Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Жестокость
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Lady_N
Сообщение  24 Июл 2009, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 1.5

Мы слишком заняты собой… Гонясь за собственной удачей,
Смеемся, злобствуем и плачем. Нам ни к чему чужая боль.
Нам ни к чему чужая боль, пока она нас не коснулась.
Пока она нас не коснулась, мы слишком заняты собой.
Мы слишком заняты собой. Мы добродушно безразличны.
Чего там? Лишь бы жить прилично… Решится все само собой.
Решится все само собой. Мы – словно гайки в механизме
И привыкая к этой жизни, мы слишком заняты собой.
Мы слишком заняты собой. И, сами этого не зная,
На чье-то сердце наступаем. Своей безжалостной ногой
Своей безжалостной ногой мы растоптать святое можем.
А что? Так вышло… Не свое же!.. Мы слишком заняты собой...

_____________________________
Ваше везение в Ваших руках: водите черную кошку на поводке.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  25 Июл 2009, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Lady_N писал(а):
Мы слишком заняты собой...

Это почему же "слишком"? Уверен, что большинство часто задает себе вопрос: "Чего это я такой добрый, при моей тяжелой жизни?"
Мы же все стремимся к свободе? А значит, к индивидуализму. И в этом направлении мы можем пройти ещё далеко.

Akela писал(а):
Животные не причиняют вред и боль "просто так"
Конечно нет. Сытую кошку с мышкой не видали никогда?
Akela писал(а):
Для всех животных поступков есть объяснение с точки зрения выживания.
Может вы удивитесь, но для человеческой жестокости можно использовать совершенно те же "объяснения". Человек легко становится животным, но это делает его только хуже.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cerveaux
Сообщение  25 Июл 2009, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2008
Репутация: -0.7

DarkShura писал(а):
Конечно нет. Сытую кошку с мышкой не видали никогда?

И где тут боль, мышке? Жестокость и т.д.? Мышка или будет съедена в скором времени, или отдана котятам, чтобы те поигрались с жертвой - выработка навыков
хищника Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  25 Июл 2009, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

cerveaux, когда кошка голодная, мышку она жрет достаточно быстро. Но если кошка сыта, тем более, если она приучена к какому-нибудь Вискасу, мышку станут терзать острыми и длинными когтями, разыгрывая древнюю игру "кошки-мышки". Гипотетические котята не причем, их часто вовсе нету. Просто кошке нравятся такие игры, настроение у нее поднимается, солнце светит ярче и все такое...
Игра кончается, когда кошка убедится, что мышь сдохла. Добрая киса после этого, тащит трупик хозяйке, чтобы получить порцию ласки и чего-то по-настоящему вкусненькое. А мышка была жестоко замучена просто потому, что это кошке в радость.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  25 Июл 2009, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

DarkShura,
писал(а):
мышку станут терзать острыми и длинными когтями

да ладно, лично видела, что только лапами с "подушечками".

писал(а):
для человеческой жестокости можно использовать совершенно те же "объяснения"

вот именно что только "объяснения", даже Вы понимаете, что они будут надуманными. Животным не надо оправдывать свои поступки, а человек подгоняет все свои заскоки под "природу объяснимость". ключевое слово подгоняет.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ULTOR
Сообщение  25 Июл 2009, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2006
Репутация: 52.2

Вернёмся к теме про жестокость людей.
Моё мнение , что в российском современном обществе созданы все условия для создания психов и моральных уродов. Созданы все условия для их выходок , созданы и создаются далее.

_____________________________
неадекват
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  25 Июл 2009, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Akela писал(а):
DarkShura писал(а):
для человеческой жестокости можно использовать совершенно те же "объяснения"
вот именно что только "объяснения", даже Вы понимаете, что они будут надуманными.
"Даже Вы", это, типа, выражает ваше удивление моей способностью что-то понимать?
Точно как и для людей эти объяснения справедливы и для животных. Животные действительно не нуждаются в объяснениях, это поле деятельности защитников животных.
Люди же, живя под прессом социума вынуждены оправдывать свои, неодобряемые обществом поступки, это условие их выживания. Когда люди свободны, например, феодальный барон, в объяснениях или оправданиях нужды нет.

ULTOR писал(а):
в российском современном обществе созданы все условия для создания психов и моральных уродов.
Хуже того, есть все условия для их жизни и творчества. У нас толерантность, не забыли?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lady_N
Сообщение  25 Июл 2009, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 1.5

DarkShura писал(а):
"Чего это я такой добрый, при моей тяжелой жизни?"

как поговаривал Козьма Прудков "Зри в корень", ну или всегда нужно начинать с собственного отражения в зеркале - если тяжело, ищи корень зла в себе

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

ULTOR писал(а):
в российском современном обществе созданы все условия для создания психов и моральных уродов. Хуже того, есть все условия для их жизни и творчества. У нас толерантность, не забыли?


откуда тогда берутся нормальные, адекватные люди, если общество изначально на них не спроектировано?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
собака
Сообщение  25 Июл 2009, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2009
Репутация: 12.6

Понятие жестокости различно у различных народов и в разные эпохи. Почитайте сказки народов мира, не адаптированные для детей. Вы просто будете шокированы французскими, английскими или арабскими сказками. Причем арабские самые гуманные. А сказки народов Полинезии или индейцев вообще трудны для нашего восприятия именно в вопросе понимания жестокости.
Многие не знают, что в Великобритании телесные наказания в школах отменили только в 1889 году, а запрет на шлепки ладонью в 2004. Но есть сведения, что в частных школах телесные наказания применяют до сихз пор. А нравы в закрытых учебных заведениях Великобритании, особенно военных, покруче нашей дедовщины и многие видные английские политики искренне считают, что это способствует воспитанию "правильных" офицеров. Нам просто трудно это понять. Мы живем, несмотря ни на что, в очень спокойном и благодушном "цивилизованном" мире. И зачастую за жестокость понимаем целесообразность, в той системе ценностей, в котором живут те люди. Например убийство животных или избиение жен, детей, убийство стариков в некоторых племенах, зачастую продиктовано именно необходимостью выживания.
Притчей во языцах стала жестокость детей. Однако мы забываем, что происходит она от детской непосредственности и неумения притворяться "цивилизованными". Многочисленные опыты показали, что в определенных условиях абсолютное большинство людей начинают проявлять крайнюю, зачастую немотивированную жестокость. Большинство этих экспериментов приходилось сворачивать задолго до их завершения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ULTOR
Сообщение  26 Июл 2009, 0:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2006
Репутация: 52.2

Lady_N,
Я всегда думал , что нормальными и адекватными рождается подовляющее большинство людей само по себе. Среди детей дебилов намного меньше чем среди взрослых.
Но если рассматривать экологию, питание , пьянство и наркоманию то сейчас если дети и рождаются то очень слабыми ( хорошо если физически, а то бывают и умственно) и отсталыми . Вот эти самые условия и работают. Дальше условий можно назвать больше , но думаю начнётся вонь.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Хотя пару наверное назову.
Дальнейшее формирование человека это его семья или детский дом, друзья и их интересы , двор , институт , школа, тюрьма и так далее. Причём в тюрьме учатся наверное побольше чем в институте наверное .


Последний раз редактировалось: ULTOR (26 Июл 2009, 0:46), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
неадекват
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  26 Июл 2009, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Жестокость воспитывется в человеке примером. Наглядным примером.
Те же компьютерные игрушки-стрелялки этому способствуют, и не обижайтесь, любители страйков )))))

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ULTOR
Сообщение  26 Июл 2009, 0:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2006
Репутация: 52.2

Вобще я думаю любому мужчине свойственна жестокость выроботанная жизненными условиями , но мужчина только тот кто применяет её в нужном месте и в нужное время. А тот кто не в состоянии держать себя в руках тот тряпка и изверг.

_____________________________
неадекват
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cerveaux
Сообщение  26 Июл 2009, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2008
Репутация: -0.7

DarkShura писал(а):
cerveaux, когда кошка голодная, мышку она жрет достаточно быстро. Но если кошка сыта, тем более, если она приучена к какому-нибудь Вискасу, мышку станут терзать острыми и длинными когтями, разыгрывая древнюю игру "кошки-мышки". Гипотетические котята не причем, их часто вовсе нету. Просто кошке нравятся такие игры, настроение у нее поднимается, солнце светит ярче и все такое...
Игра кончается, когда кошка убедится, что мышь сдохла. Добрая киса после этого, тащит трупик хозяйке, чтобы получить порцию ласки и чего-то по-настоящему вкусненькое. А мышка была жестоко замучена просто потому, что это кошке в радость.

Кошка воспринимает хозяина как вожака, вот и служит ему. Так же инстинкт ловить, что движется, не утрачен.
Жестокость где? Одно дело мышь поймана и загрызена, другое дело изощрённые пытки над грызунов с последующим роликом на ютьюбе Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lady_N
Сообщение  26 Июл 2009, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 1.5

ULTOR писал(а):
Вобще я думаю любому мужчине свойственна жестокость выроботанная жизненными условиями , но мужчина только тот кто применяет её в нужном месте и в нужное время. А тот кто не в состоянии держать себя в руках тот тряпка и изверг.

Вы не представляете насколько сейчас жестокие дети, причем не школьники, а детсадовского возраста, особенно 3-5 лет!!! Особенно из семей с очень хорошим достатком. Сколько в них ненависти, агрессии, эгоизма. И я не думаю, что с возрастом это пройдет.

_____________________________
Ваше везение в Ваших руках: водите черную кошку на поводке.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Хонорь
Сообщение  26 Июл 2009, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2007
Репутация: 103.6

Lady_N, дети жестоки не сейчас. Они жестоки были всегда.

_____________________________
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи
или наоборот =(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Жестокость

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты