Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Жестокость
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Zhura
Сообщение  27 Май 2005, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

жестокость заложена в человека природой. иначе невозможен естественный отбор. а человек когда-то был животным. для тех кто не понял - в детстве. любой ребенок - просто животное. человек отличается от животного прежде всего тем что является носителем КУЛЬТУРЫ. но она по наследству естественно не передается, она дается нам воспитанием. фактически именно воспитание делает из животного человека. и поскольку у каждого свои тараканы в голове (имеются ввиду естественно взрослые, то самое воспитание и создает тараканов. новорожденный от них абсолютно свободен). так вот личные тараканы каждого так или иначе влияют на то как он воспитывает своих детей, потому и результаты воспитания где-то лучше, где-то хуже. в чем-то моральные принципы сильнее, в чем-то слабее. и когда жизнь, которая в данный момент действительно далека от идеала ставит перед выбором "или ты или тебя" то в зависимости от степени культурности человека он либо отступает и начинает искать другие пути решения проблемы, либо бесознательно используя регрессию возвращается в глубокое дество когда он был животным, звереет и начинает применять силу.

вот так вот Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tania Bloom
Сообщение  27 Май 2005, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 11.11.2004
Репутация: 102.6

Банкир писал(а):

Или ты, или тебя? Что выберешь? А пока будешь рассуждать как это с этической стороны дела, тя уже пои.еют... Хмурый


это не мой стайл..ко всему прочему у меня еще совесть есть. А ты, как я погляжу, готов ко всему. Цель оправдывает средство,да?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  27 Май 2005, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Цитата:
а умеренная жестокость в наше сумасшедшее время наоборот только помогает выжить!!!

Цитата:
Или ты, или тебя? Что выберешь? А пока будешь рассуждать как это с этической стороны дела, тя уже пои.еют...

И у тебя были случаи когда умеренная жестокость помогала тебе выжить? И какова была цель,по скольким головам пришлось пройти?

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Банкир
Сообщение  27 Май 2005, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.05.2005
Репутация: 62

ђ ? o 2 ќ, ThinBoy, Tania Bloom, кстати я не разу не сказал, что я сам так с кем либо поступал!!!

Я просто говорю, что не вся жестокость неоправдана, ведь случается и так что она необходима... как бы это ни было прискорбно Расстроенный

Zhura, хорошо сказал!!! Я вот как раз думал также, только наверное не смог правильно выразиться и вы меня не поняли... Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
Tania Bloom
Сообщение  27 Май 2005, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 11.11.2004
Репутация: 102.6

Банкир писал(а):

Zhura, хорошо сказал!!! Я вот как раз думал также, только наверное не смог правильно выразиться и вы меня не поняли... Подмигивание


правда до Zhura эта тз уже озвучивалась, только одним предложением..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zaya
Сообщение  27 Май 2005, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 111

Банкир, ты говоришь, что жестокость бывает необходима... У меня вопрос:когда? Влажные глаза

_____________________________
ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА И МИР ВОКРУГ СТАНЕТ ЛУЧШЕ!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Банкир
Сообщение  27 Май 2005, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.05.2005
Репутация: 62

Zaya, у каждого свои рамки оной:
к примеру для меня:

Когда при мне парень ударит девушку - я не буду растолковывать ему что он поступил не правильно... во-первых бесполезно, во-вторых я сам не сдержусь и отвечу ему тем же. Хмурый Чем и проявлю жестокость, но поему мнению вполне здесь уместную!!!

P.S. А вообще твой вопрос застал меня врасплох - пример конечно же не ахти, но в голову что-то ничего больше не пришло...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
Zaya
Сообщение  27 Май 2005, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 111

Банкир писал(а):
Чем и проявлю жестокость, но поему мнению вполне здесь уместную!!!

Это не жестокость, я имею ввиду с твоей стороны, а разумное желание ,пусть даже силой, доказать парню, что он не прав. Можно даже сказать "вежливость" что ли. Аплодисменты Вполне нормальная реакция, девушек обижать нельзя!!!

_____________________________
ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА И МИР ВОКРУГ СТАНЕТ ЛУЧШЕ!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
растяпа
Сообщение  31 Май 2005, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

Зай приведи тогда пример жестокости по-твоему..
что то типа, иду я по улице и вижу мальчика, подойду к нему и тресну ни за что ни про что? ))) так чтоль? ))

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Traum
Сообщение  31 Май 2005, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2005
Репутация: 80.2

Zaya писал(а):
Банкир, ты говоришь, что жестокость бывает необходима... У меня вопрос:когда? Влажные глаза

Вопрос не мне, но все таки влезу, как беспардонный хам. Подмигивание
Когда сталкиваешся с проявлением жестокости по отношению к себе и близким тебе людям жестокость просто необходима. Потому что против чьей-то жестокости доброту не противопоставишь.

_____________________________
Я остаюсь, чтобы жить
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zaya
Сообщение  31 Май 2005, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 111

Растяпа!
Ну хорошо.. Во-первых, жестокость в семье: рядом со мной жила семья ,где мать беспощадно била своих дочерей, ни за что ни про что, книжка не там лежит, или на кроватях складки, причём в данном случае встречалась не только "физическая", но и "моральная" жестокость: эта женщина всю дорогу кричала, что её дочери самые никчёмные создания на земле, да и вообще ошибка всей её жизни... Или встречаются случаи, когда такому насилию подвергаются родитли со стороны детей, ну или муж обижает жену или наооборот. В данном случае примеров можно приводить бесконечно...
Во-вторых, была такая ситуация, что группа пьяных парней до полусмерти избила отца моей подруги, просто для того, чтобы "размяться"...
В-третьих, жестокость по отношению к животным (чего я никак не могу простить!). Многие люди нелюбят домашних питомцев, ну а особо "активные" пытаются их вовсе истребить, не жалея для этого ничего...
И наконец , встречается такая категория граждан, которые ненавидят всех, кроме себя, желают всем скорейшего конца...
Вот примеры того, что я считаю "жестокостью", возможно, кто-то назовёт это "насилием", но помоему они редко отделены друг от друга, тем более, что я считаю, что есть разграничение между "физической" и "моральной" жестокостью... Влажные глаза

_____________________________
ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА И МИР ВОКРУГ СТАНЕТ ЛУЧШЕ!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Глупый_мандарин
Сообщение  22 Июл 2009, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Женский 
C нами с 16.06.2009
Репутация: 62.6

жестокость должна быть в меру

_____________________________
Шнурки, галстук и язык развязываются в самый неподходящий момент!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Akela
Сообщение  22 Июл 2009, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Глупый_мандарин,
писал(а):
жестокость должна быть в меру

уже было, ну и? Пример?
я понимаю жестокость, как намеренное причинение боли. И выдержка на все это смотреть. И даже удовольствие получать.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Angel_of_Honor
Сообщение  22 Июл 2009, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2007
Репутация: 34.1

Цитата:
жестокость должна быть в меру


Чей мерой будем мерить?

Цитата:
что я считаю, что есть разграничение между "физической" и "моральной" жестокостью...


Можете не считать,она есть.Только лучше напишите не разграничение,а граница.
Вы не Маяковский,давайте без неологизмов.

Цитата:
уже было, ну и? Пример?
я понимаю жестокость, как намеренное причинение боли. И выдержка на все это смотреть. И даже удовольствие получать.


Они не понимают разницы между жестким и жестоким,слова созвучны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  22 Июл 2009, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

писал(а):
жестокость заложена в человека природой


неправда. В природе её нет. Животные не причиняют вред и боль "просто так". Для всех животных поступков есть объяснение с точки зрения выживания. А "жестокостью" это уже люди назвали, когда наложили на ситуации свою человеческую мораль и принципы милосердия.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Жестокость

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты