Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Полиция и народ о взаимоотношениях с правоохранительными органами
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116  »

Доверяете ли Вы органам правопорядка и их представителям?
Доверяю, поскольку их работа блюсти закон
4%
 4%  [ 65 ]
Смотря в какой ситуации
10%
 10%  [ 145 ]
Смотря на кого попадешь
23%
 23%  [ 318 ]
Стараюсь избегать контактов
61%
 61%  [ 833 ]
Всего проголосовало : 1361

H14sk
Сообщение  28 Апр 2009, 9:04  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

http://www.rbcdaily.ru/2009/04/28/focus/412570
31-летний Евсюков был назначен начальником ОВД «Царицыно» в ноябре 2008 года. С его назначением из ОВД были уволены все женщины, говорят сослуживцы. В супермаркете, по словам очевидцев, он выбирал в качестве жертв молодые пары. При этом стрелял девушкам в лицо, а молодым людям — в область паха.
Наличие у Евсюкова «криминального» пистолета никого не удивляет. Источник РБК daily в ГУВД Москвы признал, что многие сотрудники носят оружие во внеслужебное время: «При наличии «корочки» его легальность никто не станет проверять».
преступления милиционеров объясняются их банальной безнаказанностью. Чуть более года назад в Краснодарском крае милиционер Александра Дрижика под знаком «Осторожно — дети» сбил школьницу Татьяну Задоя и позже был оправдан судом. Пока она умирала в больнице, Дрижика сыграл свадьбу. 30 сентября 2008 года в Свердловской области пьяный милиционер Рушат Кутуляров, двигаясь с превышением скорости, насмерть сбил первоклассника и изувечил его бабушку. 25 февраля Сысертский райсуд присудил ему три года условно. В феврале в Челябинске вынесен приговор старшему сержанту милиции, который во время дежурства без всяких на то оснований избил троих ни в чем не повинных парней. За выбитые зубы, перелом кисти и другие травмы милиционеру дали три с половиной года условно и изгнали из органов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гарисон
Сообщение  28 Апр 2009, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2008
Репутация: 60.7

bonifatcij писал(а):
Мне кажется что экспертиза признает его невменяемым

А по-вашему, он вменяем после такого? Очевидно, что идиот больной. Что странно, еще и майор, начальник ОВД. Обычно такие придурки работают рядовыми милиционерами (хотя не все конечно, есть еще некий процент адекватных людей). Другой вопрос в том, что наказание скорее всего будет мягким, несмотря на широкий резонанс и это очень плохо. Такого сударика не грех навсегда в желтый дом водворить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
sclaus
Сообщение  28 Апр 2009, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

А в жж за комментарии этой новости про Евсюкова уже полно отключенных >>(Ответ от пользователя, действие аккаунта которого приостановлено)<<? Теперь там, с присутствием президента РФ, будет очень пристальное внимание от надзорных органов.

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Очкарик
Сообщение  28 Апр 2009, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Тут несколько лет назад в Смоленске случай был - гаишник на пригородной трассе тормознул машину с пьяным за рулем. Этот пьяный водила оказался из местного ОМОНа и в ответ на отказ гаишника "все замять" просто забил-запинал того до смерти. В итоге омоновец за убийство находившегося при исполнении служебного долга гаишника получил всего 3,5 года, которые с относительным комфортом отсидел в особой "ментовской" зоне.

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Taras_Bulba
Сообщение  28 Апр 2009, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

Никитос писал(а):
Реформировать систему эт конечно хорошо... вопрос только в том, что никто не знает как... с тем что есть сейчас кроме репрессий, как в 30 годы врятли что-то поможет...

Я у таких как Вы поражаюсь короткой памяти и полному отсутствию навыков логического мышления Сарказм
В 1999 году Вам привели путина для того, чтобы он "навёл порядок сильной рукой". Вы и такие, как Вы все ВОСЕМЬ лет его правления "кричали УРА и бросали чепчики", когда он топтал свободу слова, утюжил Чечню, уничтожая мирных жителей, отнимал у чужих (и у нашего государства) и делил между своими миллиардные доходы и капиталы, лишал нас избирательных прав, разрушал судебную систему и, в конечном счёте, разрушал те ростки демократии, которые появились при Ельцине. Сегодня мы видим, что ВСЁ стало хуже. Огромная коррупция, полный беспредел милиции и прочих "силовиков" (не забывайте, что многие они отточили свои навыки беспредела в чеченских командировках), отсутствие справедливого суда, Чечня, фактически, стала для России метрополией, т.е. у неё есть максимальная свобода, а Россия за это ей платит "дань". И т.д., и т.п.
И Вы снова говорите "с тем что есть сейчас кроме репрессий, как в 30 годы врятли что-то поможет..." Я в шоке! Т.е. предлагаете дать "силовикам" и всей кремлёвской банде ещё больше власти и отбросить всякие демократические формальности - и будет нам щастье?
Вопрос у меня к таким, как Вы один. ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ?
З.Ы. Отвечать не обязательно Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stemp
Сообщение  28 Апр 2009, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2009
Репутация: 63.9

Мне кажется слухи насчёт ментовского беспредела немного преувеличен.Вот омон я согласен. ТУТ наднях омоновцы задерживали чёрный порш кайен.Впробке перепутали взяли не тот . но нечего неспрашивай не стуча разбили окно битой закинули световую гранату и вытащили двух челов приэтом даж неизвенились и ущерб возмещать не собираются.Представте себе чуство тех двух челов там состраха ктонить и помереть мог.

Добавлено спустя 44 секунды:

ментовской я имею виду Гаишников и МВД
В начало
Профиль : Личное Сообщение
R_o
Сообщение  28 Апр 2009, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.07.2007
Репутация: 108.7

stemp, Не совсем уместное сравнение,не зная в чем суть дела лучше не говорить.Кто знал что в 1 пробке стоят 2 черных каена с номерами 177 и 177 регионом,те номера отличались только буквами.Да ничего страшного,на такие машины мало кто у нас честно зарабатывает.Если кому-то интересно http://www.life.ru/video/9585
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Vokinela
Сообщение  28 Апр 2009, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 63 Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2008
Репутация: 3.1

Произвол нашей власти , к которой относятся и менты, это тема для серьезного научного труда не одним человеком. Но есть несколько неоспоримых вещей, как то, что мы сами боимся....
Вот пример из Раменского. Правда это было в 1995.
Мой Раменский друг ехал домой часов в девять вечера по дороге без тротуаров, коих в Раменском до сих пор немало. По проезжей части, посередине шли двое хорошо выпивших парней и пытались остановить проезжающие машины, причем, когда машины виляли и объезжали пьных, те пытались ударить по машине ногой или рукой.
В общем моему друг по машине досталось, когда он попытался их объехать. На свою беду он остановился , чтобы посмотреть на багажник, по которому успели ударить, Как только он повернулся спиной к этим уродам один из них ударил его ногой , а второй выхватил пистолет и пальнул в воздух. Так вот эти два мерзавца оказались операми из местного УВД, что на Михайлевича. Они сели в машину , причем один из них за руль, отвезли парня в УВД, тот который сидел не за рулем всю дорогу бил моего друга по голове. Когда привезли в УВД, бедолага был уже запуган и забит, и подписал какой-то протокол. При этом все начальство было в УВД и все это видело. И что человек попал в ментовку зря и что эти мерзавцы в дым... Вот такая история. Я ее сейчас вспомнил на предмет того, что эти твари , так ведь и работают в ментах и может быть уже в больших начальниках. И неизвестно сколько жизней они покалечили, но и друга своего я не могу обвинить. Ему жить в этом рабочем поселке еще предстояло, семья , ребенок..А выход то только один-не спускать, а значит кто-то должен собой жертвовать и быть, первым, единственным, и чтобы еще за ним другие пошли.. Как то в это не верится...Сталин и компания провели геноцид порядочных и смелых людей. Я вот, точно не пойду с этой системой бороться.. Выход , если здесь жить , то не сталкиваться по мере возможностей. Ну а сверху если, то придумывать ничего не надо. Это работа одна из самых тяжелых и есть американский опыт. Высокие социальные гарантии и такая же ответственность. За все вдвойне. Вот и пойдут туда честные и приличные люди, а не отбросы, которым деваться некуда, потому что они больше ничего не умеют, а власти хочется (синдром вахтера)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  28 Апр 2009, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

http://life.ru/video/9615
Все, что происходило в магазине, засняли камеры наблюдения. На пленке видно, как майор твердой начальственной походкой идет между прилавками, перезаряжает пистолет, выбирает очередную жертву, целится и нажимает на курок...
http://www.youtube.com/watch?v=VonLcv3krjg
Очень полезно посмотреть на его поведение, а ведь у него был шанс уйти и тогда бы концов не нашли, а, может, уже не раз и удавалось уйти? Я в шоке

Когда Евсюкова скрутили, на место ЧП прибыл начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин. Он прокомментировал перед камерами, что задержанный убийца раньше всегда характеризовался только с хорошей стороны.

Интересно, чей же Денис Владимирович Евсюков родственник? В таком возрасте майор и на полковничей, говорят, должности... Его не пристрелили при задержании, как любого другого бы, сам Пронин приехал... Пытался отмазать? Даже в таком случае... Кто-то очень просил?

28 ноября прошлого года Евсюков назначен на должность начальника ОВД. А вот тут уже начинаются нестыковки. По словам руководства столичной милиции, Евсюков - образцовый сотрудник, подавал надежды, был на хорошем счету. А коллеги его характеризуют как крайне неуравновешенного человека.
Вот откуда этот пистолет у майора?
Простой вопрос, ответ на который и раскрывает всю подноготную нашей милиции. Никогда не поверю, что майор Евсюков, начальник ОВД, не знал, что оружие в розыске. Сто процентов - знал!
Но почему не сдал?
А с какой целью с собой носил?
Начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин характеризует майора Евсюкова как очень опытного, профессионального оперативника. Опытный, профессиональный оперативник - и не знает, что делать с «розыскным» пистолетом?
Ага. Провести бы расследование, в скольких делах мелькал этот пистолет. И сколько человек пошли под суд за незаконное ношение именно этого ствола! Или не пошли, расплатившись на месте за его хранение. Ведь как это бывает: едет человек (на машине) с работы, никого не трогает, не подрезает, а его патруль вдруг останавливает и «случайно» находит в салоне пистолет. Тот самый. Я не удивлюсь даже, если вдруг выяснится, что это оружие «засветилось» в каких-нибудь нераскрытых убийствах.




Перепуганная продавщица наблюдала за дракой, спрятавшись под прилавком
b.jpg

b.jpg - Просмотров: 18

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  28 Апр 2009, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

В самом деле, очень похоже на то, что Евсюков был чей-то родственничек. Понемногу начали всплывать его прежние "подвиги".

Милиционер-убийца и прежде стрелял без повода

МОСКВА, 27 апреля. Майор милиции Денис Евсюков, в ночь на понедельник расстрелявший посетителей супермаркета «Остров» на юге столицы, и прежде необоснованно открывал огонь из табельного оружия. Это произошло, когда он являлся начальником Криминальной милиции ОВД «Чертаново Южное», но тогда инцидент обошелся без жертв.

«Когда Евсюков еще работал в ОВД «Чертаново Южное», он тоже сильно выпил и устроил пальбу из пистолета, — сообщил источник «Росбалта» в правоохранительных органах. — Правда, стрелял он в потолок, оружие удалось быстро отобрать, поэтому никто не пострадал. Руководство знало об этом инциденте, но его предпочли «замять». В результате Евсюков остался служить в органах».

Напомним, вчера начальник ОВД «Царицыно» Денис Евсюков должен был находиться на суточном дежурстве. Однако в воскресенье днем он отправился в один из ресторанов отмечать день рождения. Там милиционер поругался с женой, после чего поздно ночью вернулся в ОВД, где взял пистолет Макарова. На обратном пути Евсюков поссорился с водителем попутки и застрелил его. После этого он ворвался в супермаркет «Остров», расположенной на Шепиловской улице, и открыл огонь по персоналу и покупателям.

В результате были убиты два человека, а еще шестеро получили ранения. При задержании Евсюков открыл стрельбу по коллегам, но никто из милиционеров не пострадал.

Начальник ОВД был доставлен в наркологическую больницу. Экспертиза обнаружила в крови майора 2,5 промилле алкоголя, что классифицируется как опьянение средней степени. По информации «Росбалта», медики сразу отметили, что Евсюков находится в неадекватном состоянии и его надо бы сразу отправить в психиатрическую больницу. Однако милиционера доставили в ОВД «Зябликово».

И начались увольнения высших милицейских чинов в Москве:

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении от должности начальника ГУВД Москвы генерал-полковника милиции Владимира Пронина. Об этом сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

Ранее сегодня глава государства уволил начальника УВД по Южному административному округу Москвы Виктора Агеева, а глава МВД РФ Рашид Нургалиев подписал приказ о снятии с должности трех его заместителей.

Столь громкие увольнения в столичной милиции последовали за инцидентом, произошедшим в ночь на понедельник в одном из супермаркетов на юге Москвы. Там майор милиции Денис Евсюков, занимающий пост руководителя ОВД "Царицыно", расстрелял девять человек, трое из которых погибли.

Евсюков сейчас находится под стражей. Расследование инцидента сегодня было передано с окружного на городской уровень, его ведет СКП при полном содействии МВД.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
TigerTiger
Сообщение  28 Апр 2009, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

H14sk писал(а):
Опытный, профессиональный оперативник - и не знает, что делать с «розыскным» пистолетом?
Ага. Провести бы расследование, в скольких делах мелькал этот пистолет. И сколько человек пошли под суд за незаконное ношение именно этого ствола!
Результат, вероятно, сомнителен Я не знаю Если даже изымали в реальности один ствол, номерки в бумажках скорее всего будут разные, да хоть бы из "чеченского списка".

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Михась
Сообщение  28 Апр 2009, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

Мдвед снял с должности пронина Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kill_em_all
Сообщение  29 Апр 2009, 1:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.02.2009
Репутация: 61.9

Лужков сожалеет об отставке Пронина
28.04, 21:57 РИА «Новости»

«Я только от вас сейчас узнал об этом решении (отставка Пронина). Я сожалею об этом, Пронин — эффективный начальник ГУВД, боевой генерал, который предотвратил теракты в Москве. Это была его заслуга», — сказал Лужков

Ну-ну...в центре Москвы чувствуешь себя, будто в аул попал, "чехи" на Садовом движение перекрывают, начальники ОВД молодых ребят убивают в супкрмаркете... наша доблестная и честная только тем и занимается, что стрижет бабло с приезжих, крышует рынки и стройки, трясет последние деньги с водителей благодаря драконовским штрафам...ОПГ в погонах Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
na
Сообщение  29 Апр 2009, 2:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 47.9

Даже прочитав эту тему, становится видно какой вызывает резонанс "мусорской беспредел". И какие громкие снятия с постов после этого следуют. Хотя я бы и это под вопрос поставил, возможно не стоит изза одного человека рубить всю вертикаль. Ведь неизвестно кто придёт на эти места. Но я не об этом. Имею мнение, что если стараться, хоть немного знать закон, который вас охраняет (я не про людей а про буквы в конституции) и не замалчивать, а пытаться придать огласке, весь произвол который происходит со стороны сотрудников. То возможно что то и изменится. Каждый из вас наверняка видел в сети видео "Тарана" "Медведа". Переставайте только говорить о проблемах на форуме, а потом попадая в ситуацию вести себя "моя хата с краю". И тогда может быть все вместе мы хоть к чему то придём. Не забывайте, там у власти тоже люди, они видят, что им даже не пытаюца противоречить, и косячат себе дальше со спокойной душой.
Не надо воспринимать это как призыв на баррикады. Сам не раз попадал в истории с милицией. И поверьте, были случаи когда прокатывали даже дешёвые понты подкреплённые знанием законов и некоторых фамилий. Моментально начинают к те относится осторожнее и уж точно не превышают полномочия
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Faer
Сообщение  29 Апр 2009, 2:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2009
Репутация: -0.3

Сейчас будет публичная порка!
А в итоге, место пожизненного будет где нибудь на канарах жопу греть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Полиция и народ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты