Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Полиция и народ о взаимоотношениях с правоохранительными органами
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116  »

Доверяете ли Вы органам правопорядка и их представителям?
Доверяю, поскольку их работа блюсти закон
4%
 4%  [ 65 ]
Смотря в какой ситуации
10%
 10%  [ 145 ]
Смотря на кого попадешь
23%
 23%  [ 318 ]
Стараюсь избегать контактов
61%
 61%  [ 833 ]
Всего проголосовало : 1361

Ахимас
Сообщение  31 Мар 2010, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

мусор -МУСор, Московский Уголовный Сыск

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
senya
Сообщение  31 Мар 2010, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

А раменский мусор это как расшифруете Улыбочка?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Trump
Сообщение  31 Мар 2010, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.07.2007
Репутация: 17.4

нормальные милиционеры до людей просто так не домогаются, они работой своей занимаются.
докапываются как раз мусора те кто не хочет/не знает работать.
вот и поучается, что дело мы имеем в 99% с мусором из рядов милиции.
Вина нормальных милиционеров в том, что они не избавляются от мусора в своих рядах (в ссср кстати было полным позорищем, когда тебя выгоняли из рядов мвд, это фактически означало, что ты *удак) или не могут избавиться.
ДОПУСТИМ! глава овд жуковского мусор, а подчинённые его нормальные люди и как они его смогут убрать из рядов??? объявить импичмент???
никак! так вот чтобы прикрыть себя этот глава овд наберёт в свои ряды таких же *даков как он сам, которые за определённые "права" будут его крыть от нормальных ментов или помогать гнобить этих самых нормальных ментов.
если всё это додумать до верха, то получится что Путин и вся его кодла во всём виноваты, так оно и есть и именно поэтому я лично за АБСОЛЮТНУЮ власть, т.е. за ЦАРЯ.
в таком раскладе я буду точно знать кого мне/народу мочить если мне вдруг станет очень плохо от окружающей несправедливости.
И то, что очень часто говорят: "У нас во всём всегда виноват президент".....ДА ДА ДА...именно он отвечает за всю власть кто ниже него рангом и именно с него мы народ должны и спрашивать.
А нам здесь рассказывают про то, что он не всесильный и вообще маленький забитый ребёнок, который жаждет демократии,а его никто не понимает.....


Последний раз редактировалось: Trump (31 Мар 2010, 12:46), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
senya
Сообщение  31 Мар 2010, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

А сейчас наоборот - выгнали, значит нормальный человек.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Trump
Сообщение  31 Мар 2010, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.07.2007
Репутация: 17.4

senya, в точку Равнодушный
Moderation by senia @ 31 Мар 2010, 12:51:
предупреждение за флуд
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Olster
Сообщение  03 Апр 2010, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

День ото дня все веселей...
Милицейская лошадь вышибла дух из самарского программиста
Экс-депутат Самарской городской думы, а ныне программист Георгий Кутузов в тяжелом состоянии попал в больницу после столкновения с сотрудниками конной милиции. Он утверждает, что девушка-милиционер пристегнула его наручниками к стремени, после чего лошадь понесла. Копытами Кутузову едва не размозжило голову. Впрочем, в самарском ГУВД уверяют, что пострадавший сам виноват в своих злоключениях.
Инцидент произошел 11 марта около 16.00. 48-летний Георгий Петрович возвращался с работы домой. Он живет в Промышленном районе Самары, на улице Димитрова, неподалеку от местного ипподрома, а работает программистом в филиале компании «Волгателеком».
О произошедшем стало известно из записи в блоге депутата Самарской губернской думы Михаила Матвеева ( blog-matveev.livejournal.com/61924.html ), к которому мать пострадавшего, отчаявшаяся найти справедливость в прокуратуре, пришла на прием.

«Буквально в 50 метрах от своего дома Георгий Петрович был остановлен конным патрулем (две женщины и мужчина),— пишет Матвеев.— Одна из всадниц (по некоторой информации, стажерка), подъехав к Кутузову, предложила ему пройти с ними на предмет алкогольного освидетельствования. Мужчина отказался. Тогда его пристегнули наручниками к стремени лошади — видимо, чтобы он бежал рядом как пленный раб ментовской амазонки. Все это происходило на глазах десятка свидетелей, в том числе соседей Кутузова, стоявших у подъезда. Так как место оживленное — перекресток Димитрова и Тополей, двинувшийся на светофор поток машин видимо напугал лошадь, „всадница“ не справилась и лошадь без седока понесла, размазживая копытами голову упавшего Георгия Кутузова».
Полный текст в www.gzt.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ruslan
Сообщение  04 Апр 2010, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 121.6

Многое можно сказать про нашу милицию,думаю весь этот форум я переговорю,так как 4,5 года отслужил в погонах в УВД Раменское. Могу сказать наверное одно,сейчас там мало спецов,одни бизнесмены,раньше было наоборот.Кто не с нами-тот в Главке,остальные чистят и крышуют землю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gazza
Сообщение  05 Апр 2010, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2009
Репутация: 68.6

Вчера гулял по городу, перед игрой Сатурн - Рубин. Наблюдал "работу" нашей милиции по скручиванию трёх безобидных парняг-болел. Ребятам выкручивали руки, а одного прилично впечатали головой о стену. Ни за что.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  23 Апр 2010, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Ростовские милиционеры пытали беременную женщину в наручниках электрошокером.


Замначальника МОБ Советского района Андрей Карпусенко получил шесть лет лишения свободы
Ирина ПОТЕРЯ — 21.04.2010

О вопиющих случаях пыток и вымогательства стало известно, и началась проверка.
Замначальника МОБ Советского района Андрей Карпусенко получил шесть лет лишения свободы
Ирина ПОТЕРЯ — 21.04.2010

На прошлой неделе в Ростове был вынесен приговор двум сотрудникам Советского ОВД.
Бывший заместитель начальника милиции общественной безопасности Андрей Корпусенко ближайшие шесть лет проведет в колонии, его подчиненному участковому Эдгару Гугасари назначено наказание чуть мягче — пять лет общего режима. Они признаны виновными в превышении полномочий и мошенничестве. Вынесение приговора осталось незамеченным для широкой общественности, но не для пяти потерпевших, которых милиционеры жестокого пытали и избивали.


Подозреваемых подвешивали на ломе

В Советский отдел милиции пришел молодой человек Иван* и рассказал банальную историю. Якобы некий Сергей Петров обвиняет Ивана в краже плеера и требует за похищенное 3000 рублей.

Заместитель начальника милиции общественной безопасности Андрей Карпусенко велел Ивану назначить встречу «вымогателям» в одном из кинотеатров Советского района, мол, чтобы отдать деньги. Капитан милиции вместе с участковыми находились рядом, когда деньги были переданы, и ринулись на задержание «преступников». Однако двум парням и пришедшей с ними девушке удалось сбежать. Сотрудники смогли доставить в отдел только одного. Несчастного, пытая электрошокером, заставили позвонить скрывшимся друзьям. Тот не смог «отказать» и через пару часов семь милиционеров во главе все с тем же замначальника милиции общественной безопасности ехали в ночной клуб на вторую встречу. Здесь участковые при виде сбежавших, не сдерживали себя.
Так, девушку, сидящую в машине, Эдгар Гугасари за волосы вытащил из автомобиля, толкнул лицом на багажник и стал бить по ногам.

- Я тебе покажу, - в бешенстве кричал он, добавляя крепкое словечко.

Для куражу достал пистолет и приставил к виску, а затем наотмашь ударил по лицу. Происходящее спокойно лицезрел замначальника МОБ Советского района.

За освобождение — 130 тысяч рублей

Уже в отделе милиции пытки продолжились. Над одним парнем Андрей Карпусенко и Эдгар Гугасари издевались по особенному: пристегнули наручниками руки к ногам, продели лом за спиной и, подняли, положив концы прута на два стола. После таких издевательств парень безропотно согласился отдать деньги, лишь бы только выйти на свободу живым и невредимым. Другого «задержанного» милиционеры заставили продать его «девяносто девятую» за 60 тысяч рублей, а деньги оставили себе. К слову, с родственников несчастных милиционеры получили еще 40 и 30 тысяч рублей. А уголовное дело так и не было возбуждено.

Ростовчанка не потеряла ребенка лишь чудом

Когда о вопиющих случаях пыток и вымогательства стало известно и началась проверка, поступило еще одно заявление от молодой девушки, пострадавшей от рук милиционеров. Ростовчанка на четвертом месяце беременности рассказала, что ее привезли в тот же отдел милиции по подозрению в краже 10 тысяч рублей и документов (написал заявление ее родной отец). Женщина уверяла, что ничего не брала. Но милиционеры не поверили. Они несколько раз ударили ее электрошокером. Затем тот же Карпусенко с Гугари пристегнули руки девушки наручниками к ногам, продели палку и подвесили между столами, не прекращая наносить удары электрошокером. Когда милиционеры выпустили ростовчанку, она пообещала наказать «оборотней в погонах». Благополучно родив малышку, молодая мама вместе с дочкой приходила на все следственные эксперименты и подробно рассказывала обо всем, что удалось пережить.
http://kp.ru/daily/24477/634977/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  28 Апр 2010, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

В Москве 28 апреля активисты движения "Антимент" завалили главный вход в здание ГУВД конским навозом в знак протеста против коррупции в милиции. Об этом Каспарову.Ru сообщил один из очевидцев акции.
По его словам, в акции приняли участие шесть членов "Антимента".
Они также разбросали листовки с текстами "Долой оборотней в погонах!", "Нет — антикоррупционным планам, да — антикоррупционным действиям!" и "Нургалиев, очнись милиция захлебнулась в коррупции!".
Никто из участников не был задержан.
Напомним, ранее члены "Антимента" уже проводили акции протеста против милицейского беспредела. Так, они забрасывали отделение милиции бумажным мусором, символизирующем беспорядок, происходящий в РОВД. Лидера московского отделения "Антимента", по его мнению, преследуют за общественную деятельность.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4BD7EC4230F28
В начало
Профиль : Личное Сообщение
CA-MANN
Сообщение  13 Май 2010, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2009
Репутация: -0.2

ПРОИСШЕСТВИЯ http://news.rambler.ru/Russia/head/6323089/

Милиционеру-убийце разрешили оставить место ДТП
В четверг в Нагатинском суде Москвы рассматривалось дело в отношении экс-милиционера Романа Жирова, который на «зебре» насмерть сбил 34-летнюю Елену Шумм, находившуюся на седьмом месяце беременности. Все свидетели и сам Жиров были допрошены, судебное расследование завершено. Авария произошла ровно год назад утром 13 мая. Сотрудник взвода охраны объекта десятого УВД МВД России Роман Жиров ехал на синем джипе Subaru Forester по улице Ясеневой, когда перед ним остановились два автомобиля, пропускавшие пешеходов на «зебре». Однако Жиров не стал ждать, на большой скорости объехал машины по встречной полосе и сбил на переходе Елену Шумм.

После наезда милиционер скрылся с места происшествия. Женщину в тяжелом состоянии доставили в больницу. В реанимации Елена умерла, спасти ее ребенка врачи тоже не смогли.
В тот же день оперативники УВД Южного округа столицы выяснили, что за рулем Subaru Forester находился их коллега. 15 мая он был уволен из внутренних органов. Однако арестовали его только через две недели после аварии. В отношении экс-милиционера следствие возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» (до пяти лет лишения свободы).

На заседании 2 июня прошлого года, когда суд избирал меру пресечения для Жирова, экс-милиционер свою вину признал лишь частично. «Я считаю, что она переходила улицу в неположенном месте», заявил он. Однако в январе этого года, когда дело уже рассматривалось по существу, Жиров признал свою вину полностью. Его защита попросила заслушать дело в особом порядке, что является смягчающим обстоятельством. При этом на этапе следствия адвокаты Жирова требовали вынести правовую оценку действиям погибшей. Сторона родственников Елены Шумм не захотела, чтобы дело слушалось в особом порядке.

В четверг муж погибшей женщины Алексей Шумм ходатайствовал о том, чтобы в действиях Жирова был состав преступления еще по одной статье УК — ст. 125 «Оставление в опасности». Однако ходатайство суд отклонил.

«Прокуратора и следователи вынесли процессуальное решение о том, что по данной статье отсутствует состав преступления со стороны Жирова, поскольку, с его слов, он видел, что вокруг было много очевидцев и людей, поэтому посчитал, что ей и так помогут, и уехал», — рассказал «Газете.Ru» Алексей Шумм.

На 26 мая, день рождения Елены Шумм, в Нагатинском суде назначен очередной процесс по делу Жирова. Планируется, что стороны перейдут к судебным прениям





romanjirov.jpg

romanjirov.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Личное Сообщение
diver
Сообщение  14 Май 2010, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2009
Репутация: 63.4

БЕСПРЕДЕЛ http://sokolsky-mg.livejournal.com/35604.html
То, что произошло на день Победы в моем родном Липецке, и то, что стало предметом разбирательства следственного комитета при прокуратуре, возмущает до трясучки.

Вечером две семьи гуляли в Сокольском парке: Юлия Докукина с мужем Александром и 4-х летней дочерью Алиной, Ольга Золотухина с мужем Сергеем и 7-летним сыном Данилом. Ольга Золотухина, надо отметить, находится на 9 месяце беременности.


Отдыхали себе семейные пары, никого не трогали. Причем трезвые как стеклышко, что подтверждает медэкспертиза. Но наряд милиции Сокольского райотдела почему-то привлекла бутылка лимонада, которую вытащила из сумочки Юлия и передала своей 4-х летней дочери.

Один из ментов подошел к семейному междусобойчику и, не вынимая сигареты из зубов, процедил: "Так, граждане, распиваем?". В воздухе повисла немая тишина. Мент вырвал из рук 4-х летней Алины бутылку и понюхал горлышко – не спиртное ли там. Мама Алины осторожно возмутилась: "Товарищ милиционер, вы что себе позволяете? Что распиваем? Я дочке дала попить лимонад, жарко же"...

"Чё? Ты чё мамаша себе позволяешь? Поговори мне еще", - оборзевший мусорок (другими словами не могу назвать, извините) швырнул в мусорку (извините за тавтологию) стоявшую неподалеку отобранную у ребенка бутылку лимонада а девочка заплакала: "Мама, я же не попила!". Доселе немая сцена окончилась. В действо вмешались мужья обеих семей. Кулаками никто не махал, но крепкие слова при этом, надо признать, прозвучали. Менты на напор ответили своим напором: "Да вы чё, офигели? Да мы сейчас вам пришьем нападение на милицию. Сгноим в камере!". При этом мент по рации вызвал подкрепление, примчавшееся тут же на двух "бобиках". Выскочившая оттуда "группа поддержки" принялась запихивать в машину Александра Докукина и Сергея Золотухина. 4-летняя Алина закричала: "Куда вы тащите моего папу?!"....

Мамы, конечно же, стали защищать мужей, которых тащили в «бобик». Вступившихся за мужей жен - тоже, причем их не смутило, что одна из них, напомню, на 9 месяце беременности. Обращаясь к женщинам, один из ментов вдруг бросил: "Встанешь на колени, я оставлю тебя с дочерью". Юлия встала на колени…

При этом 7-летний Данилка и 4-летняя Алина ревели в голос рядом. Алина кинулась защищать родителей, схватила за ногу мента но он отвесил ей пенделя и 4-х летняя малышка пропахала правой щекой па асфальту. Ссадина на всю щеку, кстати, зафиксирована судмедэкспертами.




Потом менты слегка одумались, и отстали от женщин. А мужей повезли в райотдел где они пробыли до утра. В протоколах написали, что задержали мужчин за нецензурные выражения. И ни слова о распитии спиртного. Причем Александр и Сергей, оба не пьющие и не курящие, требовали наркологической экспертизы, в которой им отказали. А это важно, так как сейчас, когда дело получило местную огласку, милиция в очередной раз спасая честь мундира, начинает лепить отмазы. И пьяные все были, и распивали спиртное на улице. Впрочем, когда в протоколе пьянка не обозначена, со стороны милиции сейчас глупо оправдываться. Причем, ни бутылки, ни стакана, из которого якобы пили и были при этом задержаны и отправлены в райотдел люди, тоже нет.

Но не это самое главное, от ментов терпеть придирки за нецензурщину не привыкать. Это самая популярная статья административного кодекса, по которой могут привлечь к штрафу и задержать любого, и ты никогда не докажешь, что не выражался. Главное, менты устроили кардебалет при детях. Причем пнув 4-х летнюю Алину, один из мусоров переступил грань за которой уже просто пустота. Вакуум. Холод и мурашки по коже. Эта девочка не спит уже которую ночь, плачет. мама вынуждена идти с ней к детскому психотерапевту.


Я не знаю, что ждет этих ментов - Наумова и Золотарева (их фамилии выяснили пострадавшие, они же правонарушители. Еще 4-х участников задержания устанавливает следственный комитет). Сейчас в ход пойдет тяжелая артиллерия. Дело попытаются замять, потерпевших запугать, оговорить или откупиться от них, хотя пострадавшие от ментов семьи пообещали идти до конца. Но, думаю, без вмешательства блогеров очередное ментовское дело останется в пределах нашего региона, а менты отделаются легким испугом, после которого снова могут пинать малышей, таскать в "бобик" беременных дам и заставлять их становится на колени, вымаливая пощаду.

Друзья, никогда не обращался с просьбой перепостить мою тему, но теперь вынужден, дабы попытаться остановить беспредельщиков в милицейских погонах. Уважаемые френды, перепостите этот эмоциональный рассказ, помогите МВД освободится от всякой мрази.

Уважаемые настоящие милиционеры, бывшие и действующие, обидные слова в адрес некоторых ваших коллег ни в коем случае не относятся лично к вам. Я знаю, что среди вас много людей чести, преданных своему делу и защищающих наш покой и днем и ночью за мизерную зарплату. Я верю, что таких - большинство. Пора бы ушлёпков, порочащих высокое звание сотрудника правопорядка, вымести из милиции поганой метлой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  14 Май 2010, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Детский сад. Ни протоколов, ни номера административных дел, ничего. Верь мне и точка.

p.s. занятная история произошла в подмосковном Жуковском. Милиционер Иванов ел на завтрак детей из соседнего детского сада.

Цитата:
Милиционеру-убийце разрешили оставить место ДТП

Есть такая штука, как административный процесс. При неправильной постановке обвинительной стороной этого процесса - любые доказательства, будь они хоть 100%, летят в урну.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AT_TiG
Сообщение  14 Май 2010, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2006
Репутация: 126.3

Ужас, такое ощущение что это выдумка т.к в голову не укладывается как человек каторый должен защищать ведет себя хуже бандита. Это просто писец... И после этого удивляются что народ о милиции плохо думает. Понятно дело что не все в милиции такие, но то что им это сходит с рук а тупо увольняют этого явно мало. Я считаю если при исполнение совершил то от чего ты должен оберегать людей нужно не просто уволнять а давай срок в двойном размере и МОЖЕТ БЫТЬ, тогда таких ублюдков станет на порядок меньше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mamiman
Сообщение  14 Май 2010, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 68.2

В Липецке милиционеры арестовали местных жителей за распитие лимонада. http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/05/14/n_1494702.shtml Такое чуство что скоро буду просто хватать на улице и сразу шить статью тероризм... Из-за таких и называют их ментами погаными и даже хуже( Я в шоке

_____________________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Полиция и народ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты