Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Жестокое отношение к животным. Цирк и уголок Дурова. ваше мнение?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
cartman_756
Сообщение  05 Дек 2007, 1:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 48.9

Hikari писал(а):
В доме они, по крайней мере, живут более-менее свободно (не будем брать крайние случаи).

Черт возьми)))
Мне, человеку мало места в квартире, а уж собаке-то...

Добавлено спустя 44 секунды:

Hikari писал(а):
cartman_756, верно, если его до этого не накачали чем-нибудь.

Это чем же?
Я в шоке!


Последний раз редактировалось: cartman_756 (05 Дек 2007, 2:16), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  05 Дек 2007, 1:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

cartman_756 писал(а):

Griphon писал(а):
cartman_756, верно, если его до этого не накачали чем-нибудь.

Это чем же?
Я в шоке!

Как-то странно вырезана цитата. Я этого не говорил и даже не цитировал. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cartman_756
Сообщение  05 Дек 2007, 2:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 48.9

Griphon писал(а):
Как-то странно вырезана цитата. Я этого не говорил и даже не цитировал. Улыбочка

Извини, не заметил ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Irwen
Сообщение  13 Май 2008, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 30.05.2005
Репутация: 93

ну,знаете ли,про содержание дома собак могу поспорить.
существует множество декоративных пород в наше время,так?
вы что правда думаете,что какой-нибудь там той-терьер выжил бы,живи он на улице?
я сама категорически против содержания дома только больших собак.
Здесь действительно ломается их психика.
А чем к примеру таксе плохо в квартире?
Просто речь идёт скорее о диких животных,которых держат в цирке. Тигры, медведи и львы уж никак не приспособлены ходить по канату и прыгать по команде.Все цирковые животные глубоко несчастны,поверьте.Это легко понять,даже поставив себя на их место.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  13 Май 2008, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Статья, скорее всего, заказная... Сильно напоминает пассажи Саши Невзорова на тему лошадей. Я им даже поначалу поверил, но потом почитал мнение его оппонентов, проф. жокеев и заводчиков. Как выяснилось, что Невзоров, как обычно, "чуть-чуть" преувеличил про травмы от удил и пр. Зато у многих возникло стойкое убеждение, что над скаковыми лошадями форменным образом издеваются. Хотел бы я посмотреть на такого живодера, который выложит о-очень кругленькую сумму "зелени" за чистокровного скакуна и потом добровольно (руками жокеев и обслуги) его искалечит за пару лет... Вот так и с цирком, видимо. Кому-то, похоже, не дает покоя факт, что кто-то умудряется зарабатывать на дрессуре, покупать животных, содержать их, воспитывать, а им не удалось.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Irwen
Сообщение  13 Май 2008, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 30.05.2005
Репутация: 93

Очень жаль,что есть люди,которые так считают.
Уж простите,конечно,но мне что-то совсем не хочется ломать все инстинкты и психику у живого существа.
Поверьте,если мне захочется заработать денег,то я найду более разумный способ.Не калеча при этом ничью жизнь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  13 Май 2008, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Irwen, вы хорошо себе представляете, что такое тигр, медведь или лев? Вы представляете себе, насколько они опасны для человека? А теперь попробуйте себе представить, как их можно принудить грубой силой к послушанию, которое они демонстрируют на арене! Для эксперимента попробуйте принудить к выполнению подобного номера хотя бы домашнего кота, а потом проэкстраполируйте мысленно сей эксперимент на тигра, который вместо того, чтобы тихо свалить под диван и заныкаться, способен снести пол-головы человеку одним ударом лапы. А если этих тигров пятеро (учитывая, что кошачьи прекрасно умеют работать командно, например, львиный прайд, заваливающий жирафа), и все страстно ненавидят своего угнетателя-дрессировщика?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Irwen
Сообщение  13 Май 2008, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 30.05.2005
Репутация: 93

Это вы к чему сейчас?
МОл,бедняжки дрессировщики?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Elvira
Сообщение  13 Май 2008, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

Hikari писал(а):
Недавно увидела в новостях сообщение о смерти Натальи Дуровой. Конечно, о покойниках либо хорошо, либо никак. Но речь даже не о ней. Просто интересно ваше мнение. Я и сейчас не люблю, и в детстве не очень любила цирк и никогда не была в уголке Дурова. Мне даже в цирке казалось, что животных там мучают. Ничего не имела против тех номеров, где люди показывают свои выдающиеся способности и виртуозное владение телом. Но животные в цирке всегда наводили на меня тоску. Мне кажется, что цирки с животными это пережиток прошлого и это жестоко. А вы как считаете?
Под катом большая статья, взятая из интернета, на тему жестокого отношения к животным и т.п.

Статью не читала, но готова подписаться под всеми словами автора темы!!!
Были с мамой в цирке давно-давно, когда я была совсем кроха, и после этого сошлись во мнении, что больше не хотим смотреть, как издеваются над животными.
Пусть себе акробаты прыгают, гимнасты гнутся во все стороны, но заставлять животных делать это под гнетом огня и палок...нет уж, лучше зоопарк.
Я даже собаку не завожу, потому что считаю, что мучать крупное животное (маленьких лающих сикильдявок я не признаю) в квартирных уловиях не самое удачное воплощение своих желаний.
Дрессура кошек, собак или других домашних животных может быть еще хоть как-то оправдана, но диких, которым и на воле-то не всегда хорошо живется из-за вмешательства человека, это край жестокости.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

MajorQ писал(а):
Irwen, вы хорошо себе представляете, что такое тигр, медведь или лев? Вы представляете себе, насколько они опасны для человека?

Человек, в отличие от животного, делает поступки ( в частности идет по стопам профессии дрессировщик) осознанно и добровольно. То же самое можно сказать, например об экстремалах.
Куда он прет, там же верная смерть?
А он все равно лезет на гору, а потом еще спускается с нее бог знает на какой дощечке.
Кайфофо ему потому что.
Но в отличие от дрессировщика, этот товарищ рискует только своей жизнью, здоровьем, свободой и чем угодно еще.
Хочешь самовыразиться? Хочешь адреналина в попу? Ползи на гору, прыгай с моста на подтяжках, лети на Северный полюс- пожалуйста, вариантов много. Но самовыражаться в умении подмять под себя других, менее защищенных... фашизм какой-то.


Последний раз редактировалось: Elvira (13 Май 2008, 23:52), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Irwen
Сообщение  13 Май 2008, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 30.05.2005
Репутация: 93

Elvira,зоопарки к сожалению тоже далеко не гуманны по отношению к животным:((
ОНи торгуют ими,держат в не подходящих для них условиях,да и просто представьте какого,скажем,жирафу в крохотном загончике,где и не развернёшься.
Что ещё обидней,животных для зоопарков часто покупают у контробанд. Зачастую,чтобы достать себе очередной экспонат,кем чаще всего является детёныш того или иного зверя,убивают его мать.Хотя бы потому,что ни одна мать не отдаст своего ребёнка,не защищая его.
Очень жестоки переездные зоопарки.
Вы же наверняка видели маленьки палаточки с крохотными клеточами?
Мишки,павлины,да тигры.
Знатете где оказываются эти животные,если заболевают или стареют?
В ближайшем от остановки лесу.Уже совсемне живые.
Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  13 Май 2008, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Irwen, нет, не к этому. Дрессировщик, безусловно, ходит по лезвию ножа, работая с такими эффективными хищниками, но он за это получает деньги и славу. Нечего его жалеть. Я к тому, что звери далеко не безобидные и немощные овечки, они очень хорошо могут постоять за себя, и тут простым и грубым насилием их не заставить что-либо делать. Они далеко не столь уж несчастны, в чем вы нас пытаетесь убедить. Достаточно знать повадки кошачьих, чтобы увидеть, что во время выступления они не раз сами ставят дрессировщика "на место", и тот под них "прогибается" А не "прогнется" - в лучшем случае сорвет номер. В худшем - кто-то из них отправится в больницу или морг. С человеком понятно. А зверь тоже денег стоит, и никто не станет просто так его покупать, потом несколько лет приручать и кормить, чтобы потом вот так просто угробить на арене при всем стечении народа...

Хотя, льву место в саванне, безусловно, а не на арене и клетке. Но не потому, что над ним глумятся, а хотя бы потому, что хищник должен работать, реализовывать свой потенциал. Он для этого создан природой и без этого он не может существовать...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Elvira
Сообщение  13 Май 2008, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

Irwen, ну, в общем-то, тоже не комфортабельные условия.
Но, как мне кажется, хотя бы чуточку лучше цирка.
Переезжающий зоопарк как зоопарк не считаю...

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  13 Май 2008, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Elvira писал(а):
Но самовыражаться в умении подмять под себя других, менее защищенных... фашизм какой-то.

Ну попробуйте под себя подмять хотя бы скромную по своим габаритам и мощи (по сравнению с крупными кошками) рысь... В первый же визит к травматологу пересмотрите тезис о "менее защищенных!" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Irwen
Сообщение  13 Май 2008, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 30.05.2005
Репутация: 93

Дело не в том,что над животными "глумятся".
Дело в том,что с ними обращются черезчур жестоко.
Вы когда-нибудь спрашивали себя откуда цирк достаёт себе "артистов"?Куда эти артисты потом уходят?ПОверьте,далеко не на пенсию.
Вся эта "дрессура" сопровждается телесными повреждениями и далеко не гуманным общением со зверем.
У нас есть выбор,идти ли скакать на канате,или не идти.
У животных - НЕТ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Elvira
Сообщение  13 Май 2008, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

MajorQ писал(а):

Хотя, льву место в саванне, безусловно, а не на арене и клетке. Но не потому, что над ним глумятся, а хотя бы потому, что хищник должен работать, реализовывать свой потенциал.

Простите, но работать должен человек, на то он и стал человеком, что он человек разумное, умеющее использовать орудия труда ( в отличие от других представителей природы).
А в частности львы живут для продолжения рода и пропитания потомства (путем истребления слабых животных, что называется в природе естественным отбором). Свой потенциал львы должны в естественных условиях реализовать, а не в чужих интересах и в железной клетке.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

MajorQ писал(а):
Elvira писал(а):
Но самовыражаться в умении подмять под себя других, менее защищенных... фашизм какой-то.

Ну попробуйте под себя подмять хотя бы скромную по своим габаритам и мощи (по сравнению с крупными кошками) рысь... В первый же визит к травматологу пересмотрите тезис о "менее защищенных!" Подмигивание

Не надо писать ерунды.
Никто никогда не пустит совсем зеленого дрессировщика сразу в клетку к зверям.
И пугать опасностью профессии тут никого не нужно. Еще раз поворю, что человек осознанно идет на эту опасность с целью дальнейшего овладевания профессией.

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Жестокое отношение к животным. Цирк и уголок Дурова.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты