Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Детский сад
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109  »
BLiSS
Сообщение  04 Мар 2012, 3:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Lela писал(а):
какая разница на чьих листках рисуют дети? совершенно глупые ,необоснованные придирки!

почему глупые? С какой радости мне платить за чужого ребенка?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Lela
Сообщение  04 Мар 2012, 7:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 06.06.2010
Репутация: 23.2

BLiSS писал(а):
С какой радости мне платить за чужого ребенка?
Да за какого другого ребенка Вы платите!? ))Считаете,только Вы купили канцтовары для ребенка в детсад? А другие родители только и ждали за чей счет поживиться))

_____________________________
Я-фея! Могу фейнуть,а могу и нафеячить!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Brovex
Сообщение  04 Мар 2012, 8:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

BLiSS, а вы привяжите ваш альбом к ноге вашего ребенка! а лучше цепью потолще, чтобы понадежнее! Вот тогда злые злопыхатели не будут покушаться на вашу собственность.

Вот он, электорат Жириновского во всей красе!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  04 Мар 2012, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Lela писал(а):
BLiSS писал(а):
С какой радости мне платить за чужого ребенка?
Да за какого другого ребенка Вы платите!? ))Считаете,только Вы купили канцтовары для ребенка в детсад? А другие родители только и ждали за чей счет поживиться))

Lela, Уже третий пост от Вас агрессивный. Полегче на поворотах,дамочка. Я Вам нигде не грубила.
Так я и говорю о том,что каждый родитель приносит для своего ребенка и альбом и пр принадлежности. За чем рвать на всех, я не пойму? Это же не детдом.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Lela
Сообщение  04 Мар 2012, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 06.06.2010
Репутация: 23.2

BLiSS писал(а):
Lela, Уже третий пост от Вас агрессивный. Полегче на поворотах,дамочка. Я Вам нигде не грубила.

никакой агрессии в своих высказываниях не вижу,если мое парирование вызывает у Вас психологический дискомфорт,то делаю соответствующие выводы -бессмысленного дальнейшего обсуждения.
BLiSS писал(а):
За чем рвать на всех, я не пойму? Это же не детдом

Вам выше,пытались объяснить,почему на стол ребенку кладут не весь развернутый альбом,а всего лишь лист. Детей в группе 25,и всем нужно предоставить удобное место для творческой деятельности.

_____________________________
Я-фея! Могу фейнуть,а могу и нафеячить!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  04 Мар 2012, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Lela писал(а):
никакой агрессии в своих высказываниях не вижу,если мое парирование вызывает у Вас психологический дискомфорт..

Оденьте очки, если не видите. Что, человек должен ощущать радость,когда ему пишут слова "бред, глупость, необоснованность, придирки" при чем сразу с наскока?
Lela писал(а):
Вам выше,пытались объяснить,почему на стол ребенку кладут не весь развернутый альбом,а всего лишь лист. Детей в группе 25,и всем нужно предоставить удобное место для творческой деятельности.

Смешно это смешно. А раньше в садиках было по 10 человек в группе чтоли? Прекрасно помню,как сидели за столом и всем места хватало с альбомами. И сейчас точно также, никто не стеснён. Так сложно подвернуть лист под обложку? Вы о чем вообще?)

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
-lis-
Сообщение  04 Мар 2012, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Moderation by -lis- @ 04 Мар 2012, 16:58:
BLiSS, Lela, для личной переписки существуют личные сообщения.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Janet
Сообщение  05 Мар 2012, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 11.06.2010
Репутация: 30.5

А я вот ничего плохого не вижу в рисовании на листах, а не на бумаге. Мы действительно покупает её пачками, а не альбомами, так дешевле для родителей. Это наверное как где заведено. У нас например эти листочки потом вешают на выставку, специально сделана у нас в раздевалке. Родители смотрят когда приходят, потом домой можно забрать.
Предыдущий мой пост был вроде как предположение куда альбомы деваются. Если у кого то иначе, и всех это устраивает - на здоровье.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sorrow
Сообщение  05 Мар 2012, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.06.2005
Репутация: 114.3

Janet, я поняла про предыдущий пост. Просто в не очень корректной форме вопрос подняла про пачку бумаги.

Мне кажется можно на родительском собрании этот вопрос поднять и решить всей группой закупать бумагу. Воспитателям то какая разница? Наоборот работы меньше ничего раздергивать не надо на отдельные листочки.

А про канцтовары, имхо, нужно закупать для всех все одинаковое, благо дефицитом магазинов не страдаем.

_____________________________
Щит не делают из мягкой древесины, для этого выбирают самые твердые породы. Хотя, конечно, с ними больше хлопот.
Дон Симон Ксавьер Христиан Морадо де ла Кадена-Исидро.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  05 Мар 2012, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Sorrow, вот и я о том же) Заранее обговорили бы,что закупать: альбомы или просто упаковку бумаги (сколько там, 5 пачек чтоли входит) и всего делов. А то одни купили альбом, а потом начинаются кривотолки,что их альбом разорвали (я это считаю неправильным,конечно).

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Sorrow
Сообщение  05 Мар 2012, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.06.2005
Репутация: 114.3

BLiSS, я имею ввиду не только бумагу, а все обговаривать. Ну, там, карандаши такой-то фирмы, такой-то набор и так по всем пунктам. Чтоб и дети друг другу не завидовали, и безопасней чтоб было. Те же краски, одни нормальные, а другие черт знает из чего сделаны, с пластилином то же самое. Дети же все это едят, не реально за всеми уследить.

_____________________________
Щит не делают из мягкой древесины, для этого выбирают самые твердые породы. Хотя, конечно, с ними больше хлопот.
Дон Симон Ксавьер Христиан Морадо де ла Кадена-Исидро.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  05 Мар 2012, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Sorrow, я могу ошибаться, но складывается ощущение, что это родители мутят, а детям все равно из чего "лепить зверюшку" (это я не в буквальном смысле Улыбочка ). Была свидетелем ситуации в одном садике, когда одна мамашка ни в какую не хотела покупать сыну пластилин, ссылаясь на то,что родитель одной из девочек купил его и так чуть ли не на всю группу. Сама тогда хоть что-ниб вложила в общественное, помощь какую-ниб предложила, а то на халяву все мастаки.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Janet
Сообщение  07 Мар 2012, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 11.06.2010
Репутация: 30.5

Читали?
Автор: ГУ Московской области Издательский дом "Московия"
Получить место в детсаду станет проще
Министерство образования и науки РФ опубликовало новое положение о дошкольном учреждении. По мнению специалистов, главная цель новой редакции – привести нормативную базу в соответствие с санитарными правилами, нормами, которые начали действовать с 2010 года, и поправками к Закону «Об образовании».

Во-первых, из положения исчезла глава о предельной наполняемости групп. Как пояснили корреспонденту «ЕНП» в пресс-службе министерства образования Московской области, это главное изменение, которое новый документ вносит в деятельность детских садов. Именно оно позволит ещё на один шаг приблизить решение проблемы мест в дошкольных учреждениях региона. Да, группы станут больше, но это вовсе не значит, что их можно будет увеличивать до неразумных пределов. Число детей будет рассчитываться исходя из площади групповой (игровой) комнаты. Так, для ясельных групп на одного ребёнка должно приходиться не менее 2,5 квадратных метра, а для дошкольных – не менее 2-х метров.

Во-вторых, теперь детские сады могут оказывать не только услуги по дошкольному образованию, но и по уходу и присмотру за детьми без оказания образовательных услуг. Как сказано в документе, в группах по присмотру и уходу за детьми обеспечиваются их содержание и воспитание, направленные на социализацию и формирование у них практически ориентированных навыков, в том числе с учётом психофизического развития детей с ограниченными возможностями, детей-инвалидов.

Кроме того, детский сад может организовывать так называемые семейные группы с образовательными программами и без таковых. Это значит, что у коллективов детских садов и педагогов появится больше творческих возможностей для создания авторских программ и новых методик. Появятся группы, которые будут посещать дети разного возраста, а не только одногодки.

Если детский сад посещают дети-инвалиды, то по новому положению для них должны быть созданы необходимые условия – пандусы на входе, широкие двери, к каждому ребёнку должен быть приставлен ассистент.

В-третьих, чтобы привести положение в соответствие с поправками к Закону «Об образовании», отменена государственная аккредитация. Типовое положение требует лишь лицензию, подтверждающую законность деятельности детского сада. Учредителем при этом может быть любая организация.

Кроме того, по новому положению режим работы детского сада прописывается в уставе и может не согласовываться, как это было раньше, с учредителем отдельным договором.

Так же исключена из нового положения строка о том, что детский сад обязан контролировать работу медиков. Теперь за медицинское обслуживание отвечают органы здравоохранения. Дошкольное учреждение обязано лишь обеспечить для этого помещение и условия.

Серьёзные ограничения коснутся работников детских садов. Отныне не смогут работать с детьми люди, когда-либо осуждённые, но не реабилитированные судом за преступления против личности. При этом не важно, погашена судимость или нет.

Как мы видим, никаких радикальных реформ новый документ не несёт. Но некоторые изменения всё же произойдут.




Анастасия МИХАЙЛОВА

ГУ МО «Издательский дом «Московия»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  07 Мар 2012, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Из прочитанного почему то кажется,что группы как раз
Цитата:
можно будет увеличивать до неразумных пределов
,это первое.
Второе - у нас отсануться только группы
Цитата:
по уходу и присмотру за детьми без оказания образовательных услуг
,то бишь все занятия с детьми(дошкольное образование и т.п.) станут платными.
Цитата:
режим работы детского сада прописывается в уставе и может не согласовываться
это вообще не понятно. С одной стороны вроде как есть возможность,что время пребывания в саду смогут увеличить... но с другой,как бы вообще сады не стали работать с 9 до 18.
Медсестры теперь получается в саду вообще не будет что ли...Так как у нас и так врачей нехватка в городе,так еще и надо будет на каждый сад выделить работника Сарказм

Жесть.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DrDizel
Сообщение  11 Мар 2012, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2010
Репутация: 25.1

Смотрю тема про канц товары больная оказалась .... !
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Детский сад

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты