Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Церковь, власть и народ церковное руководство, забывает тяжёлые исторические уроки..
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »
ЭСЭР
Сообщение  17 Апр 2011, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Тело_Бабая писал(а):
Протоиерей Всеволод Чаплин полностью прав и возразить ему можно только состроив из себя того, кем вы не являетесь.

Как человеку, хорошо устроившемуся в жизни и сделавшему карьеру, возразить действительно нечего. Офисные хомячки могут только невразумительно пыхтеть, глядя на столь выдающийся образец "хомячища".

Но проблема в том, что этот алкатель "общественного престижу", выраженному в золотых цацках, ведёт за собой боголюбивое стадо не понятно куда и не понятно с каким умыслом.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Тело_Бабая
Сообщение  17 Апр 2011, 0:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

ЭСЭР писал(а):
Но проблема в том, что этот алкатель "общественного престижу", выраженному в золотых цацках, ведёт за собой боголюбивое стадо не понятно куда и не понятно с каким умыслом.

Не вижу тут проблемы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЭСЭР
Сообщение  17 Апр 2011, 1:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Тело_Бабая писал(а):
Не вижу тут проблемы.

Это нормально при наличии более одного homo sapiens.
Например, кладущий голову на плаху, считает большой проблемой, что его не покормили перед казнью: ни вкусно, ни сытно, никак. Палач в том проблемы не видит.

Та часть меня, которая любит и изучает историю, апплодирует Чаплину. Это ж надо, 5000 лет минуло с момента обретения бога (Осириса) землянами, а золотишко по-прежнему ценится церковью! Ибо оно тело бога, согласно древним представлениям. Другая часть меня, запостившая тему, резонно замечает: а не слишком ли это архаично для 7519 (5772 - выбрать по вкусу) года от С.М.?

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Тело_Бабая
Сообщение  17 Апр 2011, 2:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

ЭСЭР, ну допустим мы опять отобрали у церкви золото и еще раз накормили голодных. Что дальше делать будем? Дальше у нас будет всё замечательно?

ЭСЭР писал(а):
...а золотишко по-прежнему ценится церковью!

О чём этот восторг? Вы уверены, что правильно понимаете, что такое церковь? Перечитайте Чаплина.

ЭСЭР писал(а):
Другая часть меня, запостившая тему, резонно замечает: а не слишком ли это архаично для 7519 (5772 - выбрать по вкусу) года от С.М.?

Ну где ж тут "резонно"? Вы лучше расскажите, как по-Вашему должно быть, а то всё это - популизм, рассчитанный на самых неграмотных.

Разумеется стадо ультрамодных менеджеров будет во всех окружающих видеть только менеджеров - более модных, чем они, или менее модных.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Nemuro-J
Сообщение  17 Апр 2011, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Тело_Бабая писал(а):
Протоиерей Всеволод Чаплин полностью прав
Полностью прав - только римский папа Смешно Впрочем, пусть хвалят сами себя, а не то их никто б не похвалил... Смешно
Тело_Бабая писал(а):
возразить ему можно только состроив из себя того, кем вы не являетесь.
Возразить ему можно, но не "только после..." Я в шоке!
Тело_Бабая писал(а):
Кто это говорит?
Юзер Вы меня забыли?
Тело_Бабая писал(а):
опять отобрали у церкви золото и еще раз накормили голодных. Что дальше делать будем?
Ждать пока она опять разбогатеет Сарказм
Тело_Бабая писал(а):
Вы уверены, что правильно понимаете, что такое церковь?
А вы уверены, что правильно понимаете? Язык

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  17 Апр 2011, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Тело_Бабая писал(а):
ЭСЭР, ну допустим мы опять отобрали у церкви золото и еще раз накормили голодных. Что дальше делать будем? Дальше у нас будет всё замечательно?

Причём тут "отобрать и поделить"?
Проблема в том, что этот институт стал частной лавочкой для наживы отдельных поповских элементов. А руководство подводит под это псевдофилософскую базу.

Тело_Бабая писал(а):
Вы уверены, что правильно понимаете, что такое церковь? Перечитайте Чаплина.

Мне не нужно перечитывать Чаплина, чтобы понимать о церкви. У меня сомнения, что этот высокопоставленный священослужитель удосужился изучить историю религии. В связи с чем у него отсутствует представление о месте нахождения института церкви в современном обществе.

Тело_Бабая писал(а):
Разумеется стадо ультрамодных менеджеров будет во всех окружающих видеть только менеджеров - более модных, чем они, или менее модных.

Да бог с ними, со стадом. Почему пастырь считает необходимым быть "круче" ультрамодных менеджеров?

Тело_Бабая писал(а):
Ну где ж тут "резонно"? Вы лучше расскажите, как по-Вашему должно быть, а то всё это - популизм, рассчитанный на самых неграмотных.

Резонно для первой моей части, занимающейся историей. См выше.

Всё очень просто. Нужно осуществлять миссию не среди варваров, но среди культурных людей. РПЦ сильно опустила планку, в результате деградирует сама.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Nemuro-J
Сообщение  17 Апр 2011, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

ЭСЭР писал(а):
Нужно осуществлять миссию не среди варваров, но среди культурных людей. РПЦ сильно опустила планку
Так ведь варвары, не ровён час, могут испечь миссионера на завтрак Плакать

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  17 Апр 2011, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Nemuro-J писал(а):
Так ведь варвары, не ровён час, могут испечь миссионера на завтрак

А золотая голда на шее его может спасти?

Добавлено спустя 1 час 38 минут 15 секунд:

А вот нашего Патриарха поддержу:

http://www.vz.ru/news/2011/4/17/484450.html
Патриарха обеспокоило обилие развлекательных программ на ТВ
17 апреля 2011, 16:46

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье поздравил россиян с праздником – Входом Господним в Иерусалим, а также сообщил, что его беспокоит засилье развлекательных телепрограмм.

«Если мир Христов становится вашим миром, то в вашу жизнь приходит радость как величайшая ценность и как показатель богатой, сильной и независимой от внешних обстоятельств внутренней духовной жизни человека», – сказал патриарх Кирилл после праздничной литургии в храме Христа Спасителя. Если человек нуждается в постоянных внешних источниках веселья, то это, по его мнению, говорит о внутреннем душевном неблагополучии, передает «Вести.ру».

Между тем предстоятель с тревогой отметил, что в последнее время на российском телевидении изобилуют увеселительные программы. «Когда такой процент этих передач был посвящен веселью? Такое впечатление, что люди больше ничем не занимаются, как только веселятся. Эта потребность в веселии свидетельствует о чем-то тяжелом и опасном, что происходит в наших душах», – считает он.

«Человеку, у которого есть внутренняя радость, не нужно постоянно этого внешнего веселья», – заметил патриарх Кирилл. «Разумеется, в жизни необходимы и «добрые дружеские застолья, и праздники светские и церковные, – добавил патриарх. – Но подлинная радость – это не та, «как мы сегодня радуемся и веселимся, припав к экранам телевизоров».

«Когда человек постоянно нуждается в том, чтобы подключить себя к внешнему источнику, подающему ему повод к веселью, то это означает духовную пустоту и внутреннюю скорбь», – убежден предстоятель.

Он напомнил, что и в текстах праздника говорится именно о состоянии души и сердца и о воле, ориентированной на добро. «Вместо ветвей деревьев вручи Господу свои добрые дела, открой перед ним свое сердце, открой свой разум», – призвал патриарх. И тогда «мир Христов наполнит и сердца, и помышления наши».

«Сегодняшняя радость накануне воспоминаний о страданиях Спасителя помогает нам понять непреходящий источник подлинной человеческой радости, а значит, подлинного человеческого счастья. Потому что там, где непреходящая радость, – там счастье, там блаженство, там Царство Божие», – уверен патриарх Кирилл.

Храм Христа Спасителя в воскресенье был весь заполнен прихожанами, многие из которых по русской традиции пришли на этот праздник с ветвями верб в память о том, как встречали Иисуса Христа в Иерусалиме.
Общество, ведомое расеянским государством, впало в идиотизм.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Nemuro-J
Сообщение  17 Апр 2011, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

ЭСЭР писал(а):
золотая голда на шее его может спасти?
Так она или золотая или голда, голда - золотая то бишь с бусурманского Дубина Спасти может - от одного вождя, придёт другой, скажет и мне давай, стало быть одной не дело обойдётся Я в шоке!
патриарх Кирилл писал(а):
как мы сегодня радуемся и веселимся, припав к экранам телевизоров
Он тоже значит припадает Mr.Green Респект! Весело

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  17 Апр 2011, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

ЭСЭР, Nemuro-J, вы рассуждаете как два циничных босяка в тысяча девятьсот двадцать втором.

ЭСЭР писал(а):
Проблема в том, что этот институт стал частной лавочкой для наживы отдельных поповских элементов.

Чья это проблема? Вы вообще в курсе, что в стране ВСЁ стало "частными лавочками для наживы"? А то, что не стало - того уже нету. С голоду окочурилось - в свободной стране живём.

Церкви и должны быть в золоте. Народ, который не хочет золотить купола своей церкви, будет золотить купола чужой.

ЭСЭР писал(а):
Почему пастырь считает необходимым быть "круче" ультрамодных менеджеров?

Потому что паства считает, что их пастырь должен быть круче всех. В чём проблема-то?

Вы случайно не путаете банки с монастырями?

ЭСЭР писал(а):
В связи с чем у него отсутствует представление о месте нахождения института церкви в современном обществе.

То есть у Вас оно присутствует? Расскажите об этом уже хоть что-нибудь.

ЭСЭР писал(а):
Всё очень просто. Нужно осуществлять миссию не среди варваров, но среди культурных людей. РПЦ сильно опустила планку, в результате деградирует сама.

Простите, а кто у нас варвар, а кто - культурный человек? Вот например, кто я? Кто Вы? Кто Nemuro-J?

От чьего имени Вы ставите такие оценки и выносите такие определения?

ЭСЭР писал(а):
Общество, ведомое расеянским государством, впало в идиотизм.

Я готов подписаться под каждым словом патриарха в этой цитате, как человек, у которого уже восемь лет нет телевизора. Где там идиотизм? Подчеркните идиотизм пожалуйста, а то я его не нашел.

В принципе я согласен, что общество впало в идиотизм, но при чём тут патриарх и его обращение? Я в шоке! Для меня свидетельством идиотизма общества являются как раз подобные "рассуждения" этого Вашего общества о патриархе, церкви и золоте.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Nemuro-J, Вы выдернули кусок цитаты и перевернули её смысл. Чему Вы радуетесь, читать бы лучше научились.

Было написано:

«Человеку, у которого есть внутренняя радость, не нужно постоянно этого внешнего веселья», – заметил патриарх Кирилл. «Разумеется, в жизни необходимы и «добрые дружеские застолья, и праздники светские и церковные, – добавил патриарх. – Но подлинная радость – это не та, «как мы сегодня радуемся и веселимся, припав к экранам телевизоров».

Вы выдернули:

«...как мы сегодня радуемся и веселимся, припав к экранам телевизоров.»

Как культурный человек, Вы должны покраснеть и выйти Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Nemuro-J
Сообщение  17 Апр 2011, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Тело_Бабая писал(а):
вы рассуждаете как два циничных босяка в тысяча девятьсот двадцать втором.
Это кто такие? Я в шоке!
Тело_Бабая писал(а):
Подчеркните идиотизм пожалуйста, а то я его не нашел.
Вы не нашли именно потому что у вас "восемь лет нет телевизора", а он (идиотизм) именно там и сидит, но опять-таки именно поэтому его нельзя подчеркнуть, так он всё время там меняется Юзер ЭСЭР вроде о том примерно и говорил, а вы его иначе поняли?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  17 Апр 2011, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Тело_Бабая писал(а):
Вы случайно не путаете банки с монастырями?

Это Вы с Чаплиным перепутали, о чём прямо и заявляете:
Тело_Бабая писал(а):
Вы вообще в курсе, что в стране ВСЁ стало "частными лавочками для наживы"? А то, что не стало - того уже нету.


Тело_Бабая писал(а):
Для меня свидетельством идиотизма общества являются как раз подобные "рассуждения" этого Вашего общества о патриархе, церкви и золоте.

Я смотрю, Вы тут собрались идиотов Чаплиным поучать.

Тело_Бабая писал(а):
Народ, который не хочет золотить купола своей церкви, будет золотить купола чужой.

Ага. Народ, который не хочет обеспечить своих попов мерседесами, будет покупать их чужим. Вот так страшилка так страшилка, аж мороз по коже. Улыбочка

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
spektr
Сообщение  17 Апр 2011, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2008
Репутация: 90

Ё-моё, ну не бывает ничего одновременно и идеального, чистого, честного...даже идиоты и те иногда говорят здравые мысли.
Другое дело - надо всё говорить и делать вовремя!( а то уж лет как 10 подкрадывается песец и некоторые только просыпаются).
Уж от кого-кого, а от церкви вреда в данный момент намного меньше...(соглашусь, что лучше вкладывать и золотить свою церковь...)А развлекуха у экранов выгодна многим...

_____________________________
Не ищи себе врагов. Бог и Дьявол – противоположны, но они всегда находят общий язык.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Апр 2011, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая писал(а):
Потому что паства считает, что их пастырь должен быть круче всех.
Паства так не считает и не считала никогда. Не на пустом месте возникла любовь к "вождям из народа," которые не возвышают себя над толпой навешиванием на себя дорогих и не очень побрякушек. Побрякушками обычно увешивают не пастырей, а идолов. Что там было-то? Не сотвори себе кумира, да? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЭСЭР
Сообщение  17 Апр 2011, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

spektr писал(а):
Уж от кого-кого, а от церкви вреда в данный момент намного меньше...

Слава богу, не все в церкви думают как Чаплин, оправдывающий попов-нуворишей.

spektr писал(а):
соглашусь, что лучше вкладывать и золотить свою церковь...

Повторный перевод стрелок на купола. Речь-то о поповских мерседесах.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Церковь, власть и народ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты