Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  КАСКО: покупка, консультации, страховые случаи, выплаты все о страховании по КАСКО
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
linch
Сообщение  25 Мар 2015, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Магарыч, хороший сайт, спасибо. но я вчера смотрел подобный (inguru) и там данные от реальных отличались. тут цифрам можно верить?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  25 Мар 2015, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

linch писал(а):
а куда вообще обратиться чтобы из списка страховых, одобренных банком посчитали и выбрали самый дешевый вариант?


Я не поленился, выбрал из списка крупные страховые и обзвонил их.
Еще как вариант - зайди на Сид Клуб, там вроде был какой-то брокер, у него многие страховались и довольны.

linch писал(а):

и еще вопрос- страховка в салонге официалов и на стороне при одной и той же страховой сильно отличается в цене?

Заметно отличается. Точно не скажу, но помню что выбор был однозначно не в пользу салона.
Правда последний раз застраховался в салоне, но только потому, что менеджер договорился со страховщиком и мне сделали цену такую же как и напрямую.

PS. При прочих равных и небольшой разнице - советую Ингосстрах. По собственному опыту.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  25 Мар 2015, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
PS. При прочих равных и небольшой разнице - советую Ингосстрах. По собственному опыту.

у них и до подорожания был ценник конский (из все рассмотренных они были самые дорогие). и сейчас врядли что то изменилось

Darion писал(а):
Правда последний раз застраховался в салоне

я тоже и как ни странно у меня получился очень привлекательный прайс даже без договоренностей (36 тр на год). потому и спросил
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  25 Мар 2015, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Darion писал(а):
При прочих равных и небольшой разнице - советую Ингосстрах. По собственному опыту.

Поддерживаю. Пять лет уже страхуюсь в Ингосе и никаких нареканий, всегда всё хорошо делают.

Darion писал(а):
Еще как вариант - зайди на Сид Клуб, там вроде был какой-то брокер, у него многие страховались и довольны.

Это тоже хороший вариант, он там свою комиссию снимает для одноклубников, так что стоит его попросить посчитать варианты.


Последний раз редактировалось: Flaxman (25 Мар 2015, 12:07), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Darion
Сообщение  25 Мар 2015, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

linch писал(а):

у них и до подорожания был ценник конский (из все рассмотренных они были самые дорогие). и сейчас врядли что то изменилось

До 2014 года у них был вполне подходящий ценник. Я собственно у них 3 года страховался. А вот после да, конский стал. Но контора хорошая Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Flaxman писал(а):

Поддерживаю. Пять лет уже страхуюсь в Ингосе и никаких нареканий, всегда всё хорошо делают.

Мне на новую зарядили 80к. Не был я готов на такие траты. Пришлось в другой застраховаться за 60 Улыбочка
Что в этом году будет - боюсь даже представить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  25 Мар 2015, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Darion писал(а):
До 2014 года у них был вполне подходящий ценник. Я собственно у них 3 года страховался. А вот после да, конский стал. Но контора хорошая

Если сделать франшизу со второго случая, то ценна получится нормальная. Мне на новую обошлось в 45 тыс Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Darion
Сообщение  25 Мар 2015, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Flaxman писал(а):

Если сделать франшизу со второго случая, то ценна получится нормальная. Мне на новую обошлось в 45 тыс Подмигивание

Я как честный человек делал без всяких франшиз, как банк требует. (машина кредитная, из-за этого ставка по КАСКО больше).
Похоже в новом году буду не такой честный и все-таки возьму франшизу.
Франшиза в 10-20 тыс. погоды не делает, а удешевляет здорово. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  25 Мар 2015, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Darion писал(а):
Франшиза в 10-20 тыс. погоды не делает, а удешевляет здорово

Во-во. Достаточно сделать франшизу в 10 тыс со второго случая и цена на полис значительно уменьшится.

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Darion
Сообщение  25 Мар 2015, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Flaxman писал(а):

Во-во. Достаточно сделать франшизу в 10 тыс со второго случая и цена на полис значительно уменьшится.

Я бы делал с первого.
Все равно во-первых чиниться на 10 тыс. потом удорожит полис, да и мелочевка это, быстрее за свой счет.
Во-вторых это для всяких блондинков хорошо, когда раз в неделю машина царапается. У меня если уж ДТП, так все 10к не обходится далеко Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NordAuto
Сообщение  06 Апр 2015, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.04.2015
Репутация: 1.8

Darion писал(а):
linch писал(а):

у них и до подорожания был ценник конский (из все рассмотренных они были самые дорогие). и сейчас врядли что то изменилось

До 2014 года у них был вполне подходящий ценник. Я собственно у них 3 года страховался. А вот после да, конский стал. Но контора хорошая Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Flaxman писал(а):

Поддерживаю. Пять лет уже страхуюсь в Ингосе и никаких нареканий, всегда всё хорошо делают.

Мне на новую зарядили 80к. Не был я готов на такие траты. Пришлось в другой застраховаться за 60 Улыбочка
Что в этом году будет - боюсь даже представить.


Вторую машину подряд страхую в ингосе. Т.к. по мне у них в базе стаж уже более 10 лет (суммарный по машинам), то КАСКО "Оптимал" Ингоса мне обходится дешевле ВСЕХ контор в округе. Другое дело - впервые обратиться. Считали тестю новую шниву - прослезились, застраховали в Согласии...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  25 Май 2015, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Чуть раньше интересовался по поводу покупки КАСКО в салоне/не в салоне. Вот теперь отвечаю на свой же вопрос.
Раньше не сильно вникал во все эти тонкости, но кризис-с….
Вобщем объявил тендер Весело на приобретение услуг автострахование. Участвовали
-пара сайтов из интернета типа «купиунаскаскооченьдешево.ру»
-пара тройка «частников» (в том числе и люди присутствующие здесь на сайте либо посоветованные местными, за отклик спасибо хотя мы с вами и не поработаем в этот раз)
-официальный отдел выбранной страховой
-салон где покупал каску ранее.

Сразу скажу-куплю сегодня в салоне тк получился самый дешевый вариант. Имен и названий (кроме страховой) называть не буду чтобы никого не обижать-это просто бизнес, я все понимаю.

Итак, была каска в уралсибе. Была без франшизы. В прошлом году отдавал 34 000 рублей (здесь и далее цифры округляю до 1000 рублей). В этом году продлить ее предложили на следующих условиях

-салон 45000
-сайты и частники 35,40,45,50 тысяч рублей. В основном в районе 40 тысяч. За 35 предложили сходу ребята из Раменского (точно знаю, что человек этот здесь активно присутствует, но ник не скажу). Но с ними не срослось-о причинах позже.
-официальный отдел страховой 48 (странная ценовая политика-согласен)

Другие страховые мне тоже считали но там выходит дороже по понятным причинам.
Банк мой разрешает франшизу 15000 р. (о чем я осведомился у них же).

С такой франшизой расклад по ценам следующий
-салон 29000
-сайты и частники 33,35,52 и так далее. Что странно вариант за 52 это в том же месте где без франшизы стоило 35 но у них почему то нельзя продлить договор добавив франшизу. Подозреваю, что вы ребят что то напутали.

В результате сегодня вечером еду брать за 29 000 все в тот же салон где и брал год назад.


варианты цен я немного сократил тк общался примерно с 7-8 разными "претендентами" и всю статистику не вел.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  27 Май 2015, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

linch писал(а):
Чуть раньше интересовался по поводу покупки КАСКО в салоне/не в салоне. Вот теперь отвечаю на свой же вопрос.

Правильный подход к вопросу Улыбочка
КАСКО не регулируется государством, поэтому у каждой страховой своя математика. Правда всегда стоит смотреть другие страховые,потому что бывает дешевле даже чем продление.Правда очень редко.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  28 Май 2015, 7:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

У меня получалось в остальных ( ну наверно не во всех но в десятке точно) дороже раза в полтора. Кстати говоря и при первой покупке уралсиб был сильно дешевле других компаний одобренных банком почему то
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  29 Май 2015, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

linch писал(а):
У меня получалось в остальных ( ну наверно не во всех но в десятке точно) дороже раза в полтора. Кстати говоря и при первой покупке уралсиб был сильно дешевле других компаний одобренных банком почему то

А у меня не сильно, но дешевле.
Зато Альфа страхование отличилось, в 150 тыс оценило Улыбочка
Все это собственно еще раз подтверждает - у всех контор расчет разный, иногда может так удачно совпасть, что где-то будет заметно дешевле.
И еще раз напоминаю - не пользуйтесь услугами сомнительных контор!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
proninov
Сообщение  29 Май 2015, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 08.12.2012
Репутация: 20.5

Мазда 6 (2014 г.) дешевле чем 115000 руб. в ресо без франшизы, каско похоже нет. (:
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  КАСКО: покупка, консультации, страховые случаи, выплаты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты