Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Детский сад
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109  »
nata_v
Сообщение  24 Дек 2013, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Т.е. с зарплатой воспитателя детей иметь нельзя? Хорошо, что Вас жизнь раком ни разу не ставила. Ну-ну, не зарекайтесь! И не Вам решать иметь людям детей или нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  24 Дек 2013, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

nata_v, С зарплатой воспитателя детей иметь можно. Только воспитатели с ребенком своим в одной группе чаще всего, и они не платят ни за сад ни за все остальное, или платят но половину, в разных садах по-разному. И, опять же, я не видела ни одного воспитателя который бы не подрабатывал еще кем-то, потому что на 13 тысяч жить-это, конечно...ну и потом, воспитатель же не один, у него есть муж. А если нет мужа, то есть мэрия, которая делает оплату в половину меньше за сад, это раз, и льготы дают-это два. Я не считаю что воспитателей жизнь поставила раком. У нас они-добрейшие жизнерадостные люди, хоть и работают на 2-х работах посменно.
Ну, не мне, конечно. Я за себя решаю, куда уж мне за вас решать. Вам и только вам решать за себя и своего ребенка, кому когда что сдавать и что покупать, согласитесь ли вы на прожиточный минимум и будете ныть что денег нет или измените что-то. Одно я знаю точно-детям очень сложно объяснить почему он не такой как все. Вот и все. Поэтому тянуться и делать для ребенка все что возможно-я не считаю это зазорным.
И не вам знать, ставила меня раком или не ставила жизнь. И я не от чего не зарекаюсь, я уже написала это выше, если вы не прочитали внимательно.
Люди потому что сами должны головой думать а не на авось надеяться, когда детей заводят. И потом никого не обвинять в том что денежек нет ребенку на подарок сдать. И уж точно, не требовать ничего от государства или от дяди чужого, который придет, заплатить за своего ребенка и за вашего, только потому что у него есть деньги и желание сделать для ребенка что-то, а у вас ни того ни другого. Уж извините.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Дети-это не игрушка. А позиция-я ребенка рожу а как воспитывать и на что-я решу потом. Пусть сейчас денег нет, но потом они откуда-то появятся вдруг-это не для меня. Я опять же говорю, всякое может случится. Но изначально заводить детей если нет денег совсем, если даже на сад сдать не можешь-это очень сложное решение. И с принятием его приходит множество проблем, решать которые не должны другие родители. Средний уровень, будьте добры, обеспечивайте. А то потом выяснится в конце учебы что вы так не на что и не сдали, а ваш ребенок и играл хорошо и спал на лучше. И все на халяву. А главное-в тихую.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
nata_v
Сообщение  24 Дек 2013, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Объяснять ничего я Вам не буду, но не только у воспитателя зарплата низкая. И я уже писала, что если ребенок идет на елку к деду морозу, то подарок это святое (причем за мой счет, а не за счет других). Краски, и вся фигня всегда покупалась за счет родителей. И по вашему. если кокой-то ребенок пришел в сад с игрушкой за 5000, то я должна побежать и купить такую же? Я не живу на пособие по безработице и не ною, некогда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  24 Дек 2013, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

nata_v, Нет вы не должны покупать за 5 тысяч, я тоже не покупаю.Просто у всех свои проблемы и я прекрасно знаю у кого маленькая зарплата. Но давайте будем людьми прежде всего.Придем к заведующей и спросим-а на кой черт нам новая дверь?Или, например-я не хочу чтобы с меня взимались деньги за что-либо кроме основного, возможностей нет.А то каждый раз слыша реплики типа-"Кондратьева, сдайте, пожалуйста, на сад, вы не сдали..." и ответ мамаши-"А мне папаша этого алименты не платит, он у нас по деньгам главный, когда заплатит-тогда и принесу" у меня просто руки сами сжимаются в кулаки. И подача подобных заявлений очень арессивная, и фразы типа -А на что вы вообще столько денег тянете" меня лично ставит в тупик. И глядя как воспитатели оправдываются перед хамками, я понимаю что мы одни из последних поколений, которым посчастливилось быть не в коммерческом саду. Уволятся все, вот тогда и поймем как тяжело без сада и как хорошо было раньше.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Бряк
Сообщение  24 Дек 2013, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 02.07.2010
Репутация: 41.8

Ну докатились...Ну нет у человека денег, ну не ходит 3 месяца в сад и на праздник новогодний не планирует приходить, так собрали в кучу все от мозгов в кредит до зачем рожала?
Доброта и меценатство так и прут.
Всякий хорош, кто денег дал ( и полечу получше, и справку сделаю побыстрее, и сопли подотру, и приму вне километровой очереди тд и тп). Личные качества уходят на второй план, умные детишки сидят на задворках, в то время как избалованный выскочка идет за руку с воспитателем и с трудом читает четверостишие, получает грамоту за непонятные заслуги, а недалеко мамаша хрустит купюрами, стимулируя воспитателя на еще большую "любовь и заботу".
Касательно планирования..Вы в какой стране живете, что здесь можно спланировать? Завтра ползарплаты за ЖХК отнесете, послезавтра налоги поднимут, а еще позже вам самим понадобятся спонсоры.
P.S.: деньги сдаю, воспитателям подарки дарю, но бесит, что это одобряется и оправдывается с пеной у рта некоторыми....Кстати, в мэрии СЕБЕ на канцтовары деньги из бюджета находят, но это и так всем известно.


Последний раз редактировалось: Бряк (24 Дек 2013, 15:16), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
rembo
Сообщение  24 Дек 2013, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 07.02.2007
Репутация: 82.3

Бряк писал(а):
деньги сдаю, воспитателям подарки дарю
- мы тоже. деньги на ребенка, конфетки, чтобы человеку сделать приятно.
Цитата:
Кстати, в мэрии на канцтовары деньги из бюджета находят, но это и так всем известно.
- да выделяются, я думаю это прописано в бюджете, но когда я посетила Московский садик в Жулебино - честно сказать, жалко стало наших детишек, которые обитают в убогеньких садиках. С убогими пособиями, на убогих площадках, некоторые которые остались еще с времен родителей детей.У нас несколько садов в городе, сделанные уже по современному, а остальные в ужасном состоянии. И это ни от воспитателей, и даже не от заведующих зависит. Письма пишут в администрацию, а там денег нет. Ходила специально, любовалась заборами детских садов, доски которым лет по 60 наверное уже. Все гнилые. Но, как сказалии в мэрии - все делается постепенно!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ulti
Сообщение  24 Дек 2013, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2013
Репутация: 15.2

nata_v писал(а):
Пропингуй-ка, я и пыталась до Вас это все и донести. Если сдали по 3000 руб один раз в год и Вы видите на что они истрачены и понимаете, что все это куплено по реальным ценам - это одно. Но когда Вам втирают, что все это стоит в 5 раз дороже, и постоянно на что-то надо сдать - это другой вопрос. Поэтому мадамы в норковых шубах и возмущаются, т.к. считают сколько собрали и сколько потратили. Речь идет о сборах (как у Ulti) по 2000 на подарки и еще какие-то нужды, о которых никто не знает. Скажите, Вы бы стали молчать и дальше сдавать деньги, если кроме 3000 у Вас стали еще собирать на дверь, на новые шкафчики, хотя старые еще в нормальном состоянии, и еще на общие нужды (не уточнив какие)? Группу и должны проветривать в отсутствие детей, а не во время тихого часа, а так же должны делать каждый день влажную уборку с дез средством. То что Вы лично хотите сделать подарки воспитателям, врачам - это Ваше личное дело, ровно так же кто этого делать не хочет


Ну у нас цены не завышались (сама пока ходили в садик состояла в родительском комитете), покупали, все что необходимо, отчет по чекам, все, что оставалось переносилось на следующий год.
Кстати, не знаю у кого как, но наш список канцелярии и в ясельную группу в первый год и в первую младшую был не меньше, чем на 1500 р в недорогих магазинах. А на второй год почти на 2000р вышел.
На дверь новую мы сдавали в ясельной группе потому, что она старая была еще советская, вся рассохшаяся, и она стояла на вход в раздевалку, напротив которого вход в группу и был реально очень сильный сквозняк. Хотя, мое мнение, что этим вопросом должна была заниматься заведующая, а не родители. Но мы приняли решение скинуться и поставить новую дверь, потому что наши дети ходят в садик уже сейчас и сильно извернулись, чтобы поставить хорошую, но не дорого. Но, вот такой вот заботой о своих детях, мы, родители, сами и провоцируем руководство сада на все большие и большие поборы. Да, вроде не очень хочется, чтобы дети играли и ползали на обоссанном ковролине (в ясельной группе), сидели на сквозняках, да, для своих детей хочется самого лучшего. А заведующие и довольны. Считаю часть запросов садов необоснованна, но, воспитатели, вряд ли при этой кормушке кормятся. Они люди подневольные, заведующая приказала собрать - собирают.
Ну а про подарки воспитателям, если воспитатель хороший и действительно хорошо относится к деткам, любит их, занимается ими, то такому воспитателю приятно и просто самому купить и подарить подарок.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ladydogma
Сообщение  24 Дек 2013, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2009
Репутация: 97

У меня другой вопрос, у кого нибудь в саду воспитали ходят в халатах, имею ввиду не домашний, а допустим белый?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
BLiSS
Сообщение  24 Дек 2013, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Ulti писал(а):
список канцелярии.. почти на 2000р вышел.

а Вы не могли бы расписать эту сумму подробней?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
rembo
Сообщение  24 Дек 2013, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 07.02.2007
Репутация: 82.3

ladydogma писал(а):
У меня другой вопрос, у кого нибудь в саду воспитали ходят в халатах, имею ввиду не домашний, а допустим белый?
Да, одевают белый, когда на стол накрывают и кушают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  24 Дек 2013, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

ladydogma, У нас только медсестра в белом ходит.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ladydogma
Сообщение  24 Дек 2013, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2009
Репутация: 97

Я помню в моем детстве, в группе постоянно она ходила в халате , это же не гигиенично, они в малышковой группе на руки детей берут, я на собрании совсем забыла упомянуть об этом, вот на халат мне денег не жалко Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Ulti
Сообщение  24 Дек 2013, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2013
Репутация: 15.2

BLiSS писал(а):
Ulti писал(а):
список канцелярии.. почти на 2000р вышел.

а Вы не могли бы расписать эту сумму подробней?


Вы знаете, так сложилось, что мы ооочень мало ходили в ясельную группу. Постоянно болели + родился второй ребенок и мы перестали ходить. Но, поскольку я входила в родительский комитет до НГ, то знаю, что в ясельной группе 2000 р были потрачены в течение года на подарки воспитателям, медсестре, муз.работнику и кухню на НГ и 8 марта, на покупку магнитофона в группу, в ясельной группе в эту сумму входил подарок детям на НГ, новогодняя фотосессия утренника и нам еще папа один купил материалы (отчитался за это и недорого) сделал детям песочницу, покрасил ее (до этого дети копались в куче песка просто), еще речь шла о том, чтобы сделать на площадку машинку или домик в ПТУ в каком-то, но не знаю сделали это или нет. Допольнительно к этому в ясельной группе сдавали рублей по 300 на дверь, ну и всякие коктейли и воду. Ну и в начале года нужно было купить канцелярку и игрушку в группу.

В первую младшую группу мы отходили тоже буквально два месяца с перерывом на болезни, но купили канцелярки почти на 2000р, сдавали уже не помню сколько на учебные пособия (в районе 300-400 рублей), точно сдавали 400 или 500 рублей на НГ подарки детям, 100 р вроде на воду, на кислородные коктейли сколько-то и в районе 1500-2000 на весь год на другие нужды, но на что эти деньги были потрачены я не знаю, мы перестали ходить, а потом и вовсе отказались от путевки в садик. Кстати, хочу сказать, что такому воспитателю, который в итоге оказался у нас в группе, я бы только на мешок г...на скинулась бы, жаль, что узнала я об этом уже после того, как деньги сдали. А вот в ясельной группе были просто чудесные воспитатели, которых мне лично и самой хотелось поздравить и сделать им приятное, что я и делала от себя лично.

И тем, кто считает, что в родительский комитет входят те, кто хочет только нагреться на этом, хочу сказать, что это совсем не так. Это трудная и неблагодарная РАБОТА. Но кто-то должен этим заниматься, потому что на деле, инициативных родителей оказывается очень мало. Как вопрос доходит до дела, сразу большинство сливается или говорит я как все.

Я поначалу в ясельной группе занималась ерундой, приходила снимала детей во время прогулки или занятий и игр, делала портреты на хорошую камеру, сидела обрабатывала фото, потом сидела и рассылала письма с фотографиями (потому что не все родители умеют пользоваться файлообменниками). Все это я делала просто по доброте душевной, ну и потому что мне хотелось оставить память себе. Вы думаете, кто-то сказал мне за это спасибо из родителей??? Три раза ха-ха. Пара-тройка нашлась таких из 25 списочных. Ну и воспитательница, которая сделала потом стенд из этих разных фотографий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
rembo
Сообщение  24 Дек 2013, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 07.02.2007
Репутация: 82.3

BLiSS писал(а):
список канцелярии.. почти на 2000р вышел.
в сентябре нам тоже выдали большой список, куда входило все от бумаги, картона до ластиков. Все сначала испугались, но в итоге это около 600 р. получилось. Зато у каждого ребенка свой альбом, свой пенал, ну и его содержимое.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ulti
Сообщение  24 Дек 2013, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2013
Репутация: 15.2

rembo писал(а):
BLiSS писал(а):
список канцелярии.. почти на 2000р вышел.
в сентябре нам тоже выдали большой список, куда входило все от бумаги, картона до ластиков. Все сначала испугались, но в итоге это около 600 р. получилось. Зато у каждого ребенка свой альбом, свой пенал, ну и его содержимое.


У нас в список входило: карандаши трехгранные на 10-12 цветов, гуашь (10-12 цветов), акварель, альбом, картон, цветная бумага, пачка офисной бумаги, папка-скоросшиватель толстая для портфолио, папиросная бумага цветов 6-8 (точно уже не помню), ручки-карандаши само-собой, фломастеры вроде, всякие чашки-непроливайки, а ну еще в эти 1800-2000 входили санитарные принадлежности типа тряпок для пола, туалетных бумаг и бумажных полотенец, салфеток, и что-то еще из бытовой химии, поэтому так много и получилось.

В любом случае, ходить в частный детский сад или развивающий центр (кстати не соглашусь, что все они полная туфта, как кто-то выше писал) выходит гораздо дороже и список канцелярии там выдают тоже Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Детский сад

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты