Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Детский сад
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109  »
Laska-Lisa
Сообщение  30 Окт 2012, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 25.05.2011
Репутация: 38.9

Bird64 писал(а):
зачем совмещать совершенно разные темы? ради трололо? болезни - это одно, экология - вообще из другой оперы. не путайте тёплое с мягким! © Подмигивание
Впрочем тётенькам такое простительно, ибо женская логика необъяснима с человеческой точки зрения, но зело хорошо применима в воспитании маленьких детей Подмигивание
..

Ох, я привожу этот пример, из тысячи примеров, к тому, что никто не умирал от болезней, от которых делают прививки.. Впрочем, мужчинам никогда не понять страх женщины потерять ребенка от неправильно сделанной прививки. Поэтому и посылают на войну вас бессмысленных и беспощадных Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  30 Окт 2012, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

Ну нету комфорта в саду. Сегодня градусник показывал 33, приоткрытые окна в группе с детьми. Страдают даже привитые Грустно Я не представляю, как они там находятся, занимаются, жаркожеш..
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Bird64
Сообщение  30 Окт 2012, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2007
Репутация: 86.7

[quote="Laska-Lisa"]
Bird64 писал(а):
вас бессмысленных и беспощадных Весело

тётеньки более "жестоки и беспощадны" - факт Подмигивание
Immense писал(а):
Ну нету комфорта в саду. Сегодня градусник показывал 33, приоткрытые окна в группе с детьми. Страдают даже привитые Грустно Я не представляю, как они там находятся, занимаются, жаркожеш..

по нормам - это не есть комфортная температура (Не зря существуют всяческие СанПИНы, СНиПы, ГОСТы). кстати, как следствие этого - низкая влажность, влияющая на слизистую = повышение риска ОРЗ Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  30 Окт 2012, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Laska-Lisa писал(а):
никто не умирал от болезней, от которых делают прививки

о-паньки..... Нет, если сделать прививку, то от болезни правда не умирают. Но вот эпидемии оспы в свое время хорошо проводили естественный отбор среди населения. И именно поголовные прививки против оспы победили ее. Сейчас уже детей не прививают. Теперь о столбняке. При столбняке человек умирает от удушения, так как мышцы не могут вдохнуть воздух в легкие. А столбняком можно заразиться при попадании грязи в рану (этот факультативный анаэроб живет в земле и ждет своего часа). От кори и коклюша дети умирали редко, но умирали. Гораздо чаще после этих заболеваний оставались нехорошие последствия. Полиомиелит делает ребенка инвалидом на всю оставшуюся.
Laska-Lisa писал(а):
страх женщины потерять ребенка от неправильно сделанной прививки

гораздо менее обоснованный, чем иметь страх, что ребенок подцепит одну из вышеперечисленных болячек.
И последнее - вот как по Вашему мнению, если бы в 20-м веке не делались активно поголовно прививки против оспы, то сейчас бы эта болезнь существовала в природе или нет? И если бы Вы знали, что вокруг гуляют больные оспой, Вы бы привили ребенка или нет, зная, что естественный иммунитет от этой болезни практичски нулевой, как в случае с ветрянкой? И признаете ли Вы тот факт, что именно глобальная иммунизация позволила свести к минимуму случаи заболевания корью, коклюшем, дифтерией, столбняком, краснухой, паротитом, полиомиелитом и уничтожила черную оспу?

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tohandr
Сообщение  30 Окт 2012, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

zenitka писал(а):

гораздо менее обоснованный, чем иметь страх, что ребенок подцепит одну из вышеперечисленных болячек.

Исходя из чего вы так решили?! Исследование провели?
Полиомиелитом не болеют уже 15 лет, дифтерия 4-6 случаев в год на все 160 миллионов, столбняк тоже бооольшая редкость и стечение обстоятельств. Вероятность на все это микроскопическая. А вот прививку шпарют миллионам и в итоге вероятность и смертельных случаев и просто осложнений может быть в разы выше... Лично я считал вероятности и официально зарегистрированные случаи и того и другого и уверен в своих словах.
Про оспу не надо вообще. Будет эпидемия чего-либо - все побегут делать прививки. Вопрос зачем они если болезни уже нет? А пока идите и сделайте от оспы своему ребенку СКОРЕЕ, а то вдруг чего! ))))
Пример по туберкулезу, самому массовому, чтобы не быть голословным.
Заболеваемость по МО - 0,046% (46 на 100 т. населения пруф)
Вероятность осложнений по разным странам разная. Встречаются цифры 0,04% (Финлядия) 0,17%!!! (Украина, пруф ищите сами гуглом - сайт с оф. статистикой украинкой закрыли недавно). Но с учетом того, что врачи НИКОГДА почти не фиксируют осложнение именно от прививки - умножайте в 10 раз смело )
Делайте выводы сами.
p.s. Прививки сейчас мы делаем некоторые, но с умом, а не под копирку.

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
zenitka
Сообщение  30 Окт 2012, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Tohandr писал(а):
Полиомиелитом не болеют уже 15 лет, дифтерия 4-6 случаев в год на все 160 миллионов, столбняк тоже бооольшая редкость и стечение обстоятельств

Это сейчас такая статистика. Раньше цифры были другие. А знаете, почему? Думаю, знаете.....
А знаете, что будет, если все поголовно перестанут делать прививки? Думаю, знаете...
Поэтому делайте, как считаете нужным, но не забывайте о вышесказанной фразе, что непривитые дети живут как под зонтиком привитых, благодаря которым не существует эпидемий.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bird64
Сообщение  30 Окт 2012, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2007
Репутация: 86.7

zenitka писал(а):
о-паньки.....

Весело
Tohandr писал(а):
Полиомиелитом не болеют уже 15 лет, дифтерия 4-6 случаев в год на все 160 миллионов, столбняк тоже бооольшая редкость и стечение обстоятельств. Вероятность на все это микроскопическая.
...Пример по туберкулезу..

Уважаемый, Вы слышали такой термин "профилактика"? про полиомиелит - не все так радужно становится, именно становится, на данный момент, судя по разговорам знакомых медиков Я не знаю
по тубику - после развала СССР эта тема вообще, практически, пущена на самотек.... да как и многое другое..
Tohandr писал(а):
Будет эпидемия чего-либо - все побегут делать прививки.

вроде как бумажку искать рекомендуется ДО похода на "белый камень", чем ПОСЛЕ со спущенными штанами бегать в поисках Улыбочка
Tohandr писал(а):
p.s. Прививки сейчас мы делаем некоторые, но с умом, а не под копирку.

значить всё же термин "профилактика " знаете Улыбочка
ЗЫ: все же от темы "про детские сады" отклонились Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Laska-Lisa
Сообщение  30 Окт 2012, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 25.05.2011
Репутация: 38.9

Вообще не согласна, болезни победили хорошими условиями жизни, полноценным питанием, в том числе и полиомелит. А вы знаете, что предположительно рассеяный склероз вызван прививками от геппатита?! а вдруг так? никому не хотелось бы болеть такой страшной болезнью, а геппатит можно вылечить, в отличии от склероза.. Хотя геппатит D неизлечим, но от него нет прививки.... Хотя я читала, что можно заранее грудь отрезать во избежании рака груди, может уже надо бежать?!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bird64
Сообщение  30 Окт 2012, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2007
Репутация: 86.7

Laska-Lisa писал(а):
Вообще не согласна, болезни победили хорошими условиями жизни

о как. кто там про экологию не так давно писал? Подмигивание
Laska-Lisa писал(а):
болезни победили ..... полноценным питанием

можно с этого места поподробнее? с точки зрения качественных натуральных продуктов в продаже Подмигивание
а так да, сейчас много "несогласных", причем несогласных со всем Весело


Последний раз редактировалось: Bird64 (30 Окт 2012, 13:49), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  30 Окт 2012, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Laska-Lisa, извините, но я даже не буду обсуждать медицинские вопросы с человеком, который пишет слово "гепатит" с двумя "п", а в слове "полиомиелит" забывает написать "и" после "м".

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Laska-Lisa
Сообщение  30 Окт 2012, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 25.05.2011
Репутация: 38.9

zenitka писал(а):
Laska-Lisa, извините, но я даже не буду обсуждать медицинские вопросы с человеком, который пишет слово "гепатит" с двумя "п", а в слове "полиомиелит" забывает написать "и" после "м".

Ох простите, мы в унивеситетах не обучались
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  30 Окт 2012, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Laska-Lisa писал(а):
мы в унивеситетах не обучались

Разумеется, ибо унивеситетов в природе не существует. Есть унивеРситеты.
Laska-Lisa писал(а):
болезни победили хорошими условиями жизни, полноценным питанием,

Скажите, много ваших знакомых детей переболело ветрянкой? Думаю, немало.... А все дело в том, что врожденный иммунитет к этой болезни у большинства людей отсутствует полностью. То же самое было и с черной оспой - никаким питанием и хорошими условиями жизни ее было не победить. Потому и дворяне прививали своих детей.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Laska-Lisa
Сообщение  30 Окт 2012, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 25.05.2011
Репутация: 38.9

zenitka писал(а):
Laska-Lisa писал(а):
мы в унивеситетах не обучались

Разумеется, ибо унивеситетов в природе не существует. Есть унивеРситеты.
Laska-Lisa писал(а):
болезни победили хорошими условиями жизни, полноценным питанием,

Скажите, много ваших знакомых детей переболело ветрянкой? Думаю, немало.... А все дело в том, что врожденный иммунитет к этой болезни у большинства людей отсутствует полностью. То же самое было и с черной оспой - никаким питанием и хорошими условиями жизни ее было не победить. Потому и дворяне прививали своих детей.


Ох, я пишу слепым методом, может и ошибаюсь, вы простите меня, дуру!
Пусть прививается, кто хочет, мне наплевать, хоть дворяни, хоть чернь, хоть сам путин. Речь о том, что если я не хочу прививаться никто не должен мне мешать, у нас демократия, так сказать Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  30 Окт 2012, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Laska-Lisa писал(а):
Речь о том, что если я не хочу прививаться никто не должен мне мешать

Речь о том, что Вы не должны говорить, что все должны отказаться от прививок. Понимаете, что будет, если все разом по Вашему примеру откажутся от прививок?
Не хотите - не прививайте, это Ваше дело. Но зачем же этим гордиться? Зачем махать флагами, говоря, что прививки - зло? Если все будут умные, как Вы, то к нам вернутся эпидемии полиомиелита, кори, коклюша и т.д... Поэтому радуйтесь тому, что благодаря таким дурам, как я, такие умные, как Вы, могут не прививать своих детей.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Laska-Lisa
Сообщение  30 Окт 2012, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 25.05.2011
Репутация: 38.9

Bird64 писал(а):
Laska-Lisa писал(а):
Вообще не согласна, болезни победили хорошими условиями жизни

о как. кто там про экологию не так давно писал? Подмигивание
Laska-Lisa писал(а):
болезни победили ..... полноценным питанием

можно с этого места поподробнее? с точки зрения качественных натуральных продуктов в продаже Подмигивание
а так да, сейчас много "несогласных", причем несогласных со всем Весело


Спорить обо всем этом можно бесконечно, так что просто благодарю вас за ваш "зонтик", может поэтому я еще жива. Плакать

Добавлено спустя 23 минуты 1 секунду:

zenitka писал(а):
Речь о том, что Вы не должны говорить, что все должны отказаться от прививок. Понимаете, что будет, если все разом по Вашему примеру откажутся от прививок?
Не хотите - не прививайте, это Ваше дело. Но зачем же этим гордиться? Зачем махать флагами, говоря, что прививки - зло? Если все будут умные, как Вы, то к нам вернутся эпидемии полиомиелита, кори, коклюша и т.д... Поэтому радуйтесь тому, что благодаря таким дурам, как я, такие умные, как Вы, могут не прививать своих детей.


Ох, спасибо вам большое, как раз вы умная, а я дура, что не прививаю, да и к тому же пишу с ошибками! Никому я ничего не внушаю, у других своя голова на плечах и все равно массовая вакцинация никуда не денется, а таких дур как я еденицы и нас очень ущемляют не только вы, но и врачи, детсадовские медсетры и тому подобные тетеньки и дяденьки....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Детский сад

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты