Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Чайлдфри - добровольная бездетность и ваше отношение к этому движению
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
ташкент
Сообщение  22 Окт 2014, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 61.1

-Coffee-, да ладно тебе,пока молодой-работаешь,что-то в квартиру приносишь...60 лет тебе-всё-сил нет,молодые и наглые напирают.
Сейчас я смотрю на нынешних авторитетов 50-60 лет-а силёнки-то заканчиваюся
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nicholay
Сообщение  23 Окт 2014, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 95.8

-Coffee- писал(а):
будут на них жениться и от них рожать. Вам не страшно? Не обидно? Быть дедушкой Ашота Магомедовича?

Абсолютно не страшно. В этом случае в Ашоте Магомедовиче будет четверть моего ДНК, а больше передать внуку я практически не способен.
-Coffee- писал(а):
Не обидно?

На что я должен обижаться? - на помутнения в чистоте белой расы? )
Это не мне должно быть обидно, что я по собственной воли решил стать эдакой локальной тупиковой ветвью эволюции.

Признаться, лет 7-8 назад меня самого пугала мысль о детях. Отчасти это было вызвано финансовым состоянием в начале карьеры, отчасти - дефицитом общения с детьми.


Последний раз редактировалось: nicholay (24 Окт 2014, 10:03), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
У России всегда великое прошлое и ещё более великое будущее. А вот с настоящим сложнее... (с) Пелевин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  23 Окт 2014, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Люди видят то, что хотят видеть и то, что укладывается в рамки индивидуальной логики.
"Бездетная элита" - лишь собственное представление об элите и желание быть причисленным.
Со стороны, по крайней мере, это выглядит именно так.

В рамках моей индивидуальной логики наличие или отсутствие детей - не определяющий фактор образованности, успешности и достатка. Определяющий фактор - целостность личности и зрелость мышления.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  23 Окт 2014, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Женщины. Мужчины. Они очень быстро изнашиваются. Стареют. Весь смысл остается в детях.

Или же. Давеча посмотрел настоящего детектива.
Мысель оттуда.
Вытаскивать души из небытия в этот мир - преступление.

Мое ощущение. Осознание детей бывает крайне приятным.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RRR77
Сообщение  23 Окт 2014, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2007
Репутация: 27

-Coffee- писал(а):
А теперь терпеть незачем - мало кто рассчитывает, что завтра будет легче, комфортнее и сытнее. Люди, наконец, предпочитают жить здесь и сейчас. Потому что неизвестно, что будет в будущем. Может его вообще не будет.

Чайлдфри пары более образованы, более востребованы как профессионалы и руководители, имеют больший доход, занимают высокие должности, здоровы физически и психически, интеллектуалы, интересуются политикой, искусством, историей, имеют широкий круг общения, много читают, ходят на концерты и в театры, путешествуют. И все это - благодаря времени, освобожденному от забот о потомстве.

Т.е типичная элита общества.


1) не-е, эти люди как раз таки уверены в своем светлом будущем. Иначе задумались над тем, кто им будет помогать в старости.

2) В целом верно, но в нормальном обществе (которое заботится о своём будущем) для таких людей вводят искусственные ограничения - налоги на бездетность, ограничения на должности и т.п. В большую политику таким людям вход закрыт.

3) Ну-у... это они так себя утешают... Улыбочка

_____________________________
...приходя - не радуйся, уходя - не грусти...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-Coffee-
Сообщение  26 Окт 2014, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2012
Репутация: 52.6

Первый канал одобряэ


Ссылка

_____________________________
http://goo.gl/sP6mSE
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
4Ever
Сообщение  13 Дек 2019, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2019
Репутация: 11.8

ТЯЖЕЛОЕ финансовое бремя в салоне
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  14 Дек 2019, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

4Ever писал(а):
ТЯЖЕЛОЕ финансовое бремя в салоне


https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10032879

Цитата:

Рискованная инвестиция

Давайте попробуем свести дебет с кредитом — оценить, сколько нам нужно денег на то, чтобы вырастить ребенка, и сколько из этих затрат берет на себя государство.

1. Питание и одежда — 3,54 млн рублей.

2. Няня — 4,68 млн рублей.

3. Роды и медобслуживание до трех лет — 0,5 млн рублей.

4. Оплата детского сада и дополнительных занятий — 1,8 млн рублей.

5. Отдых, развлечения, игрушки — 2,16 млн рублей.

6. Подготовка к экзаменам и обучение в вузе — 1, 05 млн рублей.

Итого от момента зачатия до окончания вуза ребенок обойдется примерно в 13,7 млн рублей. Около миллиона при определенных обстоятельствах можно получить от государства, то есть чистых родительских вложений (не считая покупки квартиры ребенку) — около 12,7 млн рублей.

Заключение в статье:

Строго говоря, рождение ребенка можно рассматривать как высокорисковую долгосрочную инвестицию: окупятся ли эти вложения стаканом воды или виллой в Италии под старость — неизвестно. Причем все эти риски почти целиком ложатся на родителей. Никакой гарантии по «вкладу» никто вам не даст, включая государство, которое в теории должно было бы активно заниматься софинансированием подобных инвестиций — хотя бы ради исправления демографической ситуации в стране.

Ольга КУЧЕРОВА, Banki.ru


Радуйтесь 450 тысячам рублей материнского капитала... - Только, мужики, не забывайте, вы хоть десять личинок плоданете, вам капитала ни гроша не видать. Мат. капитал платится только женщинам. - Мужикам только алименты.

Банки.РУ, всё посчитали. На 2019 год, выходит эта сумма почти уже 15 млн. руб. И это без недвиги. Можно выкинуть няню, если у типичного нищеброда есть сиделка... - Хотя, как правило, сиделка это бабушка, которой тоже нужно помогать. Пусть даже это будет итоговая сумма 10 млн.

Как говорится, в известной песне Noize MC:

Цитата:
жаль, что твои родители не чайлдфри, гори в аду, в аду гори


Жаль что моя мамашка не чайлдфри.

Добавлено спустя 22 минуты 18 секунд:

Ах да... - Эту статью заставили отредактировать, так-как в конце статьи Автор привела примеры, что можно было бы купить на эти деньги, отказавшись от идеи плодануться. - Но, цензура заставила отредактировать статью.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vladix90210
Сообщение  14 Дек 2019, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2009
Репутация: 28.2

какой то идиот с рублевки написал статью с такими конскими суммами Смешно
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  14 Дек 2019, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Dio писал(а):
просто не могу понять, о чем хочу сказать всем, в чем акцентированная нелюбовь к детям?
Почему это не любовь к детям? Я не обсуждаю любовь или не любовь. Как можно обсуждать любовь вообще? Что это такое? Я могу обсудить рубашку, могу обсудить аватарку. Но, такие эфемерности как душа, любовь и прочий нематериальный унитаз - я не умею обсуждать. Ведь этого нету. А значит и обсудить нельзя. Никакой ненависти к детям я не испытываю. Я испытываю бесконечное удивление в поведении взрослых людей. Дети вообще не при чем. Безграничная тупость многих людей, просто, меня не перестаёт удивлять.

/флейм удален/

Dio писал(а):
нелюбовь к детям

F 63.9
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
шveta
Сообщение  14 Дек 2019, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 19.8

DALDON писал(а):
Ах да... - Эту статью заставили отредактировать, так-как в конце статьи Автор привела примеры, что можно было бы купить на эти деньги, отказавшись от идеи плодануться. - Но, цензура заставила отредактировать статью.

. Всеобщее забалдение. Квартиры, финская
мебель, мечта жизни - машина. Приобретатели, по-моему, собрались захватить
мир.
Раньше мир захватывали
Чингисханы, Тамерланы, македонские или орды, допустим, гуннов. Атилла
захватил мир. Теперь его плотно и неумолимо захватывают покупатели. Всюду.
От озера Титикака до Можайска.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  14 Дек 2019, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

шveta писал(а):
. Всеобщее забалдение. Квартиры, финская
мебель, мечта жизни - машина. Приобретатели, по-моему, собрались захватить
мир.
Раньше мир захватывали
Чингисханы, Тамерланы, македонские или орды, допустим, гуннов. Атилла
захватил мир. Теперь его плотно и неумолимо захватывают покупатели. Всюду.
От озера Титикака до Можайска
Да ладно, торговали и покупали всегда. Шмот всегда и всё решал в любое время. Меняется только предмет потребления. Раньше за ракушку могли убить, потом за тюльпан, а сейчас - за айфончик Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
шveta
Сообщение  16 Дек 2019, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 19.8

DALDON писал(а):
Да ладно, торговали и покупали всегда. Шмот всегда и всё решал в любое время. Меняется только предмет потребления. Раньше за ракушку могли убить, потом за тюльпан, а сейчас - за айфончик

вы подозрительно упорны в своём стремлении обесценить человеческую жизнь
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  16 Дек 2019, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

шveta писал(а):
вы подозрительно упорны в своём стремлении обесценить человеческую жизнь
Я не хочу этого делать. За свою жизнь я пообщался с сотнями и тысячами людей, побывал в разных ситуациях, и в госпитале валялся, и на волосок от смерти приходилось быть дважды... С самого детства я вижу жизнь такой, какая она есть, без родителей, без прикрас. Сейчас и общественной деятельностью занимаюсь - через это, тоже очень много общаюсь с людьми. Я пишу и в министерства, и куда только не пишу - могу сказать, что жизнь человеческая стоит ровно ноль. Через несколько дней, своей общественной деятельностью, я подставлю своё здоровье на кон... - Будут на кону деньги против совести. Я просто не хочу тешить себя не правдой, не хочу жить в мире иллюзий. Я прочитал очень много различных книг. Исторических книг. Повестей, рассказов - которые имеют отношение к реальным событиям. И везде, везде понятно, что такова цена жизни была во все времена и везде.

По-этому, я хочу писать, как оно есть, а не как мне хочется.

Не нужно иметь семи пядей во лбу, что бы понять, что потеря декретной зарплаты, скорее всего не отобьётся даже материнским капиталом. Я просто понимаю насколько людей держат за баранов. Но, люди и есть, в общем, то бараны (в массе своей).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  17 Дек 2019, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Всё такъ.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Чайлдфри - добровольная бездетность

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты