Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Полиция и народ о взаимоотношениях с правоохранительными органами
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116  »

Доверяете ли Вы органам правопорядка и их представителям?
Доверяю, поскольку их работа блюсти закон
4%
 4%  [ 65 ]
Смотря в какой ситуации
10%
 10%  [ 145 ]
Смотря на кого попадешь
23%
 23%  [ 318 ]
Стараюсь избегать контактов
61%
 61%  [ 833 ]
Всего проголосовало : 1361

Taras_Bulba
Сообщение  04 Май 2009, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

Lost_samuray писал(а):
Леха_пгф, обьясни в чем геройство указаного по ссылке персонажа? по мне, так обычная авария-сколько людей погибают таким же образом на, например, мкад история умалчивает. я не оправдываю пьяное быдло, но и геройства милиционера не вижу. задержать ее он не пытался.

+1
И вообще в ПДД не написано, что пешие мусора имеют на проезжей части приоритет. Но они этого не знают и гуляют по проезжей части, как по своему огороду, и не думая смотреть по сторонам, пропускать машины и т.д. Так что, ИМХО, виновата не только девушка, но и он сам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
touch_off
Сообщение  05 Май 2009, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 02.09.2008
Репутация: 15.6

Столько грязи Вы тут вылили на милицию.... В каждом стаде есть паршивая овца. Но не все же такие! Я регулярно общаюсь с нашими милиционерами, и среди них есть достойные представители своей профессии! Но, конечно же, есть и те самые паршивые овцы. А почему? Да потому что у нас больше половины ОВД приезжих!!!!! которые считают, что мы тут рядом с Москвой все зажрались, а они у себя в Мордве нищенствуют! Кстати это не мои домыслы, а реальные слова людей.

По образованию Вы тут тоже прошлись... А почему сразу если милиционер с высшим образованием, то значит он закончил институт Н.Нестеровой?! А почему никто не вспоминает про академию МВД ?! Там кстати учатся некоторые наши жуковские милиционеры. И по-моему уровень там достойный.

Про зарплату... Вы хотите сказать, что на 17 тыс. мужчина может содержать семью?! Учителя кстати не меньше получают, и не рассказывайте сказки. Сестра в школе работает. Также учителя могут репетиторством заниматься и неплохо получать, было бы желание. Большая половина врачей либо приём платный ведёт, либо просто принимает за деньги в своё рабочее время левых пациентов...

А Вы знаете какой у них рабочий график? Ненормированный. Им могут ночью позвонить и вызвать. Сейчас в период праздников они вообще дома практически не бывают. А начальство их имеет как только может. Ведь теперь у нас всё начальство из Раменского..

Что-то ещё хотела сказать, но видимо потом допишу

_____________________________
"Осуждают то, что не понимают"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  05 Май 2009, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

touch_off писал(а):
Что-то ещё хотела сказать, но видимо потом допишу

а можно вас спросить, кто заставляет людей идти в милицию работать?
почему учителя не ездят на дорогих иномарках, а большая часть милиционеров - ездят?

в моем понимании сложился имидж нашей доблестной милиции, в которую идут работать либо для того, чтобы жить на взятках, либо для того, чтобы откосить от армии. (к академии МВД последнее тоже относится).

если им так не нравится работать в милиции, что они всеми этими минусами прикрывают свою халатность и безалаберность, более того - поборы в виде взяток, то КТО же их заставляет там работать?
жить на взятках и оправдываться, что на 17 тысяч мужчина семью не продержит - это же не мужчина уже, разве не так? Улыбочка

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
MajorQ
Сообщение  05 Май 2009, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

touch_off писал(а):
Столько грязи Вы тут вылили на милицию.... В каждом стаде есть паршивая овца. Но не все же такие! Я регулярно общаюсь с нашими милиционерами, и среди них есть достойные представители своей профессии! Но, конечно же, есть и те самые паршивые овцы.
Да, глядя на окружающую действительность, на свой опыт общения с этой братией и на опыт знакомых, складывается стойкая картина, что среди огромной стаи паршивых овец иногда встречаются эти самые достойные представители своей профессии Я не знаю

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
touch_off
Сообщение  05 Май 2009, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 02.09.2008
Репутация: 15.6

1. что заставляет идти работать в милицию? у всех разные причины. один мой друг пошёл работать, т.к. не мог пойти в армию и в институт поступать тоже не имел возможности - мама больна, отца нет, до кучи ещё бабушка на его же шее. в итоге парень только сейчас идёт учиться в 23 года. скажем получается своеобразный откос от армии. но!!! у него отец был милиционером и парня привлекала розыскная работе. сейчас он работает в уг.розыске.
ещё один получает юридическое образование и собирается дальше связать свою жизнь с этой сферой. таким образом нарабатывает опыт.
могу не один пример ещё привести. но самое главное, что они взяток не берут. если только благодарные потерпевшие им виски или коньяк презентуют.

2.Про дорогие машины. Вы думаете, что прям все они такие богатые, раз на иномарках ездят? Можно копнуть поглубже и выяснить, что у некоторых сотрудников милиции родственники не бедные люди и помогают своим детям. Лично знаю нескольких парней, которым родители купили машины, и не какие-то жигули, а мазды, рено, шевроле и т.д. и т.п. А один и на финьке ездит... Или Вы хотите сказать, что опер может столько наворовать у нас в ОВД ?

3.Ещё раз хочу подчеркнуть, что мы все гребем под одну гребенку и честных сотрудников и нечестных...

_____________________________
"Осуждают то, что не понимают"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Taras_Bulba
Сообщение  05 Май 2009, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

touch_off писал(а):
Да потому что у нас больше половины ОВД приезжих!!!!! которые считают, что мы тут рядом с Москвой все зажрались, а они у себя в Мордве нищенствуют! Кстати это не мои домыслы, а реальные слова людей.

Ура!!! Я всё понял!!! У нас в России так хреново, потому что ею постоянно приезжие правят!!!
Сначала лысый хрен из Ульяновска, потом грузин из Гори, потом два лимитчика с Украины, потом Мишка со Ставрополья, потом алкаш из Свердловска, а теперь вот цирк лилипутов из Питера приехал и уже 10 лет нас развлекает Весело
Долой лимитчиков!!! Коренного москвича (или хотя бы из области Подмигивание ) в президенты!
З.Ы. Предлагаю себя Улыбочка


Последний раз редактировалось: Taras_Bulba (05 Май 2009, 16:18), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  05 Май 2009, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

touch_off писал(а):
1. что заставляет идти работать в милицию?

вы сейчас говорите за всех милиционеров или только за одного вашего знакомого?
тема называется "Милиция и народ", а не "милиционер и народ" Подмигивание
touch_off писал(а):
2.Про дорогие машины.

тут то же самое могу сказать, и только.
touch_off писал(а):
3.Ещё раз хочу подчеркнуть, что мы все гребем под одну гребенку и честных сотрудников и нечестных...

не гребем. есть честные сотрудники, но по сравнению с остальными...

если бы все было так хорошо, как вы описываете, люди не боялись бы милицию сильнее, чем тех, от кого милиция по сути нас должна защищать Улыбочка

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
MajorQ
Сообщение  05 Май 2009, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

touch_off писал(а):
Вы хотите сказать, что опер может столько наворовать у нас в ОВД ?

3.Ещё раз хочу подчеркнуть, что мы все гребем под одну гребенку и честных сотрудников и нечестных...

Воровать в ОВД просто нечего, а вот получить от "клиента" за полюбовное закрытие дела или помощь в развале этого дела - завсегда можно. Вопрос только в толщине кошелька "клиента" Подмигивание

Общая гребенка - штука довольно показательная, кстати. Как любое усреднение она склоняется в сторону большинства. И раз уж это большинство исключительно негативно относится к милиции, это говорит лишь об одном - что честных, неподкупных и умных людей там меньше, чем нелюдей в погонах. Это, тем не менее, совсем не исключает существования преданных своему делу и блюдущих честь мундира сотрудников. Просто их мало и карьеру они им сделать в разы труднее - принципиальных и упёртых нигде не любят, особенно там, где прогнило все насквозь от низов и до самой верхушки...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
touch_off
Сообщение  05 Май 2009, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 02.09.2008
Репутация: 15.6

Datura-Inoxia писал(а):
если бы все было так хорошо, как вы описываете, люди не боялись бы милицию сильнее, чем тех, от кого милиция по сути нас должна защищать Улыбочка


интересно а если у Вас (не дай Бог, конечно) что-то случится? например, вскроют квартиру, нападут и т.д. и т.п., то Вы наверняка обратитесь в милицию. Но Вы же так боитесь этой самой милиции.
Не утрируйте насчёт боязни органов. Не думаю, что Вы обратитесь поздним вечером за помощью к узбеку или кому-то подобному в случае опасности.

Datura-Inoxia писал(а):
не гребем. есть честные сотрудники, но по сравнению с остальными...


с таким подходом у нас всё и везде будет плохо, во всех слоях общества и правления... Если мы нещадно хаем правоохранительные органы, то чего же ждать от них?! как говорит назови человека сто раз свиньей, так на сто первый он захрюкает.

_____________________________
"Осуждают то, что не понимают"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Май 2009, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

touch_off писал(а):
Если мы нещадно хаем правоохранительные органы, то чего же ждать от них?! как говорит назови человека сто раз свиньей, так на сто первый он захрюкает.
Опять мимо! Если человек принципиален и не хочет становиться скотом, то сколько раз его не обзывай скотом, он останется верным своим принципам! В милиции же не дети с неустоявшимся мировоззрением работают, у которых с помощью многократного повторения можно выработать комплекс неполноценности!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Taras_Bulba
Сообщение  05 Май 2009, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

touch_off писал(а):
Datura-Inoxia писал(а):
если бы все было так хорошо, как вы описываете, люди не боялись бы милицию сильнее, чем тех, от кого милиция по сути нас должна защищать Улыбочка

интересно а если у Вас (не дай Бог, конечно) что-то случится? например, вскроют квартиру, нападут и т.д. и т.п., то Вы наверняка обратитесь в милицию. Но Вы же так боитесь этой самой милиции.
Не утрируйте насчёт боязни органов. Не думаю, что Вы обратитесь поздним вечером за помощью к узбеку или кому-то подобному в случае опасности.

Девушка, Вы пришли на 27-ю страницу обсуждения, не прочитав 26 стартовых.
Повторю специально для Вас. Общество (т.е. мы с Вами) через государство делегировало милиции (и не только) ЭКСКЛЮЗИВНОЕ право применять насилие ДЛЯ ЗАЩИТЫ жизни, здоровья, прав, свобод и имущества граждан. Общество, т.е. мы с Вами, платим им за это деньги. Но отдачу от них имеем, скорее, отрицательную. Учите мат. часть Улыбочка
У нелюбимых Вами узбеков такого права нет Подмигивание
Лично я к мусорам давно не обращаюсь.
touch_off писал(а):
Datura-Inoxia писал(а):
не гребем. есть честные сотрудники, но по сравнению с остальными...

с таким подходом у нас всё и везде будет плохо, во всех слоях общества и правления... Если мы нещадно хаем правоохранительные органы, то чего же ждать от них?! как говорит назови человека сто раз свиньей, так на сто первый он захрюкает.

Ну вот мы и нашли причину того, что у нас такая мусорня. Мы их мало хвалим и много ругаем! Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
touch_off
Сообщение  05 Май 2009, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 02.09.2008
Репутация: 15.6

Taras_Bulba писал(а):
Девушка, Вы пришли на 27-ю страницу обсуждения, не прочитав 26 стартовых.


вот в этом Вы не правы. я читала предыдущие страницы.

Taras_Bulba писал(а):
Но отдачу от них имеем, скорее, отрицательную.


да? неужели? у нас бандиты что ли на каждом шагу расхаживают? например, я себя чувствую достаточно безопасно. иной раз мы сами ведём себя как преступники, а потом говорим какие же плохие дяденьки-менты, что на нас наехали! да сплошь и рядом такое..

Taras_Bulba писал(а):
Лично я к мусорам давно не обращаюсь.


а я обращаюсь если есть необходимость. потому что какие бы они плохие не были, но помогать они помогают. а порой и по горячим следам раскрывают преступления в невероятно краткие сроки.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

MajorQ писал(а):
В милиции же не дети с неустоявшимся мировоззрением работают


а приходят подчас как раз такие мальчики 18-летние.

_____________________________
"Осуждают то, что не понимают"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Taras_Bulba
Сообщение  05 Май 2009, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

touch_off писал(а):
Taras_Bulba писал(а):
Девушка, Вы пришли на 27-ю страницу обсуждения, не прочитав 26 стартовых.

вот в этом Вы не правы. я читала предыдущие страницы.

Если читали, не повторяйте уже опровергнутых аргументов
touch_off писал(а):
Taras_Bulba писал(а):
Но отдачу от них имеем, скорее, отрицательную.

да? неужели? у нас бандиты что ли на каждом шагу расхаживают? например, я себя чувствую достаточно безопасно.

Вообще-то преступность бандитизмом не ограничивается. А бандитизмом сейчас сами менты частенько и занимаются.
touch_off писал(а):
иной раз мы сами ведём себя как преступники, а потом говорим какие же плохие дяденьки-менты, что на нас наехали! да сплошь и рядом такое..

Зачем же Вы ведёте себя как преступница? Может быть, потому что у Вас много друзей среди мусоров?
touch_off писал(а):
Taras_Bulba писал(а):
Лично я к мусорам давно не обращаюсь.

а я обращаюсь если есть необходимость. потому что какие бы они плохие не были, но помогать они помогают. а порой и по горячим следам раскрывают преступления в невероятно краткие сроки.

Пожалуйста примеры из Вашей ЛИЧНОЙ практики. С адресами и датами.
З.Ы. Вообще, по мере того, как читаю Ваши посты, я всё больше начинаю подозревать, что общаюсь с пресс-секретарём ОВД Весело Шифровацца надо лучше Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Май 2009, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

touch_off писал(а):
MajorQ писал(а):
В милиции же не дети с неустоявшимся мировоззрением работают
а приходят подчас как раз такие мальчики 18-летние.
Так психологический отбор должен быть строгим! Людей облекают властью над окружающими, дают в руки оружие и право его применять и при этом к этим людям не предъявлять повышенных требований по моральной устойчивости? Абсурд!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
touch_off
Сообщение  05 Май 2009, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 02.09.2008
Репутация: 15.6

MajorQ писал(а):
Так психологический отбор должен быть строгим! Людей облекают властью над окружающими, дают в руки оружие и право его применять и при этом к этим людям не предъявлять повышенных требований по моральной устойчивости? Абсурд!


вот с этим я полностью согласна. сама психолог.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Taras_Bulba писал(а):
Пожалуйста примеры из Вашей ЛИЧНОЙ практики. С адресами и датами.


Смешно Весело Смешно

Taras_Bulba писал(а):
З.Ы. Вообще, по мере того, как читаю Ваши посты, я всё больше начинаю подозревать, что общаюсь с пресс-секретарём ОВД Весело Шифровацца надо лучше Смешно


нет, не угадали))) просто очень близко общаюсь с милицией. а насчёт раскрытий я не могу разглашать такую информацию. мне рассказывали не для того, чтобы я разболтала)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Полиция и народ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты