Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Церковь, власть и народ церковное руководство, забывает тяжёлые исторические уроки..
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »
Льюис
Сообщение  06 Окт 2012, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.12.2011
Репутация: 48.1

2271601 писал(а):
Атеист - это бессмысленное быдложивотное, чья жизнь - последовательность
условно-безусловных проявлений системы нейро-гуморальной регуляции.

Почему же Вы считаете, что можно так оскорблять людей с другим мировоззрением, объясните? А потом ещё наверное будете поддерживать законы всякие про оскорбление чувств верующих?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  06 Окт 2012, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

PoNamKa писал(а):
а вот про тот свет..этому нет ни единого доказательства.


Нет ни единого доказательства существования напримеру вас и у меня совести. Совесть - сказки? Улыбочка

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  06 Окт 2012, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

2271601 писал(а):
Нет ни единого доказательства существования напримеру вас и у меня совести. Совесть - сказки? Улыбочка

нет,совесть это мотиватор того или иного поведения\поступка, просто этот мотиватор так называется "совесть"

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

т.о. оценив поведение человека,мы можем предполагать, что у него есть совесть. т.е. поведение=равно доказательство.
но может совести не быть) это лишь свидетельствует либо плохом воспитании, либо о недостаточной развитости личности.ну или о чем нибудь еще свидетельствует Весело

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  06 Окт 2012, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

Льюис писал(а):
Почему же Вы считаете, что можно так оскорблять людей с другим мировоззрением, объясните? А потом ещё наверное будете поддерживать законы всякие про оскорбление чувств верующих?


Какое-же это оскорбление для атеиста? Вот если его творением Божьим назвать, вот это да! Весело

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

PoNamKa писал(а):
нет,совесть это мотиватор того или иного поведения\поступка, просто этот мотиватор так называется "совесть"


А как доказать существование этого мотиватора? В каких единицах он измеряется? Улыбочка

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
d1sup
Сообщение  06 Окт 2012, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.11.2008
Репутация: 73.3

А не проще было бы всю релегию перенести в философию?
Недавно звонила женщина,хотела убедить что бог существует и т.п наркотическая дрянь.Ответил ей,что верю в бога атома и молекул,она долго возмущалась Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
PoNamKa
Сообщение  06 Окт 2012, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

2271601 писал(а):
А как доказать существование этого мотиватора? В каких единицах он измеряется? Улыбочка

необязательно измеряется (хотя может и измеряется)
я понимаю к чему вы клоните, что мотиватор нельзя потрогать, но я знаю о его существовании,то же по идее можно сказать и "том свете", НО такой мотиватор как совесть влияет на поведение-значит существует, вне зависимости от религиозных предпочтений своего хозяина.(зависит только от наличия мозга,в котором как раз и генерируется совесть,т.е. осознанный нравственный самоконтроль)
а вот наличие или отсутствие "того света" никак не влияет на мою (например мою) жизнь.
может быть на вашу- косвенно, вы как верующий боитесь попасть в ад, по этому живете "по совести" (ну так, это мое предположение)

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  06 Окт 2012, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

PoNamKa,

Так на Вашу жизнь влияет то, чего нельзя измерить и зафиксировать, т.е. некая совесть.
А когда она срабатывает, в каких осях координат и кто их устанавливал? Улыбочка

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Окт 2012, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

2271601 писал(а):
Секс до свадьбы мы с Вами при личной встрече обсудим Весело
...
Атеист - это бессмысленное быдложивотное, чья жизнь - последовательность
условно-безусловных проявлений системы нейро-гуморальной регуляции. Улыбочка
(это я говорю)
Вы не поверите, но мы с вами принадлежим одному виду приматов - homo sapiens, поэтому вы тоже самое быдложивотное. Собственно в первой вашей фразе прям таки в глаза лезет вся ваша нейро-гуморальная регуляция, ага... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Toloatzin
Сообщение  06 Окт 2012, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

2271601 писал(а):
PoNamKa,

Так на Вашу жизнь влияет то, чего нельзя измерить и зафиксировать, т.е. некая совесть.
А когда она срабатывает, в каких осях координат и кто их устанавливал? Улыбочка

А ведь когда-то люди и температуру измерять и фиксировать не умели...

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  06 Окт 2012, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

2271601 писал(а):
А когда она срабатывает, в каких осях координат и кто их устанавливал? Улыбочка

мама с папой воспитали,в них-их мама с папой и тд и тп.

они научили меня(мой мозг) нравственному контролю.Т.о. выработались поведенческие модели, например: мне привили любовь к животным, увидь я котенка в беде -спасу, так как у меня есть совесть в комплекте со состраданием.
Сострадание, к слову, тоже результат работы моего мозга и привитых с детства ценностей.(которые кстати были привиты без примисей религий)

2271601 писал(а):
в каких осях координат и кто их устанавливал? Улыбочка

цивилизация человеческая развивалась,постепенно люди пришли к тому, что убивать-плохо.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  06 Окт 2012, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Актуально. Про жрецов.
Осторожно: мат.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ejonok
Сообщение  06 Окт 2012, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

PoNamKa писал(а):
ejonok, а детям атеистов что делать?или детям тех,православных,которые не навязывают свою веру?

Легче к этому относится. Улыбочка Кстати, совсем уж протестующих родителей не так и много. Это здесь на форуме орут, мы с Вами с ними лично не знакомы (знаем только одного). Мало ли почему они здесь орут против. Сарказм А я вот поговорила на эту тему (ради интереса) с несколькими десятками родителей детишек детсадовского и школьного возраста. Так вот только человек 5 из них категорично против. Остальные либо рады, либо просто не против приобщения их детишек к православию.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

MajorQ писал(а):
Для познания не требуется идеи бога, бог - апофеоз беспомощности верующего, символ опускания рук перед сложностью мироздания. Кто сказал "Я верю в бога," тот сказал "Я слишком слаб и глуп, чтобы даже попытаться познать мир. Мне проще все сложности списать на неведомый и непознаваемый промысел божий!" Для верующего мира не существует без бога, он для него пуст.

Смешно Ох, и насмешили. Это Вы сами придумали или кто-то помог? Смешно Да, фантазия у Вас бьет ключом, похлеще, чем у верующих (по Вашим утверждениям). Смешно А теперь будьте добры объяснить, чем вера может помешать критично судить о мире? Все это только Ваши домыслы. Сарказм Вера - духовная сфера. Совесть, если хотите. Не имеющий никакого отношения к познанию мира. Смешно Сарказм

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

PoNamKa писал(а):
дело в том, что идеально было бы чтобы вера перестала бы быть чем то общественным, и была бы глубоко в душе у каждого человека.

В общем-то верно. Абсолютно верно. И Христос осуждает фарисеев, которые вдруг публично начинают молиться. Он говорит: помолись тайно и Господь воздаст тебе явно. Возможно, в нашем многонациональном и мноконфессиональном обществе не нужно вводить в детских садах и школах религиозные предметы. А просто открывать православные (мусульманские, иудейские и т.д.) садики, школы. Что уже и делается. Есть также воскресные школы для детей и взрослых.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  06 Окт 2012, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

ejonok писал(а):
Легче к этому относится. Улыбочка

понимаете, в чем проблема, я к этому отношусь слишком серьезно,(и не собираюсь легко к этому относиться) я всерьез считаю, что мой ребенок должен сам придти к чему либо в плане духовного развития. и меня мало колышит,что думают остальные и как к этому относятся.просто, если предмет вводят в школе- легко можно от него отказаться-написав заявление, благо ребенок школьного возраста может найти себе занятие вместо уроков православия. а вот в дет. саду врятли кто то будет идти мне на встречу, если большинство детей будут "приобщаться".

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  06 Окт 2012, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

ParaNormal писал(а):
То есть целенаправленное одурачивание большей части населения, что бы держать всех в "рамках", это необходимая мера, без которой общество ждёт хаос, анархия, разврат?

Это не одурачивание, это так и есть. Весело

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  06 Окт 2012, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

ejonok писал(а):
В общем-то верно. Абсолютно верно. И Христос осуждает фарисеев, которые вдруг публично начинают молиться. Он говорит: помолись тайно и Господь воздаст тебе явно. Возможно, в нашем многонациональном и мноконфессиональном обществе не нужно вводить в детских садах и школах религиозные предметы. А просто открывать православные (мусульманские, иудейские и т.д.) садики, школы. Что уже и делается. Есть также воскресные школы для детей и взрослых.

жму руку.

ejonok писал(а):
Возможно, в нашем ....

только не "возможно" а "категорически нельзя")

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Церковь, власть и народ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты