Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Восстановление информации с файловой системы удалил\отформатировал\выключил питание\другое
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
unsorted
Сообщение  23 Май 2005, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Восстановление информации с файловой системы
здесь только с живых дисков!

с мёртвых дисков здесь


Recuva for Windows
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  20 Дек 2021, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

motey писал(а):
Просто у меня получилось так, что винду записал на ЖД, а она все снесла. Теперь хочу попытаться все восстановить(фото ).

Как я понял, прога сканирует диск не обращая внимания на файловую систему. Если поверх исходных файлов ничего не было записано, то восстановит без проблем. Если это HDD, то можно восстановить и перезаписанные файлы, но это уже без спец оборудования не обойтись. Надо быть готовым к тому, что будет восстановлена ещё и куча мусора, в котором придётся разбираться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  20 Дек 2021, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 81.2

dimon64 писал(а):
Если это HDD, то можно восстановить и перезаписанные файлы, но это уже без спец оборудования не обойтись. Надо быть готовым к тому, что будет восстановлена ещё и куча мусора, в котором придётся разбираться.
Как вы представляете восстановление информации, которая физически отсутствует на носителе ? Спец оборудование не для таких случаев. Тут всё просто. Винт рабочий и способен сам прочесть информацию с пластины. Ни какое спец оборудование для подобных случаев не используестя. Перезаписанные данные не восстановить, получите кучу битых файлов максимум.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  20 Дек 2021, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

Antropoff писал(а):
Как вы представляете восстановление информации, которая физически отсутствует на носителе ?

Когда занимался восстановлением данных со своего диска, давно это было, прочитал кучу инфы на этот счёт и где-то попалась статья, что это типа возможно, но необходимо спец. оборудование, якобы ищут какую-то остаточную намагниченность. Вполне возможно, что врут, но подобные объявы в инете встречались.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xen
Сообщение  20 Дек 2021, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.05.2006
Репутация: 115

Если интересно, есть спецы по data recovery. Удовольствие недешёвое. Много дешевле, чем тот же Rlab, тем не менее. Кому нужно - обращайтесь через ЛС.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Antropoff
Сообщение  22 Дек 2021, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 81.2

dimon64, А я видел объявы о чудодейственной соде, излечивающей любые заболевания Смешно Вы представляете хоть примерно, какая плотность записи на современных винтах ? Хотя, там и помимо этого куча трудностей существует. Если раньше такое и было возможно чисто теоретически, сейчас я очень сомневаюсь что данный метод вообще существует. И опять же, цена вопроса. Даже те методы которые реально сейчас используются, вряд ли заинтересуют среднестатистического юзера домашнего ПК. Ввиду цен на данные услуги.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22

Unsorted   ~  Software  ~  Восстановление информации с файловой системы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты