Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Церковь, власть и народ церковное руководство, забывает тяжёлые исторические уроки..
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »
Тело_Бабая
Сообщение  15 Янв 2011, 5:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ писал(а):
Тело_Бабая, рассуждения есть ни что иное, нежели гипотеза. А "длиннее/короче," "счастливее/несчастнее" и т.д.- сравнительные категории. Чтобы что-то сравнивать, это что-то надо измерить...

MajorQ, как-то у Вас всё очень численно и дискретно. Вы учитываете, что это только половина реальности?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Попугай
Сообщение  16 Янв 2011, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.01.2011
Репутация: 34.9

А счастье - это внутреннее состояние человека. Оно измеряется блеском глаз. радостью жизни, желанием жить и помогать другим. Но видимо верующих по-настоящему стало мало. Потому что у них в то же время всегда страх совершить греховный поступок. Поэтому они всегда каются, грешный. батюшка, грешный. А вообще-то наверное они меньше плачутся, а принимают все как должное. На все воля божья и весь разговор. Можно измерить счастье и попугаями, если они красивые и умно повторяют услышанную информацию, а если ее переваривают и применяют в жизни - совсем умный попугай и большое счастье, особенно когда смотришь мульфтльм 38 попугаев - смешной. красивый. Посмотришь и жизнь хороша и жить хорошо. Но мультфильмы - для неверущих.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Янв 2011, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Попугай писал(а):
А счастье - это внутреннее состояние человека. Оно измеряется блеском глаз. радостью жизни, желанием жить и помогать другим.
Сколько блесков глаз и среднестатистического верующего, например? А радостей жизни или желаний жить у атеиста? Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тело_Бабая
Сообщение  16 Янв 2011, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ, блесков глаз у среднестатистического верующего, например, два Весело А радостей жизни или желаний жить у атеиста - всё меньше Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  16 Янв 2011, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая писал(а):
MajorQ, блесков глаз у среднестатистического верующего, например, два Весело
Как интересно. А блеск правого глаза и блеск левого - разные блески? Тогда и у атеистов в среднем тоже по два блеска... Весело
Тело_Бабая писал(а):
А радостей жизни или желаний жить у атеиста - всё меньше Грустно
Кто ж вам такое сказал-то? Будем пиписькамирадостями жизни меряться? Сарказм А уж про желания жить и говорить нечего, оно у всех одно такое желание - жить. У некоторых депрессивных ни одного, правда. Но двух желаний жить еще ни у кого не встречал... Я не знаю

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Nemuro-J
Сообщение  18 Янв 2011, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Чаплин жжот:
АиФ писал(а):
«Хорошо бы и общероссийский дресс-код придумать (на стрип-бары и публичные дома, так уж и быть, можно его не распространять)», - написал Чаплин в своем ответе на размещенное в Интернете открытое обращение к патриарху Кириллу.
Сумасшедший
Там же писал(а):
«Тип, одетый посреди большого города в шорты и майку, в треники и тапочки, точно так же не достоин уважения. Только жалости - если он бомж, например», - отметил Чаплин.
Смешно
Всех в подрясники! Христос Акбар!

_____________________________





6965cdb0c4532f3f368e219841380476_big[1].jpg

6965cdb0c4532f3f368e219841380476_big[1].jpg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  20 Янв 2011, 2:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ писал(а):
А блеск правого глаза и блеск левого - разные блески? Тогда и у атеистов в среднем тоже по два блеска...

Блеск в глазах атеистов легко объясняется алкоголизмом и зарплатой. Остальные вычисления легко производятся в уме.

И вообще, блеск в глазах атеиста без усилий гасится переодеванием атеиста в тряпку дешевле, чем на другом атеисте - мы легко можем в этом убедиться, заглянув в не совсем уместные комментарии атеистов к переписке духовного начальства.

Стоит ли вообще говорить об этом блеске глаз, как о блеске глаз?

MajorQ писал(а):
Будем пиписьками радостями жизни меряться? А уж про желания жить и говорить нечего, оно у всех одно такое желание - жить. У некоторых депрессивных ни одного, правда. Но двух желаний жить еще ни у кого не встречал...

Мне не обязательно знать что-то о Вашем личном атеизме для того, чтобы узнать что-то о атеизме вообще. У меня есть свой атеизм. Немедленно уберите пипиську эти ваши радости жизни! Весело

Я вполне могу сравнивать свой атеизм и свой а-атеизм. У меня есть много невербальных попугаев для личного пользования и для такого сравнения подходит практически каждый из них, а теми, которые не подходят, я и так уже давно не пользуюсь.

В крайнем случае я имею возможность сравнить "на глаз" двух разных, но своих попугаев - атеистического и пост-атеистического например. Безо всякой необходимости в подсчетах я могу однозначно например выяснить, что первый попугай синий и кажется дохлый, а второй гораздо крупнее первого и умеет читать то, что он умеет писать. Этого вполне достаточно, чтобы догадаться что для предстоящих сегодня измерений лучше захватить с собой например второго попугая, а первого лучше например закопать обратно и больше не трогать Весело

Внятные ответы на действительно важные вопросы никогда не потребуют от отвечающего потратить оставшуюся вечность на разведение попугаев для измерения предыдущих попугаев.

Вообще сравнивать своё с не-своим так же бесполезно, как вычислять точную разницу между конечным и бесконечным. То есть вычислять конечно же можно - демократия мать её, народ не возражает Весело Но чтобы получилось именно точно, придется заниматься этим бесконечно долго. При демократии столько не живут.

Вспоминаем полное контрольно-измерительных попугаев небо и смело получаем где-то в ответе бесконечность второго порядка. Отлично-отлично, угар, делим на ноль дальше Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Nemuro-J
Сообщение  04 Апр 2011, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Музей К.Васильева ищет защиты
Решение о строительстве Центра славянской культуры московские чиновники отменили ещё в 2004 году, теперь на его месте РПЦ построит "типовой" храм.
...
Цитата:
«Святой патриарх взаимодействует с правительством Москвы,— рассказал отец Александр.— Не дают построить вам— построим мы». «Если нам дают возможность построить, конечно, мы не будем отказываться от такой возможности»,— рассудил отец Александр. Священник заверил, что любителям музея «надо только радоваться», если они «ратуют за русскую культуру, русскую духовность».
Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/society/-rpts-postroit-na-meste-muzeya-tserkovj-radi-/354800.html?from=copiedlink

_____________________________





рпц строит 'типовые' храмы.jpg

рпц строит 'типовые' храмы.jpg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Академик
Сообщение  04 Апр 2011, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2011
Репутация: 31.8

Ребята! Я не против Православия. Я за. Но только без комерции, как в храме в Холодово. Такое ощущение как-будто вы пришли в магазин. Сплошные ценники на оказание услуг. Это ужасно! Батюшка катается на BMW. Всё просто супер.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
medstal82
Сообщение  12 Апр 2011, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 25.11.2010
Репутация: 4

что ответить вам люди по поводу того что "церковь стремиться к власти" "попы жируют,строят себе хоромы богатые".....и т.д.-каждый ответит перед Христом сам за себя и по грехам и добродетелям осуждён будет или прощён.
но бог не виноват в том что и в его учениках есть заблудшие души... а в церковь мы ходим к БОГУ!храни вас всех Господь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  16 Апр 2011, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

писец обживает РПЦ:

12 апреля 2011 года, 11:38
Дорогие вещи духовенства не должны смущать верующих, так как отражают общественный престиж Церкви - священник

Москва. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Протоиерей Всеволод Чаплин считает, что священнослужители имеют право носить дорогие вещи, поскольку эти вещи отражают общественный престиж Церкви.

"Люди как правило несут самое дорогое в храмы, священнику, люди совершенно естественно хотят, чтобы их иерархи выглядели не хуже, чем представители светской власти, чтобы храмы выглядели лучше, чем резиденции светских властителей, чтобы церковные торжества были самыми красивыми и самыми торжественными", - сказал отец Всеволод в понедельник вечером, отвечая на вопросы слушателей молодежного лектория в Москве.

По его словам, подтверждение этому можно увидеть в любой "по-настоящему живой религиозной общине мира", члены которой всегда заботятся о том, чтобы то, что посвящено Богу, было максимально хорошо украшено и имело центральную роль в жизни города, в жизни общины.

"Люди хотят, чтобы и храмы Божии, и облачения духовенства, и элементы, связанные с общественным престижем духовенства, были бы максимально видимыми и отражали бы то место Церкви в жизни общества, которое любой верующий человек считает центральным", - сказал отец Всеволод, возглавляющий синодальный Отдел по взаимоотношениям Церкви и общества.

По его наблюдениям, в роскоши духовенство, как правило, упрекают люди, для которых и присутствие в центре города храма Христа Спасителя, и присутствие в центре Кремля позолоченных соборов - это что-то противоестественное.

"На самом деле, продолжая мысль о том, что духовенство не должно иметь не принадлежащих им, а данных верующими как представителям Церкви дорогих вещей, можно прийти и к тому, чтобы раззолотить купола, сломать, по крайней мере, храмы, нуждающиеся в поддержании, и поставить стеклобетонные коробки", - считает священник.

Ту же логику, по его словам, в свое время исповедовал Иуда, говоря, что не надо тратить драгоценное миро на помазание Тела Иисуса Христа, а нужно продать это миро и раздать деньги нищим.

"Когда люди жертвуют что-то на храм, на то, чтобы духовенство выглядело достойно в том числе и перед лицом всех сильных мира сего, которые меряют отношение к человеку деньгами, это естественное стремление человека показать, что самое главное - не рациональное расходование средств на те или иные преходящие нужды, которые никогда не будут полностью восполнены, а посвящение своих денежных средств, своих трудов на то, что принадлежит Богу, на те символы, которые напоминают нам, что главное - это не политика, не экономика, не обывательские нужды человека, не его материальные интересы, а присутствие Бога, Его тайны и духовная вертикаль в окружающем нас мире", - сказал отец Всеволод.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Nemuro-J
Сообщение  16 Апр 2011, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

ЭСЭР писал(а):
"...храмы Божии, и облачения духовенства, и элементы, связанные с общественным престижем духовенства, были бы максимально видимыми и отражали бы то место Церкви, которое любой верующий человек считает центральным", - сказал отец Всеволод...

Ту же логику, по его словам, в свое время исповедовал Иуда, говоря, что не надо тратить драгоценное миро на помазание Тела Иисуса Христа
Потрясающе Влажные глаза Т.е. духовенство, в т.ч. и Чаплин - они как боги, против обогащения которых которых возроптал Иуда Злой Как скромно, смиренно, ээ.. нестяжательно, нищелюбиво...

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  16 Апр 2011, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Протоиерей Всеволод Чаплин полностью прав и возразить ему можно только состроив из себя того, кем вы не являетесь.

Цитата:
Как скромно, смиренно, ээ.. нестяжательно, нищелюбиво...

Кто это говорит?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
bagira09
Сообщение  16 Апр 2011, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.01.2008
Репутация: 71.7

В современном мире священник – это типичный предприниматель. И эффективность его работы определяется его кошельком.

Это типичный менеджер по продажам определенных услуг. Он вам наговорит всякой всячины так, что вы будите, готовы отдать ему все свои деньги ради искупления своих грехов. Но мы забываем, что он просто человек, такой же, как и мы, и чудес он не творит. И в церковь мы ходим не к ним, а к Богу. Разве в Библии есть упоминания о денежном пожертвовании и о ценах на церковные услуги? У Бога на небе, наверное, волосы дыбом стоят от его работничков!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Тело_Бабая
Сообщение  17 Апр 2011, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Цитата:
В современном мире священник – это типичный предприниматель. И эффективность его работы определяется его кошельком.

Кем она так определяется?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Церковь, власть и народ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты