Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Боровской курган для лыжников и бордистов
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
Multipass
Сообщение  03 Дек 2007, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 107.4

Zlod писал(а):
я был поздно. подъёмник не работал - соответственно не пользовал. но склон освещали. не просто же так его освещали... хз хз.
Позже как съезжу туда. сфоткаю то место где штырь торчит. выложу фотки сюда.


Понято. Да, фифти-фифти тут. В общем, делу можно дать ход, если будут известны имена ответственных за состояние\эксплуатацию\работу склона лиц. Так сказать, фактические данные для составления первичных документов. А дальше - исковое заявление и вперёд. Судебные издержки нынче не дороги, претензии могут быть полноценными (возможный вред здоровью, порча имущества по причине такой-то), да, и издержки ведь, кстати, если ты дело выигрываешь - ложаться бременем на сторону ответчика, если ты в исковом указал соответствующее требование. По-моему, вполне реально. Времени занимает не долго.
Дело не сложнее того, которое мой коллега выиграл в суде против супермаркета, в котором он положил в камеру хранения свой ноутбук, а при возвращении обнаружил, что по какой-то причине его ноутбук уже лежал на полочке ниже... исход дела: новый ноутбук и возмещение морального вреда.

А тут ты, можно сказать на полном серьёзе - рисковал жизнью.

Serbit, думаю, что в случае с адской арматуриной с Кургана, шлем только облегчит работу медикам, которым не придётся собирать около места падения потроха из головы, пробитой куском железки... А вообще, это вещь нужная.

_____________________________
Lilu Dallas Multipass!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Plastilin13
Сообщение  03 Дек 2007, 1:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 123.8

Мдя, тоже там катался сегодня вечером. Уже около машины смотрю на скользяк - а на нем длинная глубокая выбоина, упирающаяся в кант. Тоже съезжал по этому злополучному бугру, и почувствовал, что на что-то жесткое наехал, но сразу не проверил в чем дело. Хорошо что кант не выбил.
Будте аккуратнее господа!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Zlod
Сообщение  03 Дек 2007, 1:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.08.2006
Репутация: 77

Plastilin13 Я когда искал обо что... Сначала кучу камней нашёл торчащих. Так что скорее всего ты на них наехал. Обычной выбоиной ты бы не отделался наехав на эту арматурину! уж поверь! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Plastilin13
Сообщение  03 Дек 2007, 2:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 123.8

А, ну мож быть. Хотя камни тоже как-то некашерно ошущать на склоне Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
INmotion
Сообщение  12 Дек 2007, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2007
Репутация: 94.4

ДА, теперь точно не поеду туда дотого как снег нормально не ляжет. Бедный борд. Можно и вправда в суд подать. Было бы очень неприятно если бы это случилось не с бордом а с телом... брррр

_____________________________
Life is boring without snowboarding.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
RaCeRBoY
Сообщение  02 Янв 2008, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

У мя оч простой вопрос почти по теме: как там сейчас? Кататься можно или лучше подождать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Zlod
Сообщение  04 Янв 2008, 3:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.08.2006
Репутация: 77

На днях там конечно не был... Но они помоему никогда не засыпали склоны полностью искуственным снегом... А поскольку погода нас не радует снежком Грустно думаю там ничё нету.
А вообще был не так давно в Канте (м. нагорная) и в волене. и там и так отлично Улыбочка во втором особенно!! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Lamer
Сообщение  05 Янв 2008, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2006
Репутация: 32.2

звезда(первый склон)официально открыт с 3 января дальний(боровской курган) еще нет

Вчера был на звезде склон хороший кроме верхушки как всегда кучка гадов съезжая на Жо пах раздерает его до земли

Multipass писал(а):
Да, именно поэтому стоит на Боровском Кургане пользовать дешевые доски вроде АТОМных


прежде чем обсуждать что то подумай у меня лично Атом матрикс и меня она вполне устраивает.
лучше подумай о крепах и ботах так как они берегут твои ноги от переломов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  05 Янв 2008, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Lamer писал(а):
у меня лично Атом матрикс
И этоне переводит их в один ряд с Нева самма, Арбор или Апо.

Атом - дешевый доски с невысокой надежностью и высоким процентом брака, находятся чуть ниже среднего уровня. Вы может быть довольны и Блек Файа и Морроу - это ни о чем не говорит ровным счетом.. разве что только о вашей неискушенности в данном вопросе.

На кургане сейчас катание отвратное - количество снега оставляет желать лучшего.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Lamer
Сообщение  05 Янв 2008, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2006
Репутация: 32.2

неважно какая у тебя доска
это только в играх топовая доска +15% умения к катанию и 20% сопротивляемости к переломам )))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Multipass
Сообщение  05 Янв 2008, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 107.4

Lamer писал(а):
Multipass писал(а):
Да, именно поэтому стоит на Боровском Кургане пользовать дешевые доски вроде АТОМных


прежде чем обсуждать что то подумай у меня лично Атом матрикс и меня она вполне устраивает.
лучше подумай о крепах и ботах так как они берегут твои ноги от переломов


Прежде, чем отвечать кому-то тут, подумай над правописанием:) Не всегда важно, чтобы тебя Только Поняли.
Да. Знаешь, у меня тоже есть АТОМ (Дарк Легион называется) - не продам никому по нескольким причинам:
1) Это подарок.
2) Это моя первая доска, которая меня научила кататься.
3) Нужно что-то и для плохих склонов. Что-то, чего не жаль.

Правда жизни состоит в том, что она:
1) Тяжелая
2) Быстро уделывается при активном использовании (даже аккуратном)
3) Не очень гибкая

А в целом, как и тебя - меня эта доска "вполне устраивает". Просто, когда у тебя есть вторая хорошая доска - как-то перестаёшь защищать то, что имеешь. Разница, как говорят люди, чувствуется в сравнении.

Кстати. Хорошо, что упомянули. Боты и крепления важны даже на плохой, вроде АТОМа, доске. Сказанные Lamer слова - правда чистейшая. Я даже при использовании АТОМа пользовал боты 32 Vader. Кстати, в плане управляемости - это прибавило пару очков безнадёжному положению атомной доски.

_____________________________
Lilu Dallas Multipass!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IGOist
Сообщение  06 Янв 2008, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской 
C нами с 25.09.2006
Репутация: 73.5

спасибо за инфу про арматуру, после поездки в Волен читать об этом дико, не говоря уж о том, чтобы ехать Грустно

_____________________________
спасибо Алфавиту за предоставленные буквы!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bingoman
Сообщение  06 Янв 2008, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2007
Репутация: 98.8

axel-666 писал(а):
На кургане сейчас катание отвратное - количество снега оставляет желать лучшего.


Может снега и не много и тот который есть искуственный. Кататься вполне можно. Особенно если не полениться приехать с утра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
axel-666
Сообщение  06 Янв 2008, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Lamer писал(а):
неважно какая у тебя доска
это только в играх топовая доска +15% умения к катанию и 20% сопротивляемости к переломам )))))


На самом деле очень важно.. правильный подбор хорошей доски и правда прибавляет и к умению и к сопротивляемости переломам. жаль что вы этого не в силах оценить. Продолжайте катать кондовый АТОМ. Но при случае попробуйте фрирайдовые Арбор или Апо и почувствуйте разницу (если вам позволит скилл, конечно)

Ну попробую пробить курган завтра-послезавтра еще раз.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Dio
Сообщение  06 Янв 2008, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Сорочаны и иже с ними в новогодние каникулы идут в отстой. 100 рублей за подъем - это огромные деньги.

По поводу кургана - их управленцы слили весь сезон себе, а, следовательно, все деньги, ибо никакой подготовки и рекламы не было. Летом ровняли склоны (Звезду, Цаги и слева (смотреть снизу) от Звезды старую трассу с тремя (!) спусками) и всё в пустую. Просто взяли и слили кучу бабок в никуда. Понадеялись на снежок, которого в нашем регионе нет.

Атом, Фигатом. Настанет у человека просветление (если быть точнее - даст кто-нибудь покататься Подмигивание) - купит новую и круче. И ежу понятно, что есть куча нюансов, которые влияют на скилл.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Боровской курган

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты