Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Детский сад
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109  »
juventa07
Сообщение  23 Дек 2013, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

Ах, какая шикарная позиция - ниче сдавать не буду, мне все должны! Государство какое-то приплели. Дамы, вы чего, какое гос-во? Оно, пардон, какать хотело на вас и ваших детей, вы к 30 годам не поняли этого, что ли? Чтоб чего-то ждать от ентого гос-ва, надо по вышестоящим ходить, а не на детях отыгрываться. У нас же как сейчас - не поменяли ковролин в группе родители за свои деньги - ну и хрен бы с вами, пусть дети на старом сидят играют, нам-то что, это же ваши дети. Думаете, если все вдруг резко не сдадут на подарки, их детям гос-во закупит? Да будут сидеть на рваном ковролине без подарков эти дети. Воспитателей зачем-то приплели, как будто они эти деньги себе забирают. Воспитателю там только подарок перепадает, но мне лично не жалко ей на подарок сдать, она с детем моим целый день, гораздо жальче сдавать какому-нибудь непонятному коллеге по работе, который мне не вперся вообще. И да, при таком подходе, че б не отдать в частный сад? Там все отлично, поборов нет Сарказм

Мы сдавали по 2 тыр в родительский комитет, никто не заставлял со стороны сада, сами родители решили, что ковролин старый и его поменять бы надо, никто против не был. Из этих же денег выделяется на подарки, украшение группы, подарок воспитательнице и т.п. Сад к этим деньгам отношения вообще не имеет, деньги в РК, они все покупают и по чекам отчитываются. Сад просил закупить только канцелярию, дали список в начале года, мы сами все покупали. Ну не купили бы пластилин/бумагу/карандаши, сидели бы дети без рисования и лепки, ждали бы, пока гос-во закупит
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  23 Дек 2013, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Я бы с радостью отдала в частный сад ребенка, а лучше бы вообще с ним дома сидела, только денег на это не хватает. Воспитатель целый день сидит с Вашим дитем - она за это деньги получает, это ее работа.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  23 Дек 2013, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

nata_v, ну да, получает, я и не говорю, что не получает. Ну вот не жалко мне сдать ей 200 р на подарок, вот честно. Я не обеднею с этого, а ей приятно. А вот на работе у меня, например, регулярно собирают по 500 р на подарок очередному сотруднику. Вот ему мне жалко, он мне нафиг не сдался
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  23 Дек 2013, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Это просто звездец. Работа. А как вы думаете, почему я пришла недавно к хирургу, а на меня наорали и обругали?Потому что это ее работа и она должна ее выполнять хорошо?За 6 тысяч?
Сидите дома, реально, раз вам кажется что вас все обкрадывают на несчастные 2 тысячи или если вам кажется что кто-то что-то и кому-то должен. Мы платим за сад несчастные 2500, еще и выпендриваемся. Да спасибо людям что они работают за гроши, и не надо им тыкать профессией или работой, они эту профессию получали явно не рассчитывая на то что им будут столько платить. Я еще раз повторяю-вам в этой стране НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. И с каждым годом бесплатного будет все меньше и меньше. И, если нет денег на частный сад или няню, как у большинства женщин, прикройте рот и поблагодарите людей которые еще работают с вашими детьми, ежедневно составляю программу для их обучения, развития и подготовки к школе. Сколько вам это выйдет частным образом?И кто вообще вам что-то должен?Не нравятся садовские порядки-учите ребенка дома. Социализируйтесь на детской площадке. Ваши проблемы далее в принципе никого не волнуют, это ваш выбор. Ну а то что за 13 тысяч рублей сидеть с группой из 30 человек-это смешно, тут, даже стыдно спорить. Бывают люди, любящие работу. И уж воспитатели явно не виноваты в порядках сада вообще и государства в целом. А если что-то против имеете-не выносите мозг воспитателям, идите к Гридневой, к Путину. А то наехать на воспитателя-все горазды, а подумать о том что вот сейчас воспитатель взбесится, уйдет-и детей некому будет учить. И придется вам учить самим. Чему научите-не понятно, правда. Так что, я всегда отношусь с уважением к воспитателям, врачам, учителям, и вам советую. Хотя, врятли вы прислушаетесь. Вам же все вокруг должны.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
nata_v
Сообщение  23 Дек 2013, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

У меня нет возможности сидеть дома с ребенком, тк его надо кормить, одевать. Если для Вас 2500 это копейки, то мне за эти деньги нужно работать. У всех работа разная и разная зарплата. И у всех разные возможности. Если у Вас на работе считают нормальным собирать по 500 руб на день рождения, то у меня такого нет. Я не знаю к каким врачам Вы попадаете, но те, которые лечили меня и моего ребенка ( можно сказать с того света вытащили) ни разу с меня ничего не требовали, и относились ко мне очень хорошо. Почему вы все считаете, что только у воспитателя маленькая зарплата и тяжелая работа? Не все сидят в офисе, получая большую зарплату.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

У вас есть возможность по первому требованию сдавать по 3000, 5000. Не у всех такие возможности есть. Для некоторых родителей это приличная сумма.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  23 Дек 2013, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

nata_v, Да никаких 3 5 10 тысяч никто не требует, не смешите. Попросили 1 раз 2 тысячи рублей-все укакались уже. И 2500-это копейки по сравнению с частными занятиями которые 1 стоит такую сумму, или с частной няней, которая берет в месяц уж явно не 2 тысячи. И у меня тоже нет возможности не работать, только дело тут не в этом, а совсем наоборот. Если воспитатели уйдут со своих должностей, а, поверьте, это было не один раз уже, кто будет с детьми нашими сидеть пока мы работаем?Во многих садах, я знаю, вместо 2 воспитателей на группу по 1-му. И вместо того чтобы работать посменно, люди пашут в 2 смены, хотя вот это уже полный трэш. Я не представляю, что чувствуют воспитатели, уходя в 7 часов домой после целого дня с 30-ю детьми, хотя должны работать с 7-до 13 или с 13 до 19. И до детей ли им к концу этого дня, и много ли они дадут детям-тоже вопрос. А мы еще и наезжаем на людей, совсем не вставая на их место. Они должны-и точка. Я спешу вас разочаровать-они никому ничего не должны. У них есть семьи и работающие мужья. Довели вы их своими выпендрежами, плюнули они-и уволились. И кто будет сидеть не только с вашими, но и с нашими детьми пока мы деньги зарабатываем?Не думали?А понятное дело, чужие проблемы никого не волнуют.
А я и к врачами просто так не хожу бесплатно, всегда всем своим медикам(благо они у меня постоянные если бесплатные) дарю подарки на все праздники, новый год, восьмое марта, 23 февраля, день мед. работника. И не считаю зазорным уделить внимания нашим воспитательницам, дай и Бог здоровья, и подарить что-то, или лишние 200 р скинуть. Не потому что я должна, а потому что мне хочется. Потому что вот я лично, по честноку, такую работу не хотела бы и в страшном сне. Потому что терпеть 30 детей, да еще и не твоих, да еще и всех разных, со своими закидонами, избалованных родителями и бабушками-это не рай. Только вам это и не важно. Они же сволочи все, требуют же целых 2000 р, один раз, на подарочки и канцелярию. Да гореть им всем в аду, и правда)))Преступники, сажать таких надо.
Пойдите к своей заведующей, выскажите свое недовольство, и увидите как быстро на ваше место придет другой ребенок, тем более что очереди-то в садик у нас всем известны, и драка за них не шуточная))Просто смешно, честное слово. У нас вообще народ такой, им все на халяву подавай, самое любимое-ХАЛЯВА. Государство должно, дет. сад должен, поликлиника должна, а я сижу, сливки собираю. Совсем обнаглели мы, девочки, ну правда.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
chokopuma
Сообщение  23 Дек 2013, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2007
Репутация: 82.5

чисто российский минталитет - государство мне должно и всё тут.

_____________________________
Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  23 Дек 2013, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

chokopuma, Ну, просто, люди, жившие в советские времена, привыкли что платить не надо, зп 60 р в месяц и все бесплатное.А потом, с нас начали драть деньги, частные клиники, платные учереждения.Люди озлобились и цепляются за последние ниточки бесплатных услуг, совершенно забывая о людях которые там работают. С приходом нового строя пришла и наглость, и осознание-А мне ведь должны...!А человечность ушла. Поэтому врачи ненавидят пациентов, которые приходят нахаляву, хамят, и причем, заметьте, в частную клинику они не идут, жабка то душит.А тут бесплатно все, и правда. Только дешево-хорошо не бывает, и если дети голодные дома-доктор не будет на 100% отдаваться профессии, не те мысли в голове. То же самое и с воспитателями, педагогами. Нам никто ничего не должен, ведь мы считаем что тоже не должны никому. Круговорот бесчеловечности в природе. Тебе нахамили-ты нахамил, и так по кругу. А страдают кто? Дети,оставшиеся без воспитателей и не имеющие возможность в сад ходить, пациенты, не имеющие возможность получить хоть какое-то лечение бесплатно, ведь врачей в поликлинике-и пол штата нет, а в детской и подавно, мы сами, которым надо за все платить а денег нет потому что работать мы не можем-воспитатель уволился.А мы об этом не думаем, нам наплевать. Но получается что плюем мы на самих себя, прежде всего.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Immense
Сообщение  23 Дек 2013, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

Я не про то, что мне жалко сдать тыщу на подарки, я к тому, что реально пачка этих конфет стоит 300 рэ максимум.
Писать жалобу кому-то, что кто-то отказывается сдавать деньги? ТАк если и писать, то сразу прокурору, это же левые поборы.
А на сданные в сентябре 2,5 я учебных пособий не вижу до сих пор, дети в саду развиваются путем разукрашивания всяких дибильных эльфиек, после нг буду лично впрягаться на покупку книг, раз Род.коммитет бессилен.
Просто разные нежданчики. НА подарки - дай, на костюм к НГ - дай. Опять же, не жалко, но зачастую люди живут от получки до получки (ну вру, конечно, это только я один так живу) и порой штукаря лишнего просто нет.

_____________________________
https://dzen.ru/ramcitylife
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Пропингуй-ка
Сообщение  23 Дек 2013, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

У нас никто ни на какие подарки не требовал, мы все сдали еще в начале, и мы эльфиек не расскрашиваем, все куплено. Вопрос в другом-воспитателям не надо все это высказывать, они не виноваты, заведующие решают даже гулять или нет в мороз, и если денег нет у семьи-надо озвучить это заведующему а не бедному воспитателю.Они не обязаны решать ваши проблемы, их проблемы-ваши дети.А решение финансовых вопросов-у начальства.Только, насколько уже всем ясно, народ не торопится права качать бежать к завам, отыгрываются на воспитателях.А воспитателям что, из своего кармана доплачивать?Еще раз говорю-боритесь с системой а не с исполнителями. Только увидите как быстро эта система вас раздавит.Сколько желающих в сад у нас в очереди стоят?Хоть в любой, даже не с домом?Поэтому сидим и не разговариваем много.А то рассказали б нам лучше не о том как наорали на воспитателя а как наорали на заведующую))Поставили ее на место уже)Жаль, таких рассказов мы не дождемся, кишка тонка))

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
juventa07
Сообщение  23 Дек 2013, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

Immense, а вы бы поинтересовались у РК, на что они эту тыщу потратят. Это ваши деньги и вы имеете полное право знать, га что они пошли. Мож там и правда подарки за тыщу подарят? А вообще, конечно, только на подарок жирновато как-то
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ladydogma
Сообщение  23 Дек 2013, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2009
Репутация: 97

Пропингуй-ка, а с чего вы вообще взяли что воспитателей кто то ругает и орет на них, допустим я никогда в группу с претензией не иду, а иду к зав садом, это же логично, что воспитатель ничего не решает! И с чего бы место моего ребенка кому то отдадут? Я его получила в порядке очереди, за сад исправно плачу, на каком основание моего ребенка выгонят из сада ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Пропингуй-ка
Сообщение  23 Дек 2013, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

ladydogma, Мы с вами закончили,не?Бесполезная бесполезность)О чем нам разговаривать?Мы в разных странах, видимо живем. Вы никому ничего не должны, все должны вам. Однако качать права страшненько. Я явно не в вашей песочнице,людей я уважаю, и думаю не только о себе, которой работать не надо, а о других работающих тоже.Вот такая я,ну что делать.
Я уже вроде не с вами разговаривала...странно...

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ladydogma
Сообщение  23 Дек 2013, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 25.08.2009
Репутация: 97

Пропингуй-ка, кто такой мы?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Пропингуй-ка
Сообщение  23 Дек 2013, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

ladydogma, Ну вы ко мне обращались?Или нет?Выделили мое имя.Написали что бесполезно разговаривать, беседа закончена.Потом еще раз непонятно с чего меня выделили.Я и говорю-мы закончили, ну то есть мы с вами, по вашей же инициативе.Я еще должна значение местоимений объяснять?Нее, я не должна, мне за это деньги не платят Сарказм

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Детский сад

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты