Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Жестокость
На страницу 1, 2, 3, 4  »
Zaya
Сообщение  26 Май 2005, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 111

К сожалению, наш мир не идеален, и это мягко сказано... Стоит посмотреть выпуск любой новостей , и и в каждом мы нвйдём сообщения об убийствах, нападениях и т.д. Страшно даже представить, что происходит в мире на самом деле, о чём нам не говорят... Чаще всего виной различных преступлений становится жестокость, которая, кажется, в крови у людей.
Мы часто с этим сталкиваемся, но абсолютно ничего не можем поделать.Наверняка, каждый из нас встречал проявления жестокости: к людям другой национальности (многих калечат и убивают только за цвет кожи и разрез глаз), к детям (в основном в неблагополучных семьях), к животным...перечислять можно бесконечно.
Недавно я задалась вопросом, откуда в людях столько жестокости и ненависти? Совсем недавно зверски убили 10-летнего мальчика из соседнего двора, а до этого изнсиловали и убили 6-летнюю девочку. Разве может нормальный человек это сделать? Конечно, нет! И тогда возникает вопрос, откуда в нём появилось столько злобы?Откуда эта жестокость? Кто в этом виноват? И что теперь нам делать, как недопустить превращения нашего общества в борьбу за существование, где выживает только сильнейший, самый жестокий и приспособленный...
Напишите, что вы думаете по этому поводу!

Moderation by baldahin :

правила писал(а):
1. Запрещается создание новых тем:
С заголовком написанным БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, содержащими избыточное количество знаков препинания, или просто трудночитаемым.

Первый раз закрыл глаза, втрой раз исправлю. Третий раз просто удалю тему


Последний раз редактировалось: Zaya (26 Май 2005, 18:13), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА И МИР ВОКРУГ СТАНЕТ ЛУЧШЕ!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ThinBoy
Сообщение  26 Май 2005, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2005
Репутация: 16.3

ПрИспособленный!

О теме:
Жестокость - зло! Эта страна - зло! Жестокость здесь скоро будет нормой!!!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Zaya
Сообщение  26 Май 2005, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 111

ThinBoy писал(а):
ПрИспособленный!

Спасибо, я хотела проверить, но у меня компьютер глюченный, пришлось бы заново печатать. Реверанс
ThinBoy писал(а):
Жестокость здесь скоро будет нормой!!!

Но так не доджно быть, всегда есть первопричина. Какая она для нашей страны? Влажные глаза

_____________________________
ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА И МИР ВОКРУГ СТАНЕТ ЛУЧШЕ!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Cepblu
Сообщение  26 Май 2005, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 105.3

при такой жизни как сейчас довольно таки трудно вырасти, получить образование, найти хорошую работу.. многим это не удаётся! и появляется зависть к другим людям, что они лучше живут и у них всё хорошо, которая как раз и порождает злость и жестокость! и чем больше человек встречает состоявшихся людей - тем больше он убеждается в том, насколько он низок и что трудно уже что-то поделать, и постепенно это переростает в душевную болезнь, а это значит что уже от человека можно ждать чего угодно!
А что касается жестокости по отношению к людям другой национальности, так это опять же зависть, потому что о5 же они зарабатывают и живут в стране куда лучше чем многие русские люди! Они приезжают и потихоньку начинают развиваться у нас в стране, сначала какие-то мелкие заработки, а потом доходит и до серьёзных дел, на которых они и поднимаются! Это было касаемо "лиц кавказской национальности" А насчёт всякх Африканцев - так это у америкосов переняли! лично я что-то не вижу причин к ним так относиться! В основном это просто идеи национализма, под которые как раз чернокожие и попадают по определению... Сарказм
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  26 Май 2005, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Жестокость бывает не только физическая.Безразличное отношение к беде ближнего,достижение личное выгоды любыми средствами,строительство капитала на поте и крови других,счастье на чужом несчастье,ну и далее по списку.Еще не известно что хуже,натворить "беду",или видя что происходит это самая "беда" не пошевелить и пальцем,имея возможность хоть что то сделать.
Цитата:
И что теперь нам делать, как недопустить превращения нашего общества в борьбу за существование, где выживает только сильнейший, самый жестокий и преспособленный...

Развиватся духовно

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tania Bloom
Сообщение  26 Май 2005, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 11.11.2004
Репутация: 102.6

главное не быть самому жестоким, а на остальных плевать. Их проблемы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zaya
Сообщение  26 Май 2005, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 111

Tania Bloom, иногда так случается, что страдают совершенно неповинные люди! Разве были жестокими погибшие дети? Я с тобой несогласна! Именно из-за того , что большинству "плевать на остальных", жестокость не искореняется, а преобретает всё новые формы!

_____________________________
ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА И МИР ВОКРУГ СТАНЕТ ЛУЧШЕ!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tania Bloom
Сообщение  26 Май 2005, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 11.11.2004
Репутация: 102.6

Zaya писал(а):
Tania Bloom, иногда так случается, что страдают совершенно неповинные люди! Разве были жестокими погибшие дети? Я с тобой несогласна! Именно из-за того , что большинству "плевать на остальных", жестокость не искореняется, а преобретает всё новые формы!


Вобще, жизнь - штука жестокая и неспрведливая. Да, выживает сильнейший, это правда. Как мне прикажешь бороться с жестокостью? Выходить на улицы с транспарантами "Искореним жестокость!"? Глупо. Поучаствовать в этом я могу лишь дав такое воспитание своему ребенку, чтобы он не стал жестоким, не озлобился на весь мир.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PLS
Сообщение  26 Май 2005, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 36.5

Точно, давайте лучше все ходить в розовом и разводить голубей мира! Стыдно

_____________________________
Насортид -- нескончаемый источник драмы since 1563.
ВОРУЙ УБИВАЙ, ПОСТЫ УДАЛЯЙ!
Демотиваторы: серьезный бизнес | суть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Банкир
Сообщение  26 Май 2005, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.05.2005
Репутация: 62

Жестокость - порождение неблагоприятных окружающих нас социальных условий, неспокойной семейной обстановки, и кстати, это у разных людей и в крови бывает (как наследственное)...

Но эт если говорить про реальную жестокость, а умеренная жестокость в наше сумасшедшее время наоборот только помогает выжить!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
ThinBoy
Сообщение  26 Май 2005, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2005
Репутация: 16.3

Умеренная жестокость!!! Фингал
Бл... Аааа... Банкир, где грань???
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Tania Bloom
Сообщение  26 Май 2005, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 11.11.2004
Репутация: 102.6

Банкир писал(а):
умеренная жестокость в наше сумасшедшее время наоборот только помогает выжить!!!


пойти по головам, например
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PLS
Сообщение  27 Май 2005, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 36.5

Ага, вот так:

_____________________________
Насортид -- нескончаемый источник драмы since 1563.
ВОРУЙ УБИВАЙ, ПОСТЫ УДАЛЯЙ!
Демотиваторы: серьезный бизнес | суть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Банкир
Сообщение  27 Май 2005, 5:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.05.2005
Репутация: 62

ThinBoy писал(а):
Умеренная жестокость!!! Фингал
Бл... Аааа... Банкир, где грань???


Говоря про УМЕРЕННУЮ жестокость - я подразумеваю: умение не сожалеть о сделанных вещах, кот. могли повредить кому-нить ( не серьёзно, но существенно) !!!
Tania Bloom сказала
Цитата:
пойти по головам, например


Или ты, или тебя? Что выберешь? А пока будешь рассуждать как это с этической стороны дела, тя уже пои.еют... Хмурый
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
ThinBoy
Сообщение  27 Май 2005, 7:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2005
Репутация: 16.3

Я пройду по головам столько раз сколько это будет нужно, но сожалеть об этом я буду, иначе не человек я. Банкир, гореть тебе в аду! Весело
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Жестокость

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты