Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Церковь, власть и народ церковное руководство, забывает тяжёлые исторические уроки..
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »
Андрей_Игнатов
Сообщение  20 Сен 2012, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Говорят, что новый предмет в школе будет вводится на паритетных началах на основе добровольного выбора учащихся. Однако, это не так. Как на деле выглядит "выбор" курса по "Основам религиозных культур и светской этики"?





добровольное православие в школе.jpg

добровольное православие в школе.jpg - Просмотров: 32

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Сен 2012, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

plasma писал(а):
shash, право, измельчали нынче "антиклерикалы".
Что там было про борцов с драконами? Сами драконами становятся, вроде? Так вот и тут, мельчает церковь, мельчают и борцы с ней...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс




Ну, а как это еще назвать-то? Мелочность...
0_c4891_7d50fe49_orig.jpg

0_c4891_7d50fe49_orig.jpg - Просмотров: 18

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ejonok
Сообщение  21 Сен 2012, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Андрей_Игнатов, писал(а):
Говорят, что новый предмет в школе будет вводится на паритетных началах на основе добровольного выбора учащихся. Однако, это не так. Как на деле выглядит "выбор" курса по "Основам религиозных культур и светской этики"?

А вот это уже безобразие форменное. Это директор школы "финтит". Надо жаловаться в инстанции. Насколько я знаю, в раменских школах такой выбор есть. Не далее как вчера разговаривала на эту тему с золовкой (она ведет светскую этику в 4-й школе) и с подругой (у нее сестра тоже ведет этот предмет в 8-й).

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

MajorQ писал(а):
Ну, а как это еще назвать-то? Мелочность...

Это откуда? Странно... Я вот вспоминаю подобное в Москве, храм Казанской иконы Божией матери на Речном вокзале. Тоже в течение двух лет был днем закрыт (хотя должен быть открыт весь день). Потом прихожане догадались пожаловаться в Патриархию. И все. Вопрос решился мигом. Все открыли для прихожан. Можно было заходить, оставлять записки, исповедаться, ставить свечки.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Вот очень любопытная статья, в тему, как мне кажется.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  21 Сен 2012, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

Андрей_Игнатов писал(а):
Говорят, что новый предмет в школе будет вводится на паритетных началах на основе добровольного выбора учащихся. Однако, это не так. Как на деле выглядит "выбор" курса по "Основам религиозных культур и светской этики"?


После принудительного изучения Марксизма-Ленинизма, (б-р-р, как вспомню, так вздрогну какой бред мы учили), основы религиозных культур не так уныло выглядят. Очередной лажовый предмет будет для школяров. Улыбочка

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  21 Сен 2012, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

2271601 писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Говорят, что новый предмет в школе будет вводится на паритетных началах на основе добровольного выбора учащихся. Однако, это не так. Как на деле выглядит "выбор" курса по "Основам религиозных культур и светской этики"?


После принудительного изучения Марксизма-Ленинизма, (б-р-р, как вспомню, так вздрогну какой бред мы учили), основы религиозных культур не так уныло выглядят. Очередной лажовый предмет будет для школяров. Улыбочка

Кстати, а ведь действительно очень сложный выбор. Даже сложно сходу сказать, что хуже.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  21 Сен 2012, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

MajorQ писал(а):
Ну, а как это еще назвать-то? Мелочность...


Так и не пустили мелочные попы на крыльцо? А чо вы там всё у церкви-то трётесь, колокола послушать? Или может приобщиться к великому решили? Смешно

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Сен 2012, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

2271601, там на снимочке копирайт стоит, на копирайте том адресочек указан. Так вот пойдите по указанному адресочку да спросите у автора снимочка, а не до меня докапывайтесь со своими глупыми вопросами...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Андрей_Игнатов
Сообщение  21 Сен 2012, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Прислал сейчас юноша знакомый письмо: ".........Мне предстоит сдать тест по литературе на тему БИБЛИЯ. И причем это не в нашей...., а в нормальной московской школе!" (убрал из письма только эпитеты и номер школы)
Тест сдаётся через интернет. Вот билетик:





билет по литературе.jpg

билет по литературе.jpg - Просмотров: 9

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  24 Сен 2012, 19:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

В Госдуме решили разработать религиозный кодекс

...
Идею о создании религиозного кодекса предложил бывший кандидат на пост президента России Михаил Прохоров в середине сентября. По мнению политика, отношения церкви, государства и общества декларированы, но «фундаментально не прояснены». По данным газеты «Известия», в Госдуме заинтересовались идеей Прохорова, однако депутаты опасаются, что это может стать пиар-акцией политика, а не серьезной работой.

Прохеров крепко метит в Кремль, все самые трендовые направления осваивает Подмигивание

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  25 Сен 2012, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Опять пошли иеговисты или ещё какие сектанты по квартирам...
Наверное, волной православного патриотизма вынесло.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Агнесса
Сообщение  25 Сен 2012, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 25.09.2012
Репутация: 1.3

ЭСЭР, иеговисты и сектанты не имеют никакого отношения к исконному православию, не нужно это смешивать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  25 Сен 2012, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Агнесса писал(а):
ЭСЭР, иеговисты и сектанты не имеют никакого отношения к исконному православию, не нужно это смешивать

Иеговисты имеют гораздо большее отношении к православию, чем к иудаизму, исламу, буддизму, индуизму и конфуцианству.
Иеговисты основывают свою веру на Библии, как и православие.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  25 Сен 2012, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Что творится... Хоть из страны беги, пока не поздно...
Еще один ожидаемый законопроект:
Оскорбление религиозных чувств станет в РФ уголовно наказуемым деянием
Цитата:
В Уголовном кодексе РФ появится статья 243.1 «Оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан», пишут «Ведомости» в номере от 25 сентября. По данным источников издания, соответствующий законопроект, который должны вскоре внести в Госдуму, будет поддержан всеми думскими фракциями.

Если я на какого-нить ПГМ-нутого чувака в электричке, который крестится, проезжая мимо храма, посмотрю с усмешкой, я ничего не нарушу, интересно? Ведь он может расценить это как оскорбление или высмеивание его религиозных убеждений.

А тем временем на Россию кругом враги наступают:
Фонд экс-главы по внутренней политике Костина обеспокоен ростом иностранного влияния на рунет

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
ЭСЭР
Сообщение  25 Сен 2012, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Агнесса писал(а):
иеговисты и сектанты не имеют никакого отношения к исконному православию, не нужно это смешивать

Я не смешиваю. Но оживились они вслед угару православнутых.

Ну а "исконное православие" следует искать в Древнем Египте. Ещё задолго до того, как апостол Пётр из Вавилона ("крепости" Рима на месте нынешнего Каира) написал свои послания.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Lena326
Сообщение  26 Сен 2012, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (23 Ноя 2012, 12:06), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Церковь, власть и народ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты