Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Церковь, власть и народ церковное руководство, забывает тяжёлые исторические уроки..
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »
ejonok
Сообщение  09 Окт 2012, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

ЙетИ писал(а):
А зачем Вы тогда такой бредовый текст в качестве каких-то доказательств приводите? Типа, если ссылка на Евангелие, то это круто или что?

Это для Вас он бредовый. Подмигивание Это отрывок, Христос объяснял иудею, отсюда и ссылка на Авраама. Чтобы иудею было понятнее. Но ключевые слова здесь не об Аврааме, а о том, что вера должна быть с делами. Вот и все. Весело

Добавлено спустя 59 секунд:

Toloatzin, что-то у вас все про секс да про секс... Заведите подружку что ли... Смешно

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  09 Окт 2012, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

ejonok писал(а):
Но ключевые слова здесь не об Аврааме, а о том, что вера должна быть с делами.

Это дела должны быть, а с верой или нет - не так уж и важно по сути. Хотя для попов важно, наверное.

ejonok, что-то у вас всё про священников да про священников... Заведите попа, что ли...

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  09 Окт 2012, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

ЙетИ писал(а):

Можно и нужно! Но попы и иконы тут абсолютно не причем. Светская этика - вполне отвечает всем требованиям.

Еще как при чем. Надо рассказывать людям с малого возраста "откуда ноги растут" у зла. Не в обиду коммунистам будет сказано дальнейшее. Но вот они утверждали и утверждают, что корень зла в бедности. Мол, убьем бедность и все будет в шоколаде. Ну и что, в шоколаде было? И при Сталине были и воры, и убийцы, и мошенники. И при социальном капитализме в Европе они есть. Корень зла определен религией. Она прекрасно все объясняет и отвечает всем требованиям. Улыбочка

Добавлено спустя 51 секунду:

Toloatzin писал(а):
Это дела должны быть, а с верой или нет - не так уж и важно по сути.

Вот это верно. Абсолютно. И в приведенном отрывке об этом и говорится. Что важны дела.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  09 Окт 2012, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

ejonok писал(а):
Но ключевые слова здесь не об Аврааме, а о том, что вера должна быть с делами. Вот и все.

Но без размышлений, ага, мы уже поняли. Если веришь - убей ребенка, все ясно с вашей верой, спасибо. Не надо моих детей такой вере учить.

ejonok писал(а):
Еще как при чем. Надо рассказывать людям с малого возраста "откуда ноги растут" у зла.

Из убийства своих детей во имя веры они растут.

ejonok писал(а):
Корень зла определен религией. Она прекрасно все объясняет и отвечает всем требованиям.

Стопудово. Жертвы крестовых походов и растленные попами мальчики согласно кивают.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  09 Окт 2012, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

ejonok писал(а):
Причем здесь технический прогресс и все остальное. Это между собой никак не соприкасается. Духовное и материальное. А Вы начинаете рассуждать, как средневековые попы. Уж извините.

Я склонен извинить ваше обвинение в средневековости.
Так вы за духовное говорили, а не за материальное? Т.е. верующий человек априори имеет более богатый и совершенный духовный мир, нежели атеист? Каким же образом это достигнуто? Всего лишь мановением волшебной палочки? Был незрячим атеистом, прозрел и опля! - обрёл невероятную духовность.

У меня не раз был диалог на интернет-форуме с одним мусульманином. Он доказывал, что мусульмане честнее и чище всех остальных. Когда я ему приводил данные по преступлениям, совершённым мусульманами, он говорил, что это неверующие в Аллаха люди, ибо верующие преступлений не совершают. У вас такая же логика?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  09 Окт 2012, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ejonok писал(а):
ЙетИ писал(а):
А зачем Вы тогда такой бредовый текст в качестве каких-то доказательств приводите? Типа, если ссылка на Евангелие, то это круто или что?
Это для Вас он бредовый. Подмигивание Это отрывок, Христос объяснял иудею, отсюда и ссылка на Авраама.
Вы ни мне не ответили, ни тут...
А чем сказка об Иисусе Христе правдивее сказки об Иване Царевиче и Сером волке, например? Почему мы именно ей должны поверить и принять за истину ее текст?

ejonok писал(а):
И при Сталине были и воры, и убийцы, и мошенники. И при социальном капитализме в Европе они есть. Корень зла определен религией. Она прекрасно все объясняет и отвечает всем требованиям. Улыбочка
Фигасе? А цитатку не приведете из Евангелия, например, где объясняется природа лени человеческой? Как религия объясняет желание человека получить все и сразу без малейших усилий? Как им требованиям она отвечает и где они постулированы? Ну честно, не могу припомнить, где это все есть...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Gazza
Сообщение  09 Окт 2012, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2009
Репутация: 68.6

MajorQ, А каждый во что хочет, в то и верит: кто в НЛО, кто в происхождение человека от обезьяны, кто в Творца, кто в переселение душ. Свобода выбора.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Окт 2012, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Gazza, оно-то все понятно со свободой выбора. Вот только доказательства утверждений должны быть инвариантны относительно веры, т.е. опираться не на догматы какой-то веры, а на общепризнанные факты и выводы из них. Иначе доказательство имеет смысл только для одного вероисповедания, а не для спора между конфессиями. Что ж это за доказательство такое, которое верно для христианина, но является полной чушью для буддиста или атеиста? Вот толковый словарь русского языка, например, авторитетен для любой конфессии, коли уж вернуться к теме и моему вопросу...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
shash
Сообщение  10 Окт 2012, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 27.8

Гомосексуалисты уже проникли в армию и развращают солдат своими голубыми книжками?! Гнать их в шею на родину Исуса Злой

Андрей_Игнатов писал(а):
Когда цитируют библию - это просто слова, с которыми можно согласиться, а можно и отнестись с недоверием.
Но когда видишь такое............





эротичный поцелуй с автоматом Калашникова.jpg

эротичный поцелуй с автоматом Калашникова.jpg - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  11 Окт 2012, 0:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (24 Дек 2012, 19:40), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
d1sup
Сообщение  11 Окт 2012, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.11.2008
Репутация: 73.3

Вот хочу спросить у действительно верующих:(соблюдающих посты,каждый день в церковь,библия и все такое прочее)Что за 1800тыс.лет дала хорошего религия?Какой полезный вклад в общество сделала церковь?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  11 Окт 2012, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

d1sup писал(а):
Вот хочу спросить у действительно верующих:(соблюдающих посты,каждый день в церковь,библия и все такое прочее)Что за 1800тыс.лет дала хорошего религия?Какой полезный вклад в общество сделала церковь?
Про Православие не скажу, но христианство нам дало, например, 7 нот и все, что на них было построено... Подмигивание

PS: не за 1800тыс. лет, кстати, а всего за 2000, если речь о христианстве идет. Культурный вклад, реально, огромен. Не только музыкальный. Никаких шуток. Просто надо разделять культурное наследие и религию...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
2271601
Сообщение  12 Окт 2012, 6:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

MajorQ писал(а):
Вот хочу спросить у действительно верующих:(соблюдающих посты,каждый день в церковь,библия и все такое прочее)Что за 1800тыс.лет дала хорошего религия?Какой полезный вклад в общество сделала церковь?

Про Православие не скажу, но христианство нам дало, например, 7 нот и все, что на них было построено...

PS: не за 1800тыс. лет, кстати, а всего за 2000, если речь о христианстве идет. Культурный вклад, реально, огромен. Не только музыкальный. Никаких шуток. Просто надо разделять культурное наследие и религию...


Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу....
Вопрос вроде к соблюдающим посты, каждый день церковь, библия и всё такое прочее. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  12 Окт 2012, 9:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (24 Дек 2012, 19:39), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Окт 2012, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

2271601 писал(а):
Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу....
Вопрос вроде к соблюдающим посты, каждый день церковь, библия и всё такое прочее. Весело
Как показывает практика, соблюдающие посты и ходящие в церковь ничего не знают, кроме священного писания своего. Что с них взять, ежели всю культуру им молитва заменила?.. Язык

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Церковь, власть и народ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты