Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Церковь, власть и народ церковное руководство, забывает тяжёлые исторические уроки..
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »
iezhov
Сообщение  21 Дек 2012, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Андрей_Игнатов писал(а):
Нет, я ничего не имею светлых чувств верующих... И даже ёрничание с розеткой - всего лишь мой сарказм и не более. Но то, что делают в армии в нарушение Конституции - есть преступление!!!

Цитата:

Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.


Теперь понятно, что Государственная власть, сама нарушив закон, находится вне закона?


Так там же вроде на добровольной основе, и люди совершеннолетние..

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

glik12 писал(а):
Называется - приплыли...

Михаил Юрьич снова актуален!


Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,

И ты, им преданный народ....


Оффтоп, но вброшу Улыбочка
http://www.rusproject.org/node/232
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  21 Дек 2012, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

iezhov писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Нет, я ничего не имею светлых чувств верующих... И даже ёрничание с розеткой - всего лишь мой сарказм и не более. Но то, что делают в армии в нарушение Конституции - есть преступление!!!
Цитата:

Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Теперь понятно, что Государственная власть, сама нарушив закон, находится вне закона?

Так там же вроде на добровольной основе, и люди совершеннолетние..


"вроде" - это не аргумент.
http://www.zakonrf.info/zakon-o-statuse-voennosluzhaschih/8/


Федеральный закон "О статусе военнослужащих"
Статья 8. Свобода совести и вероисповедания
[Закон "О статусе военнослужащих"] [Глава II] [Статья 8]
1. Военнослужащие в свободное от военной службы время вправе участвовать в богослужениях и религиозных церемониях как частные лица. {а не строем - моё прим.}
2. Военнослужащие не вправе отказываться от исполнения обязанностей военной службы по мотивам отношения к религии и использовать свои служебные полномочия для пропаганды того или иного отношения к религии.
3. Религиозная символика, религиозная литература и предметы культа используются военнослужащими индивидуально.
4. Государство не несет обязанностей по удовлетворению потребностей военнослужащих, связанных с их религиозными убеждениями и необходимостью отправления религиозных обрядов.
5. Создание религиозных объединений в воинской части не допускается. Религиозные обряды на территории воинской части могут отправляться по просьбе военнослужащих за счет их собственных средств с разрешения командира.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DeReViaSHKiN
Сообщение  21 Дек 2012, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

Андрей_Игнатов, так а с чего вы взяли, что солдаты на фотографии пришли туда не как частные лица?

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  21 Дек 2012, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Андрей_Игнатов писал(а):
iezhov писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Нет, я ничего не имею светлых чувств верующих... И даже ёрничание с розеткой - всего лишь мой сарказм и не более. Но то, что делают в армии в нарушение Конституции - есть преступление!!!
Цитата:

Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Теперь понятно, что Государственная власть, сама нарушив закон, находится вне закона?

Так там же вроде на добровольной основе, и люди совершеннолетние..


"вроде" - это не аргумент.
http://www.zakonrf.info/zakon-o-statuse-voennosluzhaschih/8/


Федеральный закон "О статусе военнослужащих"
Статья 8. Свобода совести и вероисповедания
[Закон "О статусе военнослужащих"] [Глава II] [Статья 8]
1. Военнослужащие в свободное от военной службы время вправе участвовать в богослужениях и религиозных церемониях как частные лица. {а не строем - моё прим.}
2. Военнослужащие не вправе отказываться от исполнения обязанностей военной службы по мотивам отношения к религии и использовать свои служебные полномочия для пропаганды того или иного отношения к религии.
3. Религиозная символика, религиозная литература и предметы культа используются военнослужащими индивидуально.
4. Государство не несет обязанностей по удовлетворению потребностей военнослужащих, связанных с их религиозными убеждениями и необходимостью отправления религиозных обрядов.
5. Создание религиозных объединений в воинской части не допускается. Религиозные обряды на территории воинской части могут отправляться по просьбе военнослужащих за счет их собственных средств с разрешения командира.


Ну что такое "как частные лица" - можно пруфлинк какой-нибудь?
Ну а тут они индивидуально используют "предмет культа" - свечку, а все вместе - участвуют в "отправлении религиозного обряда по просьбе военнослужащих".
Ну вообще мне сильно спорить неохота, но находясь в Церкви уже с 96 года вижу, что не все так страшно как представляется "снаружи". Ну хотите бороться - боритесь, может даже всем польза будет, потому что обнаглеть может кто угодно, все же мы - люди, в первую очередь, со стандлартными человеческими недостатками.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  21 Дек 2012, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

DeReViaSHKiN писал(а):
Андрей_Игнатов, так а с чего вы взяли, что солдаты на фотографии пришли туда не как частные лица?


гы-гы, Смешно возможно, потому что я служил в армии и знаю, что такое казарма, УВС, место построения, единоначалие, развёрнутый строй, форма одежды и проч. атрибуты военной службы?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

iezhov писал(а):
Ну что такое "как частные лица" - можно пруфлинк какой-нибудь?


Посмотрите Устав Внутренней Службы и найдите "личное время" и "увольнение из расположения части", а так же Строевой Устав, понятие "равёрнутый двухшереножный строй".
А лучше хоть на годик - в армию не мешало бы. Сразу вопросы лишние про пруфлинк отпадут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DeReViaSHKiN
Сообщение  21 Дек 2012, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

Андрей_Игнатов, ну так что мешает солдатам ходить на службу строем, но как частные лица?

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  21 Дек 2012, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

iezhov писал(а):
...может даже всем польза будет, потому что обнаглеть может кто угодно, все же мы - люди, в первую очередь, со стандлартными человеческими недостатками.


Позволю согласиться с Вашим наблюдением и повторить свою мысль выраженную по аналогичному поводу недавно:
Цитата:
А если завтра враг начнёт библию "петь"? тоже на колени упадём?


Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

DeReViaSHKiN писал(а):
Андрей_Игнатов, ну так что мешает солдатам ходить на службу строем, но как частные лица?


То же самое, что мешает батюшке в церкви свершать служебные обряды в шортах или в другом непотребном виде - Устав.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DeReViaSHKiN
Сообщение  21 Дек 2012, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

Андрей_Игнатов, что - Устав? Я спросил, где вы на фотографии с солдатами увидели нарушение статьи конституции о свободе вероисповедания и отделении церкви от государства.

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  21 Дек 2012, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Андрей_Игнатов писал(а):


iezhov писал(а):
Ну что такое "как частные лица" - можно пруфлинк какой-нибудь?


Посмотрите Устав Внутренней Службы и найдите "личное время" и "увольнение из расположения части", а так же Строевой Устав, понятие "равёрнутый двухшереножный строй".
А лучше хоть на годик - в армию не мешало бы. Сразу вопросы лишние про пруфлинк отпадут.


Ну месяц я там все же был.. Согласно законодательству. Бегать не бегал, напрашиваться не напрашивался.
А понятия "частное лицо" я там не увидел, как и "личное время", кстати. (http://www.doblest-chest.ru/zakoni/obshhevoinskie-ustavy/item/95-ustav-vnutrennej-sluzhby)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  21 Дек 2012, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

DeReViaSHKiN писал(а):
Андрей_Игнатов, что - Устав? Я спросил, где вы на фотографии с солдатами увидели нарушение статьи конституции о свободе вероисповедания и отделении церкви от государства.


Мальчики, которые на фотографии - находятся при исполнении служебных государственных обязанностей. Армия - есть элемент государства. Чего там делает поп?

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

iezhov писал(а):
Ну месяц я там все же был.. Согласно законодательству. Бегать не бегал, напрашиваться не напрашивался.
А понятия "частное лицо" я там не увидел, как и "личное время", кстати. (http://www.doblest-chest.ru/zakoni/obshhevoinskie-ustavy/item/95-ustav-vnutrennej-sluzhby)


http://base.garant.ru/192196/5/#122000
там нет, кстати, никаких упоминаний о религиозных обрядах, попах и прочих "премудростях" церкви.
зато есть "Увольнение из расположения полка". Вот это и есть - личное время и частное лицо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  21 Дек 2012, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (28 Сен 2020, 17:48), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  21 Дек 2012, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Lena326 писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Мальчики, которые на фотографии - находятся при исполнении служебных государственных обязанностей. Армия - есть элемент государства. Чего там делает поп?
Поп нынче вместо замполита.))


замполит, однако, Уставом был предусмотрен. а поп, увы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  21 Дек 2012, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (28 Сен 2020, 17:49), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  21 Дек 2012, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Андрей_Игнатов писал(а):


iezhov писал(а):
Ну месяц я там все же был.. Согласно законодательству. Бегать не бегал, напрашиваться не напрашивался.
А понятия "частное лицо" я там не увидел, как и "личное время", кстати. (http://www.doblest-chest.ru/zakoni/obshhevoinskie-ustavy/item/95-ustav-vnutrennej-sluzhby)


http://base.garant.ru/192196/5/#122000
там нет, кстати, никаких упоминаний о религиозных обрядах, попах и прочих "премудростях" церкви.
зато есть "Увольнение из расположения полка". Вот это и есть - личное время и частное лицо.


В соответствии с законодательством Российской Федерации содержание и объем прав, обязанностей и ответственности военнослужащих зависят от того, находятся ли они при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) или нет. Под исполнением военнослужащими обязанностей военной службы понимается: участие в боевых действиях; исполнение должностных обязанностей; несение боевого дежурства (боевой службы); участие в учениях и в походах кораблей; нахождение на территории воинской части в течение установленного распорядком дня служебного времени или если это вызвано служебной необходимостью; нахождение в служебной командировке или на лечении; следование к месту службы, лечения или обратно; прохождение военных сборов; нахождение в плену (кроме случаев добровольной сдачи в плен), в положении заложника или интернированного; безвестное отсутствие до признания военнослужащего безвестно пропавшим или объявления умершим в установленном законом порядке; защита жизни, здоровья, чести и достоинства личности; оказание помощи правоохранительным органам в обеспечении законности и правопорядка; иные действия военнослужащего, признанные судом совершенными в интересах общества и государства.
http://www.zakonprost.ru/content/base/part/510724

Насколько я понимаю, во внеслужебное время, указанное в распорядке дня, военнослужащий может считаться не исполняющим обязанности военной службы, с вытекающими последствиями: "Военнослужащие в свободное от военной службы время вправе участвовать в богослужениях и религиозных церемониях". Но дальше спорить мне лень, пойду лучше делом займусь. Вечером постараюсь сюда заглянуть.

"А если завтра враг начнёт библию "петь"? тоже на колени упадём?"

Немцы приезжали сюда на танках с крестами, что не помешало с ними воевать:
Предстоятель Русской Православной Церкви Митрополит Сергий в первый же день войны написал и собственноручно отпечатал на машинке "Послание пастырям и пасомым Христовой Православной Церкви", в котором призвал православный русский народ на защиту Отечества: "Фашиствующие разбойники напали на нашу Родину. Попирая всякие договоры и обещания, они внезапно обрушились на нас, и вот кровь мирных граждан уже орошает родную землю. Повторяются времена Батыя, немецких рыцарей, Карла Шведского, Наполеона. Жалкие потомки врагов православного христианства хотят еще раз попытаться поставить народ наш на колени перед неправдой. Но не первый раз приходится русскому народу выдерживать такие испытания. С Божией помощью и на сей раз он развеет в прах фашистскую вражескую силу … Православная наша Церковь всегда разделяла судьбу народа. Вместе с ним она испытания несла и утешалась его успехами. Не оставит она народа своего и теперь. Благословляет она небесным благословением и предстоящий всенародный подвиг». (Русская Православная Церковь и Великая Отечественная война. М., 1942, с. 3 - 4)
http://www.pobeda.ru/content/view/1735
http://www.pravoslavie.ru/arhiv/35145.htm

Александр Невский воевал с рыцарями-католиками.
Сатана искушал Христа цитатами из Священного Писания.
Никаких проблем не вижу. Библия - не идол.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeReViaSHKiN
Сообщение  21 Дек 2012, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

Андрей_Игнатов, поп реализует конституционное право солдата на веру. не?

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Церковь, власть и народ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты