Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Закон о тишине
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  »
Warlock
Сообщение  22 Июл 2006, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2005
Репутация: 147.2

Вот интересно существует ли *Закон о тишине* в Жуковском и как он выглядит. В Москве например Закон "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в Москве". Согласно закону, все физические и юридические лица обязаны соблюдать тишину с 22.00 до 06.00. Кроме этого существуют ещё такие нормы как *Допустимые уровни звукового давления, уровни звука, эквивалентные и максимальные уровни звука проникающего шума в помещениях жилых и общественных зданий и шума на территории жилой застройки* Так вот максимальный уровень шума допустимый в жилых комнатах квартир, независимо от времени суток 55дБА. Насколько я понимаю дрели и перфораторы издают намного больше!!! Вот только нигде не нашёл есть какая нибудь разница между будними днями и выходными. Ведь выходные на то и даются что человек мог отдохнуть, восстановится после трудовой недели. Если кто что-то знает напишите.


Последний раз редактировалось: Warlock (22 Июл 2006, 15:06), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Господа, носите нож, патроны кончаются.




допустимые уровни шума
Norm.doc - 63 Kб
Скачиваний: 85

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID
leorus
Сообщение  22 Июл 2006, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 126.6

Смотрите ЖК, в выходные доступна база по российскому законодательству на www.consultant.ru, разница между выходными и буднями точно есть...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Warlock
Сообщение  22 Июл 2006, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2005
Репутация: 147.2

Там только сам закон от Лужкова? Странно только он заботится о своих избирателях? Но и в нём ничего не прописано о разделении дней на будни, выходные и т.д. Хотя всё те же странные сроки для тишины с 22 до 6ч.? В общем непонятно...

_____________________________
Господа, носите нож, патроны кончаются.





3akon.doc - 36 Kб
Скачиваний: 42

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID
Mishgun
Сообщение  22 Июл 2006, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

По работе (Москва) приходилось сталкиваться с тем, что в выходные участковый приходил около 19:00. (Велась установка кухни).
А как привлечь к ответу или хотя бы урезонить шумящий "объект"(ы)?
Это я спрашиваю потому, - что в законе написано, что на заборе написано, всем наплевать, и если под окном встанет в два часа ночи, например, любитель музыки на машине, то что делать-то будете?

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
leorus
Сообщение  22 Июл 2006, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 126.6

При чем тут Лужков? Жилищный Кодекс придуман для всего государства, там как раз и прописано, если б не растратил трафик - достал бы документ...


А вообще трудятся наверно какие-нибудь гастарбайтеры, для них у меня был один действенный способ - милиция.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  22 Июл 2006, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Да, кстати, а если я работаю в выходные и отдыхаю в будни(см.выше)? В первом случае я виноват: нарушаю покой граждан, а во втором случае граждане(отдельные) виноваты, нарушая мой покой. Я в шоке

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Warlock
Сообщение  22 Июл 2006, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2005
Репутация: 147.2

leorus достань если сможешь, когда траф обретёшь...

_____________________________
Господа, носите нож, патроны кончаются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID
leorus
Сообщение  22 Июл 2006, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 126.6

ОК, в понедельник с работы поищу

Кстати, спасибо за Тинто Браса, пополнил коллекцию

Moderation by baldahin @ 23 Июл 2006, 5:33:
для личной переписыки используйте личные сообщения
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
splav
Сообщение  23 Июл 2006, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

ЖК РФ. Только в нем такого нет.





jk.rar - 66.23 Kб
Скачиваний: 16

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
ahoo
Сообщение  23 Июл 2006, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.07.2006
Репутация: 0.5

"Тихо, я сказал! Или я тихо сказал?" Смешно
Я всегда думал и всегда буду думать, что тишина должна соблюдаться после 23:00 (11 вечера) Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Warlock
Сообщение  23 Июл 2006, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2005
Репутация: 147.2

По идее всё конечно правильно с 22 до 6 как раз и получается те 8 часов которые в среднем необходимы человеку на отдых. Но во-первых: организм у всех разный, во-вторых: некоторые работают в ночную смену (хотя после этого им дают 2-3 дня на отсып), в третьих: если над Вами с 6 утра до 10 вечера будут работать перфораторами, то Вам уже будет всё равно действует ли человек в рамках закона или нет, в четвёртых: как быть тому у кого маленькие дети, или беременным а над ними работает бригада гастарбайтеров, в пятых: можно ли привлечь к ответственности автолюбителя у которого в период с 22 до 6 часов сработала (при чём не один раз) сигнализация и разбудила половину жителей близстоящих домов? И самое непонятное если в жилых помещениях запрещенно производить звуки свыше 55дБА, почему тогда все безнаказано работают перфораторами и т.п. инструментами? И какие Органы должны контролировать соблюдение этого закона? Так как врядли если я позвоню ментам и скажу что шум у меня в квартире превышает разрешённые 55дБА, будут приняты какие-то меры. Думаю что с Санэпидемстанцией будет тоже самое...


Последний раз редактировалось: Warlock (23 Июл 2006, 11:54), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Господа, носите нож, патроны кончаются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID
splav
Сообщение  23 Июл 2006, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Warlock, на последний вопрос ответ очень простой. Все что устраивает соседей делать можно. И ремонт в том числе. В какое время - можно и договориться. Все время от времени что-то ремонтируют. Если бы все жаловались, то им самим бы не дали ничего сделать. Закон - лишь формальный повод призвать к порядку тогда, когда шум переходит всякие разумные границы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Warlock
Сообщение  23 Июл 2006, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2005
Репутация: 147.2

splav *разумные границы* тоже понятие растяжимое, и для каждого своё...
P.S. И всё-таки меня больше интересует вопрос про выходные дни!

_____________________________
Господа, носите нож, патроны кончаются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID
leorus
Сообщение  24 Июл 2006, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 126.6

Закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения 52-ФЗ, вот в нем-то и прописано что каждый гражданин РФ имеет право на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека, к вредным факторам относится шум создаваемый соседями, так говорят юристы в комментарии к закону. А также каждый гражданин ОБЯЗАН соблюдать право других на благоприятную среду обитания.

Не знаю только как это может работать в России. В штатах, например, просто вызывают полицию...





закон.zip - 71.17 Kб
Скачиваний: 21

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
XP_PE
Сообщение  24 Июл 2006, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2006
Репутация: 114.6

а ответственность за несоблюдение вашего "права на благоприятную среду обитания" какая (... ну, механизм её реализации хотя бы Я в шоке ) ?! ...


Последний раз редактировалось: XP_PE (24 Июл 2006, 13:57), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Закон о тишине

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты