Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Полиция и народ о взаимоотношениях с правоохранительными органами
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116  »

Доверяете ли Вы органам правопорядка и их представителям?
Доверяю, поскольку их работа блюсти закон
4%
 4%  [ 65 ]
Смотря в какой ситуации
10%
 10%  [ 145 ]
Смотря на кого попадешь
23%
 23%  [ 318 ]
Стараюсь избегать контактов
61%
 61%  [ 833 ]
Всего проголосовало : 1361

Lady-M
Сообщение  06 Май 2009, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.03.2009
Репутация: 58.1

эх.. граждане, вы уже благополучно спустились от милиционера к менту...
так кого обсуждаем??? простите Ayrat, кто же вас в милицию сразу на 17 тысяч возьмет, вы попробуйте устроиться и проработать пару недель, потом рассуждать будете... все вы так обижены милицией, как будто они все вам в лицо плюют, причем вы под милицией понимаете и КМ и МОБ, и ВВшников, ДПС, Транспортную милицию, всех подряд, а разница есть... просто когда в милиции помогают, это воспринимается как должное, а когда - нет - это вызывает возмущение, но при принятии заявления никаких гарантий никто не даёт, на что вы надеетесь?? Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  06 Май 2009, 9:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Lady-M писал(а):
просто когда в милиции помогают, это воспринимается как должное, а когда - нет - это вызывает возмущение

тогда вопрос, а зачем милиция вообще существует??? банальный но все же...

Lady-M писал(а):
при принятии заявления никаких гарантий никто не даёт, на что вы надеетесь??

вот простой пример- подавал один раз заявление в милицию. была статья конкретная (номер непомню но вобщем получили звезды) был конкретный человек с именем, фамилией и адресом (сами его ночью нашли по своим каналам и трогать не стали- решили все по закону зделать). реакция мента (по другому этого придурка назвать не могу) была такая- полчаса отговаривал от написания заявы (мол всеравно не найдем (! адрес есть!) и ничего ему не будет, а потом заяву принял и обещал разобраться. прошло уже 3,5 (!) года. судя по всему у меня именно тот случай когда гарантий нет.

Lady-M писал(а):
эх.. граждане, вы уже благополучно спустились от милиционера к менту...
так кого обсуждаем???
обсуждаем то что милиционеров совсем мало а мусоров чересчур много.

Lady-M писал(а):
простите Ayrat, кто же вас в милицию сразу на 17 тысяч возьмет, вы попробуйте устроиться и проработать пару недель, потом рассуждать будете...
а кто вообще заставляет идти если зряплата неустраивает??? идите туда где платят и не плачте что деток кормить нечем

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Lady-M писал(а):
все вы так обижены милицией, как будто они все вам в лицо плюют

к сожалению почти все контакты с ними могу именно так охарактеризовать, быдло+приобретенный синдром командира (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lady-M
Сообщение  06 Май 2009, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.03.2009
Репутация: 58.1

linch, я выше писала)

Lady-M писал(а):
интересно, а ни у кого из выше отписавшихся нет знакомых, друзей или родственников из милиции???
ведь у них тоже есть своё мнение.. и я совсем не хочу сказать, что все милиционеры хорошие или все плохие, все разные!! так же как и в остальных профессиях, а учитывая условия набора и работы, сложившаяся ситуация не удивляет... берут всех со средним образованием, зарплата не ахти, а пахать приходится много, вот и идут в милицию, те, кого больше никуда не взяли... а какие эти люди?.. уже совсем другой вопрос... Сарказм


linch писал(а):
реакция мента (по другому этого придурка назвать не могу) была такая- полчаса отговаривал от написания заявы (мол всеравно не найдем (! адрес есть!) и ничего ему не будет

Вам тактично намекали, что результата не будет, милиционер, к которому вы обращаетесь не всемогущ, он всего лишь винтик системы..)

в прочем, у каждого свой опыт и своё мнение

имхо, у нас такая власть, которой мы заслуживаем Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  06 Май 2009, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Lady-M, тоесть мне намекнули что участковый милиционер имея на руках заявление от потерпевшего с адресами, явками и паролями (тоесть постути большую часть работы уже сделали за него) не может оторвать от кресла опу и наказать виновного??? вы не ответили на мой вопрос - Зачем тогда он нужен??? он и к этой ситуации тоже относится.

просто в тот раз мы могли и сами найти этого типа и отправить его полечиться на больничную койку но решили сделать все по закону- так как полагается. в следующий раз сделаем иначе.


знакомые есть-сильно меняет человека такая работа. но повторюсь- не работа выбирает человека а он работу. добавлю- для взрослого мужика (а 20-25 лет это конечно ещё не совсем сформировавшийся, но уже мужчина) слова мол "меня никуда больше не берут" и "зарплата нищенская" как мне кажется стыдно говорить. лично мне было бы стыдно. опять же сейчас не говорю про захалустные городки где другой работы может и не быть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
senya
Сообщение  06 Май 2009, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

Цитата:

тогда вопрос, а зачем милиция вообще существует??? банальный но все же...


Функции милиции

В «Законе о милиции» указаны следующие функции милиции: обеспечение безопасности личности, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, выявление и раскрытие преступлений, охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, защита частной, государственной, муниципальной и иных форм собственности, оказание помощи физическим и юридическим лицам в защите их прав и законных интересов.

Деятельность милиции строится в соответствии с принципами уважения прав и свобод человека и гражданина, законности, гуманизма, гласности. Милиции запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению; применение оружия, физической силы и спецсредств допускается только в особых случаях, указанных в законе. Также в законе «О милиции» говорится о равных правах человека независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.


и т.д. в реальности из моих личных столкновений с этой системой — первое что делают пытаются Вас наобмануть, что нифига вы законов не знаете и ваще мошенников ловить это не к нам. По крайней мере в Раменском 1-м ГОМ УВД это так. Так что менты - уроды ещё те.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  06 Май 2009, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

senya,
Lady-M писал(а):
просто когда в милиции помогают, это воспринимается как должное, а когда - нет - это вызывает возмущение, но при принятии заявления никаких гарантий никто не даёт, на что вы надеетесь??

я хотел ответ получить относительно этого высказывания.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lady-M
Сообщение  06 Май 2009, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.03.2009
Репутация: 58.1

linch писал(а):
Lady-M, тоесть мне намекнули что участковый милиционер имея на руках заявление от потерпевшего с адресами, явками и паролями (тоесть постути большую часть работы уже сделали за него) не может оторвать от кресла опу и наказать виновного??? вы не ответили на мой вопрос - Зачем тогда он нужен??? он и к этой ситуации тоже относится.

не к каждому человеку могут подойти из милиции, и простите за прямоту, если поступает приказ сверху: "Пупкина не трогать!" тут уж ничего не попишешь.. повторяю, милиционер не всемогущ
отвечаю на вопрос, милиционер должен принять заявление, проверить достоверность информации, начать разбирательство по делу и т.д, но это возможно, если не поступит вышеупомянутый приказ сверху...
представляю честного милиционера, который прёт против всей этой системы, и сразу вспоминается сюжет из нашей рашы... банально... но всё-таки...
поднимая вопрос законности, обращаю внимание на недавние выборы мэра... напрашивается вывод : здесь вся власть такая... просто я вижу связь, а вы нет.. а какой начальник - такие и подчиненные, извините..)

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

linch, просто это если проводить аналогию с медициной обращение в милицию - не панацея, врач берётся лечить, но не всегда говорит, что вылечит, а чаще, говорит, что вылечит и не лечит...
здесь тоже самое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  06 Май 2009, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Lady-M, ''? я наверно немножко неверно описал ситуацию. дело было не в жуковском а тот человек-совершенно обычный. при этом никаких действий со стороны милиции предпринято небыло. ВООБЩЕ

если проводить аналогию с болезнью то мы обратились к врачу чтобы "исцелить нас" от ссадины. помоему не такой уж медицинский подвиг. у нас же в конце концов не тройное убийство было с расчеленением а драка.

впринципе я это все к тому что менты свою работу невыполняют (тк даже в этой теме подобную ситуацию не я один описываю, да и многие с таким сталкивались). посему все кто здесь писал "как что так сразу в милицию побежите"- нет, больше не побегу. без толлку это, буду сам разруливать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  06 Май 2009, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Lady-M, не надо проводить аналогий с больницей.
врачи дают клятву гиппократа и обязаны делать все возможное, чтобы вылечить человека (бездействие здесь - преступление, точно не уверен, но кажется даже уголовное)
милицонеры (которые менты)... не знаю, что они дают, но они обязаны сажать преступников и защищать честных граждан.
однако, как описал linch, бездействие тут вполне нормально и совершенно ничем не карается.
проще говоря, аналогия не катит Улыбочка

linch писал(а):
посему все кто здесь писал "как что так сразу в милицию побежите"- нет, больше не побегу. без толлку это, буду сам разруливать

именно, главное потом на них же не нарваться Улыбочка

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Lady-M
Сообщение  06 Май 2009, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.03.2009
Репутация: 58.1

Смайлик тему не правильно назвали, верное название : "все менты - козлы!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Май 2009, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

РБК писал(а):
В Подмосковье после погони со стрельбой задержан милиционер

В подмосковном Одинцово сотрудники ГИБДД задержали находившегося в нетрезвом состоянии водителя автомобиля "Лада Приора", которым оказался старшина милиции. Погоня за нарушителем началась в центре Москвы.

Как сообщили РБК в правоохранительных органах города, остановить "Ладу" попытались еще на Бережковской набережной. Водитель грубо нарушал правила дорожного движения, создавал аварийные ситуации и никак не реагировал на требования сотрудников ГИБДД остановиться.

Пытаясь уйти от погони, нарушитель выехал на Кутузовский проспект и, увеличив скорость, стал двигаться в сторону области. В результате он успел выехать из Москвы и доехать до города Одинцово. Лишь там его вынудили остановиться предупредительными выстрелами в воздух.

Нарушителем оказался старшина милиции из УВД Восточного административного округа Москвы.

Напомним, что в начале апреля из органов внутренних дел были уволены трое сотрудников милиции, которые в состоянии алкогольного опьянения выехали на автомобиле на Красную площадь. Как отметил начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков, они вели себя вызывающе и порочили честь сотрудника милиции.

оригинал
Что ни день, так очередное сообщение о преступлениях сотрудников милиции. Симптоматично, однако...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Taras_Bulba
Сообщение  06 Май 2009, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

Никитос писал(а):
Taras_BulbaМне просто интересно, вот у тебя реально, не дай Бог, в жизни произойдет что-то такое, что придется к ним обратиться, как себя поведешь??? Квартиру вынесут, скажешь ну вынесли и вынесли еще заработаю или 02 набрать не по понятиям твоим?

Я вчера в ЭТОМ топике уже отвечал на этот вопрос девушке-психологу-подруге-ментов достаточно подробно. Даже гугль не нужен. Просто уметь читать Улыбочка

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

touch_off писал(а):
Taras_Bulba писал(а):
Погоди, щаз девушка-психолог-друг_ментов скажет нам, что это и есть пример оперативного раскрытия происшествия и эффективной помощи пострадавшим гражданам Весело Все остальные-то случаи у неё совершенно секретные Смешно

юморист ты))) не собираюсь я его оправдывать. действительно преступление.

И на том спасибо Реверанс

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Lady-M писал(а):
эх.. граждане, вы уже благополучно спустились от милиционера к менту...
так кого обсуждаем??? простите Ayrat, кто же вас в милицию сразу на 17 тысяч возьмет, вы попробуйте устроиться и проработать пару недель, потом рассуждать будете... все вы так обижены милицией, как будто они все вам в лицо плюют, причем вы под милицией понимаете и КМ и МОБ, и ВВшников, ДПС, Транспортную милицию, всех подряд, а разница есть... просто когда в милиции помогают, это воспринимается как должное, а когда - нет - это вызывает возмущение, но при принятии заявления никаких гарантий никто не даёт, на что вы надеетесь?? Сарказм

Интересная тенденция. Мусоров активно защищают молоденькие девушки (20-23 по профилю). При этом они всё про их работу, зарплату, структуру, успехи прекрасно знают.
ИМХО, здесь варианта два. Либо они тесно общаются с ними по работе (или сами там работают) или встречаются с молодыми людьми из серых братьев или родственники там работают.
Девочки, вы лучше сразу говорите, каким боком (или чем там ещё Весело ) вы связаны с мусорнёй или мусорами. Тогда ваши речи будут звучать более убедительно. А так - детский лепет Смешно

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Lady-M писал(а):
имхо, у нас такая власть, которой мы заслуживаем Сарказм

Милая девушка. Пожалуйста, говорите за СЕБЯ. Если Вы считаете СЕБЯ быдлом, заслуживающем ТАКУЮ власть, то и пишите про себя. Не надо мазать своим гавном других Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
touch_off
Сообщение  06 Май 2009, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 02.09.2008
Репутация: 15.6

MajorQ писал(а):
Что ни день, так очередное сообщение о преступлениях сотрудников милиции. Симптоматично, однако...


а что ж Вы молчите про остальные преступления, которые граждане наши совершают???
Складывается ощущение, что у нас убивают, воруют и творят беззаконие, судя по Вашим высказываниям, а остальные такие ангелочки!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Taras_Bulba писал(а):
Девочки, вы лучше сразу говорите, каким боком (или чем там ещё Весело ) вы связаны с мусорнёй или мусорами. Тогда ваши речи будут звучать более убедительно. А так - детский лепет Смешно


с мусорами я не общаюсь, а общаюсь с милиционерами-оперативниками Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Taras_Bulba
Сообщение  06 Май 2009, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

Lady-M писал(а):
Смайлик тему не правильно назвали, верное название : "все менты - козлы!"

А тема и называлась "Мусорской беспредел" или типа того. Модеры её почему-то переименовали Я в шоке!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
touch_off
Сообщение  06 Май 2009, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 02.09.2008
Репутация: 15.6

Taras_Bulba писал(а):
А тема и называлась "Мусорской беспредел" или типа того. Модеры её почему-то переименовали Я в шоке!


ну раз переименовали, то это не значит, что должны быть только отрицательные отзывы о милиции. а некоторые обсуждающие данную тему даже не оставляют надежды, что милиция иногда и нормальная бывает..

_____________________________
"Осуждают то, что не понимают"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Полиция и народ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты