Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Полиция и народ о взаимоотношениях с правоохранительными органами
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116  »

Доверяете ли Вы органам правопорядка и их представителям?
Доверяю, поскольку их работа блюсти закон
4%
 4%  [ 65 ]
Смотря в какой ситуации
10%
 10%  [ 145 ]
Смотря на кого попадешь
23%
 23%  [ 318 ]
Стараюсь избегать контактов
61%
 61%  [ 833 ]
Всего проголосовало : 1361

Очкарик
Сообщение  30 Апр 2009, 9:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

H14sk писал(а):
Никогда не думал, что буду ссылаться на Латынину, но вот:
http://www.gazeta.ru/column/latynina/2980547.shtml

Век живи - век учись! Подмигивание

H14sk писал(а):
Все ж таки, здесь дело не совсем в милиции, здесь оскал вертикали власти.

Не оскал, а основной принцип нынешнего устройства властных структур, организованных по клановому родственно-земляческому признаку.

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Taras_Bulba
Сообщение  30 Апр 2009, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

Я же писал вчера про то, что у него просто есть мохнатая лапа. Вот и подтверждение Сарказм

Цитата:

Мент-убийца оказался личным протеже Пронина

Начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков, устроивший бойню в супермаркете, оказался личным протеже теперь уже бывшего начальника ГУВД Москвы генерал-полковника Владимира Пронина и входил в так называемый "курский клан".

По данной "Новой газеты", Владимир Пронин ранее занимал должность начальника УВД города Курска и после перевода в Москву прихватил с собой нескольких земляков. Одним из них был отец Евсюкова, полковник милиции Виктор Евсюков, который после выхода на пенсию в том же Южном административном округе столицы возглавляет ЧОП "Базальт".

В свою очередь Евсюков-младший (1977 года рождения) прошел почти все ступени оперативной работы. Сначала был старшим оперуполномоченным в УВД ЮАО, замначальника криминальной милиции ОВД "Новогиреево" и начальником криминальной милиции "Чертаново Южное". До того как возглавить ОВД "Царицыно", Евсюков занимал должность начальника 5-й оперативно-разыскной части в ОУР ЮАО.

Примечательно, управление собственной безопасности (УСБ) ГУВД Москвы возражало против назначения Дениса Евсюкова в 2008 году начальником ОВД «Царицыно», однако милиционер все же получил этот пост.

Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, когда осенью 2008 года встал вопрос о назначении Дениса Евсюкова начальником ОВД «Царицыно», характеристика на него была запрошена и в УСБ.

В результате милиционеры настоятельно не рекомендовали переводить майора на новую должность. По данным источника агентства, сотрудники УСБ располагали информацией, что майор склонен к употреблению алкоголя и, возможно, наркотиков, бывает агрессивен, а кроме всего прочего - подозревается в коррупции.

Однако доводы УСБ не были услышаны руководством ГУВД Москвы. Более того, оперативники, давшие нелестную характеристику Евсюкову, получили выговоры.

В результате майора назначили на новую должность, а спустя пять месяцев он беспричинно убил в супермаркете трех человек, ранив при этом еще шестерых.

http://forum-msk.org/material/news/853537.html

Добавлено спустя 21 минуту 7 секунд:

Никитос писал(а):
Я не защищаю их, но нормальные люди, адекватные и добросовестные не пойдут работать за такую зарплату, а если идут то единицы...

Послушай, друг. Я тебе уже писал про мою жену-врача и её коллег в ответ на твои стенания о низкой зарплате мусоров.
Цитата:
Никитос писал(а):
Taras_Bulba Я о первопричинах всего этого, я тоже ношу погоны, но не милицейские... я озвучил причину, почему нормальные люди там не задерживаються, а если и приутствуют там, то в очень малом количестве!

Т.е. зарплата маленькая, работа тяжёлая - потому и работать остаются одни подонки. Сильная мысль Весело
Вот у меня жена - врач. Работа - не легче, чем у мусоров. Зарплата - не больше. Но почему-то подонки среди врачей и мед. персонала - это исключение, а не правило.
Так что - не надо Улыбочка

Ты ничего не ответил. Теперь снова завёл свою шарманку.
Ответь, ты считаешь мою жену и всех ЧЕСТНЫХ врачей НЕнормальными, НЕадекватными и НЕдобросовестными?
Если нет - попробуй немножко подумать и не пиши больше таких глупостей Равнодушный

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Никитос писал(а):
Taras_Bulba вы замечательно все переворачиваете, кстати я о несчастности сотрудников МВД не говорил, это ваши слова, я говорил об одной из причин, по вашему получается все достаточно банально, "во всем виновата команда Путина". Я же считаю, что причин всему тому что твориться множество...

Я ничего не переворачиваю. Это у Вас в голове всё перевёрнуто.
Причин действительно множество. Но мы обсуждаем не как остановить Евсюкова, которого останавливать уже поздно. Мы обсуждаем, как остановить мусорской беспредел. А тут никакими увольнениями не поможешь. См. выше.
И я не говорил, что "во всем виновата команда Путина". Я достаточно конкретно перечислял, что именно они сделали. И в чём виноваты. Учитесь читать Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Никитос
Сообщение  30 Апр 2009, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

Taras_Bulba ну да... с врачами это ты очень удачный пример привел... они отлично работают, практически бесплатно... если сейчас погугллить, наберем примеров море.. как скорая увозит в больницу только за деньги, как в роддомах у нас детей убивают вместе с матерями, так что не надо рисовать образ светлый в белом халате, не поверю... Я не в коей мере не хочу оскорбить вашу жену, которая возможно достойный человек и даже скажу побольше бы таких!
То же самое могу тебе ответить, ты априори считаешь всех милиционеров НЕ ЧЕСТНЫМИ?!? Милиция это не только ППС, операттивники и сотрудники ДПС, есть еще вневедомственная охрана которая погоны носит те же самые, специальный комендатский полк который охраняет различные объекты, инспектора по делам несовершеннолетних, продолжать можно долго, они наверное тоже берут взятки борзыми щенками? Я в шоке
Как остановить беспредел, ну поидите уважаемый работать туда... может удастся сначала стать старшим наряда и навести порядок среди трех человек, а если повезет то станете полковником и порядок будет в целом подразделении)))) рискнешь пойти на барикады?!? Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  30 Апр 2009, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Диктатура мента.
Об отсутствии правосудия в России и сложившемся в результате социально-экономическом строе государства
Леонид Никитинский, обозреватель «Новой», секретарь Союза журналистов России, старшина Гильдии судебных репортеров, кандидат юридических наук
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/045/05.html

Избранные места:
"наше ментовское государство отнюдь не тождественно государству полицейскому в обычном понимании слова и даже противоположно ему. В полицейском государстве туповатый коп все же следует закону, плох он или хорош, а для нашего мента закон — факультативный способ решения его проблемы, и только. Главным же образом полицейское государство подразумевает строгую дисциплину, а наша вертикаль сегодня — фикция. Ментовское государство ближе к той формуле феодализма, по которой: «Вассал моего вассала — не мой вассал». Менты слушают только своего ближайшего начальника, да и то не с первого раза поймешь, какого, потому что авторитет и формальные атрибуты командиров не совпадают. Никто и никак не контролирует ментов «по вертикали», никакой министр, если они сами не сдают своих, ничего не может с ними сделать своей властью..."

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Никитос писал(а):
Как остановить беспредел, ну поидите уважаемый работать туда... может удастся сначала стать старшим наряда и навести порядок среди трех человек, а если повезет то станете полковником и порядок будет в целом подразделении)))) рискнешь пойти на барикады?!

Да сперва надо разогнать нынешнюю структуру, а потом уже набирать людей в МВД по новой.

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Taras_Bulba
Сообщение  30 Апр 2009, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

Никитос писал(а):
Taras_Bulba ну да... с врачами это ты очень удачный пример привел... они отлично работают, практически бесплатно... если сейчас погугллить, наберем примеров море.. как скорая увозит в больницу только за деньги, как в роддомах у нас детей убивают вместе с матерями, так что не надо рисовать образ светлый в белом халате, не поверю...

Ну ясен пень. До высокого морального мусорского облика врачам расти и расти Весело
Никитос писал(а):
То же самое могу тебе ответить, ты априори считаешь всех милиционеров НЕ ЧЕСТНЫМИ?!? Милиция это не только ППС, операттивники и сотрудники ДПС, есть еще вневедомственная охрана которая погоны носит те же самые, специальный комендатский полк который охраняет различные объекты, инспектора по делам несовершеннолетних, продолжать можно долго, они наверное тоже берут взятки борзыми щенками? Я в шоке

Да не превращай ты топик в юмористический Весело Возьми тот же Гугль и найдёшь кучу примеров преступной деятельности всех перечисленных тобой серых ангелов в погонах Улыбочка
Никитос писал(а):
Как остановить беспредел, ну поидите уважаемый работать туда... может удастся сначала стать старшим наряда и навести порядок среди трех человек, а если повезет то станете полковником и порядок будет в целом подразделении)))) рискнешь пойти на барикады?!? Подмигивание

Я уж лучше банду гопников организую. Буду добиваться, чтоб били несильно и насиловали небольно Весело Ну и денег на метро жертвам всегда оставляли. А изнасилованным девочкам - дарили цветы Смешно
Прочитай статью: http://ej.ru/?a=note&id=9036
Или хотя бы цитату:
Цитата:
Сейчас я выскажу одно суждение, в истинности которого я убежден, хотя доказать этого не смогу. Суждение таково: «Российская милиция является организованной преступной группировкой». Или, короче, ОПГ.
Почему – не смогу? Дело в том, что личность тут не в счет. Сумма фактов, доступных обычному гражданину, сколько их не набирай, не может служить основой для юридически полноценных выводов. Это под силу только той организации, которая способна построить легально доказуемое обвинение. Это невозможно без сети явных и тайных информантов, без права на досмотр, на обыск, на допрос, на арест и содержание в следственном изоляторе. То есть всех тех прав, которыми никто из нас не может обладать. Эти права нами, гражданами, переданы прокуратуре и следственным комитетам. Но что делать, если те своими правами пользоваться не желают?
В утешение рядовым гражданам остается известная американская поговорка. «Если нечто летает, как утка, плавает, как утка, и крякает, как утка, то это, скорее всего, утка». Милиция действует, как ОПГ, воспринимается, как ОПГ, управляется, как ОПГ – значит, она, скорее всего, ОПГ.


Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:

Очкарик писал(а):
Никитос писал(а):
Как остановить беспредел, ну поидите уважаемый работать туда... может удастся сначала стать старшим наряда и навести порядок среди трех человек, а если повезет то станете полковником и порядок будет в целом подразделении)))) рискнешь пойти на барикады?!

Да сперва надо разогнать нынешнюю структуру, а потом уже набирать людей в МВД по новой.

+1
Кстати, в Мексике президент Кальдерон проделал что-то подобное, т.к. полиция была насквозь коррумпирована, как и у нас. Просто разоружал полицию в целых городах при поддержке армии.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Никитос
Сообщение  30 Апр 2009, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

Taras_Bulba ну ты тоже от Петросяна не далеко ушел))) Видишь как все просто, банда гопников и нафиг надо все остальное Смешно Ну да, там все вплоть до вольнонаемных уборщиц серыми кардиналами считаються, не спорю Смешно

Очкарик Разогнать новых, а потом набирать?!? А кто пойдет то на их место, не задумывался?!? Ломать очень просто, но вот когда в промежуток этот с разрушеной системой "банды гопников" убивать и насиловать начнуть очень веселая жизнь начнеться Юзер
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Taras_Bulba
Сообщение  30 Апр 2009, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

Никитос писал(а):
Taras_Bulba ну ты тоже от Петросяна не далеко ушел))) Видишь как все просто, банда гопников и нафиг надо все остальное Смешно Ну да, там все вплоть до вольнонаемных уборщиц серыми кардиналами считаються, не спорю Смешно

Ты сам-то понял, что хотел сказать? Я в шоке! Я - нет Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  30 Апр 2009, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Никитос писал(а):
но вот когда в промежуток этот с разрушеной системой "банды гопников" убивать и насиловать начнуть очень веселая жизнь начнеться

Да она и так уже идет вообще-то. Вот лично тебя когда в последний раз менты реально выручали в случае столкновения со шпаной (про бандюков и не говорю)? Про % нахождения милицией угнанных авто в курсе?

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  30 Апр 2009, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Из последнего выпуска Ren-Tv:
Близкие и родственники пострадавших остались без компенсаций со ссылкой на то что Евсюков это не теракт и не стихийное бедствие. Даже погибших вынуждены хоронить за свой счет. Попытка задать вопрос по поводу компенсаций Лужкову, который сегодня открывал сезон фонтанов, была оперативно пресечена группой охраны.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  30 Апр 2009, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

ђ ? o 2 ќ писал(а):
Евсюков это не теракт

а вот кстати интересный вопрос... если кавказец зайдет в магаз и начнет палить направо и налво то это террорист?? или ещё нет, нужно обязательно взрывать?? а если обожратый мусор тридварас положит ни в чем неповинных людей???

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Никитос писал(а):
А кто пойдет то на их место, не задумывался?!?

ну да ну да, кто же если не мы. ещё одна отмазка. герои, ля. офицеры.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Никитос
Сообщение  30 Апр 2009, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

Очкарик Со шпаной не сталкивался очень давно, не у всей шпаны хватит здоровья со мной связываться))) но могу сказать, когда под моими окнами бухой молодой человек реально убивал сожительницу приехала милиция мгновенно, по моему вызову, спасли девчонку... Бомжей регулярно эвакуируют из моего подезда тоже с завидной регулярностью и все это сотрудник МВД!

Taras_Bulba ну не понял, так не понял, на том и закончим!

linch Не надо выдергивать фразы из контекста всей беседы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  30 Апр 2009, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

это не фразы из контекста, это мысль которую тут не только вы пытаетесь озвучить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Вовчик
Сообщение  30 Апр 2009, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 56.4

Почему в голосовании нет пункта- "Нет, не доверяю."? Я не доверяю. Потому как уверен, что вся милиция относится к своей работе как к бизнесу, т.е. думает исключительно о прибыли...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dzot
Сообщение  30 Апр 2009, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 05.10.2008
Репутация: 66.6

Не люблю я их. Сегодня в милиции вертикаль выстроена таким образом, что честному человеку там делать нечего.
Знаете, в чем ошибка майора евсюкова? Застрелив таксиста, надо было остановиться на этом. Тогда все кончилось бы следующим образом- доблестный начальник УВД подвергся нападению со стороны бомбилы и мужественно с ним справился выстрелом в голову. Орден бы дали. Пронин так и сказал- все началось с конфликта с водителем, подвозившим Евсюкова. Но майор перегулял, разошелся и убил троих, шестерых покалечил. Но даже в этом случае менты не исключали дело замять. не зря же они взяли его без стрельбы, убедив сдаться. Мол, иди сюда, брат, все будет хорошо. Родственникам убитых в милиции сказали- ищите свидетелей , иначе мы его отпустим:http://www.mk.ru/social/266176.html.
Не люблю я их.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  30 Апр 2009, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Странно как то ! Даже после того как по беспределу милиционеры убиваюит не в чем не повинных людей,тему переименовывают "народ и милиция!"Смешно ,можно подумать у нас цивилизованное общество идет об руку с милицией . Тишь да гладь...

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Полиция и народ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты