Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Восстановление информации с файловой системы удалил\отформатировал\выключил питание\другое
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »
unsorted
Сообщение  23 Май 2005, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Восстановление информации с файловой системы
здесь только с живых дисков!

с мёртвых дисков здесь


Recuva for Windows
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
_SMART_
Сообщение  24 Май 2005, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 113

Такая ситуация: Был винт, на нём раздел Fat32, винда запоролась, я загрузил консоль восстановления и написал fixmbr, потом fixboot. Больше ничего не делал. fixmbr писать конечно не стоило. Вощем у меня терь вместо раздела Fat32 стал раздел NTFS, причём вся инфа пропала естесственно. Какая мне нужна программа чтоб вернуть FAT32 и всю инфу с диска?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
baldahin
Сообщение  24 Май 2005, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

загрузись с этого
ftp://ftp.unsorted.ru/pub/soft/warez/utilities/boot_cds/Hiren's.BootCD.v6.0.with.cyrillic.support.iso
и посмотри с помощью Partition Magic, что вообще на диске происходит, какие разделы и т.д. Сама собой FAT32 в NTFS не превращается.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
_SMART_
Сообщение  24 Май 2005, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 113

Ну у меня выскочил синий экран, помле чего винда грузиться не захотела. Я загрузился с загрузочного диска и с помощью партишн мейджика посмотрел чё с разделом. Там Unloccated было написано илил типа того, кароче неразмечен диск как будто. Запустил нортон коммандер, он все файлы и папки на диске видел.Я консоль восстановления запустил, написал fixmbr, потом fixboot. Винда не грузанулась. Опять партишн мейджик загрузил, он уже показал файловую систему NTFS. Вот и сижу не знаю чё дальше делать, на винте куча инфы нужной....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Fernandes
Сообщение  24 Май 2005, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 82.5

Попробуй этим ftp://ftp.unsorted.ru/pub/soft/warez/Acronis/Acronis.RecoveryExpert.Deluxe.v1.0.build116.Russian.rar

_____________________________
please don't put your wires in my brain
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID
_SMART_
Сообщение  24 Май 2005, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 113

Эта прога даж не запускается, вначале как харды она сканирует и потом пишет типа нет места на хардах, поэтому запучск невозможен, хотя место в районе 40 гигов есть.
Цитата:
Попробуй этим ftp://ftp.unsorted.ru/pub/soft/warez/Acronis/Acronis.RecoveryExpert.Deluxe.v1.0.build116.Russian.rar
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
baldahin
Сообщение  25 Май 2005, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Fernandes, это крайняя мера.

_SMART_, загрузись с того же хирена и попробуй из его состава че-то там Partition Recovery и вообще полазий - там хорошая подборка программ для восстановления, если не получится восстановить раздел целиком - запускай Easy Recovery Pro и восстанавливай по файлам.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
_SMART_
Сообщение  26 Май 2005, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 113

Вощем ипару прог там пишут что у меня раздел FAT32, а в bootrecord записано что NTFS. Поэтому походу проблемма сводится к тому чтоб исправить boot record. Но я не знаю какой прогой это можно сделать. Есть какие-нить советы?

_____________________________
Здесь могла бы быть моя подпись.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DALDON
Сообщение  24 Мар 2006, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

На винте объемом 7 гб, не стартует система (ХР pro Sp-1) Подцепляю его слейвом Win 2000 Sp-4 определяет его в диспетчере устройств. Разделы не видно. Ставил Арконикс он видит этот винт и кричит что мол есть ошибка чтения на секторе 0 и еще на каком то секторе. пытался я всю радость отформатировать. прога поковыряла его с полчасика и просто самопроизвольно закрылась, при этом процесс форматации не пошел. И так несколько раз.... Ни одна пограмма от арконикс мне так ничем помочь не смогла все они кичат, что мол есть ошибка чтения сектора 0 и все больше от них толку нет. Пытался поставить виндовс с загрузоной компашки, не вышло программа, установки ооооооочень долго думала, что же я от нее хочу потом сказала, что мол она нашла этот хард и что мол все гуд, но опять же разделы на нем она не увидала, и соотвественно ставить отказалась... В биосе хард определяется без проблем. Я так понял что дело в MBR и/или в таблице разделов, помогите грамотным советом.
Попытка загрузить WinXpPE тоже не удалась, кричит,что мол что то у вас с хардом загрузилась только в режиме командной строки... могу ли я оттуда что то с ним сделать ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  24 Мар 2006, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

попробуй патишеном из под доса или вообще с дискетки грузанись и запусти её из командной строчки. если не сможет форматнуть то тогда есть прога ремапинг делай...больше я не знаю как Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
seb
Сообщение  24 Мар 2006, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2005
Репутация: 121.1

если повреждено начало диска - то загрузиться с него невозможно, но существует возможность использовать его для данных. Но имхо глупо использовать в качестве хранилища данных повреждённый диск %)

Впринципе можно попробовать его востановить переразметив магнитную поверхность диска. Немного из теории: существуют две абсолютно разных операции - причём обе называют "форматирование", низкоуровневое - с перемагничиванием поверхности блинов в диске и пересозданием служебных полей секторов, и обычное - создающее таблицы данных файловой системы и логическую структуру диска. Современные диски низкоуровнево форматируются на заводе - изготовителем дисков + содержат служебную информацию о расположении битых областей диска, расположении зарезервированных областей, если производить низкоуровневое форматирование в домашних условиях - информация о битых/служебных областях как правило пересоздаётся тоже, результатом этого может стать активизация битой/служебной области в качестве области для данных и как следствие - потеря данных при использовании данных областей при высокоуровневом форматировании. Есть ещё опасность что диск (как устройство) не сможет сам себя отформатировать так, как это делается на заводе, то есть например потеряет информацию о калибровочных параметрах используемых при калибровке положения головки при нагреве диска. Поэтому использовать низкоуровневое форматирование следует только в крайнем случии и на свой страх и риск.

Если всёж таки решился - то тебе нужно найти программу которая может перемагнитить (низкоуровнево отформатировать) диск. Можно поискать на сайте производителя дисков, либо возможно в Акронисе/Партишн меджике/утилитах от Paragon есть подобная фича - я хз. Раньше такая фича была в сетапе биосов Улыбочка просто выбираешь "низкоуровневое форматирование" и биос форматирует Улыбочка

Немного истории: однажды, давным давно, изучая работу с диском через прямой ввод/вывод в/из портов контроллера IDE я запарол нулевой сектор Улыбочка он перестал читаться и писатся. Для востановления я использовал NDD (Norton Disk Doctor) - в процессе проверки поверхности диска он обнаружил что нулевой сектор не читается и предложил "Вы хотите попробовать низкоуровнево отформатировать дорожку ?" я ответил "да" - NDD низкоуровнево отформатировал дорожку и всё заработало Улыбочка тот диск (4 Гб Квантум) работает и по сей день Улыбочка Но проблема была вызвана не физическим повреждением, а тем что я просто запорол служебную инфу нулевого сектора - которую NDD востановил низкоуровнево отформатировав дорожку содержащую этот сектор. почему у тебя не читается первый сектор - я не знаю, но скорее всего ты не эксперементировал с контроллером IDE Улыбочка а значит скорее всего - физическое повреждение поверхности...

ps: самое простое - помучить этот диск и потом, независимо от результатов мучений (удалось востановить работоспособность или нет) всёравно купить новый Улыбочка потому что никто не может гарантировать стабильность работы такого востановленного диска в будущем.

_____________________________
IRC WeNet #programming
jid: seb2000@jabber.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
DALDON
Сообщение  24 Мар 2006, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Очень вам спасибо за такой развернутый ответ по данному вопросу, искал я в биосе такую функцию, не нашел у меня на старой маме была такая штука на этой нет. Диск мучал, мучал толку 0... мне уж просто ради интереса хотелось бы его восстановить арконикс что то там возился с ним возился, около 2-х часов так и погас ничего не сделав.... Партишон меджик видимо поняв сколько ему работы и подумав нафига оно ему надо после установки отказался запускатся.... выдав окно с надписью error 100.
Прогулялся по интернету в поисках информации на этот хард, там честно все так сложно, мне просто не по зубам... Просто есть у меня подозрение на вирус.... В биосе защиту от вирусов включал, все нормально загрузка машины прошла успешно... Вот что мне сказал NU disk doctor 2005 и тоже загрузившись не заметил второго винта...





Еррор.JPG

Еррор.JPG - Просмотров: 12450


нортон.JPG

нортон.JPG - Просмотров: 16

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
amigo
Сообщение  24 Мар 2006, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 18.04.2005
Репутация: 112.3

Если данных на этом винте не жалко, то:
загрузиться с любого Linux LiveCD, перезаписать с помощью dd случайным образом несколько первых 512-ти байтовых блоков на этом винте, после чего переразметить его чем угодно. Если нету в этой области бедов, то весьма вероятно всё оживёт.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
DALDON
Сообщение  25 Мар 2006, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Ну в рбщем все мои танцы с бубном над этим венчестером ривели к тому, что в биосе он стал определятся как 2-х гигабайтный, Виндовс тоже видела его диск размером 2 гига, но не поняла, что там за файловая система и вообще ниче больше не пн\оняля РМ, стал загружтся но помочь мне тоже ни чем не смог говорит выкиньте вы этот винт... Арконис тоже самое говорит...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Катерина
Сообщение  30 Сен 2006, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2006
Репутация: 74.6

Не знаю, есть такая тема или нет, искать я сейчас не в состоянии. У меня такая проблема, я удалила АБСОЛЮТНО ВСЕ фотографии, картинки, и прочие документы со своего компьютера! Плакать Разумеется, это произошло случайно Сарказм Затем, я (тоже случайно) почистила корзину Плакать Вопрос, возможно хоть как-то восстановить их???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Unsorted   ~  Software  ~  Восстановление информации с файловой системы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты