Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Детский сад
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109  »
мужчина_на_час
Сообщение  26 Окт 2018, 9:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2010
Репутация: 65.3

Холивар! Я тоже против болеющих детей в саду. От них и мои страдают.

Ладно бы просто сопли, но кагда по ребенку видно ахтунг, зачем его везти. Не только вредить здоровью своему плохо себя чувствующему ребенку, но и другим.

Я в шоке!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  26 Окт 2018, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

Катрин_85 писал(а):
kmargo, мед.работник я и СанПины знаю)Я не пойму,вам что,места в садике не хватило,что вы так яро возмущены!?Я заняла СВОЕ (точнее сына)место в садике!Кому там и чего не хватает,и кто его там долго ждет меня лично не волнует!Пускай ждут дальше,а я сама буду решать,водить мне ребенка в сад или нет.Место числится за нами,независимо ходит сын туда или нет!

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

juventa07, у меня подруга водит своего сына в нашу группу.В итоге бронхит вылечить не могут уже 2 месяца!А все из-за того,что кто-то водит своих детей с остаточным! Смешно кашлем или соплями!Мне вообще интересно,осматривает ли детей медсестра по утрам перед тем, как дети проходят в группу!?

Ну вы же медработник, а пишете какую-то средневековую ересь 🙈 Не во всех садах осматривает медсестра, да и что она там насмотрит, она не врач. Если температуры нет и ребёнок чувствует себя нормально, Она не имеет права его высадить 😉 Как медработник, вы должны знать, что непроходящий 2 мес бронхит - это не рядовой случай, скорее всего ребёнок склонен к аллергии и обструкциям, там надо обследоваться и нормально лечиться, и дело, вероятно, не в банальных орви, которыми его дети с остаточным кашлем и соплями обкашляли и обчихали. Сад создан для работающих родителей, как бы прагматично это не звучало. У подавляющего числа детей банальные орви не вызывают осложнений и проходят сами по себе за 7-10 дней, это общеизвестный факт, редкие частные случаи, когда ребёнок после каждого чиха на него лежит с отитом/бронхитом и тп - это лишь редкие частные случаи, из-за них работа сада не должна меняться, это не проблема родителей детей, легко переносящих сопли, это проблема родителей этих часто болеющих детей, это они должны озаботиться тем, чтоб ребёнок меньше заболевал, это здоровье их ребёнка.
Когда мой старший, неболевший до этого ребенок, пошёл в сад в 2,5 года, он начал болеть постоянно, как и большинство детей, а у меня ещё младшая родилась и эти болячки были ну совсем ни к чему. Мы выздоравливали, шли в сад и через неделю опять заболевали. Все врачи мне говорили водите, пусть оба вырабатывают иммунитет, а я готова была уже плюнуть на этот сад и держать дома. Вид чихающего в саду ребёнка, когда мы только после болезни выходили, вызывал у меня нервный тик, от кашля глаз дергался🙈 В итоге ко второму году в саду он болел меньше, в подготовительной группе не пропустили по болезни ни дня. А младшая сразу же в саду норм адаптировалась, болела пару раз за 2 года и то обычно легко, с соплями на пару дней, с которыми я, конечно же, водила, как и остальные. Просто в какой-то момент я поняла, что бороться с сопливыми детьми в садах - это бороться с ветряными мельницами, они там будут всегда, да и вообще вирусы всегда вокруг нас, глупо от них шарахаться, это не изменит ровным счетом ничего. Вот так из стана зашуганых соплями родителей я переметнулась на сторону здравомыслящих людей Весело А кашель остаточный да, он до месяца проходить может, и ребенок может уже ду посещать, вам ли как медработнику это не знать 😉
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kettu75
Сообщение  26 Окт 2018, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.03.2017
Репутация: 10.3

juventa07 писал(а):
Когда мой старший, неболевший до этого ребенок, пошёл в сад в 2,5 года, он начал болеть постоянно, как и большинство детей, а у меня ещё младшая родилась и эти болячки были ну совсем ни к чему. Мы выздоравливали, шли в сад и через неделю опять заболевали. Все врачи мне говорили водите, пусть оба вырабатывают иммунитет, а я готова была уже плюнуть на этот сад и держать дома. Вид чихающего в саду ребёнка, когда мы только после болезни выходили, вызывал у меня нервный тик, от кашля глаз дергался🙈

Прям подписываюсь под каждым словом) Пошли в сад - по 4 дня аж ходили, потом кашель, сопли, вотэтовсё, раз 12 наверно за сезон! Я тоже дергалась от каждого звука кашля. Я всё списывала на сволочных родителей, ведущих свое больное чадо в сад. Я была уверена что это не прекратится никогда!! а потом они все просто перестали болеть, вся группа. Ну как, раза 3-4 мы сидели дома по болезни (ага, носились по улице)))) И да, кашлять после болезни ребенок может и 3 недели, но это не значит что он заразный. А аденоиды какие-нибудь, там кашель вообще постоянный во сне, и не потому что вирус, а потому что отделяемое по задней стенке горла. Вобщем, каждая мамаша проходит через "первый-год-в-садике-когда-же-ребенок-перестанет-болеть-наверно-никогда-у-него-нет-иммунитета!!!" ))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kmargo
Сообщение  26 Окт 2018, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 80

Катрин_85, ну коли Вы медработник, то наверное должны знать, что если я привожу ребенка с соплями в сад, то мне не в праве ни кто отказать в его приеме и я буду на этом настаивать. Противопоказания: температура, рвота, понос, ну там конечно еще инфекции всякие. Только не надо возводить все в абсолют и думать, что я это делаю специально. К счастью моим обоим детям места в саду доставались когда положено, но просто не могу себе представить как бы и на что я жила не случись это со старшим.

Вот Вас не волнует кому там места в саду из-за Вас не хватает, а почему меня должно волновать на сколько часто болеет Ваш ребенок, если я действую в рамках закона?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Катрин_85
Сообщение  26 Окт 2018, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 21.07.2011
Репутация: 53.1

kmargo, конечно вас не должно волновать ни то ,по какой причине я его не вожу,ни то,что мы якобы занимаем место Подмигивание Я это разговор не начинала,а просто ответила на предыдущий комментарий!

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

И с чего интересно все взяли,что если медработник,то должна знать всю специфику работы сада!?У меня профиль другой)Думаю,что в обязанности мед сестры входит не только оказание помощи и прививки,но и ежедневный утренний осмотр детей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  26 Окт 2018, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Катрин_85 писал(а):
если медработник

Что это за профессия? Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Катрин_85
Сообщение  26 Окт 2018, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 21.07.2011
Репутация: 53.1

Ухты, не умничайте
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  26 Окт 2018, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

Катрин_85 писал(а):
kmargo, конечно вас не должно волновать ни то ,по какой причине я его не вожу,ни то,что мы якобы занимаем место Подмигивание Я это разговор не начинала,а просто ответила на предыдущий комментарий!

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

И с чего интересно все взяли,что если медработник,то должна знать всю специфику работы сада!?У меня профиль другой)Думаю,что в обязанности мед сестры входит не только оказание помощи и прививки,но и ежедневный утренний осмотр детей.

Кто вам сказал, что вы должны знать специфику работы сада? Но как минимум странно человеку с медицинским образованием бояться детских соплей, не верить в остаточный кашель и считать, что в 2-месячном бронхите ребёнка знакомой виноваты сопливые одногруппники. Это медицинская неграмотность и дичь, только не говорите, что вы ферронами собственного ребёнка лечите 🙈 В обязанности медсестры не входит обязательный утренний осмотр детей, хотя в некоторых садах это и практикуется. Однако, повторюсь, это мало на что влияет - не имеет медсестра никакого права высадить ребёнка без температуры, поноса, рвоты, подозрительной сыпи; сопли - не сопли - родители настоят и ребёнок останется в саду
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Катрин_85
Сообщение  26 Окт 2018, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 21.07.2011
Репутация: 53.1

juventa07,спорить более ни с кем не собираюсь.Соплей не боюсь,в сад не ходим по другим причинам,занимаем там свое законное место,с лечением всё нормально,каждый остался при своем мнении.точка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  26 Окт 2018, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Tan4ik писал(а):
juventa07 писал(а):
Tan4ik, ну да конечно. Регулярно слышу от родителей, что у кого-то в группе/классе вши. Думала их уже и не бывает сейчас, однако ж вот

удивительно,а я не слышала ни разу.
А каких школах в Жуке вши?

В раме два раза цепляла дочь.
Смысл в том что все ссут сказать! Нашла мамашка, вычесала или что и молчек! А то что уже там все расползлось и не факт что от ее ребенка - похеру! Так длится долго, пока кто-то не взвоет и не раскроется ТАЙНА и все не станут смотреть своих детей!!!! А потом все то же самое в соседней группе!
И воспитатели ж расчесывают и заплетают девочек. Нашли вшивую - иди сиди молча в уголочке, пока родители не заберут. Замалчивают, чтобы сад не опозорить.
В саду и школах вши - обычное дело, у любых детей и в любой семье!
Удивляет ваше невежество.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  26 Окт 2018, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Почитала некоторые высказывания родителей, волосы дыбом. Деток очень жалко.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  26 Окт 2018, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Катрин_85 писал(а):
Ухты, не умничайте
Что это значит? Может я недопонимаю, но не знаю профессии медработник. Знаю:врач, медицинская сестра, санитарка, повар, гардеробщица, эти люди работают в медицинском учреждении, но некоторые к медицине не имеют отношения. Вот мне и интересно, что Вы, согласно вашей профессии знаете больше, чем рядовая мама ребенка с соплями (например я и многие тут)?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  27 Окт 2018, 3:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

У нас считается, что с кашлем вести в сад можно, типа это остаточный признак после заболевания. А вот сопли это либо начало либо самый разгар инфекции.
Я хз, но так проповедуют истеричные мамашки у нас в саду.
Смысл сада - сбагрить мешающую личинку человека на определенное время и заняться своими делами. Повели в сад? Будьте уверены, что рядом будут дети и с соплями и вшивые и без прививок и из маргинальных семей. Даже если не будет сопливых, то все равно ребенок будет болеть! Потому что сад это квинтесенция бактерий и вирусов во всем: в игрушках, в краске и в обояк, просто все пропитано годами уже!!! Это такие штаммы, которых не убить самыми современными антибиотиками. Так же работники сада, обычные люди, заболел, ну чё больничный оформлять, похожу как нибудь на работу.. Ведь мы и сами так делаем иногда на своих работах, а чем воспитатель отличается от офисной мышки?
А детям не объяснишь, что не надо брать игрушки которые петямашаваня изляпал зелеными соплями!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  27 Окт 2018, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

yulia246 писал(а):
В саду и школах вши - обычное дело, у любых детей и в любой семье!


Не буду спорить,но не в школе,ни в саду дети не цепляли.
У знакомых так же.
В сад многих детей приводили недолеченными. И некоторых даже с температурой,больными ушами. Мамы бежали на работу,видимо не было возможности сидеть на больничном

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ulcus
Сообщение  29 Окт 2018, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 60.4

Вшей в школе цепанули раз ( где-то лет 7 назад). С активными соплями предпочитаю ребенка оставлять дома по двум причинам 1. Чтоб банальные сопли не переросли в инфекцию с температурой. 2. Когда сопли во время сна скапливаются и начинается кашель - дневной сон у всей группы насмарку, а дома и нос промыть перед сном можно и откашляться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Детский сад

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты