Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  КАСКО: покупка, консультации, страховые случаи, выплаты все о страховании по КАСКО
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
Rodjer
Сообщение  04 Фев 2013, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Цитата:
Новое за старое. Верховный Суд в очередном обзоре судебной практике рекомендовал коллегам, как рассматривать споры по договорам КАСКО. В частности, оплачивать ремонт машин сраховщики должны без учета износа деталей. Пока же при выплате компенсаций многие страховые компании вычитают из стоимости запчастей определенный процент в зависимости от года выпуска и пробега автомобиля. В итоге, автовладелец получает на руки денег меньше, чем нужно на полноценный ремонт. А если ставить детали б/у, так автомобиль может оказаться в худшем состоянии, чем был до аварии. Верховный Суд определил также, что страховщик не может отказать клиенту в выплате по КАСКО, если за рулем в момент аварии был водитель, не вписанный в полис. Нет таких норм ни в одном российском законе.


Даже не знаю. Остается радоваться или плакать;)

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/other/225562
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Сандер
Сообщение  04 Фев 2013, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Rodjer писал(а):
Верховный Суд определил также, что страховщик не может отказать клиенту в выплате по КАСКО, если за рулем в момент аварии был водитель, не вписанный в полис.

Это как это? То есть теперь можно вписывать в полис только самого опытного водителя и платить меньше? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rodjer
Сообщение  04 Фев 2013, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Сандер, Я так понимаю, что да. Страховые компании, возможно бьются в истерике сейчас.

Российская Газета писал(а):
также Верховный суд определил, что страховая компания не может отказать своему клиенту в выплате по КАСКО, если за рулем в момент аварии находился водитель, не вписанный в полис. Обстоятельства, освобождающие страховщика от выплаты, предусмотрены статьями 961, 963, 964 Гражданского кодекса. Такого основания, как отсутствие водителя в полисе, ни нормами ГК, ни иным законом не предусмотрено. Поэтому Верховный суд посчитал, что оснований для таких отказов у страховщиков попросту нет.

Впрочем, сами страховщики были сильно удивлены таким решением Верховного суда. По их мнению, договор КАСКО - это добровольный вид страхования. Учитывая или не учитывая все вышеперечисленные моменты, страховые компании предлагали своим клиентам продукты, которые бы им более подходили по цене. Автомобилисты могли соглашаться с этими условиями, а могли и не подписывать соответствующий договор и подобрать более комфортные условия страхования.

Сейчас суды будут поступать именно на основании обзора судебной практики ВС. А значит, страховщикам придется поднять стоимость страховых продуктов. Новый автомобиль за год теряет в цене больше, чем бывший в употреблении. В среднем - от 15 до 20 процентов. Примерно на эту сумму и вырастет стоимость страховки


http://www.rg.ru/2013/02/04/kasko.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Gepard_83
Сообщение  04 Фев 2013, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

С чего им биться в истерике? Во первых, верховный суд не обязал, а рекомендовал - это разные вещи. Во вторых, страховые компании сразу же сказали что если будет введена подобная практика, то они поднимут цены на КАСКО на 20%. Так что у кого появились какие-то иллюзии могут выдохнуть и дышать ровнее Улыбочка

А вот в РГ, собственно, всё написано, что-то не посмотрел сразу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Darion
Сообщение  05 Фев 2013, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Чтобы ни у кого не было иллюзий. Есть подобная практика по ОСАГО.
Так вот, если произошло ДТП, а за рулем был человек не вписанный в полис ОСАГО, то страховая конечно должна возместить ущерб, но вот так же она имеет право стребовать деньги с виновного.
Скорее всего и с КАСКО если эта норма приживется, будет так же. Т.е. по КАСКЕ все выплатят, а потом регрессные требования к водителю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NBV
Сообщение  12 Мар 2013, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 148.3

Подскажите кто знает у каких страховых в Жуковском есть офисы урегулирования убытков также в Жуковском? Знаю точно что есть у Ингоса и Росгосстраха, у каких еще?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  24 Мар 2013, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Вчера был в Росгосстрахе, что на гагарина 2, у них там интересная акция на машины от 2-х лет, КАСКО за 50%, вроде как ещё в течении недели точно будут действовать эти скидки. Условия вроде как обычно, но только платить в два раза меньше. Если так прикинуть , то эта самая низкая цена получается, и ниже ни в одной компании нету. Кто-нибудь делал ? Знает подробности ?

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
0MEN
Сообщение  24 Мар 2013, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

diXon, что-то слабо верится, что прям в 2 раза дешевле... Небось, ограниченный список авто с очень узкими условиями. Либо еще какая мелкошрифтовая замануха.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NBV
Сообщение  24 Мар 2013, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 148.3

0MEN, тоже бы л недавно в слышал примерно то же самое, но про авто страше 2-х лет не говорили мне. Посчитали мне примерно 25 тыс. в других компаниях выходило около 35. Причем на сайте росгосстраха получается примерно тоже в районе 35. Насчет в 2 раза дешевле сильно сомневаюсь. Про подводные камни не знаю , сам пока думаю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Brovex
Сообщение  24 Мар 2013, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

Скажите, а что за массовый психоз старательно выписывать каско большими буквами? как будто это аббревиатура какая-то. Или это дурное влияние аббревиатуры ОСАГО?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  24 Мар 2013, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Brovex, психоз это когда нечего написать, но надо..
КАСКО - Комплексное Автомобильное Страхование, Кроме Ответственности

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Brovex
Сообщение  24 Мар 2013, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

diXon, Сам придумал? Или действительно очень написать было нужно, а нечего... Почему-то среди профессионального сообщества страховщиков такая расшифровка не известна, хотя подогнать под ответ конечно можно что угодно. А каско это от испанского слова "Casco" (шлем)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  24 Мар 2013, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Brovex, Да, сам думал, причем целых 28 минут.


Последний раз редактировалось: diXon (24 Мар 2013, 19:47), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ER964
Сообщение  24 Мар 2013, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.01.2013
Репутация: 17.7

Господа не уходите от темы, сама ищу где КАСКО дешевле, завтра позвоню на гагарина 2, очень интересно, кстати телефон подскажите
В начало
Профиль : Личное Сообщение
degree
Сообщение  24 Мар 2013, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2011
Репутация: 47.5

ER964, телефон не знаю, но знаю, что мой друг в прошлом году на самом деле купил там КАСКО за 50%. Условия таковы: если не произошло ДТП, остальные 50% не доплачиваются.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  КАСКО: покупка, консультации, страховые случаи, выплаты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты