Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Жестокое отношение к животным. Цирк и уголок Дурова. ваше мнение?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
Hikari
Сообщение  03 Дек 2007, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 02.08.2006
Репутация: 84.3

unlikely13, вы как то опустили мою вторую часть ответа и пример. даже если животные дрессируются с детства и не знают другой жизни, разве это оправдание?

Люди сами выбирают где им жить, в том то и дело, что не надо никого никуда засовывать. Не нравится город - уезжай в деревню и т.д., хоть в джунгли.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
PoNamKa
Сообщение  03 Дек 2007, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

unlikely13, питомцы,кошики,собаки одомашнены, они не живут в джунглях,разве что в каменных..а на счет боев...так таких уродов меньшинство..а ты интересно откуда знаешь что вся статья-вранье?доказательства есть?

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
unlikely13
Сообщение  03 Дек 2007, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.04.2007
Репутация: 52.7

Hikari писал(а):
даже если животные дрессируются с детства и не знают другой жизни, разве это оправдание?

Оправдание — признание судом подсудимого невиновным. согласно определению, да это оправдание.
Hikari писал(а):
Люди сами выбирают где им жить, в том то и дело, что не надо никого никуда засовывать. Не нравится город - уезжай в деревню и т.д., хоть в джунгли.

вы утверждаете, что природная среда обитания лучше чем, созданная человеком. делаем вывод - надо жить в пещере, ведь естественная среда обитания лучше антропогенной. Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Hikari
Сообщение  03 Дек 2007, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 02.08.2006
Репутация: 84.3

unlikely13,
читайте внимательнее, я не утверждала что джунгли лучше. Я говорю о том, что человек сам выбирает.

И давайте не будем заниматься словоблудием, не придирайтесь к словам, значение слова "оправдание" я и без вас могу посмотреть. Или уже нечего сказать по теме?

_____________________________
Получить скидку Faberlic
https://faberlic.com/register?sponsor=32600892
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
unlikely13
Сообщение  03 Дек 2007, 20:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.04.2007
Репутация: 52.7

Hikari,
Hikari писал(а):
во-первых, кто сказал что этот образ привычный и не является мучением? в естественной среде они себя так не ведут. Животные, к сожалению, сказать нам ничего не могут. Но косвенным доказательством того, что им не хорошо является то, что они обычно не размножаются и у многих животных нервный стресс.

именно здесь вы утверждаете, что естественная среда лучше.
Hikari писал(а):
И давайте не будем заниматься словоблудием, не придирайтесь к словам, значение слова "оправдание" я и без вас могу посмотреть. Или уже нечего сказать по теме?

я уже упрекнул вас в болтовне, поскольку кроме охов-ахов вы ничегошеньки не сделали чтобы облегчить участь животных. даже значение слова оправдание не удосужились посмотреть Смешно

о какой теме? о том что человек мучает животных в цирке Смешно
вы вроде взрослый человек, а несете бред. мучают животных браконьеры, охотники, гететики-ученые, те кто разводит лесные пожары и т.п. цирк это несравнимо малая по численности часть тех мучений которые причиняют животным, несомненно самая оправданная из выше перечисленных, и несравнимо меньшие мучения приносит.

больше не собираюсь тратить свое время на ваши пустые ответы, ибо полная охинея. хотите метлой ветер гонять, езжайте в европу, там вас поймут, а в РФ проблем и без цирков достаточно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Шуга
Сообщение  03 Дек 2007, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 24.07.2007
Репутация: 7.8

люблю животных и ненавижу цирки

_____________________________
Никогда не сожалей о невозможном
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Hikari
Сообщение  03 Дек 2007, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 02.08.2006
Репутация: 84.3

unlikely13 писал(а):
именно здесь вы утверждаете, что естественная среда лучше

для животных по сравнению с дрессурой - да.
но отсюда не следует, что людям надо уйти в пещеры:)

1. Откройте глаза. это был просто опрос мнений. Вы свое высказали и мне его навязываете, указывая куда мне надо идти и что делать. Я вас не зову в пикет к зданию цирка. Кроме того, все время твердите что мое мнение это чушь и бред. это, по меньшей мере, некорректно. Не можете аргументированно спорить - не лезьте. Я ведь тоже могу вас послать, и куда-нибудь подальше Европы.
2. У вас постоянные проблемы с логикой. То, что мучения животных в цирке меньше, чем, например, у генетиков, не значит, что в цирке их не мучают.
3. То, что проблем много это не значит, что малая проблема не заслуживает рассмотрения. Для этого и форум. Тогда можно вообще ничего не обсуждать, потому что все фигня по сравнению с мировой революцией.
Засим считаю разговор с вами законченным.

_____________________________
Получить скидку Faberlic
https://faberlic.com/register?sponsor=32600892
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Griphon
Сообщение  04 Дек 2007, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Давайте лучше вспомним про содержание животных дома.
Вот где настоящее издевательство!
1. В отличии от цирков и зоопарков за животными нет квалифицированного ветеринарного ухода
2. Животные живут в неподходящих условиях
3. Ограничена свобода передвижения
4. Нарушена нормальная интимная жизнь животных, а многих вобще кастрируют
5. Животные подвергаются издевательствам, якобы для красоты: купирование хвостов и ушей, стрижка и пр.
6. Часто животным приходится носить неудобные и болезненные ошейники и пр.
7. Животных пытаются дрессировать - любительские непрофессиональные дрессировки наносят ущерб психике и здоровью животных.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Hikari
Сообщение  04 Дек 2007, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 02.08.2006
Репутация: 84.3

Griphon,
Некоторые ваши утверждения спорны, кроме того, эти животные давно живут рядом с человеком и одомашнены. Но в целом, да, такая проблема есть. Многие заводят себе животное как игрушку. Категорически против содержания диких экзотических животных в домашних условиях.

_____________________________
Получить скидку Faberlic
https://faberlic.com/register?sponsor=32600892
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
cartman_756
Сообщение  04 Дек 2007, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 48.9

Hikari писал(а):
эти животные давно живут рядом с человеком и одомашнены.

Цирковые животные давно живут в цирках и адаптированы к ним.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Hikari
Сообщение  04 Дек 2007, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 02.08.2006
Репутация: 84.3

cartman_756,
вы путаете одомашнивание животных и содержание диких в неволе. Одомашнивание животных, таких как кошки, собаки, лошади произошло постепенно и тысячи лет назад. Эти животные уже генетически изменились, у них исчезла агрессивность, присущая их диким собратьям (сравните кошку и тигра), они давно живут в городах, рядом с человеком.
А цирк - это содержание в неволе диких животных.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
cartman_756
Сообщение  04 Дек 2007, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 48.9

Hikari, Дикое животное не даст себя сфотографировать, тем более с человеком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Hikari
Сообщение  04 Дек 2007, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 02.08.2006
Репутация: 84.3

cartman_756, верно, если его до этого не накачали чем-нибудь.

_____________________________
Получить скидку Faberlic
https://faberlic.com/register?sponsor=32600892
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Griphon
Сообщение  04 Дек 2007, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Hikari писал(а):
cartman_756,
вы путаете одомашнивание животных и содержание диких в неволе. Одомашнивание животных, таких как кошки, собаки, лошади произошло постепенно и тысячи лет назад. Эти животные уже генетически изменились, у них исчезла агрессивность, присущая их диким собратьям (сравните кошку и тигра), они давно живут в городах, рядом с человеком.
А цирк - это содержание в неволе диких животных.

А Куклачев с какими дикими животными выступает?
Кроме того, позволю себе не согласиться с вашим утверждением про "генетическое изменение" животных одомашненных людьми которое позволяет им нормально жить в городских условиях. Возможно есть некоторые изменения облегчающие человеку содержание животного в доме. А самим животным от этого не легче. Содержать собаку в городской квартире - издевательство над животным. А лошадь в городе?
Чем животному лучше если ему купируют хвост? А кастрируют? Это не издевательство над животным? Кстати, в цирке животных не кастрируют и им обеспечен профессиональный ветеринарный уход.
В цирке не выступают с дикими животными (т.е. взятыми из дикой природы и выдрессированными). Животные которые выступают в цирке родились и выросли рядом с людьми.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Hikari
Сообщение  05 Дек 2007, 0:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 02.08.2006
Репутация: 84.3

Griphon писал(а):
вашим утверждением про "генетическое изменение"

это не мое утверждение, это научно подтверждено

Хотя в целом с мыслью согласна, именно поэтому у меня нет кошки и собаки и я никому не купировала хвост и все такое. Просто я затронула тему цирка потому, что там животные подвергаются дрессуре. В доме они, по крайней мере, живут более-менее свободно (не будем брать крайние случаи).
Под словом "дикие" я подразумевала неодомашненные, т.е. виды животных, которые обычно живут в дикой природе, пусть даже их взяли с рождения в цирк. То, что они выдрессированы - это да, согласна.

_____________________________
Получить скидку Faberlic
https://faberlic.com/register?sponsor=32600892
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Жестокое отношение к животным. Цирк и уголок Дурова.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты