Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Детский сад
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109  »
nata_v
Сообщение  24 Дек 2013, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Если 2 месяца болеешь, то и объяснять ребенку ничего не надо. Деньги собирает не воспитатель, а родительский комитет. Воспитатель только говорит надо это и то, при этом подчеркивая, что помощь исключительно добровольная. А деньги собирают родители. Вы не видели садов где открывают окна и дети с ходят с черными руками? это хорошо. Вы не сомневаетесь, что 500 рублей потратят на ковролин? А я иногда сомневаюсь. Если, например, он стоит 20000, а мне отчитаются что потратили на него 50000. Я знаю цены, и когда набор канцелярии стоит 1000 руб, а собрали по 3000 и говорят, что хватило только на краски и сдайте еще на подарки, двери, еще какую-то хрень. Здесь возникает масса вопросов. Один сказал и все молча сдали. Мы сдавали 3000 в начале года. Хватило на ковролин, подарки, краски, пылесос. Магнитофон кто-то по-моему из дома принес. Если вы считаете нормальным сдавать по 2000 на подарки воспитателям и на непонятные нужды (как Ulti), то я нет. Это дополнительно к игрушкам, краскам и тп.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  24 Дек 2013, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

nata_v, Ну у нас не так, у нас собрали на все в начале года и все. Я отдала 2500 за сад, 3000 на нужды сада на год и 600 р на охрану. Все. Больше с нас ничего не требовали и не будут. За фотографии мы сдавали, заказывали кто что хочет и все. Больше никаких денег не требовали. У нас собирают воспитатели а не родительский комитет, потом воспитатели отдают деньги родителекомитечкикам и они уже покупают все. Спасибо им, кстати, большое, за потраченное время и старания. Все чеки они сохраняют и отдают воспитателям, так что, никаких проблем нет с этим.
И да, я не видела садов где бегают с черными руками, у нас руки моются сразу по приходу, в течение дня, после каждой прогулки и перед каждой едой. И окна у нас открываются няней тогда когда дети уходят на прогулку, и никак иначе. Потому что не проветривать после 20 детей помещение-это чревато эпидемиями.
На подарки возьмет род. комитет из того что мы сдали, я просто не знаю уже купили или нет, мы болеем. И, в любом случае, мы купим еще отдельно каждому воспитателю и няне подарки, так же как всем врачам своим я тоже куплю, ну, тем которым я деньги не плачу за прием, естественно. Я хочу сделать приятное людям которые заботятся о моем ребенке целый день, и ничего зазорного в этом нет. Я 2 раза в год не обеднею, лучше меньше куплю себе. А для ребенка-я сдам.
У нас именно поэтому и хватает на все, потому что ковролин нормальный и центр есть. Истратили на игрушки, канцелярию, подарки. Деньги еще остались, и сдавать ничего не требуют.
Ну, у меня и у моих знакомых нормальные сады, я ничего такого ужасного никогда не слышала, никаких 1000 на подарок детям или 2000 с каждого родителям. Ну что, у нас хороший сад, повезло нам.
Но у нас на группу и по 2 воспитателя, и нянечка, одному воспитателю и подарок один нужен.
Ну, я 2 месяца болею из 4-х точно, 2 месяца мы порисовали, рисунки забирали свои, краски-игрушки купили хорошие, претензий нет, и лопаты и мячи и вообще все. Мамы у нас хорошие в род. комитете.
Даже если набор концелярии стоит 1000( хотя в последний раз покупала по списку на 800 р для частных занятий), они все время чго-то рисуют и мастерят, и на год этого явно не хватит. Так что подкупать все равно придется.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
nata_v
Сообщение  24 Дек 2013, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Пропингуй-ка, я и пыталась до Вас это все и донести. Если сдали по 3000 руб один раз в год и Вы видите на что они истрачены и понимаете, что все это куплено по реальным ценам - это одно. Но когда Вам втирают, что все это стоит в 5 раз дороже, и постоянно на что-то надо сдать - это другой вопрос. Поэтому мадамы в норковых шубах и возмущаются, т.к. считают сколько собрали и сколько потратили. Речь идет о сборах (как у Ulti) по 2000 на подарки и еще какие-то нужды, о которых никто не знает. Скажите, Вы бы стали молчать и дальше сдавать деньги, если кроме 3000 у Вас стали еще собирать на дверь, на новые шкафчики, хотя старые еще в нормальном состоянии, и еще на общие нужды (не уточнив какие)? Группу и должны проветривать в отсутствие детей, а не во время тихого часа, а так же должны делать каждый день влажную уборку с дез средством. То что Вы лично хотите сделать подарки воспитателям, врачам - это Ваше личное дело, ровно так же кто этого делать не хочет
В начало
Профиль : Личное Сообщение
rembo
Сообщение  24 Дек 2013, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 07.02.2007
Репутация: 82.3

Состою в родительском комитете, в начале года попросили сдать 2500 тысячи, сюда вошли: подарки детям и воспитателям, на несколько праздников: от осеннего праздника, до весенних. около трех праздников получается. Пригласили на новый год аниматоров, это тоже вошло в стоимость. Плюс решили купить новые!!!! игрушки, объясню позже для чего. Детские лопатки, формочки для игр на улице. И из этих денег хватает еще на игровой набор мебельный (детская кухня). Все это покупается лишь парой родителей, которые готовы помочь, которые коробки таскают с игрушками новогодними, заказывают, доставляют, разбирают, и так далее. За это и спасибо никто не скажет, это так как будто и должно быть. Но есть и такие - кто ни в чем участия не принемает, а только устраивает истерики, в данном случае одна мамочка, которая сказала, что мол ничего платить не буду, вы все деньги кладетет к себе в карман. Обидно было до слез. Тут все делаешь для того чтобы ИХ дети в детском саду играли в новые, НЕПОТРЕПАННЫЕ, НЕЗАМЫЗГАННЫЕ игрушки.Чтобы пазлы легко собирались, а не расслаивались от старости, чтобы игрушки которые берут в рот малыши, до них еще 500 человек не облизали и так далее. Мы ей предложили вообще ничего не сдавать, а пусть сама покупает все для ребенка, меньше простите г....а, ооочень простите за брань. Но опять же НАМ , а не ей жалко ее ребенка, который хочет быть вместе с ребятами, получить такой же подарок и так далее(возможно это и не так). В результате на след. день принесла и молча сдала. Да есть такие люди, которые весь свой негатив на других выливают, при этом не разобравшись в ситуации.Но зачем?,Ведь все можно разрешить полюбовно.

И еще, многие думаю куда деются деньги...простой расчет от группы: Вот новый год, мы не дарим супер подарков, простите на них не хватает. Но воспитателям(2) хоть по коробке конфет можно подарить? Хорошо + чай. Минимум 500 р. на воспитателя - это минимум.(ну не из магазина где все по 38 продается?) Многие из родителей думают что в саду только воспитатели и работают. А кто нибудь хоть раз дарил коробку конфет нянечке, которая сопли и попу вытирает детям? А музыкальный работник, который готовит с детками красивые праздникии для Вас родителей. Кто учит песенки! Или медсестре, которая ежедневно приходит в группу и осматривает всех детей, заполняет карты и так далее, а поварам на кухне, кто готовим вкусненькое детям(у нас так). Они не стоят и не просят подарков, они делают свою работу, и делают хорошо. Но подарить коробку конфет или хотя бы шоколадку - мне кажется это реально и посильно одной группе. И это не подношения, а мне кажется это благодарность должна быть! Но у не все родители у нас с совестью. Зато от детей потом хотим многого. Простите, если кого обидела. Хочется жить в добром мире! И поверьте для наших детей это все делается, чтобы они были счастливы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  24 Дек 2013, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

nata_v, Да, я бы сдала все что мне скажут. Я привыкла верить людям. Сказали надо на дверь-я бы сдала на дверь. Сказали бы на окно-сдала бы на окно. Я так воспитана. Я верю людям. А уточнить какие и потребовать чеки-у вас этого права никто не отбирает. Просто сказать -я не буду сдавать и усираться-я не буду. Да и если бы у меня был Лексус и норковая шуба-я бы вообще на такие копейки как 3 т.р. внимания не обращала бы. Для людей которые не богато живут-да, это важно. Требуйте отчета, войдите в родительский комитет-и всегда будете знать на что и сколько денег потрачено.
У нас делают и уборку и проветривают как надо, я вам тут вообще ничего не могу сказать. Нет такого чтобы детей морозили специально чтобы меньше ходили. Их и без этого не много осталось, даже на общую фотографию снимать было некого, столь мало детей посещало на тот момент.
Если бы я заподозрила в нечистоплотноси родительский комитет-я подняла бы вопрос, но не воспитателям, а заведующей.

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:

rembo, Спасибо Вам за то что Вы делаете для детей!Это действительно не справедливо, я бы никогда стала бы так поступать как эти мамаши, мне было бы стыдно. Получается, мамы стараются для меня, а я еще и ору, оскорбляю? Нет, я именно это и пытаюсь сказать.
Все люди знают, что если мы хотим чтобы наши дети играли в нормальных условиях, и игрушками не из магазина Все за 38, которые ломаются после 10 минут игры, то надо немного потратиться. А те люди у которых есть средства на дорогие машины-чего они возмущаются, я не пойму. Такое ощущение что 3 тысячи у людей последние. И не важно что ее духи одни 7 стоят. Стоит, воняет как парфюмерная фабрика, и еще совести хватает торговаться.
Ну есть еще и те у кого денег нет. И действительно, все ведь можно решить миром. У нас в соседнем дому помогали мамам-одиночкам, кто-то даже сдал за них часть денег на фото, жаль было что ребенок ез фото на память останется. И в классе у нас тоже, были те кто не мог себе позволить даже итоговую фотографию, их было двое, так вот, родительский комитет скинулся и купил им эти фото.
Зачем скандалить, зачем ругаться?Дети в саду все равны. Все равно Род. комитету приходится покупать все на всех. Одно дело, когда дети получают одинаковые вещи и у родителей нет денег. А другое дело, когда тебе откровенно говорят-ты вор, еще 2 тыщи, на что, себе в карман?
Да, организация-очень нервная работа, еще и докажи этим бешеным мамашам что деньги не воруют а действительно вкладываются. И это каждой.
А если не хочется для детей лучшего, а хочется обычного-наверное, в сад лучше не водить. Чтобы не было стыдно перед другими что ты на халяву тут играешь и рисуешь, и что все дети получают подарки а ты шиш с маслом. Ну, или маме искать дополнительный доход. Потому что детский сад-это еще цветочки по сравнению со школой. И уж какие там побори и сколько всего надо-теперь даже учебники все за свой счет. Я не знаю тогда как такие люди потянут это.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

rembo, Я всегда дарю, и няне и воспитателям. Вот музыкальному работнику-как то не догадалась, спасибо за наводку))

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
rembo
Сообщение  24 Дек 2013, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 07.02.2007
Репутация: 82.3

Пропингуй-ка, Совершенно согласна! Спасибо за понимание! И вообще, прихожу к выводу, чем больше денег, тем человеку тяжелее с ним раставаться. Но, опять же и бывают исключения, все мы разные. Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  24 Дек 2013, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

Девочки, вот вы про шубы норковые и дорогие авто часто упоминаете - а мож там и шуба в кредит, и машина тоже, а кредит отдавать надо, какие уж там подарки для детей Подмигивание лично знаю такую барышню, вряд ли она в единственном экземляре
В начало
Профиль : Личное Сообщение
rembo
Сообщение  24 Дек 2013, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 07.02.2007
Репутация: 82.3

juventa07 писал(а):
а мож там и шуба в кредит, и машина тоже
машина то ладно...а что шубы тоже берут в кредит??? Я в шоке! Ну да...точно....какие тогда подарки детям)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  24 Дек 2013, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

juventa07, Жаль что у нас мозги в кредит не дают. Некоторым полезнее было бы.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
nata_v
Сообщение  24 Дек 2013, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Школы у нас разные в городе. Есть 1,14,13, а есть 6,25. Здесь уже родители смотрят по своим возможностям. Так же как кто идет после школы в институт, кто в пту, а кому приходиться работать. А вот детский сад какой дали, в такой и идешь. Родители имеют разные возможности, а дети ходят в одну группу. Я тоже хочу, чтобы у моего ребенка было все лучшее, но иногда и игрушки покупаю все за 38 и б/у вещи. Ну нет возможности купить все новое и дорогое.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  24 Дек 2013, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

rembo, да ладно, вы не в курсе про шубы в кредит? Я в шоке Ооочень распространено сейчас. В нашей стране все в кредит купить можно, ибо понтов выше крыши, а денег, бывает, нет Улыбочка как же, у машки вон шубка есть, а я чем хуже? Будем целый год на макаронах сидеть, но норка у меня будет! Смешно моя знакомая так жила - купили новую иномарку, а холодильник реально пустой, ну то есть открываешь и вообще НИЧЕГО нет, какую-нибудь пачку пельменей по дороге домой купят, сварят и норм. Ни на что деньги не сдавала, квартплату не платила. Зато как из машины с мужем выйдут, морда кирпичом, нос вверх, прЫнцесса, не иначе Смешно машина, кстати, средний класс, не лексус и не инфинити, но понтов-то, понтов Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ladydogma
Сообщение  24 Дек 2013, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2009
Репутация: 97

juventa07, а что люди не понимают, машину заправлять надо и она имеет свойство ломаться, они всю жизнь пельмени жрать будут?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
nata_v
Сообщение  24 Дек 2013, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

А если не хочется для детей лучшего, а хочется обычного-наверное, в сад лучше не водить.
А куда его девать? Если надо работать, чтобы платить за квартиру, за еду. Может подскажете вариант? Вы прицепились к норковым шубам, у меня ее нет, хожу в пуховике и езжу общественным транспортом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  24 Дек 2013, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

ladydogma, вы у меня спрашиваете? Улыбочка по ходу не понимают. Ну или мож они такое чувство эйфории испытывают, когда выходят из этой машины и сигнализацию пикают, что оно компенсирует все пельмени Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  24 Дек 2013, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

nata_v, У нас и в общеобразовательной средней драли-будьте нате. Я и не про гимназии говорю, и в обычной школе хватит проблем.
Ну не сдавайте и не покупайте все новое и лучшее. Никто заставить вас не может. Но, во-первых, если уж пошли в сад-хотя бы средний уровень держите, по большому счету, никого ваши проблемы с деньгами не волнуют, мы все сами решаем когда видим тест на беременность нужно нам это или нет и потянем мы на данном этапе или лучше ждать. Бывает, да, жизнь ставит раком и реально из князей в грязь, сегодня ты принц-а завтра нищий одинокий и с ребенком. Все так. Просто, ну прошли уже времена государства, щедрого и заботливого, ты только рожай-остальное мы устроим. И медицина бесплатная тебе и сад. И если сейчас люди не в состоянии потянуть даже средний уровень и соглашаются на плохие игрушки и плохое обучение, вопрос, зачем тогда вообще рожать? Я вот лично, не хочу чтобы мне ребенок приходил из сада и говорил-мама, у мальчика там машинка за 1500 тысячи радиоуправляемая а у меня из все за 38, почему? И хрен ты там ребенку объяснишь, почему ты бедный. Они этого не понимают и не поймут, и будут себя чувствовать ущербными. Раньше-было проще. Одинаковая одежда, одинаковые игрушки. все просто. Сейчас-все не так. Я не за то чтобы ребенка чересчур баловать и вообще ну все что он хочет покупать. Но, совсем из него беженца делать прилюдно я не хочу. И поэтому-средний уровень держим и никого проблемами своими не грузим, раз уж пошли в сад, а уж тем более воспитателей и учителей. Хотите помочь-потаскайте вон коробки, за это деньги не надо платить-но тоже помощь. А сидеть и плакать-у меня все б\у и я ничего сдавать не буду но в сад я хожу и все равно моему ребенку покупают все, хотя мне все равно на каком он белье спит-это странно и унизительно. Лучше уж не иметь детей, ну, или не так рано, пока на ноги не встанешь, или муж не сможет временно содержать семью пока ты не имеешь возможности работать, или родители помогать. Но сад то уж точно не виноват в ваших трудностях.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

juventa07, А что, тоже польза будет-похудеет и шубка будет лучше смотреться)) Весело

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Детский сад

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты