Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  КАСКО: покупка, консультации, страховые случаи, выплаты все о страховании по КАСКО
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
best
Сообщение  24 Мар 2013, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2005
Репутация: 137.6

ER964, а дешевле = всегда хорошо?

_____________________________
Мы делаем, что умеем. Мы отдаем, что имеем.
Сомнения стали страстью, а страсть стала судьбой.
Всё остальное - искусство в безумии быть собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ER964
Сообщение  24 Мар 2013, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.01.2013
Репутация: 17.7

best, Условия таковы: если не произошло ДТП, остальные 50% не доплачиваются.

Надо узнать условия, а впрочем здесь есть логика.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
0MEN
Сообщение  26 Мар 2013, 20:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

люди, не ведитесь, сейчас узнавал у своего брокера (который к слову не работает с этой конторой в виду ее крайне негативного отношения к добровольным выплатам при наступлении страхового случая) по поводу этой заманухи. дело там темное: на сайте никакой инфы нет, удалось по своим каналам найти условия. Так вот по ним вторые 50% все-таки придется заплатить в любом случае. Звонок в страховую эту только подтвердил опасения: оператор старательно уходила от ответа на вопрос касательно судьбы вторых 50%, отсылая на сайт, где нет никакой инфы. Лучше пишите в личку, сведу со своим брокером, который предложит приемлемые и главное проверенные варианты.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  26 Мар 2013, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

0MEN, Я сделал эту страховку, как оказалось я уже делал такую с такими же условиями в прошлом году. Да заплатил половину, при условии страхового случая ( обращения по каско) вторую половину придётся заплатить, в иных случаях судя по прошлогоднему полису я ничего не доплачивал.

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ER964
Сообщение  26 Мар 2013, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.01.2013
Репутация: 17.7

была сегодня в росгострахе на Гагарина 2 сделала КАСКО за 50%, сейчас идет акция КАСКО эконом, вторая половина возвращается при, тфу тфу, ДТП,если нет ДТП, то деньги в кармане, насчитали 44 т заплатила 22, все чисто прозрачно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
0MEN
Сообщение  26 Мар 2013, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

а в договоре что прописано? может я что-то недопонял...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ER964
Сообщение  26 Мар 2013, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.01.2013
Репутация: 17.7

К договору составили дополнительное соглашение где прописано, что при ДТП я должна погасить 50%, и еще мне девочки объяснили, что если мне по выплате насчитают меньше 22 т, то я доплачиваю именно эту сумму кот насчитали, ну а если больше то только 22 т.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
0MEN
Сообщение  26 Мар 2013, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

Спасибо за информацию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
3ac
Сообщение  26 Мар 2013, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 06.01.2008
Репутация: 0

ER964, ну это получается условная франшиза, мне кажется она почти у все ск топ 10 есть, посмотрите по договору сколько раз вы можете воспользоваться этим правом? При такому урегулирование ск выплачивает или направляет на стоа?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
YDY
Сообщение  27 Мар 2013, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 61.1

Это получается скорее безусловная франшиза на первый страховой случай.
Условная франшиза - это когда любой убыток превышающий франшизу выплачивается полностью (франшиза 10 руб, при убытке 7 руб ничего не получаете, при убытке 12 руб получаете 12 руб).
При безусловной франшизе сумма франшизы вычитается из убытка при любой сумме (франшиза 10 руб, при убытке 7 руб ничего не получаете, при убытке 12 руб получаете только 2 руб).
Вариант 50/50 интереснее просто безусловной франшизы, т.к. со второго и далее случая франшиза исчезает. Но нюанс здесь в другом - не очень ясно какому типу водителей это подходит. Неаккуратный, у которого за год больше одного ДТП, получит договор за полную сумму и ничего не приобретет. Аккуратному скорее будет интересен вариант с франшизой на второй и последующие случаи или "угон+одно обращение по ущербу" (один или оба из вариантов есть практически у всех страховых).
И, также как 0MEN, не стал бы рекомендовать упомянутую компанию. Аналоги 50/50 вроде предлагают Альфа и ВСК.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
0MEN
Сообщение  27 Мар 2013, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

YDY писал(а):
Аккуратному скорее будет интересен вариант с франшизой на второй и последующие случаи
совершенно верно, именно так сам и застраховался
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NBV
Сообщение  27 Мар 2013, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 148.3

ER964, Вот мне это почему то не сказали. Ввели так сказать в заблуждение. Это совсем другое кино получается. Проще было б сделать страховку с франшизой со второго случая тогда. Они вам хоть сразу сказали что в случае чего придется доплачивать или когда оформили уже все?
0MEN, где страховались в итоге?
Да в офисе РГС так прекрасно все рассказывали и что акция только до конца марта успей купить, а на деле эта акция может у них и постоянна. Разочарован в них, хоття у знакомых при выплате по каско с ними проблем не было.
Кто знает в Альфа есть урегулирование убытко в в Жукоском или машину в случае чего гнать в Москву показывать? Еще заинтересовао Интач но про них чет совсем не слышал.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
0MEN
Сообщение  27 Мар 2013, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

NBV писал(а):
0MEN, где страховались в итоге?
у своего брокера Весело

NBV писал(а):
Они вам хоть сразу сказали что в случае чего придется доплачивать или когда оформили уже все?
Вот если в договоре ER964 указано, что нужно платить после каждого страхового, то это франшиза в чистом виде, а вот если только при первом страховом доплатить оставшиеся 50%, а при последующих ничего не платить (что оооочень навряд ли), то уже интересно получается. Короче, YDY все уже грамотно расписал

P.S. Условная франшиза нынче большая редкость КМК.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NBV
Сообщение  27 Мар 2013, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 148.3

0MEN писал(а):
Вот если в договоре ER964 указано, что нужно платить после каждого страхового, то это франшиза в чистом виде, а вот если только при первом страховом доплатить оставшиеся 50%, а при последующих ничего не платить (что оооочень навряд ли), то уже интересно получается.

Все равно получается в итоге дороже если будет хотя бы один страховой случай. Мне насчитали 25 плюс будет еще 25 в случае чего. А так в других компаниях той же надежности этот полис стоил бы 35 или около того. Так что по мне это не очень то и выгодно. Не случайно про эту программу на сайте росгосстраха и не пишут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
злойl200
Сообщение  27 Мар 2013, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2008
Репутация: 156.8

ER964 писал(а):
К договору составили дополнительное соглашение где прописано, что при ДТП я должна погасить 50%, и еще мне девочки объяснили, что если мне по выплате насчитают меньше 22 т, то я доплачиваю именно эту сумму кот насчитали, ну а если больше то только 22 т.

называется франшиза Улыбочка

_____________________________
Удельная. Ремонт и тюнинг l200
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  КАСКО: покупка, консультации, страховые случаи, выплаты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты