Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Чайлдфри - добровольная бездетность и ваше отношение к этому движению
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
PUNKED
Сообщение  02 Авг 2008, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 02.09.2007
Репутация: 53.2

вы живете в год семьи!!значит надо поднимать рождаемость а когда нам суют такую вот тупую идею что мол давайте будем без детей и все будт хорошо и мы все сдохнем и не оставим после себя никого и человечество загнется через 50 лет.и че за !"№;%:?*())(*?:%;?: которые придумали такую Забросали помидорами Гы-гы-гы Злой


жопа жирная в макдоналдсе у них не сидится на месте вот и давай прдумывать.скоро придумают давайте ваще семьи создавать не будем зачем нам и так хорошо или давайте еще голубых поощрять


вот это будущее для великой и могучей страны будет-с одной стороны гомики а с другой бездетные-я лучше тогда в африку поеду с туземцами жить с нормальными порядками
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
опиум
Сообщение  02 Авг 2008, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

PUNKED писал(а):
вот это будущее для великой и могучей страны будет-с одной стороны гомики а с другой бездетные-я лучше тогда в африку поеду с туземцами жить с нормальными порядками

Да походу надо шмотки собирать и в путь.
Во во на ансортеде уже есть последователи гомосятско-бездетной модели жизни навязанной америкосовской пропагандой.


Последний раз редактировалось: опиум (03 Авг 2008, 0:32), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
reboos
Сообщение  02 Авг 2008, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2006
Репутация: 101

Дети и семья- самое святое , что у нас есть! Если не хотеть детей, семью- зачем вообще жить!

_____________________________
Посмотри на наше завтра, за углом снова продают себя малолетки,
Включи телевизор и оптимизм,
Береги свои нервные клетки!!! (с) Lumen
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Луч
Сообщение  03 Авг 2008, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2008
Репутация: 37.5

От лени и эгоизма несусветного все это.. Семья и дети-это огромный труд, ежедневный и откровенно не благодарный. Куда лучше себя-любимого ублажать да лелеить, прикрываясь модными теориями. Сам-себе пуп земли, а когда подобные пупы в общество собираются, страшновато за державу становится.
Сразу оговорюсь, что это сугубо моё ИМХО и на истину не претендую...

_____________________________
Не отчаивайся! Худшее еще впереди!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  03 Авг 2008, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Луч писал(а):
Семья и дети-это огромный труд, ежедневный и откровенно не благодарный.

Тогда может попробовать вложить свои силы в более благодарное занятие?

Если так получилось, что вы выбрали такой путь и не нашли иного применения своему труду кроме как огромному и неблагодарному, то это не значит что абсолютно все теперь должны по нему идти и испытать это, в независимости какими теориями при этом прикрываетесь вы.

Осуждать чей-то выбор своего жизненного пути самое последнее занятие. Может лучше потратить это время... ну на воспитание своих детей что ли?

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ayrat
Сообщение  03 Авг 2008, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Луч писал(а):
От лени и эгоизма несусветного все это..
+1
Луч писал(а):
Семья и дети-это огромный труд, ежедневный и откровенно не благодарный.

С первой половиной утверждения соглашусь, а вот насчет "откровенной неблагодарности" - это смотря как рассуждать. Если с точки зрения поддержки со стороны государства и общества - то да, "неблагодарностей" тут явно больше, чем "благодарностей". Если же с точки зрения собственно семьи: улыбка и смех ребенка - лучшая благодарность родителям!

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Луч
Сообщение  03 Авг 2008, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2008
Репутация: 37.5

ParaNormal, я оговорилась сразу, что осуждать кого-либо права не имею, а высказываю лишь свою точку зрения. Кстати, мой "труд" меня вполне устраивает...
Ayrat , чтоб было более понятно. Под "неблагодарным трудом" лично я понимаю ту ежедневную рутину по хозяйству, которая в зависимости от кол-ва детей имеет свойство увеличиваться:бесконечные стирки, глажки, уборки,готовки и все прочие прелести. И если на работе Вы прекрасно справляетесь со своими должностными обязанностями, то карьерный рост и финансовое благополучие Вам в награду, а домашний труд "оплачивается теми самыми "улыбками и смехом "детишек и близких, что меня вполне устраивает.

_____________________________
Не отчаивайся! Худшее еще впереди!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-Coffee-
Сообщение  22 Окт 2014, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2012
Репутация: 52.6

На самом деле движение чайлдфри вполне обосновано окружающей действительностью. Ничего ужасного в этом нет, это закономерность. Я сейчас говорю об адекватных людях, сознательно выбравших бездетную жизнь, а не о чекнутых хейтерах, требующих пожирать младенцев.
До недавнего времени сотни поколений жили и трудились, исходя из принципа: мы делаем это ради детей. Которым, как подразумевалось, будет легче, сытнее, комфортнее и счастливее. Поэтому надо потерпеть. А теперь терпеть незачем - мало кто рассчитывает, что завтра будет легче, комфортнее и сытнее. Люди, наконец, предпочитают жить здесь и сейчас. Потому что неизвестно, что будет в будущем. Может его вообще не будет. Вот многие тут пишут, что чайлдфри - явление исключительно интернетное, в жизни такого не встречали. Тоже легкообъяснимо почему. Сознательный отказ от детей это явление, которое встречается только среди так называемой “интеллектуальной элиты“. Чайлдфри пары более образованы, более востребованы как профессионалы и руководители, имеют больший доход, занимают высокие должности, здоровы физически и психически, интеллектуалы, интересуются политикой, искусством, историей, имеют широкий круг общения, много читают, ходят на концерты и в театры, путешествуют. И все это - благодаря времени, освобожденному от забот о потомстве. Т.е типичная элита общества. Да, кому то может показаться это высказывание снобистским и надменным, но так оно и есть. «Злыдни» выживают исключительно за счет размножения (т.е за счет детских выплат). Для среднего класса и один ребенок - роскошь. А вполне богатые и успешные люди чаще всего и становятся приверженцами чайлдфри движения. Вот и все. Не надо искать черную кошку в темной комнате и какие-то подводные камни в нежелании людей иметь детей. Просто не хотят. Они интеллектуально достигли того уровня, когда смогли для себя просчитать все риски и лишения и сознательно выбрали путь без детей. Мне почти тридцать, жене тоже. Круг нашего общения состоит из таких же людей. С высшим образованием, а то и двумя, хорошим положением в обществе, высоким достатком. Единицы из них имеют детей. И в основном это залетные дети. Взять другую публику, моих одноклассников из начальной школы в бедном районе - все обзавелись детьми, а то и двумя-тремя. Вышку имеют процентов 10, в основном представители рабочих специальностей. Вот и вся логика. А то, что таких людей в больших городах все больше и больше тоже логично. Больше соблазнов, больше карьерных возможностей, сложнее выживать. В таких условиях закономерно, что разумный человек рожать не захочет. я не против детей и я их не ненавижу. Просто не хочу. Потому что дорос до того состояния, когда моей жизнью управляет моя голова, а не инстинкты и социальные стереотипы.

_____________________________
http://goo.gl/sP6mSE
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ташкент
Сообщение  22 Окт 2014, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 61.1

-Coffee-, у меня высшее образование,у жены тоже-3 детей.Они вырастут,займут определённую нишу- то есть жильё,работу и т.д.
Займут твою квартиру,твою работу,твой жизненный статус.
Не обидно тебе?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  22 Окт 2014, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

То есть женщины, у которых не умер материнский инстинкт, которым очень хочется ребёнка, - убогие, духовно бедные, недоразвитые приматы, которыми управляют инстинкты и они не доросли до состояния наивысшего просветления?

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-Coffee-
Сообщение  22 Окт 2014, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2012
Репутация: 52.6

Enigma, вы фильм идиократия смотрели?

_____________________________
http://goo.gl/sP6mSE
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
nicholay
Сообщение  22 Окт 2014, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 95.8

Все верно. Не размножайтесь! Многим это вредно!
Оставьте Землю моим потомкам )

_____________________________
У России всегда великое прошлое и ещё более великое будущее. А вот с настоящим сложнее... (с) Пелевин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  22 Окт 2014, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

-Coffee- писал(а):
С высшим образованием, а то и двумя, хорошим положением в обществе, высоким достатком. Единицы из них имеют детей. И в основном это залетные дети. Взять другую публику, моих одноклассников из начальной школы в бедном районе - все обзавелись детьми, а то и двумя-тремя.

Да, тоже заметила, что чем беднее семья, тем больше в этой семье детей Я в шоке Я задумываюсь над тем, могу ли я себе позволить ребенка и, просчитывая все расходы, анализируя ограничения, связанные с ребенком, понимаю, что на данный момент моего дохода недостаточно, чтобы обеспечить хорошую жизнь себе и ребенку.
...Я росла в маленьком городке, который расположен на расстоянии в несколько сотен километров от Москвы. Иногда переписываюсь с подружками детства из того города, расспрашиваю о работе, о жизни, о семьи. Их доход в несколько раз меньше моего, однако уже все обзавелись детьми и некоторые даже несколькими Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Темний
Сообщение  22 Окт 2014, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.08.2010
Репутация: 76.5

И с одним высшим образованием нетрудно понять,что дети -это инвестиция в старость,а чтобы не ошибиться,надо проинвестировать пару раз,до 30 -ти плюс минус ты выигрываешь от их отсутствия,а после 35-ти проигрываешь,ибо время работает против тебя,и если в этой вилке ты не успел создать инфрастуктуру для следующего поколения,то ты ничего не выиграл,даже при отсутствии оных,гипотетически неконкурентноспособен,чем и можно оправдывать отсутствие вышеназванного.

_____________________________
Правде сложнее всего придать товарный вид .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-Coffee-
Сообщение  22 Окт 2014, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2012
Репутация: 52.6

ташкент, pff это самый последний довод из-за которого я могу передумать...
nicholay, землю скоро будут топтать добрые мигранты из солнечных стран и они не будут молчать и самое страшное, что ваши дети будут там жить, будут с ними дружить, будут на них жениться и от них рожать. Вам не страшно? Не обидно? Быть дедушкой Ашота Магомедовича?

_____________________________
http://goo.gl/sP6mSE
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Чайлдфри - добровольная бездетность

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты