Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Детский сад
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109  »
Immense
Сообщение  27 Окт 2012, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

А есть тут воспитатели детских садов? Мне интересно, вы непривитых детей в отдельную песочницу сажаете? Улыбочка Блайзз, вы пошли бы в воспитатели? Да хрен там, я работаю напротив ЧАСТНОГО дет.сада.. Может он и гос., но уж слишком там все звездато.. Но даже там, на 15 детей три воспитателя - стоят в стороне и им плевать, что делают привитые и непривитые дети. Насмотревшись ТВ они изображают из себя спайдерменов, чморят более слабых. Воспитатели в стороне. Да это же, мать их, не армия, где сам за себя каждый, ну помоги ты ребенку научиться. Одному - вести себя по-людски, другому - не давать себя чмырить.. а им похрен, они стоят в стороне и трепяццо. Это - Москва, повторяюсь, частный сад. что у нас, в селе Раменском, Жуковском? Есть ли опыт у кого ставить вэб камеры в группах, на улице, контролировать гос.служащих воспитателей? Есть ли у нас, родителей, право, контролировать их? Или это только на выборах и егэ позволено? доколе это терпеть мы будем, товарищи.. ах, понесло меня, мать, в степь сибирскую
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
chokopuma
Сообщение  28 Окт 2012, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2007
Репутация: 82.5

Immense писал(а):
А есть тут воспитатели детских садов? Мне интересно, вы непривитых детей в отдельную песочницу сажаете? Улыбочка Блайзз, вы пошли бы в воспитатели? Да хрен там, я работаю напротив ЧАСТНОГО дет.сада.. Может он и гос., но уж слишком там все звездато.. Но даже там, на 15 детей три воспитателя - стоят в стороне и им плевать, что делают привитые и непривитые дети. Насмотревшись ТВ они изображают из себя спайдерменов, чморят более слабых. Воспитатели в стороне. Да это же, мать их, не армия, где сам за себя каждый, ну помоги ты ребенку научиться. Одному - вести себя по-людски, другому - не давать себя чмырить.. а им похрен, они стоят в стороне и трепяццо. Это - Москва, повторяюсь, частный сад. что у нас, в селе Раменском, Жуковском? Есть ли опыт у кого ставить вэб камеры в группах, на улице, контролировать гос.служащих воспитателей? Есть ли у нас, родителей, право, контролировать их? Или это только на выборах и егэ позволено? доколе это терпеть мы будем, товарищи.. ах, понесло меня, мать, в степь сибирскую

Остапа понесло. Весело

_____________________________
Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
korakyl
Сообщение  29 Окт 2012, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.09.2011
Репутация: 43.4

...


Последний раз редактировалось: korakyl (26 Мар 2017, 17:41), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Immense
Сообщение  29 Окт 2012, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

chokopuma, У меня бывает Улыбочка Извините Улыбочка Но на счет вэбок в садах, школах и пр. я двумя руками за. "Работаю, как платят" - такой девиз у многих "госов".. Поэтому хочется выявлять всякие случаи наплевательства
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
BLiSS
Сообщение  29 Окт 2012, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

На счет камер соглашусь. А то меня пугают истории, когда рассказывают,что воспитатели специально открывают окна,чтобы дети болели. Что-то мне в это с трудом верится.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Immense
Сообщение  29 Окт 2012, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

korakyl, С удовольствием, но я не могу быть в саду и учить детей правильно себя вести. К слову сказать, у меня ребенок в сад ходит только потому, что"пришло время и так надо". У меня в семье нет необходимости "славлять" ребенка в сад, всегда есть кому с ним сидеть. Может быть поэтому я слишком много хочу от воспитателей..

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

BLiSS, Может и не специально, у нас сегодня в группе 33 градуса, жара, окна открыты иначе задохнуться можно. Но тут или болеть или комфорт Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
BLiSS
Сообщение  29 Окт 2012, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Что за 33 градуса? У них там древние батареи чтоли?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Vajor_new
Сообщение  29 Окт 2012, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Мне непонятно, почему родителей привитых детей так пугают непривитые? Какой тогда смысл прививок, по-вашему, если Вы всё равно боитесь заразиться?
А воспитатели, конечно, могут многое позволять. Зависит от человека. А кто их проверяет на вменяемость вообще? Помню, в моем саду, в группе, в которую я ходил, воспитательница и кисель на голову вылила ребёнку, а кого-то лицом в кашу макнула... Я её боялся Улыбочка

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Вираж
Сообщение  29 Окт 2012, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

BLiSS,
Про проветривания и открытые окна.

Выдержка из постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 22 июля 2010 г. N 91 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях": «8. Требования к проветриванию помещений в детских садах. 8.7. Все помещения ежедневно и неоднократно проветриваются в отсутствие детей. Сквозное проветривание проводят не менее 10 минут через каждые 1,5 часа. В помещениях групповых и спальнях во всех климатических районах, кроме IА, IБ, IГ климатических подрайонов, следует обеспечить естественное сквозное или угловое проветривание. Проветривание через туалетные комнаты не допускается. В присутствии детей допускается широкая односторонняя аэрация всех помещений в теплое время года. 8.8. Длительность проветривания зависит от температуры наружного воздуха, направления ветра, эффективности отопительной системы. Проветривание проводят в отсутствие детей и заканчивают за 30 мин. до их прихода с прогулки или занятий. При проветривании допускается кратковременное снижение температуры воздуха в помещении, но не более чем на 2 - 4 °C. В помещениях спален сквозное проветривание проводят до укладывания детей спать. В холодное время года фрамуги, форточки закрывают за 10 минут до отхода ко сну детей; открывают во время сна с одной стороны и закрывают за 30 минут до подъема. В теплое время года сон (дневной и ночной) организуют при открытых окнах (избегая сквозняка). Температура воздуха в групповых помещениях 21 - 23°C. Температура воздуха в спальнях 19 - 20 °C»

_____________________________
"Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  29 Окт 2012, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Vajor_new, Да воспитатели в наше время вообще жесть были.... Помню во время тихого часа две девочки разговаривали. Что сделала воспитательница? Она их вывела в проход, повернула лицом ко всей группе (там, между прочим, и мальчики были) и.... заставляла их снять трусы. Девочки, разумеется, стеснялись, отказывались, не хотели. Но воспитательнице пофиг было, хоть и не полностью, но на половину она им сама их приспустила.
Мне интересно, потом девочки родителям рассказали или нет? Воспитательницу никто не уволил, продолжала там работать.
Или любимая их угроза глаза клеем заклеить, если спать не будут. Как вспомню, так вздрогну. К счастью, сейчас все не так. Наверное,,,, а так, кто знает.....

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bird64
Сообщение  30 Окт 2012, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2007
Репутация: 86.7

Immense писал(а):
К слову сказать, у меня ребенок в сад ходит только потому, что"пришло время и так надо". У меня в семье нет необходимости "славлять" ребенка в сад, всегда есть кому с ним сидеть.

Скажем так: садик это не "пришло время", а хорошая практика, для ребенка, поведения в обществе и принятия самостоятельных решений, пусть еще маленьких, но без мамы-папы.
В этом году мелкий пошел в школу. Дети, не посещавшие д/с тяжеловато адаптируются (понятно, что рано или поздно адаптируются - человек скотина хуже тараканов, ко всему привыкает Улыбочка ) , ибо у них нет навыков нахождения в обществе таких же архаровцев без мамы-папы, бабушки дедушки.
выделено жирным для тех, кто в очередной раз напишет "на площадке общается" - общаться-то он общается, но всегда знает "родственники помогут в случае траблов". как раз в тему: http://www.youtube.com/watch?v=VvyHB5SfmsQ

в качестве полуоффтопа:
каждый год возникает тема прививок.... это дело лично каждого, кто как решит. Наш привит, это даже не обсуждалось "делать-не делать", т.к. работа супруги дала ей возможность насмотреться на последствия отсутствия прививок, НО делались они именно "по технологии", как положено по медицинским понятиям. а вот прививку от гриппа - всегда и категорично писали отказ, ибо это полная куйня.
В отношении "мы не прививали - наш не болеет, знакомые прививали - у них тоже не болеет. и правильно мы сделали, не вгоняя детский организм в стресс": то что на данный момент отсутствуют болезни, выкашивавшие в былые времена народ целыми городами, как раз заслуга прививок (фактически Ваш не привитый ребенок не болеет, находясь в обществе большого (на данный момент.. пока...) количества привитых - как под зонтиком). Когда, согласно нынешним веяниям, количество не привитых превысит "критическую массу" вполне возможна эпидемиологическая ситуация "здравствуй средневековье". ИМХО.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Laska-Lisa
Сообщение  30 Окт 2012, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 25.05.2011
Репутация: 38.9

[quote="Bird64"]
Immense писал(а):
в качестве полуоффтопа:
каждый год возникает тема прививок.... это дело лично каждого, кто как решит. Наш привит, это даже не обсуждалось "делать-не делать", т.к. работа супруги дала ей возможность насмотреться на последствия отсутствия прививок, НО делались они именно "по технологии", как положено по медицинским понятиям. а вот прививку от гриппа - всегда и категорично писали отказ, ибо это полная куйня.
В отношении "мы не прививали - наш не болеет, знакомые прививали - у них тоже не болеет. и правильно мы сделали, не вгоняя детский организм в стресс": то что на данный момент отсутствуют болезни, выкашивавшие в былые времена народ целыми городами, как раз заслуга прививок (фактически Ваш не привитый ребенок не болеет, находясь в обществе большого (на данный момент.. пока...) количества привитых - как под зонтиком). Когда, согласно нынешним веяниям, количество не привитых превысит "критическую массу" вполне возможна эпидемиологическая ситуация "здравствуй средневековье". ИМХО.

Да, это ваше личное мнение, это правда, пока народ массой голосует за путина и за единую россию он будет прививаться, как масса - это и есть средневековье! Я не привитая, моя мать не привитая и т д, традиция уходит к Адаму и Еве, никто не умер без их отсутсвия, умирают от другого, мой милый друг.... Выясните, почитайте! Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bird64
Сообщение  30 Окт 2012, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2007
Репутация: 86.7

Laska-Lisa писал(а):
Да, это ваше личное мнение, это правда, пока народ массой голосует за путина и за единую россию он будет прививаться, как масса - это и есть средневековье! Я не привитая, моя мать не привитая и т д, традиция уходит к Адаму и Еве, никто не умер без их отсутсвия, умирают от другого, мой милый друг.... Выясните, почитайте! Весело

когда человек не может аргументированно ответить, и может только как Штирлиц из анекдота "стоять на "своём"", то он начинает взывать к "духу Великого Пу", как "масса"© Подмигивание
насчет "почитать" - так Вы и почитайте Подмигивание. хотя зачем Вам оно... "для обслуживания газовой и нефтяной "трубы" достаточно населения в 20-30 млн. человек" © Подмигивание Продолжайте слушать "дебилятор" ака Телевидение дальше, особенно Дом-2 - оочень познавательная Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Laska-Lisa
Сообщение  30 Окт 2012, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 25.05.2011
Репутация: 38.9

Bird64 Думаете все умрут без прививок? Я думаю умрут как раз от экологии, в каком-нибудь Новокузнецке, Магнитогорске умирают не от не сделанных прививок - коклюша, свинки, краснухи, а от рака и разных генетических заболеваний, так что прививайтесь, господа, прививайтесь!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bird64
Сообщение  30 Окт 2012, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2007
Репутация: 86.7

Laska-Lisa писал(а):
Bird64 Думаете все умрут без прививок? Я думаю умрут как раз от экологии, в каком-нибудь Новокузнецке, Магнитогорске умирают не от не сделанных прививок - коклюша, свинки, краснухи, а от рака и разных генетических заболеваний, так что прививайтесь, господа, прививайтесь!!!

зачем совмещать совершенно разные темы? ради трололо? болезни - это одно, экология - вообще из другой оперы. не путайте тёплое с мягким! © Подмигивание
Впрочем тётенькам такое простительно, ибо женская логика необъяснима с человеческой точки зрения, но зело хорошо применима в воспитании маленьких детей Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Детский сад

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты