Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Полиция и народ о взаимоотношениях с правоохранительными органами
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116  »

Доверяете ли Вы органам правопорядка и их представителям?
Доверяю, поскольку их работа блюсти закон
4%
 4%  [ 65 ]
Смотря в какой ситуации
10%
 10%  [ 145 ]
Смотря на кого попадешь
23%
 23%  [ 318 ]
Стараюсь избегать контактов
61%
 61%  [ 833 ]
Всего проголосовало : 1361

ZN_Alien
Сообщение  27 Фев 2014, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Sinkler писал(а):
Прочитал последние несколько постов. Возник только один вопрос: чем у нас занимается УСБ и ФСБ?

Первые как всегда работают на невидимом фронте, а вторым не хватает полномочий постоянно.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  14 Авг 2014, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Я в шоке
В Петрозаводске 39-летняя женщина укусила полицейского и спустя пару минут скончалась, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на республиканское управление СК России.
«Мужчина и женщина в состоянии алкогольного опьянения гуляли по Петрозаводску. К ним подошли полицейские. В процессе разбирательства со стражами порядка женщина укусила сотрудника полиции и тут же скончалась на месте», — рассказали следователи.
http://www.gazeta.ru/social/news/2014/08/14/n_6395565.shtml
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  01 Сен 2014, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Это просто офигеть! Назад в СССР называется. Я в шоке


Пострадала за песню «Вконтакте». Жительницу Ульяновска обвинили в распространении экстремистских материалов

Татьяна Савицкая добавила в аудиозаписи на свою страницу в социальной сети «ВКонтакте» одну из песен группы «Психея». Безобидные, на первый взгляд, действия оказались административным правонарушением. В 2010 году эту композицию признали экстремистской и внесли в соответствующий «чёрный список». Судебные тяжбы не помогли, и теперь девушке придется выплатить штраф в размере 1 тыс.рублей за «массовое распространение экстремистских материалов».

Журналист 1ul.ru пообщался с правонарушительницей. Татьяна Савицкая пояснила:

- Песню я не размещала, и даже не заливала в соцсеть. Когда-то давно, лет 5 назад, просто добавила ее к себе в аудиозаписи, и совершенно забыла о ней. В моём плейлисте около 3 000 аудиозаписей и нужно было досконально искать у меня какие-либо запрещенные материалы, ведь моя страница не похожа на страницу человека, который разжигает борьбу против власти. Уже из названия песни понятно, почему ее признали экстремистской. У самой группы «Психея» было много проблема из-за данного трека.

Суд признал девушку виновной. Она пыталась обжаловать это решение, но безрезультатно.

- Суд постановил, что я виновна и что я признала вину. Хотя, вопрос о моей вине конкретно не стоял. Нашла еще несколько подобных статей в интернете. У всех постановления, написанные слово в слово. Пожалуй, дальше я это комментировать не буду… Я подала жалобу, мне помогали юристы. Спустя почти месяц пошла в областной суд. Там вопросов не задавали, прочитали постановление и жалобу, и просто сказали, как я это могу прокомментировать, и жалобу отклонили, хотя, было много недочетов в постановлении, - считает собеседница.

Назначенный штраф - 1 тысячу рублей - жительница Ульяновска ещё не оплатила, но собирается:

- Если идти дальше, то нужен хороший юрист, а я не настроена принципиально. Да и доход в столь юные годы не так велик, чтобы нанимать хорошего адвоката.

За комментарием по данному вопросу мы обратились к старшему помощнику прокурора Ульяновской области Василию Зиме. Он пояснил, что подобные случаи в нашем регионе единичны:

- Такие правонарушения совершаются на территории области от 3 до 5 раз в год. Чтобы не попасть в данную ситуацию, нужно обязательно изучать список запрещенных экстремистских материалов, который размещён в свободном доступе. Собственно там написано, какие материалы являются экстремистскими, и их использование в любой форме запрещено, будь это копирование или размещение, - отметил собеседник.

Так, что, размещая аудиозаписи у себя на странице в социальной сети, будьте внимательны и осторожны. Федеральный список экстремистских материалов размещён на официальном сайте Министерства юстиции РФ.

Источник
http://1ul.ru/city_online/obshchestvo/news/postradala_za_pesnyu_v_kontakte_zhitelnicu_ulyanovska_obvinili_v_rasprostranenii_ekstremistskih_materialov/





aBsOHNSQQ38.jpg

aBsOHNSQQ38.jpg - Просмотров: 10


Uoyv0AUNlpo.jpg

Uoyv0AUNlpo.jpg - Просмотров: 2


i3tCg4pbU18.jpg

i3tCg4pbU18.jpg - Просмотров: 7

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Bullet
Сообщение  10 Сен 2014, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2010
Репутация: 56.7

Тафарай писал(а):
Это просто офигеть! Назад в СССР называется.

Вдогон

"Кабмин рассмотрит законопроект Минюста о применении силы в местах лишения свободы"

Сейчас сотрудники УИС могут применять физическую силу к заключенным в порядке, предусмотренном законодательством, «на территориях учреждений, исполняющих наказания, прилегающих к ним территориях, на которых установлены режимные требования, и на охраняемых объектах для задержания осужденных, пресечения преступлений и административных правонарушений, совершаемых осужденными», если ненасильственным способом выполнить их законные требования невозможно. Минюст же предлагает эту длинную формулировку заменить на лаконичное «сотрудник УИС может применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, если несиловые способы не обеспечивают выполнения возложенных на него обязанностей».

Отдельно в законопроекте оговариваются последствия применения физического воздействия к заключенным для сотрудников УИС. В предложенной Минюстом редакции прямо говорится, что надзиратель не несет ответственность за вред, причиненный осужденному при применении силы, спецсредств или оружия, если оно осуществлялось «по основаниям и в порядке, которые установлены настоящим законом»

отсюда

Понятно, что я в тюрьму не собираюсь... просто фик знает, за что завтра садить начнут.

_____________________________
Хапни духовности!
Мути добро!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  10 Сен 2014, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Bullet, как будто до этого проекта осужденных не валтузили сколь угодно, как угодно без каких-либо последствий для сотрудников учреждений.
Сядем усе!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  21 Сен 2014, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Семь лет за то, что не дала себя изнасиловать

20-летняя девушка, защищаясь от опытного насильника-клофелинщика, ударила его ножом. Рана оказалась смертельной: на следующий день клофелинщик умер в больнице.

За это страшное преступление самый гуманный в мире советский райсуд отправил Татьяну Андрееву на семь лет в концлагерь. Крайсуд скостил наказание до шести лет и миллиона рублей компенсации семье насильника.

То есть и МВД России, и прокуратура, и судьи разных инстанций сошлись во мнении, что женщина, которую насилует малознакомый уголовник, должна молча раздвинуть ноги и удовлетворить его похоть. Когда это уже случилось, тут уже можно, наверное, и сопротивляться. Но покуда тебя не изнасиловали, а только напоили водой с клофелином, привезли в незнакомую гостиницу и пытаются трахнуть, пользуясь беспомощным состоянием, изволь подчиниться этому желанию. Иначе — семь лет лагерей и миллион рублей выплаты семье насильника. В том числе 102 тысячи рублей за всё бухло, которое безутешным родственникам выставили на его поминках.

На самом деле, я думаю, приговор Татьяне Андреевой был продиктован не столько солидарностью всех ветвей власти с конкретным клофелинщиком, сколько нашей волшебной палочной системой. Вряд ли чины МВД, расследовавшие дело, прокуроры, представлявшие обвинение в суде, и судьи обоего пола, выносившие приговор Татьяне в разных инстанциях, испытывали какую-то классовую солидарность с серийным насильником. Просто у них у всех на руках был удобный кейс, который можно закрыть без проблем и поставить галочку в отчётности: есть труп, есть девушка, не отрицающая, что ударила покойного ножом… достаточно закрыть глаза на несущественные обстоятельства, вроде попытки изнасилования группой лиц по предварительному сговору с использованием спецсредств — и вот уже кто-то заработал себе лычку на погоны, а кому-то светит годовая премия за ладно обстряпанный приговор.

Кинодокументалист Елена Погребижская снимает об этой истории свой новый фильм. И по хорошей традиции собирает деньги на съёмку на Планете.Ру.

Я хочу, чтобы этот фильм вышел. Чтобы в нём были показаны все те подробности, от которых отмахнулся Бийский райсуд и Алтайский крайсуд — но вряд ли отмахнётся Европейский суд по правам человека. Чтобы каждая ментовская, прокурорская и судейская сволочь, участвовавшая в «деле Татьяны Андреевой» на стороне насильника, проснулась знаменитой и увидела себя со стороны. Увидела, что они на самом деле творят, и как это выглядит, если забыть о лычках и премиях. Чтобы их дети спросили: папа/мама, а если меня будут насиловать, то ты мне сколько лет дашь за сопротивление?


Статья АиФ
http://www.altai.aif.ru/society/education/55981
___

Вот такая у нас полиция: всегда на стороне закона.

Если честно, меня всегда настораживают патрули и т.д., даже когда я ничего не нарушаю и у меня с собой нет ничего, что считается незаконным.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
AT_TiG
Сообщение  21 Сен 2014, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2006
Репутация: 126.3

Тафарай, Так много хочется написать, но думаю до меня тут уже все мои мысли высказали. А не доверие и чувство тревоги связанные с мусарами это все объяснимо, все мы знаем по крайне мере несколько случаев, когда те, кто должен нас защищать и охранять наш покой, сами ведут себя как бандиты и после этого выходят сухими из воды, а что уж говорить про то, как пьяный ублюдок сбивает человека, звонит своему другу\брату\свату "полицейскому" и через пару часов уже никто ничего не видел и не знает и конечно не стоит забывать про то как деньги врученные правоохранительным органам закрывали дела об убийствах, изнасилованиях и т.п. Естественно, любой нормальный человек будет опасаться волков в овечьих шкурах. Понятно, что есть и те, кто действительно старается обезопасить свой город и достоин носить звание полицейский, но таких людей 1 на 100 Люди которые шли бороться с преступностью, а не набивать карман и иметь влиятельные связи на тот случай, если за жопу схватят, просто не выдерживают да и не дают им нормально работать.


Последний раз редактировалось: AT_TiG (23 Сен 2014, 14:42), всего редактировалось 7 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
M84
Сообщение  21 Сен 2014, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

Тафарай, все не так просто. Мне очень жаль девушку, но доказать факт попытки изнасилования сложно без побоев или видеозаписи, а также факт употребления клофелина...экспертизу не провели. У нас не суд присяжных, где решают эмоции, а закон, где необходимо подтвердить свои слова
Я не буду спорить по факту, мне ее и правда очень жаль. Но что вы хотите от судей, которые выносят решение на основании представленных доказательств?

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bullet
Сообщение  22 Сен 2014, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2010
Репутация: 56.7

Ну вот... Отдельной дивизии Внутренних войск вернули имя Дзержинского
«Теперь, по просьбе ветеранов дивизии, историческая справедливость восстановлена и почетное наименование возвращено»
скоро по-ходу восстановят справедливость Сарказм

_____________________________
Хапни духовности!
Мути добро!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  10 Окт 2014, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Собственно : Приговоры с разных планет!
https://navalny.com/p/3869/

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  05 Дек 2014, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

6 декабря в 10:00 служба участковых уполномоченных полиции отчитается об итогах работы перед населением.
Список мест проведения:
Опорный участковый пункт полиции №1 – во дворе дома № 2 ул. Чкалова
Опорный участковый пункт полиции № 2 – во дворах домов №№ 2,4,6 по ул. Менделеева
Опорный участковый пункт полиции № 3 – во дворах домов №№ 21,23,25,27 по ул. Гагарина
Опорный участковый пункт полиции № 4 – во дворах домов №№ 4,6,8,10 по ул. Левченко
Опорный участковый пункт полиции № 5 – во дворе домов №№ 30,32 по Молодежная
http://zhukvesti.info/articles/detail/36108/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  11 Фев 2015, 0:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Российским полицейским, которым ранее ограничили выезд за границу, теперь окончательно запретили покидать пределы страны, выяснили журналисты. Об ужесточении правил выезда за пределы Российской Федерации для сотрудников МВД, которые фактически делаются "невыездными", сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на документы, поступившие в подразделения Санкт-Петербурга и Ленинградской области из Министерства внутренних дел.
Издание указывает, что распоряжение из аппарата ведомства поступило 6 февраля. В документе перечислены страны, куда нельзя выезжать полицейским. В черный список государств, в частности, попали страны СНГ и Таможенного союза, в том числе Белоруссия и Казахстан...
Ранее, как сообщает "Фонтанка.ру", формулировка была мягче: в апреле выезжать силовикам было "не рекомендовано".

http://www.newsru.com/russia/10feb2015/zapretpolice.html

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ТУ-144
Сообщение  12 Фев 2015, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 149.6

Делавар писал(а):
Российским полицейским, которым ранее ограничили выезд за границу, теперь окончательно запретили покидать пределы страны

Ну и что из этого?? происки Путинского режима? у вас лучше получается цитирование уропских сайтов Забросали помидорами

_____________________________
Сказано - сделано. Потом подумано. /Авессалом Подводный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
trtrmitya
Сообщение  12 Фев 2015, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.11.2013
Репутация: 12.7

В нормальном режиме такого бы не ввели)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  12 Фев 2015, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Со слов знакомых полицейских дефакто выезд в большинство государств (есть список) был закрыт еще с того момента, как поступила «рекомендация» не ездить. Каждый конкретный выезд нужно было долго и муторно согласовывать с начльством и выпускали мало кого. Но были страны, куда выехать было можно. Теперь же ситуацию просто формально узаконили запретом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Полиция и народ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты