Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Информационая безопасность - трезвый взгляд на Однокласники ру Cоветую ознакомиться всем.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »
Liss
Сообщение  03 Июн 2008, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

Ayrat писал(а):


Liss писал(а):
Сейчас проверила, хотела и мыло левое указать, но меня там уже нет - они не ответили, а просто удалили мою страницу

Эти страшные негодяи просто сделали ее невидимой для тебя! Злой

А и на здоровье Улыбочка
Страница Дуни Сидоровой пусть будет от меня скрыта.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Leta
Сообщение  07 Июн 2008, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 10.9

Следят?))) конечно следят) - ото всюду, интересно же! притом технология позволяет Подмигивание
один мой знакомый, к-й работал в ФСБ, расказывал что в паспорт гражданина РФ вживляют чип, к-й следит за перемещениями в пространстве онного гражданина. так, что ес. собираетесь, куда -либо бежать, сначала теряйте паспорт!)))) а сам знакомец всегда носил вышеупомянутый документец в обложке из фольги, подложенной под кожанную.
а однокласники по-понятнее, и по-проще, но скучны до невозможности. нужны только для того, что бы выцепить кого-то из старых знакомых, с которыми потеряна связь. Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  07 Июн 2008, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Leta писал(а):
Следят?))) конечно следят) - ото всюду, интересно же! притом технология позволяет Подмигивание
один мой знакомый, к-й работал в ФСБ, расказывал что в паспорт гражданина РФ вживляют чип, к-й следит за перемещениями в пространстве онного гражданина. так, что ес. собираетесь, куда -либо бежать, сначала теряйте паспорт!)))) а сам знакомец всегда носил вышеупомянутый документец в обложке из фольги, подложенной под кожанную.
а однокласники по-понятнее, и по-проще, но скучны до невозможности. нужны только для того, что бы выцепить кого-то из старых знакомых, с которыми потеряна связь. Смайлик


Мания преследования у Вашего знакомого Смешно Может ему у специалиста какого провериться Весело

Одноклассники это социальный ресурс и не более того!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  07 Июн 2008, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Цитата:
в паспорт гражданина РФ вживляют чип, к-й следит за перемещениями в пространстве онного гражданина.

Специально для этого чип не вживляют. А вот тот что там имеется вполне реально отслеживать. Например при проходе через турникеты метро % )))

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Leta
Сообщение  07 Июн 2008, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 10.9

ђ ? o 2 ќ писал(а):
Цитата:
в паспорт гражданина РФ вживляют чип, к-й следит за перемещениями в пространстве онного гражданина.

Специально для этого чип не вживляют. А вот тот что там имеется вполне реально отслеживать. Например при проходе через турникеты метро % )))



он и имел ввиду тот факт, что при изготовлении сего документа туда уже что-то вживляют. по-этому и штраф за утерю паспорта - хоть какая-то компенсация государству Весело

вот про турникеты ничего подозрительного не слышала, хотя логично , что там может затаитьсИ какое-нидь устройство забавное Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  07 Июн 2008, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Цитата:
вот про турникеты ничего подозрительного не слышала, хотя логично , что там может затаитьсИ какое-нидь устройство забавное

Там может затаится сканер, по аналогии со сканером штрихкодов в супермаркетах. При проходе человека близи такого сканера снимается метка с чипа в паспорте. Не обязательно это должны быть турникеты % )

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  07 Июн 2008, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

Если бы такое было - наверное пропавших искать было бы проще. Но что-то не похоже на это.

_____________________________
"Шрам на морде - украшение грубых мужчин, шрам на попе - украшение нежных женщин..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Leta
Сообщение  07 Июн 2008, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 10.9

Цитата:
Там может затаится сканер, по аналогии со сканером штрихкодов в супермаркетах. При проходе человека близи такого сканера снимается метка с чипа в паспорте. Не обязательно это должны быть турникеты % )


брррррр! какие страсти. вот вам и защита прав человека, тайна личной жизни и тд)))) один выход - жить в деревне и копать грядки пропитания ради))))))
п.с. в следующий раз пойду на паспорт фоткаться, подготовлюсь основательно, аки модель, чтоб выглядеть - раз уж столько народа будет "интересоваться" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  07 Июн 2008, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

ђ ? o 2 ќ, Leta,

Вот к стати специально для Вас Подмигивание http://help.allpravo.ru/consult12336.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Leta
Сообщение  07 Июн 2008, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 10.9

Liss писал(а):
Если бы такое было - наверное пропавших искать было бы проще. Но что-то не похоже на это.


а зачем это офишировать, ради рядовых пропавших? а пока правительство официально это не признает, никакого народного недовольства о нарушении прав быть не может. следовательно: "в Багдаде все спокойно" Улыбочка

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Keper писал(а):
ђ ? o 2 ќ, Leta,

Вот к стати специально для Вас Подмигивание http://help.allpravo.ru/consult12336.html


это может быть как правдой, так и ... не совсем )))
- с одной стороны, чипы в каждом паспорте подряд крайне дорогое удовольствие (хотя... раньше и электронные часы были "Удовольствием" , а сейчас в любом союз-печати стоят копейки)....
- с другой стороны мы живем в такое время , когда информация, дороже золота, а скупой платит дважды (ес. не больше Подмигивание)
то есть, народ, посредством налогов оплачивает роскошную систему слежения за самим же собой - как все гениальное - просто Аплодисменты
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  08 Авг 2008, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Подсмотреть за «Одноклассниками»

Социальные сети, пытаясь увеличить доходы, запускают платные сервисы. Теперь пользователь сети «Одноклассники» может просматривать чужие страницы, «не оставляя следов». Введение такой платной функции может увеличить прибыль компании, но уменьшить аудиторию социальной сети, полагают аналитики.

Компания «Одноклассники» запустила новый платный сервис «Невидимка». Как рассказали «Газете.Ru» в пресс-службе компании, с помощью новой услуги пользователь может находиться на сайте инкогнито. «Посещения других страниц будут фиксироваться как анонимные посещения «невидимки», – пояснили в компании. – Однако при отправке сообщений пользователю не удастся остаться незамеченным, так как на данную услугу сервис не распространяется». Для обретения фантомности сроком на 30 дней пользователю придется заплатить от 100 до 140 руб. в зависимости от оператора сотовой связи.

Появление новой услуги раскололо пользователей социальной сети: одни высказались резко против и в тот же день удалили свои странички, другие одобрительно приняли новую возможность.

Пресс-секретарь «Одноклассников» Ирина Андриевская рассказала, что появление «невидимки» обусловлено многочисленными обращениями пользователей, которые просили о введении данной услуги. Однако возмущение противников фантомного сервиса вполне понятны: зачем на сайте, который создавался для поиска своих одноклассников и старых друзей, вводить невидимость. По мнению ряда пользователей, после появления нового сервиса функция «Мои гости», отображающая посетителей личной страницы, теряет первоначальный смысл. Напомним, что у основного конкурента «Одноклассников» сайта «В контакте» пользователь не может видеть список тех, кто заходил на его страницу. «Введение новой возможности не противоречит принципу открытости сайта, так как пользователь использует ее по своему желанию», – пояснила Андриевская.

Создание на «Одноклассниках» платных сервисов не вызвало удивления у аналитиков. «Нет ничего удивительного, что на «Одноклассниках» появилась платная услуга, – объяснил «Газете.Ru» директор агентства интерактивных маркетинговых коммуникаций Stars Interactive Вадим Сенькин. – Проект переходит в другую стадию, когда время сбора основной части аудитории прошло, и наступила пора конвертировать ее в деньги». Такого же мнения придерживается и аналитик «Финам Менеджмент» Анна Зайцева, которая полагает, что после того как число пользователей социальной сети достигло своего пика, а количество самих сетей становится все больше, владельцы сетей будут пытаться максимально выжимать из них прибыль.

Напомним, что в апреле 2008 года создатель «Одноклассников» Альберт Попков прогнозировал, что выручка компании составит $25–30 млн. Уже тогда аналитики скептически отнеслись к таким прогнозам, посчитав, что реально цифра не превысит сумму в $15 млн. Возможно, именно акционеры компании настояли на введении платных сервисов для увеличения своей прибыли. Аналитик AC&M Consulting Александр Шатиков предположил, что введение подобной услуги было предложено компанией Forticom, которой через свою дочку Ou Tobias принадлежит около18% акций «Одноклассников». «Forticom имеет долю в популярной латвийской социальной сети one.lv, в которой активно используются многочисленные платные сервисы, – рассуждает Шатиков. — Возможно, они решили применить данную прибыльную практику и в России».

Однако вопрос, станет ли новый сервис востребован среди пользователей социальной сети и не приведет ли он к их оттоку, остается открытым. «Из интереса в первый месяц услугой воспользуется некоторое число пользователей «Одноклассников», – говорит генеральный директор PR-агентства «Электрический пёс» Александра Вяль. – Сумма за месяц пользования услугой составляет всё-таки не 10-15 рублей, а для того, чтобы бесплатно посмотреть профили зарегистрированных на сайте людей, достаточно завести аккаунт на выдуманное имя».

Платные сервисы могут оттолкнуть пользователей от социальной сети, которые не захотят платить за сервисы, полагает Зайцева. Противоположного мнения придерживается Сенькин: «Российская аудитория всегда болезненно относится к платным услугам, однако в данном случае не следует ждать массового оттока, так как ранее функции «невидимка» не было, и если человек не будет платить, он ничего не потеряет». Однако эксперты сходятся во мнении, что сохранить аудиторию «Одноклассникам» поможет правильное внедрение новых сервисов. «Если новые сервисы не будут слишком назойливо предлагаться, никакой отрицательной реакции у аудитории не будет», – резюмирует Шатиков.

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ivory
Сообщение  16 Авг 2008, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Сегодня получил письмо на почту,но тк. многому наслышаны,я сразу не открываю ссылку, а захожу на сайт. Такого письма там не оказалось,так что не ходите по ссылкам,думаю опять какой нибудь вирус итп. Я ещё подумал почему приветствуют ником,а не Иминем или Фамилией,да и вообще ник тут с боку припёку


Приветствуем Вас, ivory!

Уведомляем Вас, что Вы получили новое письмо от пользователя:

Anya

Если вы хотите посмотреть письмо перейдите по ссылке:

http://www.odnoklassniki.ru/7W?6=LFO247481121D5QG78PBFV173931Y23E41UJC5F


С уважением,
служба поддержки Odnoklassniki.ru

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Авг 2008, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ivory, было такое. Я сильно удивился, т.к. не регистрировался на Одноклассниках вообще. Касперский не нашел никакого вируса, да и меня не пустили по ссылке без регистрации. Может он там и сидел по ссылочке-то.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ivory
Сообщение  16 Авг 2008, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Нет,я по ссылке не пошёл,а зашёл на сайт-на свою страничку.
Если мне там и писали,то я это увидел бы,да и к томуже что мне непонравилось,так это то что ко мне обратились по нику(к чему это и откуда они знают про него...?),ну и во вторых никогда не писали раньше(при уведомлении) что Вам якобы написал(ла) Anya,Ivan итд.
Обычно пишут: Уважаемый Ф. И. но не ivory,вам пришло письмо от пользователя Ф.И. но не ник, или Имя по английски...
Правда что там было похожим на правду так это http://www.odnoklassniki.ru/- в смысле сама ссылка, просто было раньше взаместо .ru, было написано su, или что то в этом роде...

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sinkler
Сообщение  16 Авг 2008, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

ivory писал(а):
Сегодня получил письмо на почту,но тк. многому наслышаны,я сразу не открываю ссылку, а захожу на сайт. Такого письма там не оказалось,так что не ходите по ссылкам,думаю опять какой нибудь вирус итп. Я ещё подумал почему приветствуют ником,а не Иминем или Фамилией,да и вообще ник тут с боку припёку


Мне аналогичная шняга приходила с vspomni.ru и еще какого-то сайта, рекламируего mail.ru. C одноклассников ничего ни разу не приходило, кроме оповещения о реальных сообщениях, т.к. я там зарегистрирован и веду переписку с нужными мне людьми.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Информационая безопасность - трезвый взгляд на Однокласники ру

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты