Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  КАСКО: покупка, консультации, страховые случаи, выплаты все о страховании по КАСКО
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Darion
Сообщение  29 Май 2015, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

proninov писал(а):
Мазда 6 (2014 г.) дешевле чем 115000 руб. в ресо без франшизы, каско похоже нет. (:

Я бы обязательно рассмотрел вариант франшизы. Т.к. обычно достаточно небольшая франшиза тысяч в 10, позволяет заметно удешевить полис. А зачастую, куда проще отремонтироваться на эти 10 тыс. самостоятельно, чем затевать тягомотину со страховой, согласованиями и т.д. Особенно, когда водитель нормальный, и не царапает машину раз в неделю Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  04 Июн 2015, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Darion писал(а):
А зачастую, куда проще отремонтироваться на эти 10 тыс. самостоятельно, чем затевать тягомотину со страховой, согласованиями и т.д

особенно если те же 10 тыс вы сэкономили при покупке полиса и в случае отсутствия обращений они так и останутся вашими.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  04 Июн 2015, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

linch писал(а):

особенно если те же 10 тыс вы сэкономили при покупке полиса и в случае отсутствия обращений они так и останутся вашими.

Еще раз говорю - обычно сэкономить получается не 10, а даже больше. По-крайней мере раньше. То есть реально было например полный полис 60к, а с франшизой 10к - 30к. Почему я и говорю - если аварии редкость, то это куда выгоднее. А вот если каждую неделю царапать - тогда лучше полная КАСКО Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ильич
Сообщение  04 Июн 2015, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2006
Репутация: 121.2

Друзья, а проконсультируйте меня пожалуйста по выплатам КАСКО. В общем, украли у меня заглушку омывателя фар. Сначала подумал, что сама выпала, но потом увидел характерный след от отвертки. По сути же, это кража/повреждение кузова. Могу ли я рассчитывать на выплаты по КАСКО (полная у меня)? Если да, то кого вызывать, ДПС разве? Спасибо.





kasko.png

kasko.png - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  04 Июн 2015, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Цитата:
Еще раз говорю - обычно сэкономить получается не 10, а даже больше. По-крайней мере раньше. То есть реально было например полный полис 60к, а с франшизой 10к - 30к. Почему я и говорю - если аварии редкость, то это куда выгоднее. А вот если каждую неделю царапать - тогда лучше полная КАСКО

ну у меня послендний раз получилось скидка почти равна сумме франшизы.

Ильич, вам с этим вопросом (порядок оформления, кого вызывать итд)лучше в свою страховую позвонить. можно для приличия прикинуться шлангом и сказать что звоните прям с места кражи-типа вышли к машине а тут такое... это ущерб машине, выплаты возможны, но по условиям надо смотреть. если заглушка стоит три копейки то я бы не стал заморачиваться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  04 Июн 2015, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

linch писал(а):

ну у меня послендний раз получилось скидка почти равна сумме франшизы.

Скорее всего подорожания несколько скорректировали стоимость. Жаль Улыбочка

linch писал(а):

Ильич, вам с этим вопросом (порядок оформления, кого вызывать итд)лучше в свою страховую позвонить. можно для приличия прикинуться шлангом и сказать что звоните прям с места кражи-типа вышли к машине а тут такое... это ущерб машине, выплаты возможны, но по условиям надо смотреть. если заглушка стоит три копейки то я бы не стал заморачиваться.

Если звонить в страховую и представляться - то нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО говорить что вы вышли только что. Потому что в большинстве полисов указано, что страхователь обязан незамедлительно сообщать о таких вещах, и я читал что неоднократно были случаи отказа по страховке из-за несвоевременного оповещения. В этом случае можно как в ДПС - типа ехал и отвалилось, так и вызвать участкового - типа кража. Не факт что ДПС на такую проблему поедут, но с ними обычно проще, чем с участковым.

Еще раз - вы обязаны сообщить о происшествии сразу как оно произошло. И есть конкретные сроки подачи документов. Поэтому перед страховой не стоит сразу проявляться, типа звонить и все подробно рассказывать, ибо бывают задержки или проблемы со стороны наших доблестных сотрудников органов, а потом проблемы со страховой.
Можно позвонить и под видом желающего купить полис все попробовать вызнать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  04 Июн 2015, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

в принципе наверно да-лучше говорить что только что. когда обращался по разбитому лобовому стеклу (прошло полгода после попадания камня) тоже сказал что вот прям на обочине стою, все произошло так быстро, я в шоке-камень попал и не знаю что делать. но меня просто направили в центр замены стекол и все-справки там были не нужны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ильич
Сообщение  04 Июн 2015, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2006
Репутация: 121.2

Darion, linch, спасибо, буду пробовать. Но забавно конечно, не думал, что такая штука кому-то может понадобится, может бомжи решили, что там металл какой-нибудь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  04 Июн 2015, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Ильич, скока она стоит то? я на кашкай тут заказывал что то похожее-стоило 100 с небольшим рублей. вы интересовались?


скорее уж обладателю такой же машины лень было в экзист идти....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  04 Июн 2015, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Ильич писал(а):
Darion, linch, спасибо, буду пробовать. Но забавно конечно, не думал, что такая штука кому-то может понадобится, может бомжи решили, что там металл какой-нибудь...

Бывают безответственные личности, свою сломал/потерял, у другого "позаимствовал".
На самом деле начинать надо со стоимости новой. Потому что она скорее всего копеечная, а гемору со страховой поимеешь изрядно. Потом еще полис тебе на 10к удорожат, вот будет хохма.
Вообще КАСКО вещь специфическая. По-мелочи ее использовать стоит только в том случае, если ты уверен что это последний год, когда ты ее делаешь. Типа выжать все соки напоследок.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  04 Июн 2017, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Посоветуйте-проконсультируйте. Я в каске - 0. Впервые она у меня. Суть такая - вандалы повредили автомобиль. Было не здесь и не сейчас, естественно там я никого не вызывал.
Сейчас это надо все оформить. Повреждения не ДТПшные явно.
Вопрос первый - кого мне вызывать если как буд-то сейчас произошло, участкового?
Вопрос второй - скрывать что не сейчас произошло или за малую мзду но со спокойной совестью рассказать как дело было и получить справку для страховой? И кто может поделиться, какой сейчас размер мзды, в личку или тут...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  04 Июн 2017, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

1. Ставите ее туда, где нет камер, на всякий случай.
2. Вызываете участкового, чтоб он все бумажки составил. Если повреждения довольно свежие, ну т.е. она не два года назад их получила, и вся там в рже, то, я думаю, вопросов не возникнет. На а возникнет, Вас расскажут на месте прайс-лист Улыбочка
3. Идете в страховую.


Я так в свое время с бампером делал, где-то им приложился в лесу, и у него крепления сломались. Подъехал к высокому бордюру, снял бампер, и вызвал гаишников, все оформил и получил новый бампер. Все в целом просто и быстро кроме сроков ремонта, точнее направления на него.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Felixd
Сообщение  08 Янв 2018, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2010
Репутация: 33.3

Сейчас страховые для удешевления стоимости услуг убирают некоторые риски, в т.ч. и "противоправные действия 3-х лиц", надо читать договор и правила страхования, прежде чем воспользоваться советом Subaru_fan. А участковые ой как не хотят заводить дела на этих неустановленных 3-х лиц, хоть и дела закрываются автоматом спустя какое-то время, но там есть лазейка с заводом дел где, чел иногда может отказаться от материальный претензий ввиду незначительности ущерба, но тут на дыбы может встать страховая.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  09 Янв 2018, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

numizmat_zhuk писал(а):
Посоветуйте-проконсультируйте. Я в каске - 0. Впервые она у меня. Суть такая - вандалы повредили автомобиль. Было не здесь и не сейчас, естественно там я никого не вызывал.
Сейчас это надо все оформить. Повреждения не ДТПшные явно.
Вопрос первый - кого мне вызывать если как буд-то сейчас произошло, участкового?
Вопрос второй - скрывать что не сейчас произошло или за малую мзду но со спокойной совестью рассказать как дело было и получить справку для страховой? И кто может поделиться, какой сейчас размер мзды, в личку или тут...

Ознакомтесь сначала с условиями страхования по своему полису. В идеале конечно показать их юристу. Часто в полисе бывает услуга повреждение одного элемента раз в год без справок. То есть если например пострадала только дверь и такая услуга есть, то можно сразу ехать в страховую и оформляться. Если элементов несколько пострадало, то уже не катит. Хотя еще раз - нужно внимательно ознакомиться с условиями страхования, КАСКО не ОСАГО, условия у всех компаний разные, а так же есть и разные тарифы внутри одной компании.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  07 Окт 2018, 9:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Не подскажите, где в Жуковском можно посчитать страховку от нескольких СК. Интересует КАСКО Тотал+Угон по разным компаниям...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18

Unsorted   ~  Автомобили  ~  КАСКО: покупка, консультации, страховые случаи, выплаты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты