Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила форума
 
В разделе "Личное" действуют те же правила, что на ресурсе в целом и в форуме "Чувства и отношения" в частности.
Особые правила: Запрещается критиковать автора за неспособность решать личные вопросы без вынесения их на форум.
 
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  прошлое стоит ли жить прошлым?
На страницу 1, 2, 3  »
Катярочка
Сообщение  21 Июл 2006, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 18.04.2006
Репутация: 14.4

Пару лет назад у меня была куча друзей, я была самоуверенной девушкой, но в прошлом году был ряд проблем, который сделал меня другой, тепреь мне трудно очень, я теперь одна осталась, один человек сказал: так трудно подняться и так легко упасть и разбиться... Я сейчас часто вспоминаю прошлое, иногда ссылаюсь на него, а стоит ли мне атк делать??Щас я пытаюсь начать всё заново. Надо ли мне щас вспоминать прошлое???
Был ли кто нить в такой же ситуации? как вы выкрутились???

_____________________________
секеса хватит!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Банкир
Сообщение  21 Июл 2006, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.05.2005
Репутация: 62

" Кто старое помянет тому глаз вон!.."

Прислушивайся к народным мудростям и не промахнешься Смайлик

На самом деле я к тому, что в своё время полностью поменялся..и внешне, и внутренне...встал на ноги исключительно благодаря трем моим самым лучшим друзьям и подруге, которые не бросили меня...

Единственный урок, который я вынес, что всё что ни делается к лучшему, и оглядываться назад стоит только для того, чтобы вспомнить горький опыт и не наступать в будущем на одни и те же грабли!

Как я выкрутился? Я стал абсолютно лояльно относиться к новым знакомствам и с радостью принимать людей в свой круг доверия...может быть мне повезло, но сейчас меня окружают именно те люди с которыми мне хорошо и комфортно, чтобы то ни было! Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
психея
Сообщение  21 Июл 2006, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 02.02.2006
Репутация: 43.8

было много плохого,но я это плохое сожгла,теперь меня люди адекватные и хорошие окружают...только неприятно ,когда случайно натыкаешся на остатки этого прошлого...но это плата за то,что всё неприятное я переплюнула,откинула балласт мрачный...

_____________________________
My name isobel,Married to myself,My love isobel
Living by herself
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Ula
Сообщение  21 Июл 2006, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2005
Репутация: 69.7

прошлое забывать нельзя

_____________________________
Поистине всегда там, где не достает разумных доводов, их заменяет крик
http://ula.promodj.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Банкир
Сообщение  21 Июл 2006, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.05.2005
Репутация: 62

Ave писал(а):
а я пока взлетаю..
скоро падать, да?.
натягивайте батут Улыбочка


Главное быть уверенным в людях держащих батут! Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
Ксения
Сообщение  22 Июл 2006, 0:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2005
Репутация: 94.5

было такое все отвернулись.все исчезли.
просто включила мозг.
крылья расправила и начала,грубо говоря,делать так,как мне удобно.
стала жёстче и эгоистичнее для себя внутри и добрее к окружающим.
перестала морочится.
поднялась.
и все начали спрашивать,куда пропала,сто лет не видели и все знакомые начали возвращаться,а уже новые появились.
всё супер!
не морочься!
подойди к зеркалу,накрассья,накупи новых шмоток и вперёд!
ты же лучше нас всех вместе взятых!

_____________________________
Привлекательные женщины отвлекают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
zwork
Сообщение  22 Июл 2006, 1:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

хм, сегодня уже ответил на такой-же вопрос .. прошлое надо помнить, но жить будущим
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SobriKKK
Сообщение  22 Июл 2006, 2:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 06.12.2005
Репутация: 81.6

Прошлое... Оно формирует человека и рождает его заново, жизнь может меняться исходя из прошлого, а может рутинно тянуться. В человеке есть черта, что бы он не пытался забыть, оно все равно его задушит в определенный момент, может на час, может на секунду, а может и навсегда. Подойти к зеркалу накраситься, накупить новых шмоток, как писалось выше -можно, но не у каждого есть такая возможность или пойти ,например, на дискотеку найти себе вторую половинку и новых друзей, не каждый сможет, потому что люди разные и у каждого в голове свои тараканы. я выделил 2 типа людей - это люди творческие и безразличныеТворческих прошлое гнетет и преследует, потому что такой склад ума, выкинуть частицу жизни они не могут. Безразличные, те кто может все забыть. Вторых не люблю, потому что творят, что хотят и их это не гнетет(унижают, посылают,разрывают отношения) и что самое главное, сами этого не замечают или замечают,но быстро забывают, то есть жизнь других людей им безразлична, ибо только себя любят, но у многих есть и плюс, а именно не лезут в чужую жизнь. Ты говоришь были друзья и нету, вывод- это не друзья. Друг-это тот человек, который протит тебе почти все,они были тебе всего лишь знакомые. Если же ты учудила что-то плохое, то получила вполне приемлимое наказание. Ты написала, что был ряд проблем и они тебя изменили, радуйся, потому что с с теми друзьями ты уже не сможешь общаться, ты уже другая. Хотя это процесс циклический, с человеком можно сходиться, расходиться, интересы у тебя и у того человека тоже могут меняться в течение жизни, что может в итоге вас свести. Ты говоришь ты была самоуверенной... Ну чесно говоря, людям нравится скромность( не седеть конечно и молчать, в умеренных количествах). Самоуверенность хорошее качество,но... оно ведет к безразличию к другим людям. Прошлое помнить надо, но особеено хорошо надо помнить, когда тебе было приятно и весело, какой бы плохой конец не был у этой истории. Способ выкрутиться из ситуации(мой способ). Сесть и хорошо подумать, что я сделал плохого, что мне сделали плохого, почему так вышло и что же случилось. И главное если был негатив запомнить его, отложить где то далеко и не когда не кому так не делать. Следить и формировать себя надо из добра, но кто то может со мной не согласиться, кому что надо. Потому что один человек притягивает другого теми качествами, которыми сам обладает. И всех прошу особо к словам не придираться, потому что это всего лишь мое мнение.Советы давать не люблю, потому что у кого своя жизнь и у меня другая, а выбрать, что делать делать человек должен сам, в этом и есть смыл жизни Улыбочка. Совет даю только если человек действительно в тупике, а если так особо не гнетет....тада не читай Улыбочка

_____________________________
О России думаешь? О ней матушки, о ком же мне еще думать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Zhura
Сообщение  22 Июл 2006, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

SobriKKK писал(а):
Ты говоришь были друзья и нету, вывод- это не друзья.
вывод - неверен. правильный вывод - дружба закончилась

прошлое нужно помнить всегда - чтобы не повторять своих ошибок, но ни в коем случае нельзя позволять прошлому мешать тебе жить настоящим - никогда ни о чем не жалей (это лишь тратит твои душевные силы на бесполезное самобичевание), никогда не стремись все вернуть (дальше все будет еще лучше), разберись с причинами возникших проблем и сделай так чтобы они не могли повториться, но сделай это правильно - не прибегая к помощи защиты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Катярочка
Сообщение  22 Июл 2006, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 18.04.2006
Репутация: 14.4

Вот вы гвоорите найти новых друзей, включить мозг и тд и тп. Я пытаюсь, но слишком много недругов, которые как-то всегда невовремя.Помоему на меня уже весь город смотрит косо. Я пытаюсь меняться, а меня не принимают. Меня приняло тока 2 человека. Но мне нехватает тех компаний, которые хотябы могли за меня заступиться в неприятных ситуациях, щас же таких нет. Я чувствую себя одинокой, когда рядом нет парня или подруги(((

_____________________________
секеса хватит!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
бякка
Сообщение  22 Июл 2006, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 22.11.2004
Репутация: 112.9

Катярочка писал(а):
Пару лет назад у меня была куча друзей, я была самоуверенной девушкой, но в прошлом году был ряд проблем, который сделал меня другой, тепреь мне трудно очень, я теперь одна осталась...
Надо ли мне щас вспоминать прошлое???
Был ли кто нить в такой же ситуации? как вы выкрутились???


Одна осталась, я более чем уверена, что ненадолго. В твоём-то возрасте, хех.
Вот ты спрашиваешь, надо ли вспоминать прошлое. А представь ты идёшь по дороге, а сама при этом голову назад повернула. Этак мона и балдой обо что-нить долбануться, типа фонарного столба. Так что вперёд смотри.

_____________________________
i cAn lIvE aGaiN
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
DA-RIA-degeneiro
Сообщение  22 Июл 2006, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 18.07.2006
Нет репутации:

Забыть все плохое,вспоминать лишь хорошее!!! Но и не забывать о тех ошибках, что были, чтобы снова их не наделать!!! Будь уверена все будет прекрасно, главное верь в себя, будь уверена в себе)))
Да, было однажды(( Но сейчас все отлично,у меня много прекрасных подруг и друзей))
Мы сами творим свою судьбу,надо лишь очень захотеть чего-то и все обязательно получиться!!))
Удачи тебе))

_____________________________
Бери от жизни все!!))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SobriKKK
Сообщение  22 Июл 2006, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 06.12.2005
Репутация: 81.6

Zhura писал(а):
SobriKKK писал(а):
Ты говоришь были друзья и нету, вывод- это не друзья.
вывод - неверен. правильный вывод - дружба закончилась

У нас с тобой всего лишь разные понятия дружбы, грубо говоря мировосприятие отличается
Катярочка писал(а):
Но мне нехватает тех компаний, которые хотябы могли за меня заступиться в неприятных ситуациях, щас же таких нет. Я чувствую себя одинокой, когда рядом нет парня или подруги(((
Куча людей выросло именно так и в будущем это тебе пригодится, потому что это заставит тебя быть сильней и не сваливать доли ответственности на друзей, хотя точно я не знаю... на своих друзей я не жалуюсь. Ты просто еще не нашла тех кого надо, у тя еще вся самая жизнь впереди 17-лет...главное не проворонь.

_____________________________
О России думаешь? О ней матушки, о ком же мне еще думать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Катярочка
Сообщение  22 Июл 2006, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 18.04.2006
Репутация: 14.4

DA-RIA-degeneiro, ты гвооришь забыть плохое и помнить о хорошем, а я скучаю по этому хорошему...в этом вся проблема
SobriKKK, я с обой конечно согласна, но есть же случаи, когда помощь просто необходима, например если пристанет какойнить маньяк на улице, я е не справлюсь...
бякка, каждый человек по дороге оглядывается, вопрос что увидишь оглянувшись, а я привыкла оглядываться, так как очень осторожна;)

_____________________________
секеса хватит!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Виола
Сообщение  22 Июл 2006, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 52.7

Прошлое несет в себе мега полезный опыт, на него стоит опираться, чтобы не допускать впредь некоторых ошибок.

Помни о прошлом,
Живи настоящим,
Думай о будущем.
(с) Коэльо *если не ошибаюсь*
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  прошлое

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты