Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Информационая безопасность - трезвый взгляд на Однокласники ру Cоветую ознакомиться всем.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »
Hikari
Сообщение  30 Ноя 2007, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 02.08.2006
Репутация: 84.3

снеговик писал(а):
семейное положение, место работы, уровень дохода


ну это вы загнули, никто не просит такое указывать:) ну если вам хочется понтануться, можете конечно указать, что зарабатываете мильон баксов, но тогда и отвечайте сами за последствия Улыбочка А мошенников везде полно, просто надо быть осторожным и не вестись на всякие смс "от друзей" и т.п. - проверять надо.
У меня например на одноклассника минимум данных и нет фотки, а прошлые места работы и школа это не такой уж секрет, кучу анкет в жизни заполняешь. Опять же - круг знакомых - это скорее не друзья, а приятели и бывшие сослуживцы. Да, и кому интересно, что ты родился в Нижней Пупырловке?
А спецслужбам наверняка все данные узнать не проблема.
И потом, если уж поддаваться параное - то одноклассники, на самом деле, это детский лепет.
Мы все больше в жизни пользуемся кредитками, билеты и пр. покупаем через электронные системы - отследить человека станвится все проще, если иметь доступ к этим вещам, а у спецслужб он есть наверняка...точнее будет, если вы им понадобитесь.
Кстати, насчет отслеживания - это не новость, давно такие разработки ведутся, вот например:
http://www.expert.ru/printissues/expert/2006/04/news_biometrika/
Там, правда, упор делается на "мирное" применение, но если развить эти технологии в "нужном" направлении и везде понатыкать камеры как сейчас заграницей, то наверное, отследить человека будет довольно легко.
А вот сайт компании, которая это разрабатывает, там правда все на английском:
http://www.a4vision.com/company/
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
снеговик
Сообщение  30 Ноя 2007, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 96.4

Hikari, семейное положение оч легко узнать, полистав друзей - друг/подруга с такой же фамилией - редкое совпадение. К тому же женщины оч любят выкладывать свадебные фотографии (интересно нахера?)
уровень дохода можно оценить, зная где работает и опять же - по фотографиям. Можете же вы оценить доход просто видя человека на улице.
Кредитки, авиабилеты, покупки в инет-магазинах - в этих случаях ваши личные данные защищает продавец услуги. И оч серьезно защищает, по крайней мере старается как может.
Спецслужбам вааще болт большой до одноклассников.ру - в милиции и так всё знают. Или узнают, это их работа всё-таки. И никакие фсб не станут собирать информацию о человеке в инете - у них есть более точные и эфективные методы сбора информации.

Все обрабатили внимания на слово "др.чит", а говорил я о другом - вся эта информация фактически находится в открытом доступе. Кому-то пох, а лично мне неприятно, что любой дебил от безделья может зайти на сайт и узнать вас если не всё, то очень многое.
Те, кто сознают это - не станут выкладывать личные фотографии или указывать место нынешней/прошлой работы. Большинство из 5 млн зарегистрированных всё еще верят в "анонимность интернета".

Я только хотел обратить внимание фанатов социальных сетей на то, что всякую информацию можно использовать разными способами. И, как правило, плохих способов значительно больше, чем хороших. Если вы хотите выкладывать в интернет информацию о себе - никто не может вам мешать. Просто помните, что воспользоваться этой информацией могут и во вред вам.

ЗЫ у меня на одноклассниках.ру даже фотографии нет.

ЗЗЫ написать алгоритм распознования лиц по нескольким кадрам одному человеку вполен под силу. И приложение, которое сможет это делать - тоже. Ввести эту систему в промышленную эксплуатацию - задача совершенно другого масштаба. Не путайте: в данном случае придумать способ решения задачи - это далеко ещё не решить её. И от "придумать" до "применять" очень далеко. А бояться системы, которая только в состоянии дипломной работы студентов - точно параноя Улыбочка

_____________________________

в следующей жизни мечтаю стать сиденьем на женском велосипеде
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Hikari
Сообщение  30 Ноя 2007, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 02.08.2006
Репутация: 84.3

снеговик,
Иногда, полистав чьи-либо сообщения на форуме тоже можно сделать выводы - и об уровне образования, и о доходах и даже о психологическом портрете. Это я к словам о том, что человек, общающийся в сети, все равно светится. Место работы еще не говорит ни о чем, может вы директор, а может дворник. А иногда люди которые имеют неплохой доход числятся дворниками в детском саду Весело
Про сецслужбы я говорила то же самое.
Моя мысль как раз и заключалась в том, что если захотят, то вас найдут и без всяких одноклассников. Поэтому не надо нагонять ненужную панику такими статьями, упор в ней делалася именно на это, а не на случаи мошенничества. А что до мошенников - то каждый сам оставляет о себе столько инфы сколько считает нужным, это вопрос конкретно каждого человека. И мошенничества не избежать, тогда уж не надо пользоваться и мобильниками, и на машине лучше не ездить Улыбочка . Просто надо осторожнее быть.
снеговик писал(а):
А бояться системы, которая только в состоянии дипломной работы студентов

ну во-первых это я просто порассуждала на тему, во-вторых, читайте внимательнее статьи по данному вопросу - иностранные инвесторы вкладывают кучу бабла в эти разработки, наверное они благотворительностью занимаются, ага Улыбочка . И работа эта уже далеко не в стадии студенческого дипломного проекта, а на стадии испытаний в реальных условиях. Так что ее внедрение - это вопрос времени, и не думаю, что такого уж большого. Может не нас, но наших детей это в будущем ждет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Tatochka
Сообщение  30 Ноя 2007, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 27.01.2007
Репутация: 21

Ну что вы так накинулись на одноклассников.
Спецслужбы могут о вас узнать и без одноклассников,позвонили в паспортный стол и все узнали(ф.и.,семейное положение,армия,дети,регистрация и даже фото).И еще знаю точно,что большая часть мобильных тел. прослушивается.
А перепись населения думаете для чего,все для того же..


Последний раз редактировалось: Tatochka (30 Ноя 2007, 15:06), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
снеговик
Сообщение  30 Ноя 2007, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 96.4

Hikari писал(а):

Поэтому не надо нагонять ненужную панику такими статьями

я и не пытался даже панику нагонять.
Я только хотел обратить внимание фанатов социальных сетей на то, что всякую информацию можно использовать разными способами.
Hikari писал(а):

снеговик писал(а):
А бояться системы, которая только в состоянии дипломной работы студентов

ну во-первых это я просто порассуждала на тему, во-вторых, читайте внимательнее статьи по данному вопросу

а можно ссылки на статьи с примерами внедрения "в реальных условиях"? Я очень внимательно буду читать. Насколько мне известно, такое вводили только в нескольких аэропортах США.


внедрить такую систему даже в аэропорт - задача очень сложная. система, способная в реальном времени обрабатывать перемещение нескольких тысяч человек на основе данных с видеокамер, будет стоить бешенного бабла. Нескольких сот тысяч человек - ещё и будет занимать три футбольных поля. А за жителями мегаполиса вроде Москвы при наших внуках разве что следить смогут.

_____________________________

в следующей жизни мечтаю стать сиденьем на женском велосипеде
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Hikari
Сообщение  30 Ноя 2007, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 02.08.2006
Репутация: 84.3

снеговик писал(а):
я и не пытался даже панику нагонять

да это статьи просто пишутся не о том, лучше бы правда написали о мошенничестве и о том, что инфу о себе не надо так подробно выкладывать.

А вам аэропортов США мало? Улыбочка Просто это уже давно не студенческая работа.
Я ссылки дала, если там посмотреть и почитать, то можно кое-какую инфу найти. Да не в этом дело даже, пусть не детей, а внуков это ждет. Смысл в том, что рано или поздно придем к тому, что отследить нас будет легко. Все объединяется в сети и ...как это правильно назвать? когда бумажки уходят в прошлое.. электронизируется Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
RaCeRBoY
Сообщение  30 Ноя 2007, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Помоему слышал что в англии большинсово улиц уже просматриваются камерами и согут вести человека если он например повернул за угол другая камера зафиксирует его, показывали принцип работы по ТВ. Про распознавание лиц речи не шло, но захват объекта был подсилу. Кажется так, смотрел мимолетом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Tatochka
Сообщение  30 Ноя 2007, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 27.01.2007
Репутация: 21

А в Москве сейчас в каждом подъезде устанавливают камеры,друг работает,устанавливает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ShturmDoU
Сообщение  30 Ноя 2007, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 28.08.2005
Репутация: 114.1

Я не говорю что следят за каждым каждое мгновение...зрите в корень в данный момент вы никому не нужны... но может случится так что ваш "старый дальний знакомый" ну скажем банк ограбил...такой сайт поможет отследить контакты .. и тогда система начинает поиск в реальном времени ну скажем 1 000 человек... а вот это уже куда более реально !
по поводу того что 2 не делается кто это сказал ???????? было бы желание...почему Тесла в одиночку сделал стоклько что не на один десяток поколений хватит...ну и на самом деле лично я с ними не знаком... просто говорю что рассказывали в военной тайне...
так что суть раговора не то что вас знают спецслужбы...это и так понятно ... школа , инст , работа, ИНН, ну и так до бесконечности...но они не знали с кем вы общаетесь .. а тут как просто искать ... и в нужный момент можно отследить кого хошь .... вот и всё
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  08 Янв 2008, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

http://www.fsbook.ru/

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ТоКсЯ
Сообщение  08 Янв 2008, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 21.08.2005
Репутация: 35.2

Почитала всех вас с огромным удовольствием.
Отчим примерно в марте 07 года сказал мне такую же вещь.
Не задумалась.
Почитала вас. Задумалась.
Стоит обратить внимание на популярность этих сайтов. Хотя это и аналоги западных сайтов, но мне кажется, что с ФСБ каким-нибудь как-нибудь да связаны.(возможно финансирование?)
Но вроди пока и случаев не было, чтобы людей благодаря этим сайтам ловили и сажали.
Да и в конце концов, я думаю воров и убийц среди нас не много, настоящим убийцам некогда по таким сайтам сидеть Смайлик и в ФСБ работают неглупые (?) люди Подмигивание тоже это осознают Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Толик
Сообщение  09 Янв 2008, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.01.2007
Репутация: 62.4

Чуш полная! У меня например ничего особенного вконтакте нет, только номера телефонов, адрес где живу, фотки больше личной инфы никакой нету! Да и у многих так, особо ничо непоимееш с етой инфы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID : ICQ
Flaxman
Сообщение  10 Янв 2008, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

baldahin писал(а):
http://www.fsbook.ru/


Цитата:
Регистрация закрыта

Увы, но прямо сейчас регистрация на сайте доступна только по приглашениям.

Однако, вы можете оставить свой e-mail, и как только у нас появится лишнее приглашение, мы вам его обязательно вышлем.

Грустно


Толик писал(а):
Чуш полная! У меня например ничего особенного вконтакте нет, только номера телефонов, адрес где живу, фотки больше личной инфы никакой нету! Да и у многих так, особо ничо непоимееш с етой инфы.


Да, ты прав на все 200%! Что это за инфа? Телефон, адрес и фотка! Фигня полная! Вот если бы ты указал код домофона, тогда да! А так тебя не найти!!! Смешно

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
В_подвале
Сообщение  10 Янв 2008, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 150.1

даже забавно, на фрифоруме гон на вконтакте, на ансортеде гон на одноклассников Весело

_____________________________
С человеком точно должно быть что-то не так, если вы видите его пьяным в восемь утра. Для всего остального можно найти объяснения.(с) Д. де Вито
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Ula
Сообщение  10 Янв 2008, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2005
Репутация: 69.7

а я за!
в раскрытии преступлений это точно сможет помочь!
хотя на установление видеонаблюдения да и ещё с такой огромной базой данных, нужно много денег и вообще кажется нереальным!

_____________________________
Поистине всегда там, где не достает разумных доводов, их заменяет крик
http://ula.promodj.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Информационая безопасность - трезвый взгляд на Однокласники ру

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты