Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Церковь, власть и народ церковное руководство, забывает тяжёлые исторические уроки..
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »
Рыся
Сообщение  17 Мар 2008, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

ЙетИ, вот я бы не был столь категоричен рассуждая о повальной меркантильности священнослужителей. Я лично (да, мой личный опыт вещь непререкаемая =) знаю очень даже хороших людей в церкви, правильных и честных. Правда всё чаще прихожу к выводу, что они были бы такими же хоть будь они буддистами, хоть мусульманами. Но категорично утверждать это не берусь, всё-таки религия формирует определённое мировоззрение.

С другой стороны, не вижу ничего плохого в том, что священники зарабатывают деньги и ездят на хороших машинах. Интересно, откуда такой стереотип, что "истинный святой" обязательно сирый и убогий? Кстати, иеговисты (чур-чур меня, но в качестве примера =) не придают материальному успеху значения обязательности, но считают это показателем. Вполне такой прагматичный подход: "неужели Бог желает, чтобы я жил плохо?"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
ЙетИ
Сообщение  17 Мар 2008, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Рыся,
Да ну, что Вы, я не гребу ВСЕХ под одну гребенку, я говорю о сущности существования церкви. Что священник, призывая помогать нищим, обездоленным, сам этому не особо-то и следует. Я говорю о том, что институт церкви двулик - на словах одно, а на деле совсем другое. Вот и все. Если бы церковь соотвествовала собственным воззваниям к пастве - у меня никаких предубеждений и не возникало бы. Но наблюдая за двурушничеством священников понимаешь, что они - обычные деляги.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  18 Мар 2008, 2:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Рыся писал(а):
С другой стороны, не вижу ничего плохого в том, что священники зарабатывают деньги и ездят на хороших машинах. Интересно, откуда такой стереотип, что "истинный святой" обязательно сирый и убогий? Кстати, иеговисты (чур-чур меня, но в качестве примера Смайлик не придают материальному успеху значения обязательности, но считают это показателем. Вполне такой прагматичный подход: "неужели Бог желает, чтобы я жил плохо?"

смотря как они эти деньги зарабатывают.... имхо весь их доход идет именно с пожертвований прихожан....
кстати, интересно, почему во всех русских сказках попы были представлены как жирные прихлебатели простых людей=)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
OW
Сообщение  18 Мар 2008, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

Тело_Бабая писал(а):
Очень хотелось бы ознакомиться с Вашими выводами. Правда.

Мое отношение к церкви – чисто личное, субъективное. Не хочу не только кого-то в чем-то убеждать, но даже вообще афишировать. Потому - в блоге:
http://unsorted.ru/weblog_entry.php?e=62459
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  18 Мар 2008, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

gawana писал(а):
eMA, Значит ваши родители не истинные христиане,раз не приучают вас к вере.
"Тот ужасный и многоскорбный день как сеть найдёт на всех живущих, и для большинства людей он окажется неожиданным, потому что люди мало или совсем не интересовались и не читали Св. Писания.Они думали и думают,что, собственно, и конца никогда не будет!Какой там конец мира,когда вчера,днесь и всегда одно и то же!Вот обычное настроение легкомысленных,беспечных "христиан", а про других,совсем не знающих Святого Писания,уже и говорить нечего.Если сейчас мало кто готовится к переходу в загробный мир,то тогда что и говорить.Но в этот и т.д. и т.п.

А с чего кто-то взял, что следование этому вашему писанию кого-то от чего-то спасает? Вам попы так Ваши сказали? Так у них работа такая, это бизнес их.

gawana писал(а):
может ты просто завидуешь церкви?или малоимущий?тебе на мороженное не дали? подставляй ручки я тебе копеечку подам!
а осуждать можно что угодно и сколько угодно,только мозгов от этого у таких как ты не прибавится к сожалению

Смешно Боюсь, Вам столько карманных денег не дают, молодой человек. Да и деньги меня слабо интересуют. Хотите помочь, помогите лучше детям - сиротам, как я это регулярно делаю.
И кроме того, тыкать не надо, это не комильфо, вы не на дискотеке.
cartman_756 писал(а):
Это потому что жиды хитрые и подлые.

оффтопик, вообще-то. И с чего Вы вот это про евреев взяли? Кстати, "жид" - украинский аналог слова "еврей" и ничего оскорбительного в себе не несет, как бы Вы ни надеялись.
Халев писал(а):
Суть крещения в том что человек принимает решение оставить прежний образ жизни,мышления, и покаявшись перед Богом решает жить по Его Словуи заповедям не смотря на то что это не всегда просто ,модно или современно по мнеию людей.Отсюда становится ясно что крещение может принимать только взрослый человек.

Благодарю Вас. Это как раз подтверждает наше мнение о глупости крещения младенцев. А также подтверждает то, что крещение младенцев - придумка церковников, направленная за закрепление и расширение своего рынка сбыта и зоны влияния.


Последний раз редактировалось: ЙетИ (18 Мар 2008, 21:37), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cartman_756
Сообщение  19 Мар 2008, 1:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 48.9

Ну, я полагаю, что церкви таки на Руси две, так сказать...
Та Православная, что была года эдак до 1950го и та, которая была соответственно позже, тоже называется "православная", но разница огромная.
Так вот, та, что Православная вызывает во мне искренне теплые, светлые чувства, а та, что "православная" заставляет содрогаться, от отвращения, точнее оффициальная позиция высших санов этой самой церкви.
К простым батюшкам у меня весьма положительное отношение, особенно после общения с тем, что был на РМ-07
VV писал(а):
Пушкин не был русским по национальности, но был русским по духу. как-то так
Пушкин был более Русский, чем многие и с этим спорят только те, кто не понимают, что значит быть Русским.
Цитата:
Почему-то всегда думал, что церковь не имеет национальности...

Это она сейчас не имеет "все смешалось, кони и люди", так сказать, а на протяжении многих веков она была именно привязана, к национальности не случайно лозунгом Русских Православных монархистов всегда являлись три слова "Богъ! Царь! Нация!"
Во всем должен быть четкий, железный порядок.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  19 Мар 2008, 4:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Рыся писал(а):
Тело_Бабая, очень даже согласен и стареющий еврей Березовский это подтверждает в соседней ветке:
Цитата:
Действуют не бумажки и не числа - действует разум, мысль, все прочее - плацебо.
Среди заключённых в российских тюрьмах, тоже много православных (~90%)... Эх, огруцы-огурцы.

А причем тут заключенные? Непонятки Среди заключенных очень много суеверных и верующих задним числом, если можно так выразиться. Не приравнивай, пожалуйста, летчиков к зэкам. Аналогия совершенно неуместна, летчики могут не понять твоих "огруцов".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тело_Бабая
Сообщение  19 Мар 2008, 4:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Juno писал(а):
есле уповедоваться библии то мы должны креститься в еврейской реке,вместо храма божьего молиться в пещерах и в место креста при входе рисовать рыбу чтобы римляне нас не просекли и не насодили на кол.
А сослаться на источник своих откровений слабо? Вообще, если честно, "есле уповедоваться библии", то надо учить русский язык дальше.

ЙетИ писал(а):

Ну, быть может лично Вы ничего и не платите, а большинство платит. Священники зарабатывают и церковь тоже отнюдь не бедствует. И зарабатывают они именно "даря" вам это самое "что-то". А Х5 я просто привел в пример, как показатель далекости ваших жрецов от проблем людей. голося о любви и сострадании к ближнему на деле они на это плюют. Ханжи и прожженые дельцы.

Слушайте, а если я пицот раз повторю, что единственная причина Ваших разоблачений сребролюбия служителей Церкви - лишь черная зависть к богатствам Церкви, это Вас в чем-то убедит? Отсчет пошел: единственная причина Ваших разоблачений сребролюбия служителей Церкви лишь ЧЕРНАЯ ЗАВИСТЬ к богатствам Церкви и ничего больше. Других мотиваций, Вы, видимо, все равно не понимаете.

ЙетИ писал(а):
Да и деньги меня слабо интересуют. Хотите помочь, помогите лучше детям - сиротам, как я это регулярно делаю.

Вас слабо интересуют деньги? Весело Да Вы в этой теме вообще больше ни о чем, кроме прибыли, не говорите. Даже страшно представить, что именно Вы рассчитываете получить взамен от детей-сирот, если деньги Вас не интересуют, а никаких других причин для подобной деятельности Вы, по Вашим словам, "не видите". То есть, как я понимаю, все священники (причем вообще все) - корыстные жлобы, и только Вы - единственная надежда и упование для сирых и убогих. Да?

Поставим вопрос ребром - зачем Вы регулярно помогаете детям-сиротам и чем именно Вы им помогаете?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЙетИ
Сообщение  19 Мар 2008, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Тело_Бабая писал(а):
Поставим вопрос ребром - зачем Вы регулярно помогаете детям-сиротам и чем именно Вы им помогаете?

Тупой вопрос, но отвечу подробно.
Я их в глаза не видел, ездят к ним другие энтузиасты. Периодически кидают клич, собирают с детских домоы потребности (кому-то игрушки развивающие, кому-то автобус отремонтировать, всегда нужны расходники: колготки, трусы, носки, рубашки и т.д.). Я лишь подвожу деньги. А помогаю потому что у самого есть дети и мне больно представить, как бы они жили без родителей и в нищете. Помогаю другим, потому что у своих все ОК.

Тело_Бабая писал(а):
Слушайте, а если я пицот раз повторю, что единственная причина Ваших разоблачений сребролюбия служителей Церкви - лишь черная зависть к богатствам Церкви, это Вас в чем-то убедит? Отсчет пошел: единственная причина Ваших разоблачений сребролюбия служителей Церкви лишь ЧЕРНАЯ ЗАВИСТЬ к богатствам Церкви и ничего больше. Других мотиваций, Вы, видимо, все равно не понимаете.
Вас слабо интересуют деньги? Да Вы в этой теме вообще больше ни о чем, кроме прибыли, не говорите. Даже страшно представить, что именно Вы рассчитываете получить взамен от детей-сирот, если деньги Вас не интересуют, а никаких других причин для подобной деятельности Вы, по Вашим словам, "не видите". То есть, как я понимаю, все священники (причем вообще все) - корыстные жлобы, и только Вы - единственная надежда и упование для сирых и убогих. Да?

А я почему-то Вас сначала умней воспринял... Я вижу, аргументы по существу у Вас закончились, и Вы решили личными нападками меня с толку сбить. Улыбочка Я отвечу, мне не сложно.
Я говорю не о священниках, а о СИСТЕМЕ. И говорю о прибыли потому, что система построена именнно ради прибыли.
Если это Вас в чем-то убедит, то я замгенерального крупной, довольно известной компании. И в системах извлечения прибыли разбираюсь довольно неплохо. А будучи банкиром имел доступ к богатствам церкви, наш банк амуры крутил с патриархатом, но ввязываться я в это не стал, хватило одного раза пообщаться с представителями вашей церкви и послушать КАКИЕ вопросы они поднимали. Противно, понимаете? Вся система отвратительна мне изначально. Мошенническая система: вас сначала пугают, а затем продают вам виртуальное лекарство от виртуального страха. В начале 90-х так "братки" работали, помните? У них с церковью как раз тогда роман сложился, они одним делом занимаются! Только церковь с физлицами работает, а "братки" специализируются на юриках.
И со стороны это очевидно. Но у вас не хватает ума и смелости посмотреть на эту систему со стороны. На вас мне наплевать, но жаль тех, кого вы к себе усиленно затаскиваете.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  19 Мар 2008, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

ЙетИ писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Поставим вопрос ребром - зачем Вы регулярно помогаете детям-сиротам и чем именно Вы им помогаете?

Тупой вопрос, но отвечу подробно.
Я их в глаза не видел, ездят к ним другие энтузиасты. Периодически кидают клич, собирают с детских домоы потребности (кому-то игрушки развивающие, кому-то автобус отремонтировать, всегда нужны расходники: колготки, трусы, носки, рубашки и т.д.). Я лишь подвожу деньги.

Понятно, судя по всему Вы уворачиваетесь от налогов или таким образом кому-то даете взятку. В общем-то ничего страшного, если, конечно, не подавать всерьез это как доброе дело. А у этих Ваших "энтузиастов" какой интерес, расскажете?
ЙетИ писал(а):
А я почему-то Вас сначала умней воспринял... Я вижу, аргументы по существу у Вас закончились, и Вы решили личными нападками меня с толку сбить. Улыбочка Я отвечу, мне не сложно.
Я говорю не о священниках, а о СИСТЕМЕ. И говорю о прибыли потому, что система построена именнно ради прибыли.
Не торопитесь с выводами о моем уме, впереди Вас ждет еще много приятных сюрпризов и открытий на эту тему Улыбочка Просто мне интересна избирательность Ваших суждений о разных системах. К тому же Вы упоминали эгрегоры и благо Рода и это все очень любопытно.
ЙетИ писал(а):
Я лишь подвожу деньги. А помогаю потому что у самого есть дети и мне больно представить, как бы они жили без родителей и в нищете. Помогаю другим, потому что у своих все ОК.
И все-таки в свете вышезаявленных лозунгов эти мотивации мне не понятны. Вам больно представить, как бы дети жили без родителей и в нищете и поэтому Вы готовы содержать каких-то "энтузиастов-бессребренников" за то, что они донесут какую-то часть Ваших денег до детей, разумеется не обидев себя и детдомовское начальство. Но делать то же самое через Церковь Вам что-то мешает. Видимо Вы с ней эгрегорами не сошлись.
ЙетИ писал(а):
Но у вас не хватает ума и смелости посмотреть на эту систему со стороны. На вас мне наплевать, но жаль тех, кого вы к себе усиленно затаскиваете.

Наверное огорчу Вас, но я смотрю на эту систему исключительно со стороны. Ни разу не хватило "ума и смелости" глянуть на нее изнутри. Но на Ваши "пожертвования" я изнутри смотрел, правда подавать это как благотворительность, совесть мне все-таки не позволяет. Посредническая деятельность в "законной" передаче взятки какому-нибудь детскому учреждению за разрешение что-то там коммерческое рядом с ним наваять - понимаю, сам рыбак Весело Но зачем же при этом пинать Церковь? А вдруг когда-нибудь пригодится, жизнь - она ведь такая, сразу не очень понятная.

К тому же в заявленных целях создания Церкви благотворительность первоочередной задачей все-таки не значится, а Вы почему-то этот факт старательно списываете на рекламные лозунги. Профессиональная благотворительность это уникальное торговое предложение как раз всяческих католиков, кришнаитов и прочих фондов. Хотя да, Вы же их не различаете. Тут могу посоветовать все-таки вникнуть в суть вопроса и начать как-то отделять ортодоксальное христианство от бесчисленных ересей. Для начала хотя бы на уровне идеологии. А то знаете ли не очень хочется отдуваться тут за все это пестрое многообразие сектантов.

Что Вы думаете например по поводу этого текста:

"Сегодня секты регистрируют большое количество подставных, с виду не религиозных организаций: благотворительные фонды, общественные объединения, профессиональные движения. Это делается для прикрытия, чтобы проникнуть в различные структуры: школу, армию, получить гранты от правительства..."



Фонды и организации псевдохристианских сект

* Благотворительный фонд "Новосибирск без наркотиков" - неопятидесятническая секта "Новое поколение".
* Благотворительный фонд "Мир без наркотиков - это УСПЕХ" - неопятидесятническая секта "Христианская евангельская церковь "СИБИРЬ".
* Благотворительный фонд "ЭММАНУИЛ" (работа с наркозависимыми) - неопятидесятническая секта "Дерево жизни".
* Благотворительный фонд "Честь и слава" (Новосибирск, работа в армии) - неопятидесятническая секта "Слово жизни".
* Кемеровская региональная благотворительная общественная организация "ПРЕОБРАЖЕНИЕ" (работа с бывшими заключенными, наркоманами, алкозависимыми) - связь с неопятидесятнической сектой "Дерево жизни".
* Благотворительная организация «Исход» (попытки проникновения в школы и армию) - секта неопятидесятников.
* Некоммерческое партнерство «Дверь надежды», ассоциация многодетных семей "Надежда" - директор Любовь Владимировна Содыль.
* Пропагандистская акция "Ощути силу перемен" - неопятидесятническая акция (про поддержке баптистов и адвентистов).
* Союз "христиан-воинов" и другие союзы с похожими названиями (могут говорить, что они баптисты, однако большинство там именно сектанты-неопятидесятники).

*** Архиепископ киевский Сергей Журавлев. Лжеправославный самозванец, сектант-неопятидесятник, ряженый в православные одеяния

* Языковая школа "5" - связана с псевдопротестантскими американскими сектами.

* Благотворительный фонд "Надежда", "Надежда по всему миру" (благотворительность, работа с детьми) - секта "Церковь Христа" (бостонское движение).

* "Общество сторожевой башни" - секта "Свидетели Иеговы"

Cекта Муна "Церковь объединения".


* "Федерация семей за мир во всем мире"
* "Движение объединения" ("Тонг иль до")
* "Ассоциация Святого Духа за объединение Мирового Христианства"
* CARP — Вузовская ассоциация изучения Принципа (ВАИП)
* "Альянс чистой любви".
* "Конференция профессоров за мир во всем мире".
* "Конференция политических деятелей за мир во всем мире".
* "Международная ассоциация женщин за мир во всем мире".
* "Международный культурный фонд".
* МИГ (Молодежная инициативная группа) .
* Общероссийский благотворительный фонда содействия защите материнства и детства «МАМА» - президент фонда А. Рявкин так же изобретатель "чудо-аппарата от всех болезней" ДЭНАС МС (информация взята отсюда ).

Cекта богородичников.


* Фонд "Мария XXI век"
* Фонд новой Святой Руси
* Центр русской духовности
* Православная Церковь Божьей Матери Державная"

Фонды и организации секты сайентологов

* Центр "Дианетика" .
* "Криминон" (работа с заключенными, надзирателями тюрем).
* "Нарконон" (работа с наркоманами).
* "Гуманитарный центр Хаббарда".
* "Хаббард-колледж" (распространяет "Административную технологию" Хаббарда).
* "Гуманитарный центр детоксикации человека".
"Фонд Л. Рона Хаббарда"
* "Всемирный институт сайентологических предприятий" (осуществляет выдачу сайентологических лицензий)
* "Ассоциация за лучшую жизнь и образование" (руководит группами "социального" служения, такими как "Нарконон" и другие)
* "Прикладная схоластика" (распространяет "технологии образования" Хаббарда).

Фонды и организации секты анастасийцев


* Фонд "Анастасия" - секта анастасийцев.
* Движение "Звенящие кедры России" - секта анастасийцев.

Политические


* Хартия (партия) ДРУГГ (добровольное распространение учения Григория Грабового) - секта Грабового (грабовисты)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЙетИ
Сообщение  19 Мар 2008, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Тело_Бабая писал(а):
Понятно, судя по всему Вы уворачиваетесь от налогов или таким образом кому-то даете взятку. В общем-то ничего страшного, если, конечно, не подавать всерьез это как доброе дело. А у этих Ваших "энтузиастов" какой интерес, расскажете?

Тело_Бабая писал(а):
Но на Ваши "пожертвования" я изнутри смотрел, правда подавать это как благотворительность, совесть мне все-таки не позволяет. Посредническая деятельность в "законной" передаче взятки какому-нибудь детскому учреждению за разрешение что-то там коммерческое рядом с ним наваять - понимаю, сам рыбак

Вынужден разочаровать, я выступаю как физическое лицо. И участвую в движении, у истоков которого Бачинский и Стиллавин стояли. А вот Ваш меркантильный подход многое говорит о степени Вашей допропорядочности, рыбак... Равнодушный
Тело_Бабая писал(а):
К тому же Вы упоминали эгрегоры и благо Рода и это все очень любопытно.

Не упоминал я эгрегоры, не приписывайте мне чужие слова.
Тело_Бабая писал(а):
К тому же в заявленных целях создания Церкви благотворительность первоочередной задачей все-таки не значится,

Ну а какие цели там прописаны? Порасскажите-ка? Нести Слово Божье? А зачем? Цель-то какая? Ну принесли, ну позапихали силой, огнем и мечом, дальше-то что? А дальше церковь становится властью, сидит на финансах, управляет. Это - и есть цель.
Тело_Бабая писал(а):
Тут могу посоветовать все-таки вникнуть в суть вопроса и начать как-то отделять ортодоксальное христианство от бесчисленных ересей.

Конечно, Ваша церковь - вся в золоте и с гигантскими запросами - она самая правильная. Хорошо вас зомбировали жрецы, молодцы.
Тело_Бабая писал(а):
Что Вы думаете например по поводу этого текста:

А то же, что и про все церкви. Все они одинаковые. Как говорится, в сортах дерьма не разбираюсь.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Халев
Сообщение  19 Мар 2008, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 30.6

ЙетИ писал(а):
Благодарю Вас. Это как раз подтверждает наше мнение о глупости крещения младенцев. А также подтверждает то, что крещение младенцев - придумка церковников, направленная за закрепление и расширение своего рынка сбыта и зоны влияния.


В той же Библии которой руководствуются или должны руководствоваться как главнейшим источником знаний по духовной части священнослужители различных церквей а более того сам Иисус Христос в той же Библии сказал своим ученикам следующее *даром получили и потому даром давайте*.Рассматриваемый тут нами вопрос крещения а именно само крещение проводилось Иисусом и потом Его учениками проводилось абсолютно бесплатно и без всякой атрибутики предметов и денег!!!!Единственное что присутствовало в крещении это сначала учение Иисуса о крещении а потом само крещение.ТОесть взрослые люди собрались вместе получили толковую доходчивую инфу и на основании этого каждый принял свое решение.И никто не платил ни копейки!!!!

_____________________________
Все будет хорошо!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
ЙетИ
Сообщение  19 Мар 2008, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Халев писал(а):
В той же Библии которой руководствуются или должны руководствоваться как главнейшим источником знаний по духовной части священнослужители различных церквей а более того сам Иисус Христос в той же Библии сказал своим ученикам следующее

Сами себе книжку написали, выбрав из кучи прозведений наиболее подходящие и гладко написанные, а потом начали ее за истинную правду выдавать. Смешно, право слово.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  20 Мар 2008, 3:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

ЙетИ писал(а):
Вынужден разочаровать, я выступаю как физическое лицо. И участвую в движении, у истоков которого Бачинский и Стиллавин стояли. А вот Ваш меркантильный подход многое говорит о степени Вашей допропорядочности, рыбак...

Моя добропорядочность в полном порядке Улыбочка На детях никогда не зарабатывал и вряд ли придется. Просто ситуация знакомая. А вот вопрос с Вашими загадочными энтузиастами по прежнему остается открытым... Бачинский и Стилавин в качестве заманухи для пожертвований это конечно замечательно. Это разумеется всё меняет Весело Куда там Церкви с её подозрительными персоналиями до этих совершенно бескорыстных добряков. Но с другой стороны, хорошо хоть, что не Чебурашка с Геной, правда? И не Фунтик с дядюшкой Мокусом. Подайте, как говорится, на домики для бездомных октябрят Весело

Вы действительно не видите ничьего корыстного интереса в этих акциях? Мне уж парочкой постов выше было показалось, что Вы и правда способны отличить вокзальный развод от доброго дела. По моему глубокому убеждению, филантропия отличается от пиар-акции именно громкостью вещания о своих пожертвований. Хочу Вас поздравить, помимо рабочего времени "энтузиастов", Вы оплачивали еще и чью-то популярность. А бедные дети - лишь информационный повод. На сухом и бесстрастном языке шоу-бизнеса это называется именно так.
ЙетИ писал(а):
Не упоминал я эгрегоры, не приписывайте мне чужие слова.

Действительно, это были не Вы. Извиняюсь.

ЙетИ писал(а):
Ну а какие цели там прописаны? Порасскажите-ка? Нести Слово Божье? А зачем? Цель-то какая?

Вопрос очень интересный, но Вы как-то предвзято настроены. Слово Божье, между прочим, содержит и сведения, зачем именно надо Его распространять. Вы с Писанием-то знакомы? А то не хотелось бы тут писать изложения на эту тему.
ЙетИ писал(а):
Конечно, Ваша церковь - вся в золоте и с гигантскими запросами - она самая правильная. Хорошо вас зомбировали жрецы, молодцы.

Она не самая правильная. Она единственная. С "жрецами" вживую общаюсь крайне редко, можно даже сказать, практически не общаюсь. Тут ведь дело такое - пока гром не грянет, атеист о смерти не задумается. А пока не задумается - о чем с ним можно говорить, всё я да я, сам да сам. Придет и для Вас время подумать о том, что после Вас останется. Вряд ли я Вам тут помощник. Еще, не дай Бог, уверитесь окончательно в том, что я в этом разделе на зарплате сижу Весело Голодных и сирых объедаю Плакать

ЙетИ писал(а):
Сами себе книжку написали, выбрав из кучи прозведений наиболее подходящие и гладко написанные, а потом начали ее за истинную правду выдавать. Смешно, право слово.
Ну Вы же выдаете учебник по маркетингу для начинающих за истинную правду и ничего - никто не смеется. Чой-то Вам смешно вдруг стало Непонятки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЙетИ
Сообщение  20 Мар 2008, 8:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Тело_Бабая писал(а):
Вы действительно не видите ничьего корыстного интереса в этих акциях?

Послушайте, это не Мурзики, которые раскручены, это группа из дюжины людей. У Бачистила только разок один появился, накануне НГ прошлого и предложил помочь детям. Потом уже на сайте можно было с трудом найти контактный е-мэйл. Ни широкой огласки, ни громких заявлений - НИЧЕГО. Тихо выбираем детдом и помогаем сегодня ему. Денег собирается копейки, в пределах пары тыс. долларов. Так что до церковной коммерции тут далеко. Люди действительно на энтузиазме это делают.
Тело_Бабая писал(а):
Вы с Писанием-то знакомы?

Листал на досуге. Ничего интересного. В кратце: жили были, Он был самый-самый там, учил тому-то и тому-то. Описана пара чудес, куда ж без них? Улыбочка . В общем, про Будду примерно в том же ключе книжка. Коран не читал, Тору тоже, но полагаю, смысл примерно везде один: наш бог самый правильный потому-то и потому-то.
Тело_Бабая писал(а):
Ну Вы же выдаете учебник по маркетингу для начинающих за истинную правду и ничего - никто не смеется. Чой-то Вам смешно вдруг стало

Потому что учебник по маркетингу никто не выдает за "продиктованный богом".

Мы отклонились от сути темы. Почему Вы Халеву не отвечаете, сударь? У него вполне обоснованные мысли! Вам ответить ему нечего? Улыбочка

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Церковь, власть и народ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты