Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Детский сад
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109  »
chokopuma
Сообщение  23 Дек 2013, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2007
Репутация: 82.5

Sorrow писал(а):
началось в колхозе утро. Уже довольно давно обеспечение сада игрушками и в общем и целом наполнение группы снято с довольствия государства и возложено на плечи родителей. и получается тот кто не хочет платить (не может это отдельная тема), тот просто прокатывается на халяву. видимо его ребенок не так нуждается в игрушках, и вообще нормальном времяпрепровождении в саду. а родители которые входят в родительских комитет, видимо совсем двинутые на голову, раз занимаются такой хренью, что покупают в свое личное время игрушки, чайники и канцтовары, для и этих детей тоже.
видимо для таких родителей надо отдельную группу создавать, где все будет, что в "базовом" комплекте от государства. то есть голые стены. видимо тогда все будет ок. а страдать будет только ребенок.
вообще стыдно должно быть у нас в группе сдали даже не совсем благополучные родители, которые тепленькими в сад приходят.

а что им остается, или что изза этих нескольких несдавших, всю группу оставить без игрушек и подарков.а не купить кому то одному так тоже нельзя, это уже ущемление человека и ребенка жалко=он же не виноват у него такие родители.к тому уже я не понимаю что такое у меня нет возможности.У меня щас тоже нет особых возможностей - гос-во мне платит 50р, на работу я выйти не могу- ребенка не с кем оставить, няню-не рентабельно, папа -работает за двоих.но так сказать на нужны, именно нужды а не прихоти -найти можно.

_____________________________
Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sorrow
Сообщение  23 Дек 2013, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.06.2005
Репутация: 114.3

я про родительский комитет в ковычках имела в виду. сама в нем состою, хотя основная нагрузка не на мне. но все равно, получается что мне что, интереснее бегать по канцтоварам, а не с ребенком в выходной время проводить? конечно, дети не виноваты в том, что родители поступают вот так, поэтому и получается, что их ребенок больше нужен остальным родителям, которые сдали, не только потому что надо, а еще и потому, что не безразлично.

_____________________________
Щит не делают из мягкой древесины, для этого выбирают самые твердые породы. Хотя, конечно, с ними больше хлопот.
Дон Симон Ксавьер Христиан Морадо де ла Кадена-Исидро.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  23 Дек 2013, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Мне уже одна фраза-"А меня все обыкновенное устроит" все объяснила.Все родители хотят для детей лучшего а не обычного. Я думаю, все тут понятно, объяснять ничего не стоит.Это другая сторона скупости, в том случае была-Мне все должны и лишь бы никому не досталось,и ваще, че мне ваши сады, елки, мы крутые в Крокус лучше сгоняем.А тут другая сторона-Я посредственно отношусь ко всему, мне ничего не надо, всего обычного ребенку достаточно.Обычные игрушки, купленные за чужой счет, потому что сама не сдала деньги а мелкие, как ни крути, и рисуют и играют вместе.И покупается все на всех, и ее ребенок все равно сидит на этом ковре и играет в эти игрушки и получает эти подарки.Только нахаляву.А мы виноваты что ей жалко на ребенка своего, мы должны платить,фигли, мы ж богатые. Прикольно устроилась, че. Таких назыаают-халявщицы, на чужом гробу в рай. Это как у нас тоже и домофон ставили и стояк меняли и ремонт делали в подъезде.Из-за таких ушлых пришлось платить больше. Ну что сказать, ни стыда, как грится...У меня матери-одиночки есть подруги, знакомые.Так вот ни у кого не возникло ни разу мысли что-то там не сдать. А тут..просто наглость,чистой воды.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
nata_v
Сообщение  24 Дек 2013, 8:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Я не против сдать на подарок ребенку, если он идет вместе со всеми на утренник. Но если он болеет и на празднике его не будет, то зачем?. на конфеты воспитателю и нянечке по 50 руб с каждого на конфеты, по моему хватит. Краски, клей, ножницы тоже понятно. Но увлажнитель воздуха, музыкальный центр и это уже наверное перебор. Ковролин в группе, если он не рваный и дольше служил можно почистить, а не покупать новый каждый год.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  24 Дек 2013, 8:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

nata_v, ну вот сейчас меня девочки поправят, если я не права, но мне все же кажется, что РК закупает поларки на всех детей, ибо невозможно просто предугадать, кто будет на утреннике, а кто заболеет. Просто подарок отдадут, когда будет возможность. Получится, что подарок вашему ребенку просто оплатят другие родители, вот и все Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  24 Дек 2013, 8:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Если один раз в начале года сдавали, и денег чудесным образом хватило на новогодние подарки, краски, шторы(у меня в саду так). А если в начале года сдали, потом на подарки отдельно рублей по 500 и при этом ребенок болеет и уже точно никуда не идет, то зачем? Просто во всех садах нужды примерно одинаковые и сдают родители тоже примерно одинаковые суммы, только в одном саду этого хватает на год, а в другом еще несколько раз на что-то добавляют.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
chokopuma
Сообщение  24 Дек 2013, 8:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2007
Репутация: 82.5

nata_v писал(а):
Я не против сдать на подарок ребенку, если он идет вместе со всеми на утренник. Но если он болеет и на празднике его не будет, то зачем?. на конфеты воспитателю и нянечке по 50 руб с каждого на конфеты, по моему хватит. Краски, клей, ножницы тоже понятно. Но увлажнитель воздуха, музыкальный центр и это уже наверное перебор. Ковролин в группе, если он не рваный и дольше служил можно почистить, а не покупать новый каждый год.
увлажнитель воздуха оч хорошая штука-как раз ребенок может меньше болеть будет

_____________________________
Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  24 Дек 2013, 8:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Может она и хорошая, но у меня его и дома-то нет, и я не считаю это такой уж необходимостью. Тем более в группе есть кварцевая лампа, которая намного лучше помогает от всякой заразы. А чтобы ребенок меньше болел, надо его дома полностью вылечить, а не вести на следующий день после температуры с кашлем и соплями в сад. Тогда вся группа меньше болеть будет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  24 Дек 2013, 8:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Мне не жалко и еще кому-то на подарок сдать, с меня не убудет.Дело в другом-почему родители думают что я должна это делать?Угадать не возможно кто будет на празднике, из группы в 30 ходят 13 человек, и мы и костюм купили и деньги сдали, а не пойдем.Нам подарок после НГ отдадут, но я же не усираюсь что я нигде не была и сдавать ничего не буду и вообще, верните мои деньги, не надо подарка, я лучше на елку съезжу в Кремль.Ну получилось так, ну купят детишкам подарки получше, останется на что-то еще, такая проблема, с ума сойти. Повторяю еще раз, я не могу не работать и сидеть дома, не олигарх, к сожалению.Но это же НАШИ дети.Купим ковралин-меньше мерзнуть будут, болеть.Или хотя бы почистим от насекомых.Или увлажнитель-ваш же ребенок меньше заражаться и по больницам скакать будет.А нам все кажется что нас обворовывают...

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ladydogma
Сообщение  24 Дек 2013, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2009
Репутация: 97

nata_v, вот это я и пытаюсь объяснить! Мой ребенок не ходит с 10 октября и пойдет только в феврале, поэтому подарок вряд ли будут покупать на него, и 3000 я в начале года сдала! Причнм эти деньги тоже не все сдали, я же не кричала с пеной у рта, " а Ивановы не сдали, епта, теперь их ребенок будет играть в игрушки купленые на мои деньги", а судя по всему выше написаному я именно так и должна была поступить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
nata_v
Сообщение  24 Дек 2013, 8:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Пропингуй-ка, я еще раз говорю, что есть необходимые вещи (клей, краски и т п), а есть перебор.Для меня каждая 1000 руб - это напряг. Если я собиралась на праздник и сдала деньги на подарок, а потом резко заболела - это одно, никто денег назад не требует и подарок я заберу потом. Но если я вообще туда не собираюсь идти? Зачем я буду сдавать деньги? И если в начале года я сдала деньги на все сразу, то никто ни у кого обратно ничего не требует. Я речь и виду о том, что если ковролин можно почистить, то зачем покупать новый? А о такой чудодейственной пользе увлажнителя воздуха я не знаю, есть кварцевая лампа. Больных детей в сад не надо приводить, тогда заражаться не от кого будет. И окна в туалетах зимой в тихий час открывать не надо, чтобы детей меньше ходило.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ulti
Сообщение  24 Дек 2013, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2013
Репутация: 15.2

Пропингуй-ка писал(а):
.Или увлажнитель-ваш же ребенок меньше заражаться и по больницам скакать будет.


Вы сильно преувеличиваете пользу увлажнителя в рамках детского сада. Да, это полезная штука и дома у нас он есть и мы им постоянно пользуемся. НО! Мы постоянно его чистим, все фильтры, все отсеки, фильтры периодически меняем. А вот, что кто-то будет заморачиваться этим в детском саду я сильно сомневаюсь. Не до того. А в этом случае, спустя какое-то время увлажнитель превратится как раз-таки в распространитель грибков и бактерий.

По сути спора. Деньги на садик пока туда ходили, всегда сдавали. Для своих детей вроде стараемся. Но у нас было так, в начале года все по списку сами покупали канцелярку и игрушки в группу. Потом сдавали примерно по 2000р на подарки воспитателям и еще какие-то нужды на год (из них покупали в свое время магнитофон в группу). А на подарки на НГ, воду, учебные пособия и установку железной двери в раздевалку сдавали отдельно в течение года. А в садик сам из-за болячек и не ходили практически. Но надо понимать, что есть родители разные бывают. У нас в группе была мать-одиночка, которая от ЗП к ЗП перебивалась и каждый сбор для нее был ооочень напряжным. Она сдавала сколько могла. Но находились и такие, в шикарных норковых шубах и на доогих тачках, которые начинали выступать, что а че это я 1000р на дверь сдала, а она только 300? И вообще, почему я должна сдавать на дверь (читай ковролин, магнитофон) вообще. Хотя, может поэтому она и ездит на дорогой тачке и ходит в дорогой шубе. Не знаю Весело Но я так не могу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  24 Дек 2013, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

2000 на подарки и магнитофон??? чет круто Я в шоке! Какие же подарки там были? И какие еще нужды, если вы и так все купили.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Я за другими не смотрю и не считаю, кто сдал или нет. Я не в родительском комитете. Но цены детских подарков я знаю и цену магнитофона тоже.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

А чем старая дверь была плохая? (можно старый ковролин почистить, а не покупать новый) Так же как с окнами, в одном саду ставят за счет государства, а в другом за счет родителей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  24 Дек 2013, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Подарки ВСЕ покупаются и потом отдаются детям когда бы они не пришли. В прошлом году родителям больных детей звонили с говорили-Зайдите хоть подарок заберите.
nata_v, Не знаю, в какой сад вы ходите, где окна открывают чтобы детей меньше ходило. У нас сад нормальный, нет такого кошмара. Да, больных водят, с кашлем водят, это я видела. Но, на всех повлиять нельзя, не все имеют возможность при малейших соплях дома ребенка оставлять и на больничный идти. Откровенно больных нет, но дети все равно 50 на 50 ходят.
У нас нет ни кварцевой лампы, ни ковролина нового. Сад относительно новый, менять не настала пора. Но если бы мне сказали что надо сдать 500 р на ковролин, я бы даже не усомнилась в том что потрачены деньги будут именно на ковролин и не на что больше. И если я сдала на подарок и не пришла-мне потом подарок подарили, мне тоже приятно. Ну, не жалею я на ребенка своего, лучше себе не куплю что-нибудь.
Ulti, Да это я так, для примера сказала, его выше привели. Вот я бы не отказалась если бы в сад купили увлажнитель, никто не считает нужным, а в садике достаточно душно. Все толкутся на одном пятачке, чихают друг на друга. И не проветривать и не увлажнять-еще хуже.
Я тоже не могу так. Просто, одно дело когда денег нет. Ну нет-и нет, не надо подарок-сразу оговариваешь. Просто не приходишь в сад на праздник, а как ты будешь ребенку объяснять почему все учили стишки и всем дадут подарки-а ему нет-я не знаю. А другое дело-это когда человек стоит в шубе вся нафуфыренная и едет она явно не на работу, и высказывает воспитателю что они охренели деньги собирать(не раз такое видела, не только в нашем саду). Вот это-стыдно.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
mrssmith
Сообщение  24 Дек 2013, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.01.2011
Репутация: 54.7

Прерву беседу про подарки.... Кто-нибудь уже узнавал в мэрии насчет 35 (точно не буду утверждать) сада в мкр5а который? Его что-то так строят активно, ттт. Есть какие-то телодвижения в сторону формирования списков для перевода детей?

_____________________________
Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Детский сад

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты