Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Кадровые агентства стоит ли связываться?
На страницу «  1, 2, 3
dimitri
Сообщение  16 Июл 2008, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

juventa07,
очень похоже на сговор КА и фирмы, по поставке сотрудников на 1.5-2 месяца типа "на испытательный срок".А через 2 месяца - увольнение либо выживание. Выгода понятна.
Слышал я такое - но это было с gustarbeiter-ми.
Я думаю в КА легко проглотят Вашу неуплату т.к. основной бизнес у них на том, что Вы работали за пол-зарплаты...
А КА огласите pls - народ должен знать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  16 Июл 2008, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

kmargo, я того же мнения придерживаюсь. Хотя подруга работала официально, должна была по такому же договору после 1-го месяца заплатить, но в агенстве через месяц сказали ей заплатить еще через месяц (испытательный срок пройдет и оклад больше становится). До окончания испытательного срока ее уволили, и она не стала КА ничего платить. Они повозмущались и отстали.
dimitri, мы с подругой, кстати, нашли в одноклассниках парня, который раньше там работал, он описал точно такую же ситуацию, как у нас. Так что у них регулярно набираются люди через это агенство "Профиль" только на испытательный срок. Только речь о том, что я пока агенству ни копейки не заплатила. Получила з/пл за один месяц, но они не знают об этом еще, так как фирма моя агенству сообщила, что з/пл я получу 25-го июля (не знаю, для чего фирма их обманывает, но это их проблемы). И агенство теперь ждет меня 25-го числа с половиной зарплаты.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  16 Июл 2008, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

juventa07 писал(а):
Так что у них регулярно набираются люди через это агенство "Профиль" только на испытательный срок.

Нда... Налицо факт мошенничества со стороны КА. Ну, это как гнилой помидор продавать, к примеру.

Самый простой способ - попросить знакомого солидного мужика зайти или позвонить в это КА и сообщить им о замеченном несоответствии работы КА с УК РФ. Далее предложить разойтись по-хорошему, либо через суд и посмотреть обоснование их претензий по неуплате, а заодно предьявить встречный иск о факте мошенничества и причинении морального вреда.

IMHO: А вообще - о каких деньгах идет речь? О 7500руб? Не те это деньги, чтоб КА заморачивалось судами. Пошлите их подальше и спите спокойно. Это нечестные люди, зарабатывающие на людских бедах(обычно, не от хорошей жизни люди работу меняют и ищут).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  16 Июл 2008, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

dimitri, я вот тоже сомневаюсь, что они будут в суд из-за 6000 обращаться, но как-то боязно..... Юзер
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  16 Июл 2008, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

juventa07 писал(а):
dimitri, я вот тоже сомневаюсь, что они будут в суд из-за 6000 обращаться, но как-то боязно..... Юзер


Я конечно не психолог,
но попробуйте разобраться, чего собственно Вы боитесь.
Повестки в суд на 6000руб.?
Психологического прессинга со стороны КА?
Просто разговора с КА на эту тему?

И вообще, повторяю, возьмите кого-нибудь из мужиков знакомых и пускай уладит дело если "как-то боязно".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  16 Июл 2008, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

dimitri, Вы правы, сама не знаю, чего боюсь. Так и сделаю, тем более и мужик "для улаживания" уже нашелся.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kmargo
Сообщение  16 Июл 2008, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 80

juventa07, да, ситуация со стороны КА гниленькая, действительно. Вам совершенно нечего бояться. Вот если бы Вас официально оформили, а потом уволили до истечения исп.срока, тогда можно было что-то "улаживать", а так, у них нет оснований даже вопросы вам задавать по этому поводу.
з.ы. а Вам на будущее - внимательнее читайте условия договора, и соответственно включите в договор с КА (если вы ему платите) пункт о выплате премии за услуги после прохождения исп.срока.
з.з.ы сама я, кстати, когда искала работу, никогда не пользовалась услугами фирм, которым платит соискатель, чего и вам желаю. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  16 Июл 2008, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

kmargo, спасибо, больше не буду Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ButtleHunter
Сообщение  16 Июл 2008, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.03.2008
Репутация: 7.5

КА которому надо платить, гнилое КА, они с работодателя слупливают хорошие деньги
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cache
Сообщение  17 Июл 2008, 8:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

согласен с последним оратором, у нас на фирме многие оформлены как "подрядчики" (внештатники) через агентства, фирма переплачивает агентству до 150% от размера ЗП сотрудника, т.е. чтобы заплатить сотруднику 20 тыс, фирма дает агентству 50.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GESSER
Сообщение  27 Июл 2008, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2007
Репутация: 34.8

да только без агенства не всегда можно найти работу не всякая фирма бирет человека без опыта а через агенство шансов больше
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ren
Сообщение  27 Июл 2008, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.07.2006
Репутация: 69.3

Я могу рассказать историю про агенство Деловой мир в Жуке. Я к ним наведовался (я переодически ищу работу для общего развития, оцениваю рынок труда и т.д.) раза 3 заплатил 100р за внесение в базу и стал ждать. Я понимаю что поиск по базе данные вакансий это очень тяжелая и кропотливая работа )). Так вот тетя из агенства мне звонит и предлагает 1 позицию, я обдумав решил на собеседование не ходить и сказал что мне не надо и забил на это агенство. Примерно через полгода я решил к ним еще раз зайти (когда они уже брали деньги с работодателя) только я подхожу к тете она мне - вы уже достали меня приходить, вы решите ищите вы серьезно работу или нет а то я уже вам (целую!!!!!) одну работу предложила а вы ее отвергли. Я посмотрел на нее , удивленно почесал репу и ушел... Если она не хочет зарабатывать денег на моем устройстве (я программер С++ и т.д. а не грузчик) то в данном агенстве вообще нечего делать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
GESSER
Сообщение  29 Июл 2008, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2007
Репутация: 34.8

Пойми но ты тоже не прав был. Надо правда определиться нужнали тебе работа или нет. И может быть надо было уточнить что именно ты хотелбы и кем бы ты хотел бы работать. Тебе что грузчиком придложили???
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  Общий  ~  Кадровые агентства

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты