Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  шпагат как научится садься на шпагат
На страницу 1, 2  »
Skveb
Сообщение  21 Дек 2007, 2:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 21.08.2007
Репутация: 122.5

Юзер всегда мечтал научится садьться на шпагат!
пожалуйста подскажите как этому научится Подмигивание

_____________________________
- Спасибо- Да не за что- Понятно, что не за что, но я ж культурный!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
DinamiT
Сообщение  21 Дек 2007, 6:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2006
Репутация: 89.2

растяжка и всё получится. главное не лениться!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
carp
Сообщение  21 Дек 2007, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2006
Репутация: 105

ага и себя не жалеть сильно иначе не сядешь я помню когда на теквондо ходил меня за то что филинил посадили жестоким образом на шпагат, руки на ноги и держал меня за волосы я почти сел, и месяца через три тренеровок у меня шпагат был как у ван дама сен сей аж удивлялся!!!:)Но без фанатизма тренеруйся,жалеть то себя тоже нужно!!! Улыбочка

_____________________________
ПОДПИСНАЯ
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Lonely_Jew
Сообщение  21 Дек 2007, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2005
Репутация: 50

Да, правда, ребят, а подскажите конкретные упражнения. Или просто тупо каждый день расползаться и как бы всё ниже и ниже?

_____________________________
Hey you! First love yourself, and if you can't try to love someone else.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  21 Дек 2007, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

На трекере когда-то выкладывала комплекс упражнений для того, чтобы сесть на шпагат... Но уже не помню, как он называется Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
alkasar
Сообщение  21 Дек 2007, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.08.2007
Репутация: 93.2

А скока времени надо для того чтобы сесть на шпагат?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
yakta
Сообщение  21 Дек 2007, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.09.2007
Репутация: 100.9

alkasar, Всё зависит от твоего желания сделать это!) И физической формы)

_____________________________
Слушать радио Power FM 320 kbps
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Skveb
Сообщение  21 Дек 2007, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 21.08.2007
Репутация: 122.5

но если начинать с нуля сколько это займет времени?Сколько минут в день надо тренироваться?

_____________________________
- Спасибо- Да не за что- Понятно, что не за что, но я ж культурный!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
raskalbas
Сообщение  10 Май 2008, 6:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.11.2006
Репутация: 107.7

В детстве занимался спортивными танцами в ДК у нас, занимался 2-3 раза в неделю упражнения для шпагата подойдут почти любые (ну в плане того чтобы, они касались мышц, которые отвечают за шпагат)), главное просто не лениться их делать по полчаса за занятия хотя бы и все получиться! у меня месяца за 3-4 уже садился на шпагат, правда больновато было еще, но оно того стоило)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Lexa777
Сообщение  10 Май 2008, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 08.05.2008
Репутация: 1.8

Злой Самое главное связки не порвать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IMPERATOR
Сообщение  10 Май 2008, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 105.7

не понимаю таких вопросов: Сколько времени ? как надо ? и т.д. Результат придет только с тренеровками)
Могу лишь сказать, что тянуться нужно каждый день, на разогретые связки и размятые суставы. Тянуться до тех пор, пока не появится боль, и через боль тянуть дальше или сидеть терпя, не менее 10с...
Продольный шпагат бывает 2х типов: 1)Садишься на шпагат, мыски и пятки прижаты к полу, 2)пятки на полу, мыски смотрят вверх. Тянуть нужно оба т.к. разные связки тянутся Улыбочка
А вообще есть один не хитрый способ растяжки: Предварително разогревшись, ложитесь на спину, 5ой точкой прижемаетесь к стене, ноги кладете на неё. ( Уголком вобщем лечь) Потом раздвигаете ноги на свой максимум и просто терпите как под законом земного тяготения ваши ноги опускаются в низ и тянут связки.В это время можно почитать что-нибудь. Улыбочка
Одно НО! Если долго залежитесь то потом очень больно вставать. ограничтесь сначала минутами 10ю, потом увеличивайте) Очень результативно и минимум усилий. Нет ничего не возможного Улыбочка
Peace ! Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
DeeMCee15
Сообщение  02 Окт 2008, 0:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 07.11.2006
Репутация: 81.2

Ну смотря какой шпагат,если тот которыеодна ножка спереди а другая сзади(продольный),то в домашних условияхмне кажется за месяц спокойно растянуть можно особо и не напрягаясь.......я недели за 2,5-за 3 его растянула,главное когда тянешься смотреть чтобы ноги полностью были выпрямленны желательно тянуть мыски ,тогда просядите ещё ниже(если мысы не сводит конечн).......
А вот поперечный шпагат требует много усилий,боли и терпений,но зато для него есть много упражений.Способ у стенк 5 точкой,который описан ранее меня имеет свои плюсы,но всётаки больновато,хотя без этого никак. Смайлик
Есть способ когда садитесь на пол раздвигаете ноги и одну вашу ногу ктото к стене прижимает ,а вторую ктото тянет.Есть самый тупой и обычный способ выпрямляем спину просто раздвигаем ноги стоя на пятках и тянемся,ес с выпрямленной синой не получается можно согнуться и опираться руками в пол.Ещё один способ если на стене есть что нибудь такое,за что можно крепко держаться-садимся на пол и раздвигаем ноги перед стеной на максимум и чтобы пятки стены касались само-сабой и тяннемся либо просто к стене либо,за какую-то ещь на стере ,за которыю можно тянуться ,обычно в балетных классах за станок. Ну и самое обычно сесть-раздвинуь ноги и выпрямляя спину тянуться вперёд.........вот......
Тянуться само сабой надо на разогретые мышцы т.к. они горячие больше поддаются тренировке и боли меньше Весело ,если дома то вообще шикарно пос горячей ванны у стеночки попой под спокойную музыку....... Весело ...В зале просто предварительно над рязмяться хорошенько....... Улыбочка

_____________________________
Улыбайся-это всех раздражает!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Hydral1sk
Сообщение  02 Окт 2008, 1:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2007
Репутация: 64.7

Главное в этом деле сесть на шпагат не за один день, дело в том, что под давлением клетки проявляют способность к делению и если каждый день растягиваться то в конце концов связки будут длиннее и вы запросто сможете сесть на шпагат. Когда я ходил на тренировку один глупый тренер меня за 40 минут посадил на шпагат, после этого 2 недели ноги болели так что я нормально не мог ходить, а когда боль прошла и связки стали заживать сесть на шпагат было в 1000 раз сложнее! Из за того что клетки заживали и повторно к такому эксперименту не были готовы все равно, что соль на рану! Плакать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
senya
Сообщение  02 Окт 2008, 2:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

Я добивался полного шпагата как продольного так и поперечного(успешно), следуя теории что растянутые связки и мышцы (в 16 лет) приходят в норму примерно за 8 часов(т.е. обратно стягиваются ).
поэтому тянулся каждый день по несколько раз в день под весом своего же тела.
Результат сразу чуствовался на неделе, что сподвигало на дальнейшие упражнения.

На те моменты не принимал во внимание что связки холодные, чем немного разболтал колени. Потому рекомендую перед растягиванием обязательно делать динамическую разминку на суставы и мышцы дабы позже с возрастом не было проблем.

Выше люди правильно пишут, что надо себя беречь и всё делать постепенно.

Стремитесь к мечте, отговаривать не буду Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
FopPa
Сообщение  18 Фев 2009, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2007
Репутация: 74.8

На шпагат сесть можно за 2-3 недели при помощи очень простого способа : Когда сидишь на диване и смотришь телек , то надо сидеть в позиции бабочка и постоянно стараться колени в стороны сильнее и сильнее разводить!Способ проверенный , не одному мне помог!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  шпагат

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты