Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Информационая безопасность - трезвый взгляд на Однокласники ру Cоветую ознакомиться всем.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »
Gella44
Сообщение  01 Мар 2008, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 20.02.2007
Репутация: 57.3

Люди, чего вы все боитесь??Вы что все уголовники?Я, например, только "за", чтобы преступников ловили с помощью камер распознавания лиц. По роду деятельности знаю, что это все не шутки, а действительно все так и есть и на 99% УВЕРЕНА, что органы приложили к одноклассникам и контакту руку. Просто дело все в том, что если надо будет, они и так все узнают, а тут и париться не приходится. Я лично ничего против не имею, а даже рада, что хоть чуть-чуть раскрываются некоторые дела(например, в Питере так ловили карманников)

_____________________________
Самое главное в жизни - полное брюхо и здоровый сон..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Angel_no_wings
Сообщение  02 Мар 2008, 0:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2007
Репутация: 90.2

Gella44, вот поэтому-то я никогда не зарегюсь не тут, не там... Дело не в том, что я уголовник или что меня разыскивает интерпол, просто ну уж очень не хочется, чтобы чужие дядиньки читали мою переписку и знали ВСЕ обо мне...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Mrak
Сообщение  02 Мар 2008, 1:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2005
Репутация: 60.4

извините если посмотрюсь, удаление анкеты с сайта... а значит ли что ты удаляешь анкету из базы ??? и правильно сказано было... незачем им облегчать работу. Проекты что контакт что одноклассники очень тёмный... и кто знает к чему приведёт... а так чистая база для любого у кого есть руки Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  02 Мар 2008, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Matiosfary писал(а):
где-то в яндексе читал, что мол судебные приставы восользовались данной базой и таким образом нашли кредиторов и алименчиков....))) так что ФСБ (КГБ) тама тожа сидит!!!

Весело Смешно читать все это! Люди про покупке телефона с симкой выдают все свои паспортные данные, которые потом "крутятся" в различных продаваемых везде телефонных базах, а тут разводят панику от того, что кто-то сможет узнать, в какой школе кто учился или где служил в армии...
А уж эти байки про судебных приставов и прочих милиционеров-чекистов - брехня полная! Я как-то в первые дни присутствия на одноклассниках.ру по наивности новичка решил отыскать одного из своих армейских друзей. Набрал его имя и фамилию (Новиков его фамилия) в соответствующих строках поиска - и вскоре понял, что в вывалившемся на экран длинню-ю-ющем списке Новиковых я замучаюсь его искать... Юзер

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
nozzy
Сообщение  02 Мар 2008, 2:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2006
Репутация: 77.6

To Ayrat: А если он тебе должен 100,000 EuRO?
Я думаю постараешься и найдешь Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Котозавр
Сообщение  02 Мар 2008, 6:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 42.6

Дело не в том что могут этими базами воспользоваться правохранительные органы. Дело в том что это кладезь информации для социальной инженерии.

Уверен - случаи воровства паролей только участятся.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  02 Мар 2008, 8:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

На счет невозможности удаления анкеты из тех же самых однокласников, эт помоему вы погорячились Смайлик
Достаточно просто написать письмо с прозьбой об удалении аккаунта на саппорт Однокласники.ру
Помоему данная функция работает на всех похожих ресурсах Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  02 Мар 2008, 9:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Keper, после чего аккаунт помечается как удаленный и остается в базе?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  02 Мар 2008, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Помоему, где-то я слышал, что имя аккаунта резервируется Вами на некоторое время, но сам аккаунт удаляется.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Все, чего тут народ опасается так это того, что они засветились, и инфа про них станет доступной третьим лицам...
Спешу огорчить, что это еще не самое страшное Смайлик
Не для кого не секрет, что базы данных гибдд, сотовых операторов и мгтс уже доступны кому угодно, скоро для общего обозрения появится база кредитования, что само по себе отодвигает все выше перечисленные информационные базы на второй план.
Так что не однокласники.ру надо бояться Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  02 Мар 2008, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Наоборот, именно с использованием одноклассники.ру и подобных, эти базы в свободном доступе по настоящему можно будет использовать против нас. Улыбочка
В конце концов, во всех этих доступных базах основное что доступно - это паспортные данные. В телефоне можно сменить симку, можно купить чужую с рук, машину можно поменять, место жительства сменить, фоток в этих базах нет. А вот своих друзей и знакомых так просто не поменяешь. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gella44
Сообщение  02 Мар 2008, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 20.02.2007
Репутация: 57.3

Angel_no_wings, неужели ты действительно думаешь, что дядьки читают ВСЮ переписку?Этой переписки ото всех столько, что дядек не хватит Смешно Читают сканеры, настроенные на определенные слова, и только у тех людей, которые нужны.

А вот по поводу социальной инженерии - это действительно страшно, стоит припомнить известное кидалово, когда звонили родителю и говорили голосом сына и т.п...Теперь узнать, у кого сколько детей, где те учатся и др. стало очень легко Грустно
Griphon, Аккаунт после удаления остается в базе.

_____________________________
Самое главное в жизни - полное брюхо и здоровый сон..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
В_пачёте
Сообщение  02 Мар 2008, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 59

Можно нормально удалиться - сменить имя и фамилию на какую-ниюудь зелебобу , данные изменить и удалить страницу - тогда они ее удалят - там нереальные аккаунты удаляются совсем

_____________________________
маленький гигант большого секса
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  02 Мар 2008, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

В_пачёте, совсем ли? Да и историю изменения личных данных сделать не сложно. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ImMortal
Сообщение  02 Мар 2008, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2004
Репутация: 174.4

В Рунете уже несколько дней широко обсуждается открытие сайта mailp.ru, на котором принимаются заказы на взлом аккаунтов популярных социальных сетей, а также почтовых ящиков и асек. При входе на сайт всплывает окошко, сообщающее, что «только у нас сначала вы получаете пароль, а потом оплачиваете». Авторы сайта, видимо, не знают о существовании статьи 272 Уголовного кодекса РФ («Неправомерный доступ к компьютерной информации»), предполагающей лишение свободы на срок до двух лет.

На титульной странице сайта можно получить ответы на такие вопросы как: «Почему взлом почты доверяют нам?», «Поймет ли хозяин, что его почту открыли?», а также «Могу ли я одновременно с этим человеком, которого пароль я знаю сидеть на ее/его странице и читать что она/он пишет и что ей/ему пишут?»

Как следует из представленного на титульной странице описания, сайт специализируется на взломе социальных сетей «Одноклассники.ру», «ВКонтакте.ру», а также на подборе паролей к электронной почте (предлагается взлом «mail.ru, yandex.ru и т.д.») и мессенджерам.

Сайт, естественно, участвует в рейтинге Top.Mail.ru в категории «Электронная почта», на данный момент занимая в этой категории почетное 17 место. В описании сайта в мэйлрушном рейтинге так и указано: «Взлом паролей к электронной почте, одноклассники».

_____________________________
С нами весело!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
STEEF
Сообщение  02 Мар 2008, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 36.1

однокласники - какой-то левый сайт нарисован АЦтойно , да и вообще неудобен , вот контакт - другое дело , можно выложить фотку и не заморачиваться как подписать + к тому еще и видос и музу можно залить , нафиг однокласники,нет ну я зарегился конешн , но это скорее из-за того что где все регятся , даж мой отец , там и я Смайлик
КОНТААКТ круче Весело

_____________________________
В наушниках Композитор DJ В наушниках
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Информационая безопасность - трезвый взгляд на Однокласники ру

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты