Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  КАСКО: покупка, консультации, страховые случаи, выплаты все о страховании по КАСКО
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
0MEN
Сообщение  22 Апр 2013, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

Вовчик, послушайте ролик, поучительно.
Обычно эксперт от страховой приезжает на то СТОА, где будет делаться ремонт и находится авто по направлению.
А если есть скрытые повреждения, то страховая по-любому будет делать оценку.
И вот тут желательно подсуетиться и попросить страховую совместить приезд ее эксперта с оценкой повреждений самим СТОА, чтобы не получилось так, что вам придется на одну и ту же операцию приезжать дважды.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  22 Апр 2013, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Сначала делает оценку специалист от страховой для определения тотал или нет. Далее, если не тотал, страховая отправляет авто до места ремонта, где делается дефектовка дилером и выставляется страховой корретированный счет на согласование оплаты. Страховая согласовывает сумму, вам ремонтируют авто. Если дилер не включил какие-то услуги в сумму сразу, то будет трясти ее потом с вас. Они тоже любят наличку и разводят частенько. Сделайте диагностику потом в нормальном сервисе не у дилера.

Добавлено спустя 50 секунд:

Вовчик писал(а):
butch, у меня КАСКО - ремонт на СТОА.

По каско можно также деньги получить, а не только ремонт на стоа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
0MEN
Сообщение  22 Апр 2013, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

butch писал(а):
Если дилер не включил какие-то услуги в сумму сразу, то будет трясти ее потом с вас.
вот поэтому крайне желательно присутствие при этом владельца и тщательное изучение всех бумажек, которые будут заполнять эксперты.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Вовчик
Сообщение  22 Апр 2013, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 56.4

butch, у меня в договоре галка стоит: "Ремонт на СТОА по направлению страховщика".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
0MEN
Сообщение  22 Апр 2013, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

Вовчик, это в том случае, если вы решите ремонтироваться. А если захотите брать налом, то тогда и будет вам нал. Но скорее всего все равно это будет меньше той суммы, которая вам потребуется для ремонта авто. Хотя ремонт ремонту рознь...


Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Вовчик
Сообщение  22 Апр 2013, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 56.4

0MEN писал(а):
Вовчик, послушайте ролик, поучительно.
Обычно эксперт от страховой приезжает на то СТОА, где будет делаться ремонт и находится авто по направлению.
А если есть скрытые повреждения, то страховая по-любому будет делать оценку.
И вот тут желательно подсуетиться и попросить страховую совместить приезд ее эксперта с оценкой повреждений самим СТОА, чтобы не получилось так, что вам придется на одну и ту же операцию приезжать дважды.

Ролик интересен, спасибо.
Позвонил дилеру уточнить как у них весь процесс протекает. Оценку на скрытые повреждения они обсуждают со страховщиком дистанционно, посредсвом эл.почты. Интересно как таким образом можно оценить достоверно повреждения, если они будут - какой то ненормальный подход. А делать диагностику сход-развал так и отказались по каско, видать и вправду не включили это при первичной оценке к страховщику. Придется раскошеливаться... Блин, такие деньги им платим и все равно с нас еще умудряются вытянуть...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
maxur3
Сообщение  22 Апр 2013, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

опытные люди подскажите как правильно себя вести со страховой и недать себя обмануть. это мой первый опыт общения со страховой. вобщем попал в дтп виновник я. машина кредитная застрахована в ренессансе. способ возмещения ущерба в договоре ремонт на СТОА диллера по напровлению страховщика. сейчас жду направления на ремонт страховая вытягевает срок помаксимум 6 дней получение документов от аварийного комисара плюс 15 дней рассмотрение и принятие решения должны дать направление до 13го мая если не продинамят. мои основные опасения то что машину за тоталят а я этого нехочу. как сказали в страховой я сам могу выбрать к какому диллеру ехать в ремонт и я выбрал диллера в нижнем новгороде там через знакомых можно будет контролировать процес ремонта ну и возможно там цены пониже и вероятность тотала будет ниже. ну и я думаю сервису выгодней взять крупный ремонт и заработать немало денег чем провести дефектовку и получить за нее немного.





IMG_0294.JPG

IMG_0294.JPG - Просмотров: 14

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Вовчик
Сообщение  22 Апр 2013, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 56.4

butch, подскажите, а что ткое тотал или нет?
Спасибо
В начало
Профиль : Личное Сообщение
maxur3
Сообщение  22 Апр 2013, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

в случае если стоимость ремонта превышает 75% от страховой суммы (в моем случае лимит на ремонт порядка 750тр) то признают тотальную гибель транспортного средства тоесть выплатят мне всю страховую сумму машину заберут. слышал что страховым это иногда выгодно и они специально загоняют в тотал. они ие отремонтируют и продадут машинка то почти новая пробег 15тыщ всего. сильно серьезных повреждений нет но по дилерским ценам могут затоталить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Вовчик
Сообщение  22 Апр 2013, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 56.4

maxur3, понятно. А при тотале сколько денег за авто платят?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
maxur3
Сообщение  22 Апр 2013, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

по разному в моем договоре прописано что в течении первого года авто устаревает на 20% тоесть если затоталят выплатят 80% стоимости авто. в течении второго года еще -15% и -10% за каждый последующий год. читайте договор там это должно быть прописано.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Вовчик
Сообщение  22 Апр 2013, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 56.4

maxur3, договор по ОСАГО или КАСКО?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
maxur3
Сообщение  22 Апр 2013, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

каско.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
0MEN
Сообщение  22 Апр 2013, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

maxur3, все-таки признал ты себя виновным! если спишут в тотал, то по идее доказать обратное может только независимая экспертиза и суд. По-другому со страховой не договориться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
maxur3
Сообщение  22 Апр 2013, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

постараюсь присутствовать на дефектовке и проконтролировать чтоб в заказ наряде небыло ничего лишнего вобщем чтоб счет на оплату в страховую ушел с незавышеной цифрой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  КАСКО: покупка, консультации, страховые случаи, выплаты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты