Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Атеисты и атеизм Отвечай без лжи и ...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114  »
Trewin
Сообщение  12 Дек 2007, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 30.11.2007
Репутация: 30.2

Mor_Nikvin писал(а):
А у всего на свете обязательно должен быть автор? И вариант, что природа сама себе автор, не рассматривается?

_Не должен_ с точки зрения _атеиста_. Должен, с точки зрения христианина, язычника, буддиста и т. д.
Вы сами решаете какое у вас мнение.

Рыся писал(а):
Trewin писал(а):
Не спорю. Но учтите, что некоторые теории жизни несовместимы с атеизмом.
А уж сколько теологических теорий несовместимы с жизнью — диву даёшься.

И не говорите Улыбочка , ницшеанство, например, буддизм, опять же. А про всякие дианетики и "теологии процветания", я вообще молчу.

Рыся писал(а):
А я то всё удивляюсь, почему в тюрьмах подавляющее большинство верующих (~95%).

Простите, пожалуйста, откуда такая статистика?
Просто в некоторых тюрьмах - поход в тюремную церковь и общение со священником - дополнительные развлечения. не более того.

Рыся писал(а):
Удивительно, но большая часть атеистов — это научная элита, люди так или иначе образованные.

А эта статистика откуда?
Кстати, про эти данные, я точно знаю что они не верны. Если у вас нет доступа к статичтическим данным (или вам лень) - спросите любого религиоведа когда-либо занимавшегося статистическими исследованиями (не путать с опросами общественного мнения) и вы узнаете, что среди кандидатов и докторов наук процентное соотношение приверженцев разных религий примерно такое же как в контрольной группе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  12 Дек 2007, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Trewin писал(а):
Mor_Nikvin писал(а):
А у всего на свете обязательно должен быть автор?

_Не должен_ с точки зрения _атеиста_. Должен, с точки зрения христианина,
А кто с точки зрения христианина автор у Бога? Смешно

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Trewin
Сообщение  12 Дек 2007, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 30.11.2007
Репутация: 30.2

Цитата:
А кто с точки зрения христианина автор у Бога?

Насколько я знаю, с точки зрения христиан Бог первопричина , т. е. "автор" себя самого.
А вы не знали? Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  12 Дек 2007, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Догадывался Я в шоке Тогда почему природа не может быть автором самой себя, и почему ее тогда нельзя поблагодарить за красоту заката?
И к чему тогда ваши примеры про книги и картины, где автор не равен произведению? Где логика? Сарказм

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  12 Дек 2007, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

А вселенная может создать саму себя? Из ничего. Это один из моих любимых вопросов, с подвохом. Все попытки научных рассуждений так или иначе упираются в большой взрыв. Как отправную точку. И не выходят за его пределы, по причине не возможности. Механизм зарождения с горем пополам еще можно описать. То бишь следствие. А вот с причинами и возможностью возникновения причин, с этим туго. Дерзните, пока еще не один человек не заходил так далеко. Не хватит ни разума не фантазии.
Таким образом ни доказать ни опровергнуть существование бога с научной точки зрения не представляется возможным. Она все равно упрется в непреодолимую стену. Можно либо верить либо нет. Собственно, если допускать существование бога. Бог дал людям свободу, потому что они сами пожелали ее взять. А дальше все в их руках, как ей распоряжаться. Придется ли за это отвечать доподлинно так же неизвестно.
Далее. История кстати знает не мало примеров верующих личностей, и их вера в бога никак не мешала делать великие научные открытия.
Одни утверждают что вторые фанатики и скот, вторые обвиняют первых что те безбожники и глупцы. Меняются только действующие лица. Все это конечно очень весело Улыбочка

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  26 Дек 2007, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

ktulu писал(а):
А тем временем...
Колумбия признала Голодомор 1932-1933 годов в Украине актом геноцида украинского народа


Интересно типичное поведение.
Поведение это - желание верхушки слупить чего-нибудь нахаляву - газу, денег.
И при этом плюнуть в руку дающего.
Интересно также, что Ющенко ездил припасть к стене плача.
Напрашивается мысль, что измышления некоторых историков о Киеве - столице Хазарского царства (Итиль так никто и не нашел), захваченного Олегом и огромное количество восточных ашкенази на бандеровских землях, позже разнесенных по миру, небеспочвенны.
И вся эта человеческая шваль во главе с Ющенко хочет залезть в карман к человеку, у которого в Поволжье у моей бабушки умерли родители от голода и она осталась сиротой?
Может еще наших тварей правозащитников в помощь позовут - мешок подержать?
Опять эта бандеровская мерзость кричит, что она пострадала больше всех?
А потом удивляется, чего это нас (бандеровцев) в лесах расстреливали как собак?

Нравственная эррозия, распад, разрушение.

Кстати. с нового года должны ввести уроки православия, для мусульман - ислама, и что показательно - для атеистов - уроки нравственной этики.
Не доросли наши атеисты ни до какой религии, даже у коммунистов дедушка Ленин есть.
Как говорил дедушка Воланд атеисту Бездомному и "скрытому" атеисту Берлиозу:
"что же это у вас чего ни хватишься - ничего нет!".
Ни Бога, ни дьявола, ни веры, не национальности.
Улыбочка

Рыся писал(а):
aaa, атеисты переросли религию. Но до понимания этого надо сначала дорасти. А уж православная (христианская) мораль это тема для отдельной беседы (и ислам иже с ним, как прямой наследник христианства в вольной интерпретации товарища Мухаммеда). Пообсуждаем этические стороны христианства в отдельном топике?

Цитата:
В российских школах с 1 сентября 2009 года будет преподаваться предмет «Основы православной культуры». Для тех же, кто исповедует иные религии, по его [Алексий Второй] словам, должны вводиться предметы, рассказывающие об основах их вероучений. Для атеистов, добавил предстоятель РПЦ, должны преподаваться "Основы нравственной этики".
Это будет через полтора года. И похоже это прямой путь к сегрегации общества на "наших" и "не наших". Не нравится мне это.


aaa писал(а):
Мы здесь обсуждаем национальность и национализм, который, как ни странно, связан с религией.
Как вы думаете, с какой национальностью связан атеизм?


Рыся писал(а):
aaa, боюсь, что атеизм с национальностью не связан.


Общество давно в своих малых национальных частях сегрегировалось и организовалось. Но атеисты этого не видят. Они пытаются не допустить организации последнего, самого большого сегмента. Но они не видят, что без организации этого сегмента не будет страны.

Если атеизм не связан с национальностью, то какой национальности люди атеисты?
Вы не верите в Бога?
Бог есть или Бога нет?
Это простые вопросы.
Улыбочка

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Eske2
Сообщение  27 Дек 2007, 1:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2007
Репутация: 94.9

Национальность не связана с атеизмом никак:)
Я верю в Бога. Почему... Раньше не верил, но произошел один случай, который заставил меня задуматься. Не буду рассказывать что именно, слишком личное. Но мне показалось, что это не было простым стечением обстоятельств.

Бог везде!

_____________________________
А ты готов умереть?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  27 Дек 2007, 1:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

[quote="aaa"]
ktulu писал(а):

Не доросли наши атеисты ни до какой религии, даже у коммунистов дедушка Ленин есть.
Как говорил дедушка Воланд атеисту Бездомному и "скрытому" атеисту Берлиозу:
"что же это у вас чего ни хватишься - ничего нет!".
Ни Бога, ни дьявола, ни веры, не национальности.
Улыбочка
Улыбочка

Или переросли сказки темных пращуров? Подмигивание
Кто вам сказал, что ваша религия есть истина в конечной инстанции, кроме ваших же пастырей? Всяк кулик свое болото хвалит. А какое из них лучше ведает только побывавший в них всех...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Рыся
Сообщение  27 Дек 2007, 1:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Цитата:
Вы не верите в Бога?
Бог есть или Бога нет?
Мы не верим в бога. Есть бог или нет нам неинтересно (такой вопрос ввиду отсутствия веры не может появиться). И, я пока что-то не вижу, чтобы при приёме на работу спрашивали об вероисповедании. Атеисты универсальны в этом смысле — они могу есть или не есть свинину, соблюдать или не соблюдать посты исходя из _собственных_представлений_о_необходимости_, а не навязанных извне.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
MaBep
Сообщение  27 Дек 2007, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2006
Репутация: 42.2

aaa писал(а):

Если атеизм не связан с национальностью, то какой национальности люди атеисты?
Что за вопрос такой? "Собака - не бревно, так что такое бревно?" Вопрос просто пышет гениальностью формулировки.
Повторю ваши же слова, но чуть-чуть иначе: атеизм - интернационален (но никак не безнационален).

aaa писал(а):
Вы не верите в Бога?
Посмотрите шире: бога нет, как можно верить или не верить в него? Верить/не верить - признавать существование.

aaa писал(а):
Не доросли наши атеисты ни до какой религии
Бугога. Вы, видать, православный? Доросли, значит, до бредней кучки евреев, которыми те всяким низшим сословиям мозги пудрили чтобы к власть имущим слегка приобщиться?
Нет так было? ДокАжите?

_____________________________
Непосвященных голос легковесен -- И. В. Гете
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  27 Дек 2007, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Цитата.
Или переросли сказки темных пращуров?
Исходя из _собственных_представлений_о_необходимости_, а не навязанных извне.
Атеизм - интернационален (но никак не безнационален).
Вы, видать, православный? Доросли, значит, до бредней кучки евреев.

Тема, конечно, не очень интересная. Надо же, по разделу политика и религия балдахин подобрал одних атеистов.
Ну ладно.
Сказки, батенька, всегда интересней голой правды. Сказка о «Мастере и Маргарите» любима всеми атеистами, как страшными индивидуалистами. И история атеиста Бездомного и Берлиоза там рассказана лучше всего – зачем повторяться.
Перепрыгнуть через темных пращуров невозможно – как не избавиться от жабр зародыша во чреве матери.
Неверие интернационально, но интернационализм безлик и неинтересен.
Православие и иудаизм – два противоположных мира, вы плохо разбираетесь в этом вопросе, а просвящать неверующего как лить воду в Сахаре – все равно ничего не вырастет.
Неверие – это какие-то скучные обрывки чужих мыслей и вер, надранных лоскутами собственных представлений о поедании свинины в пост. Нет цельности.
Атеизм – это большой стеб.
Ну положим, Бога нет, и верить в него не надо. Положим, вы верите в себя.
Признают ли атеисты бессмертие Души?

Улыбочка

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Дек 2007, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

aaa, а чем ваша вера лучше атеизма? Почему я что-то должен принять бездоказательно? Кто сказал вам, что все эти сказки реальны и мир устроен согласно им? Может, вы и ваши коллеги по вере просто самоустранились от поиска истины, засунув мозг в писания как страус голову в песок?

Душа? А вы ней определение дали? Что под этим слово подразумевается-то? Почитайте соотв. тему: море флуда и никакой конкретики, никто не знает и не может сказать, что же это такое, зато все хором твердят - она существует! "Я не знаю. что это, но это есть, стопудово!" Очень осмысленная позиция! Смешно Бессмертие души? Интересно! А где и кем была ваша душа в прошлой жизни? Опять только некоему Богу ведомо? Все упирается в Бога! Никто другой ничего не знает и сказать не может, все только верят...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
aaa
Сообщение  27 Дек 2007, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Ну вот и попались. Улыбочка
Значит, души у вас нет, а про бессмертие её и говорить нечего.
Но у камней тоже нет души. Они бессмертны. Как Кащей.
"Житие мое....... Какое житие твое, пес смердячий".
Шутка
Улыбочка


Последний раз редактировалось: aaa (27 Дек 2007, 23:56), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Дек 2007, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

aaa, что такое душа? Или мы будем дальше рассуждать, не пойми о чем? Вы можете дать определение предмету, в существование которого столь истово верите?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
aaa
Сообщение  27 Дек 2007, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

В атеизме нельзя дать определение живому бестелесному. Нет понятий, нет выводов, нет божественной логики.
Улыбочка

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Атеисты и атеизм

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты