Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  КАСКО: покупка, консультации, страховые случаи, выплаты все о страховании по КАСКО
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
best
Сообщение  25 Май 2011, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2005
Репутация: 137.6

ButterFly писал(а):
Советую никогда не страховать авто в салонах. Могу совершенно точно сказать, что у них тариф выше чем напрямую в страховой компании и уж тем более выше, чем в страховом агентстве (т.к. последние обычно ещё дают скидки).
Лучше страховаться в страховом агентстве, т.к. при наступлении страхового случая вам всегда помогут и сделают все, что бы СК вас не надула в выплате и не затягивала её, т.к. они в этом заинтересованы в отличие от сотрудников страховых компаний и салонов. Улыбочка


бред пишите если честно.....
1. салоны/брокеры/агенства не имеют права выставлять свои коэффициенты на страховку. страховая компания высылает им СВОИ калькуляторы по которым вышеуказаные считают стоимость полиса. они могут сделать ТОЛЬКО скидку, но никак не завысить стоимость.
2. брокеры/агенства в большинстве случаев ничего не могут сделать для своего "клиента" при страховом случае ибо страховой компании далеко начихать на них в этом случае. а те брокеры, которые и могут что-то, то заключается это только в консультации клиента..... а уж если брокер работает без лицензии, то...... ну да ладно не будем об этом сейчас, ибо я писал это уже в других темах и не один раз....


Последний раз редактировалось: best (27 Май 2011, 22:18), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Мы делаем, что умеем. Мы отдаем, что имеем.
Сомнения стали страстью, а страсть стала судьбой.
Всё остальное - искусство в безумии быть собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ButterFly
Сообщение  25 Май 2011, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2006
Репутация: 105.5

best писал(а):
ButterFly писал(а):
Советую никогда не страховать авто в салонах. Могу совершенно точно сказать, что у них тариф выше чем напрямую в страховой компании и уж тем более выше, чем в страховом агентстве (т.к. последние обычно ещё дают скидки).
Лучше страховаться в страховом агентстве, т.к. при наступлении страхового случая вам всегда помогут и сделают все, что бы СК вас не надула в выплате и не затягивала её, т.к. они в этом заинтересованы в отличие от сотрудников страховых компаний и салонов. Улыбочка


бред пишите если честно.....
1. салоны/брокеры/агенства не имеют права выставлять свои коэффициенты на страховку. страховая компания высылает им СВОИ калькуляторы по которым вышеуказаные считают стоимость полиса. они могут сделать ТОЛЬКО скидку, но никак не завысить стоимость.
2. брокеры/агенства в большинстве случаев ничего не могут сделать для своего "клиента" при страховом случае ибо страховой кhttp://unsorted.me/posting.php?mode=quote&p=1317316омпании далеко начихать на них в этом случае. а те брокеры, которые и могут что-то, то заключается это только в консультации клиента..... а уж если брокер работает без лицензии, то...... ну да ладно не будем об этом сейчас, ибо я писал это уже в других темах и не один раз....


Это вы пишите полнейший бред и противоречите сами себе...

1. В том то и дело, что в этих "СВОИХ" калькуляторах изначально завышенный тариф. Или страхнадзор просто так оштрафовал за это на 70 млн. нескольких страховщиков??? Сотрудники страховой компании не имет права делать скидку, в салонах на это идут редко.

2. Ничего подобного!!! Если ваш брокер/агент ничерта не разбирается в страховании, застраховал лишь бы застраховать и не знает как "варится каша" изнутри, то пожалуй не сможет. Если это нормальный брокер/агент то он лично знаком с высшем руководством страховых компаний. Агент (не брокер) он по определению отстаивает интересы страхователя, а не страховщика! И если агент видит, что его клиенту сознательно затягивают выплату, мало начислили - все делается просто, пишется запрос в штаб с разъяснением ситуации в тот момент когда ситуация ещё не доведена до критической отметки. Если агент важен для СК (я не говорю сейчас про тех кто заключает 2 полиса осаго в месяц), имеет авторитет, то СК ПОЙДЕТ на уступки дабы не потерять ни клиента, а АГЕНТА.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
inna_13
Сообщение  25 Май 2011, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 05.03.2011
Репутация: 45.7

ButterFly, вы имеете отношение к страхованию?
ButterFly писал(а):
Если это нормальный брокер/агент то он лично знаком с высшем руководством страховых компаний

И много ли вы знаете ген. директоров СК ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ButterFly
Сообщение  25 Май 2011, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2006
Репутация: 105.5

inna_13 писал(а):
ButterFly, вы имеете отношение к страхованию?
ButterFly писал(а):
Если это нормальный брокер/агент то он лично знаком с высшем руководством страховых компаний

И много ли вы знаете ген. директоров СК ?


1. Имею, но у меня совершенно другое направление относительно этой темы, крупные промышленные предприятия и прочие юр. лица.
И поэтому я знаю, что страховые компании те ещё бывают... То, что я написала выше это не от балды, а основано на реальном опыте. Сама много раз помогала знакомым решать проблемы со страховыми компаниями, а уж они (СК) их умеют создавать Весело

2. Знаю достаточно. Но, я немного не верно выразилась тут важно не "высшее руководство", а люди, принимающие решения такие как, директора департаментов по разным направлениям, убытчики, андеррайтеры и пр. в зависимости от вопроса. Т.к. естественно ни один ген. директор не будет решать вопрос по выплате КАСКО, это было бы смешно Сумасшедший Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
skIp
Сообщение  25 Май 2011, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2005
Репутация: 121

илья79, При дтп вообщето остаются следы аварии, потёртости характерные, краска другой машины или царапины, или осколки стекла и т д... если Вы не умеете доказывать свою точку зрения, это Ваша вина, я всегда с милицией расходился с правильными результатами... Все люди разные ктото просто говорит "Ладно" и ему пишут что хотят, меня так не провести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
best
Сообщение  25 Май 2011, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2005
Репутация: 137.6

ButterFly писал(а):
В том то и дело, что в этих "СВОИХ" калькуляторах изначально завышенный тариф. Или страхнадзор просто так оштрафовал за это на 70 млн. нескольких страховщиков??? Сотрудники страховой компании не имет права делать скидку, в салонах на это идут редко.

да что Вы говорите.......
т.е. брокерам пох на тарифы СК и страхуют они по сови тарифам?
если Вы имеете каке-то отношение к заключению договоров с ск, то мне искренне жаль Ваших клиентов......

_____________________________
Мы делаем, что умеем. Мы отдаем, что имеем.
Сомнения стали страстью, а страсть стала судьбой.
Всё остальное - искусство в безумии быть собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
0MEN
Сообщение  25 Май 2011, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

Цитата:
илья79, При дтп вообщето остаются следы аварии, потёртости характерные, краска другой машины или царапины, или осколки стекла и т д... если Вы не умеете доказывать свою точку зрения, это Ваша вина, я всегда с милицией расходился с правильными результатами... Все люди разные ктото просто говорит "Ладно" и ему пишут что хотят, меня так не провести.
у меня были и царапины, и потертости. только вот грязи осыпавшейся не было (что вызвало у гаев тут же подозрение), т.к. был не удар, а соприкосновение небольшое походу с газелью. вот тока краски ее не было (что также вызвало у них недоумение). ну и самой газели есессно. гайцы отправили в ОВД. денег им не давал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  25 Май 2011, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

skIp писал(а):
илья79, При дтп вообщето остаются следы аварии, потёртости характерные, краска другой машины или царапины, или осколки стекла

отвечу вашими же словами
skIp писал(а):
прочитайте внимательно сообщение

вот и цитата из него
0MEN писал(а):
подхожу — царапина


если вы утверждаете что

skIp писал(а):
Вы не умеете доказывать свою точку зрения, это Ваша вина,


то хотелось бы задать вопрос, а где я об этом говорил? я то как раз предлогал решение, а вот вы несете ересь даже не удосужившись её расшифровать и из этого ответа видно как вы плаваете в этом вопросе
skIp писал(а):
Ментам поидее пофиг что да как, ну скрылся человек, никого не видно и ладно, должны полюбому выписать справку о ДТП


0MEN писал(а):
т.к. был не удар, а соприкосновение небольшое походу с газелью

соприкосновение это тоже дтп

0MEN писал(а):
вот тока краски ее не было

0MEN, а бампер мог бы быть и некрашенным Весело

реально надо было быть понастойчевей и хитрее, будет уроком на будующее

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
0MEN
Сообщение  25 Май 2011, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

илья79 писал(а):
реально надо было быть понастойчевей и хитрее, будет уроком на будующее
однозначно! после 4-х часов их ожидания на 29-ти градусной жаре, дыша прошлогодним летним смогом... Я в шоке

однако, я настаивал, а они ни в какую: нет признаков ДТП. не под колеса же ложиться...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ButterFly
Сообщение  26 Май 2011, 8:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2006
Репутация: 105.5

best писал(а):
ButterFly писал(а):
В том то и дело, что в этих "СВОИХ" калькуляторах изначально завышенный тариф. Или страхнадзор просто так оштрафовал за это на 70 млн. нескольких страховщиков??? Сотрудники страховой компании не имет права делать скидку, в салонах на это идут редко.

да что Вы говорите.......
т.е. брокерам пох на тарифы СК и страхуют они по сови тарифам?
если Вы имеете каке-то отношение к заключению договоров с ск, то мне искренне жаль Ваших клиентов......


best, читайте внимательно, повторюсь ещё раз... в рамках агентских договоров между СК и многими именно АВТОСАЛОНАМИ (а не всеми брокерами, и не путайте брокеров с агентами), под салоны делаются СПЕЦИАЛЬНЫЕ калькуляторы, с изначально завышенными базовыми тарифами и завышенным КВ. Я не имею НИКАКОГО отношения ни к брокерам ни уж тем более к автосалонам. Я как бывший сотрудник СК видела эти договоры, поэтому имею полное право это утверждать.
И не надо тут намеков на не нормативную лексику, мы не на базаре...
"т.е. брокерам пох на тарифы СК и страхуют они по сови тарифам?" - Им не "пох", просто эти тарифы изначально согласованы с СК. И не обобщайте салоны брокерами, мы говорили именно про АВТОСАЛОНЫ. читайте внимательней, перед тем как истирить и ругаться. А ещё я бы вам советовала писать утвердительные коменты по темам, в которых вы хоть чуточку разбираетесь... Подмигивание Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
best
Сообщение  26 Май 2011, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2005
Репутация: 137.6

ButterFly, поверьте, разбираюсь уж получше Вас.... ибо также видел эти договры и калькуляторы + работаЮ в ск
ps/ по этому поводу спорить больше не буду........

_____________________________
Мы делаем, что умеем. Мы отдаем, что имеем.
Сомнения стали страстью, а страсть стала судьбой.
Всё остальное - искусство в безумии быть собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ButterFly
Сообщение  27 Май 2011, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2006
Репутация: 105.5

То-то я смотрю вы в терминах так путаетесь, так может только человек "разбирающийся" и работающий в СК Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
best
Сообщение  27 Май 2011, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2005
Репутация: 137.6

ButterFly, пальчиком мне просьба тыкнуть, в каких терминах я путаюсь
мне жаль что вы сами не разбираетесь в страховых терминах. но могу вам их расшифровать:
АГЕНТСТВО - В страховых операциях: группа работающих совместно лиц с целью реализации и обслуживания страховых полисов на основе договорных соглашений со страховыми компаниями.
Брокер Страховой - Физическое или юридическое лицо, выступающее посредником между страхователем и страховщиком или между перестрахователем и перестраховщиком при заключении договоров страхования или перестрахования.
Также в каждом автосалоне есть представительства СТРАХОВЫХ АГЕНТСТВ, либо сотрудники салона самостоятельно выступают в роли страховых агентов
И да будет вам известно, что брокер отличается от агенства тем, что первый работает по лицензии в отличии от агенств (остальные отличия с вашего позволения вам перечислять не буду, т.к. много их очень... но если вы хотите, то можете воспользоваться чудесным сайтом www.yandex.ru)

ps/
не надо отвечать за все СК..... с ваших слов работали вы в СК. соответсвенно их этих слов осмелюсь предположить, что видели вы договора между вашей СК и салонами, а не наоборот....... а то что у вас такие договора не означает, что они такиеже у всех ск..... быть может этим и вызваны разногласия..... но темнемение:
ОГРОМНАЯ ТОЧКА. далее на ваши посты отвечать не буду......

_____________________________
Мы делаем, что умеем. Мы отдаем, что имеем.
Сомнения стали страстью, а страсть стала судьбой.
Всё остальное - искусство в безумии быть собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ave
Сообщение  16 Июл 2012, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

посоветуйте КАСКО на Volvo S40.
важна цена.

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
akamario
Сообщение  16 Июл 2012, 9:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2009
Репутация: 92.6

Ave писал(а):
посоветуйте КАСКО на Volvo S40.
важна цена.


пишите в личку
1. год выпуска авто
2. наименьший возраст и стаж водителя,вписанного в страховку
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  КАСКО: покупка, консультации, страховые случаи, выплаты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты