Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Церковь, власть и народ церковное руководство, забывает тяжёлые исторические уроки..
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »
ejonok
Сообщение  06 Окт 2012, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

PoNamKa писал(а):
вы не поняли, вера и религия это для меня разные вещи.

Это Вы что-то путаете. Улыбочка Это две взаимосвязанные вещи.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  06 Окт 2012, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

ejonok писал(а):
Это Вы что-то путаете. Улыбочка Это две взаимосвязанные вещи.

ключевое тут было "для меня"

вы вольны считать как угодно. для меня это резные вещи.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  06 Окт 2012, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Цитата:
ключевое тут было "для меня"

вы вольны считать как угодно. для меня это резные вещи.

В принципе, да. Имеете право. Это личное дело каждого. Подмигивание

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  06 Окт 2012, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

PoNamKa писал(а):
цивилизация человеческая развивалась,постепенно люди пришли к тому, что убивать-плохо


Так не все пришли ещё. Вот атеист. Недавно произошёл от обезьяны. Папа обезьян, мама обезьян. Как ему втолковать, что убивать или сношаться например в общественном месте - плохо? А главное, почему плохо-то? Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  06 Окт 2012, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

2271601 писал(а):
Вот атеист. Недавно произошёл от обезьяны. Папа обезьян, мама обезьян. Как ему втолковать, что убивать или сношаться например в общественном месте - плохо? А главное, почему плохо-то?

Да, это проблема. Вот священник. Как ему объяснить, что заниматься сексом с несовершеннолетними мальчиками - плохо? И главное, почему плохо-то?
И никак объяснить до сих пор это священникам не могут. Трахают и трахают малолеток. Беда прям. (По крайней мере, в Германии хоть все это вскрыли, что творится в остальных странах - тишина).

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  06 Окт 2012, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

Цитата:
Да, это проблема. Вот священник. Как ему объяснить, что заниматься сексом с несовершеннолетними мальчиками - плохо? И главное, почему плохо-то?
И никак объяснить до сих пор это священникам не могут. Трахают и трахают малолеток. Беда прям. (По крайней мере, в Германии хоть все это вскрыли, что творится в остальных странах - тишина).


Не стоило Вам в детстве ездить в Германию! Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  06 Окт 2012, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (21 Дек 2012, 16:46), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  06 Окт 2012, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

2271601 писал(а):
Не стоило Вам в детстве ездить в Германию!

Не бывал, не бывал. А Вам, похоже, понравилось?
Напомнить Вам еще элементарных вещей, которые даже священники не понимают? Про чревоугодие, пьянство, стяжательство? Про все то, что Ваша религия вроде как должна воспитывать?

Пока, как-то, не заметно влияние религии даже на ее жрецов, не говоря уж о пастве. Как грабили, бухали и педерастили боговерчики, так и продолжают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  06 Окт 2012, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

ЙетИ писал(а):
Не бывал, не бывал. А Вам, похоже, понравилось?


Да не оправдывайтесь, Вы ни в чём не виноваты.

ЙетИ писал(а):
Про чревоугодие, пьянство, стяжательство? Про все то, что Ваша религия вроде как должна воспитывать?


Что-то новое про воспитание чревоугодия, пьянства и стяжательства. Улыбочка

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Окт 2012, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ejonok писал(а):
Смешно Ох, и насмешили. Это Вы сами придумали или кто-то помог? Смешно Да, фантазия у Вас бьет ключом, похлеще, чем у верующих (по Вашим утверждениям). Смешно А теперь будьте добры объяснить, чем вера может помешать критично судить о мире? Все это только Ваши домыслы. Сарказм Вера - духовная сфера. Совесть, если хотите. Не имеющий никакого отношения к познанию мира. Смешно Сарказм
Мне не нужны костыли типа всяких священных писаний, я свои мысли излагаю. Я рад, что они достаточно неординарны. Ажно вас впечатлили. Подмигивание
Чем может помешать вера? Так ведь именно она вас убеждает, что вы - никчемная раба божия, и живете только благодаря его милости. Он же вам создал мир и вылепил вас из ребра первой версии человека. Ну и как вы намерены критично судить о творении своего отца и хозяина? Для критичного суждения нужен свободный, а не рабский, разум.
Духовная сфера? Совесть? Вот потеха! Есть такая наука - психология. Она неплохо способна объяснить не только проявления совести, но и многие иные аспекты мотивации деятельности человека. Увы, как и любая другая наука, она требует определенной свободы мысли и определенных умственных усилий. Поэтому большинству проще верить, а не думать самостоятельно...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Андрей_Игнатов
Сообщение  06 Окт 2012, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

veron_vantales писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
вот и документики появились о внедрении религии даже в детских садиках. Добро пожаловать в рабство мракобесия!

Андрей, вы то, что возмущаетесь? Это же ваш коммунистический стиль в чистом виде. В садик книжки "когда был Вова маленький с кудрявой головой...", в 7 лет "будешь плохо учиться - не станешь октябренком (ибо нет страшнее позора).
Что на зеркало пенять?


Преамбула Конституции СССР:
Цитата:
Великая Октябрьская социалистическая революция, совершенная рабочими и крестьянами России под руководством Коммунистической партии во главе с В.И.Лениным

Цитата:
Статья 28. СССР неуклонно проводит ленинскую политику мира


Конституция РФ:
Цитата:
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.


Как видите, в первом случае исполнялся основной закон - Конституция.
Во втором случае - Конституция НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ!

Где тут сходство, кроме личных симпатий и антипатий к ленину, христу или магомету?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  06 Окт 2012, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

MajorQ писал(а):
Мне не нужны костыли типа всяких священных писаний, я свои мысли излагаю.

А вот вы сейчас пытаетесь отобрать костыли у хроменьких, кособокеньких. Жестоко.
Да ляд бы с ними, если без волосато-бородатой фигуры в юбке с кадилом жизнь не в жизнь, то уж может пусть их?
Другой вопрос в том, что они все настойчивей пытаются эти костыли прикрутить к здоровому сознанию, детскому сознанию. Активизировались, задвигались - к чему бы? Обидно сквозь призму своей несостоятельности здоровые души созерцать?
Даже попов понять можно - этим кроме злата на хрен ничего не надо, но мотивация железная, а вот народец-то чего засуетился?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  06 Окт 2012, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

2271601 писал(а):
ЙетИ писал(а):
Не бывал, не бывал. А Вам, похоже, понравилось?


Да не оправдывайтесь, Вы ни в чём не виноваты.

ЙетИ писал(а):
Про чревоугодие, пьянство, стяжательство? Про все то, что Ваша религия вроде как должна воспитывать?


Что-то новое про воспитание чревоугодия, пьянства и стяжательства.

Вот и слились. Ничего Вы по теме выдавить дальше не способны, переключились на мелкие зацепки и личностные атаки. Нормальный среднестатистический боговерчик. Идите к жрецам, свечку поставьте, Вам полегчает.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  06 Окт 2012, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

4e_strannik писал(а):
Даже попов понять можно - этим кроме злата на хрен ничего не надо, но мотивация железная, а вот народец-то чего засуетился?


Народу защитник нужен. Он чувствует, что что-то в стране идёт наперекосяк, но признать свою причастность молчанием и равнодушием к деструктивной деятельности капитализма в России пока еще слабО. Вот и хочется ему, чтобы какая-то сверхъестественная сила решала бы задачу борьбы со пороками нынешнего общества. Но ведь именно государство не выполняет функции, которую возлагает на него Конституция. Замена государственной власти потребует от каждого личного участия в решении проблемных вопросов. А этого ой-как не хочется. Ведь за 20 лет привыкли только горбатиться ради шмотья, да хавчика. А разруливать проблемы должен "дядя". И тут самое к месту - религия, как самоуспокоение, как наркотик, способный дать уверенность, что всё будет хорошо само собой - только свечку поставь.
Но никто, никакая религия, президент или партия не даст защиту народу, пока он не начнёт защищать себя сам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  06 Окт 2012, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Цитата:
Так не все пришли ещё. Вот атеист. Недавно произошёл от обезьяны. Папа обезьян, мама обезьян. Как ему втолковать, что убивать или сношаться например в общественном месте - плохо? А главное, почему плохо-то? Весело

не,ну так совсем по-детски. я же вам не говорю, что все православные -пгмнутые?и неадекватные?
так почему я вам не тычу недавним случаем с попом на спортивном авто,а вы припоминаете отдельные случаи с участием отдельных личностей?
втолковывать им о плохом и хорошем должна была не религия,а родители,общество. ни те ни другие не справились,с чего бы справиться религии?

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Церковь, власть и народ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты