Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Информационая безопасность - трезвый взгляд на Однокласники ру Cоветую ознакомиться всем.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »
RaCeRBoY
Сообщение  29 Ноя 2007, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

О спс никогда не обращал внимание Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Хонорь
Сообщение  29 Ноя 2007, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2007
Репутация: 103.6

Groke, вот уж не знаю. Я в этом не разбираюсь. Думаю, что им так проще, чтобы мы сами себя немного контролировали.

_____________________________
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи
или наоборот =(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
volchiza
Сообщение  29 Ноя 2007, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 95.9

Потанин, мне нравится ход твоих мыслей. 5+!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Hikari
Сообщение  29 Ноя 2007, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 02.08.2006
Репутация: 84.3

По-моему, параноидальный бред. Точнее, здравая мысль есть - мы действительно сообщаем кое-какие данные. НО. Любой человек, активно общающийся в сети поневоле "засвечивается". Да я по нику Вашему или e-mail могу о вас больше узнать, если задамся такой целью. Кроме того, никто не заставляет вас вешать свою фотку и указывать данные, которые вы не хотите, какждый сам регулирует меру своей "открытости". Если есть что скрывать - не светитесь.
А в случае серьезных проблем неужели вы думаете, что люди, которые будут вас искать это будут делать через Одноклассники.ру? Улыбочка

_____________________________
Получить скидку Faberlic
https://faberlic.com/register?sponsor=32600892
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
RaCeRBoY
Сообщение  29 Ноя 2007, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Groke писал(а):
Ребят а вы не задумывались почему модерация только сейчас началась?
это просто защита от ненужного траффика и загрузки винчестеров...
это вынужденная мера.

видимо сервера вконтакте круче, раз они наоборот ввели в дополнение к видео еще и аудио и все быстро грузится довольнотаки. Факт в том что 1 человек есс-но не может поддерживать всю эту канитель как бы там не говорилось, хотя, ну хз)

по поводу искать в однокласниках и других социальных сетях - на войне все средства хороши, просто не сообщайте о себе того о чем не должны знать другие.

тут идея в том чтобы если что вас можно было найти не по тому что вы о себе указали, а по кругу ваших знакомых.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Groke
Сообщение  29 Ноя 2007, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 58.4

RaCeRBoY, дык, то, на чем они собрали одноклассинков иначе, как на коленке собранный движок назвать нельзя...
Он у них проседать начал очень сильно. Они не рассчитывали на такой мощный траффик. Там надоть немножко другие технологии пременять было. Обращаете внимаание, что последнее время очень часто одноклассники тали просто выпадать.
Так что ограничение по заливке, это не происки спецслужб, а просто попбытка справится с кривым кодом доступными средствами.
Хорошо, хоть они не построилил такую площадку на phpBB! Весело

А это мысль Гоблина:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051602405&page=1
Цитата:

Сегодня с утреца меня на рабочем месте проведал бывший начальник.
Начальник был старший оперуполномоченный по особо важным делам.
А я тогда был просто старшим оперуполномоченным.

Я сидел и тыкал в кнопки про всякое vkontakte.ru.
Начальник поинтересовался - что это такое.
Я пояснил.

Начальник молча смотрел минуты три.
Смотрел на подробно расписанные личные данные, увлечения, связи, фотографии.

Потом с очевидным усилием спросил: это что, они сами про себя такое пишут?!
Я сказал, что да.

Час плакали, обнявшись.


_____________________________
Работа делает свободным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Griphon
Сообщение  29 Ноя 2007, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Кстати вы зря говорите, что это не используется для мошенничества. Уже есть много вариаций на тему SMS от вашего знакомого с просьбой положить ему денег, звонков с просьбой помочь и т.д.
Кроме того, да, вы можете сами задавать объем личной информации о себе. Улыбочка Что-то писать, что-то нет. Но если вы упомянули хоть одного знакомого - при необходимости все ваша личная информация вытягивается по цепочке. Ваш адрес, телефон, место работы, семейное положение и пр. Достаточно связаться с вашими знакомыми и "социальная инженерия рулит".
Можно успокаивать себя тем что "я маленький человек - кому я нужен".
Но вы всегда планируете быть "маленьким человеком"?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ShturmDoU
Сообщение  30 Ноя 2007, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 28.08.2005
Репутация: 114.1

Кстате говоря народ на счет темы слежки это не бред...если кто смотрит военную тайну так вот там показывали "наших гениев"...2 парня написали программу которую до этого считали просто невозможной для реализации... программа в !!! РЕАЛЬНОМ !!! времени отслеживает людей идущих мимо камеры !!! при этом прога построена по каким то хитрым принципам и даже если вы загримировались или что то в себе поменяли то прога всё равно вас узнает ! это как то связано с особенностями стрения черепа каждого... отсюда как я понимаю позможное требование по неразмещению не ваших фото... ну а если посмотреть кино типо враг государства,сеть,всего борна ....я не говорю про именно сценарий в них... но про принцип ! малоли кому понадобится ваша жизнь ... по моему стоит задуматься... отследить кого угодно где угодно ... в реальном времени... мечта ФСБ ФБР и МАССАДА вместе взятых...
я конечно не пораноик... но стоит призадуматься по моему !
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  30 Ноя 2007, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Цитата:
2 парня написали программу которую до этого считали просто невозможной для реализации... программа в !!! РЕАЛЬНОМ !!! времени отслеживает людей идущих мимо камеры !!!

Комплексы, в реальном времени отслеживающие перемещение автомобильных номеров давно не фантастика. Так почему остальное должно быть фантастикой Улыбочка

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  30 Ноя 2007, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Палево конеш, но очень удобно. Если это сделано в ФСБ, то спасибо им за то, что сделали всем как себе Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Groke
Сообщение  30 Ноя 2007, 9:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 58.4

Почему-то вспомнился старый политический анекдот:
- будет ли при коммунизме КГБ?
- нет. люди будут самоарестовываться...

то, что информацией могут пользоваться спецслужбы - дык, а почему бы и нет? ведь вы посматриваете информацию о друзьях знакомых. Другой вопрос: на сколько достоверна эта информация...

и потом. всё что нужно знать спецслужбам - они и так знают. кто заполнял анкеты на секретность в ВУЗе. Писал автобиографию и прочее на паспорт... Одноклассники и иже с ними - это просто цветастая новогодняя игрушка.

_____________________________
Работа делает свободным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
снеговик
Сообщение  30 Ноя 2007, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 96.4

ShturmDoU, это давно уже не фантастика. А вот то, что написали всего двое - точно фантастика, ненаучная, в два лица такие проекты не делаются. И не по строению черепа, а по чертам лица скорее всего.

А одноклассники.ру - зло! все, кто зарегистрирован, представьте: какой-то урод (никому неизвестный, с неизвестными намерениями и моральными принципами) регистрируется на одноклассниках.ру, и начинает др.чить на ваши фотографии. Или ставить единицы за все любимые фотки, просто так, от нех делать.

"Любой человек, активно общающийся в сети поневоле "засвечивается"." - но не фамилию, имя, год и место рождения, семейное положение, место работы, уровень дохода, круг знакомых и друзей - и всё это в одном месте!! Месте с практически анонимным доступом (процедура регистрации - не в счёт) Это не "засветился", это конкретно спалился.

_____________________________

в следующей жизни мечтаю стать сиденьем на женском велосипеде
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Groke
Сообщение  30 Ноя 2007, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 58.4

снеговик писал(а):
ShturmDoU,
А одноклассники.ру - зло! все, кто зарегистрирован, представьте: какой-то урод (никому неизвестный, с неизвестными намерениями и моральными принципами) регистрируется на одноклассниках.ру, и начинает др.чить на ваши фотографии. Или ставить единицы за все любимые фотки, просто так, от нех делать.

Весело
Это сильно!
В таком случае вообще жить очень тяжело. Отдал фотографии в печать, забрал готовые снимки, а осадок остался, что вот сидит сейчас оператор фотомашины, смотрит на дубликаты твоих фоток, которые он оставил себе на память и д...т-д...т-д...т!!!!
Тогда уж и в фотоальбом на ансортеде фото выкладывать боязно!

Да пусть хоть до локтей руки сточит! Весело

_____________________________
Работа делает свободным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Лерика
Сообщение  30 Ноя 2007, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2005
Репутация: 101.2

мммда
интересное мнение..

я на самом деле догадывалась, что что-то здесь не так))

_____________________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
RaCeRBoY
Сообщение  30 Ноя 2007, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

снеговик писал(а):
ShturmDoU, это давно уже не фантастика. А вот то, что написали всего двое - точно фантастика, ненаучная, в два лица такие проекты не делаются.


Ага, водиночку) Диплромная работа сокурсника например отслеживание автомобильного трафика онлайн и регистрация и сопровождение конкретной машины. Так почему второму не добавить пару "фич" и получить на выходе чтото похожее, а уж если присоединится третий...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Информационая безопасность - трезвый взгляд на Однокласники ру

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты