Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Полиция и народ о взаимоотношениях с правоохранительными органами
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116  »

Доверяете ли Вы органам правопорядка и их представителям?
Доверяю, поскольку их работа блюсти закон
4%
 4%  [ 65 ]
Смотря в какой ситуации
10%
 10%  [ 145 ]
Смотря на кого попадешь
23%
 23%  [ 318 ]
Стараюсь избегать контактов
61%
 61%  [ 833 ]
Всего проголосовало : 1361

PathFinder
Сообщение  13 Авг 2013, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Сотрудник московской полиции ограблен по дороге с работы
На востоке Москвы вечером в понедельник, 12 августа, было совершено разбойное нападение, жертвой которого стал сотрудник полиции.
Как сообщил информационному агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных органах, инцидент произошел на Первомайской улице, во дворе дома №135, когда дознаватель отдела МВД по Беговому району, лейтенант юстиции, возвращался с работы домой.

"Он не был вооружен. Во дворе к нему подошли 3 человека, по внешнему виду, выходцы с Кавказа. Угрожая ножом, они отобрали у полицейского сумку, в которой находилось служебное удостоверение, а также незначительная сумма денег", – сказал собеседник агентства.

После того как грабители скрылись, потерпевший сообщил о случившемся своим коллегам в ОМВД по району Восточное Измайлово.
Полиция ведет поиск преступников.
http://www.newsru.co.il/world/13aug2013/perv_605.html

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  13 Авг 2013, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Попробуй теперь его убедить в необходимости толерантности )))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Сандер
Сообщение  22 Авг 2013, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Маньяка, резавшего людей в метро, отпустили на свободу


Ссылка


Мужчина, порезавший нескольких пассажиров столичного метрополитена, был задержан еще 14 августа, но уже через сутки отпущен судьей домой.

14 августа на станции метро "Октябрьское Поле" сотрудники полиции задержали Александра Георгадзе, подозреваемого в нанесении ножевых ранений пассажирам. Как рассказывают следователи, произошло это совершенно случайно: по громкой связи к машинисту обратилась одна из пассажирок, которой действия мужчины показались странными и пугающими.

Позднее, уже в ходе разговора с правоохранителями, Георгадзе поведал, что 11 июля он напал на мужчину, поднимавшегося по эскалатору метро на станции "Пушкинская". 37-летний безработный москвич из хулиганских побуждений нанес ряд ножевых ранений молодому человеку, после чего скрылся.

Потом, правда, Александр уверял, что с потерпевшим у него произошел конфликт, в ходе которого он и применил холодное оружие.

- 11 июля мы поднимались по эскалатору, и мужчина, который стоял сзади меня, что-то пробурчал. Мне показалось, что он сказал что-то оскорбительное в мой адрес, - рассказал задержанный. - Он назвал меня Годзиллой, и после этого я на него напал. Нож я ношу с собой практически всегда, раньше брал его с собой в целях защиты от нападения, но сейчас нервы стали уже не те - какая-то стадия паранойи у меня уже, видимо, присутствует.

При проведении допроса подозреваемый сознался в совершении еще одного аналогичного преступления, произошедшего в районе станции метро "Курская" 22 июля. Тогда от рук маньяка пострадала неизвестная девушка, беседовавшая возле перехода со своей подругой.

Объясняя причину этого нападения, Георгадзе сообщил, что девушка... сама виновата в том, что он набросился на нее с ножом.

- Она за мной следила долгое время. Она - одна из многих девушек, кто следил за мной. В 2011 году на станции метро "Дмитровская" на меня была совершена попытка нападения. Девчонки подошли ко мне сзади, говорили, что сейчас зарежут, - объясняя поистине фантастические мотивы своего поведения, жаловался Александр. - Я поднялся на несколько ступенек вверх, они меня окружили, но увидели, что я трезвый, испугались и убежали... В последнее время я ездил на эскалаторе и наблюдал за теми, кто пристраивается ко мне сзади, потому что больше всего боялся, что на меня могут напасть.

По факту произошедшего сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ч. 2 п. "а" ст. № 116 УК РФ "Побои, совершенные из хулиганских побуждений", и Александр был задержан в порядке ст. № 91 УПК РФ.

Однако, несмотря на явную опасность для общества, задержанный маньяк уже через сутки оказался на свободе. 16 августа суд отказался избрать ему в качестве меры пресечения арест.

Дело в том, что в силу сложившихся юридических обстоятельств судья попросту не смог посадить преступника на время следствия за решетку.

- Его отпустили, поскольку дело было возбуждено по ст. 116 УК "Побои". Эта статья предусматривает максимальное наказание до двух лет колонии, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - А так как задержанный во всем сознается и рассчитывает на суд в особом порядке, то ему грозит не более двух третей от максимального срока наказания.

По мнению юристов, судья в данном случае не мог поступить иначе.

- По сложившейся судебной практике, обвинительные приговоры, связанные с реальным лишением свободы по статье "Побои", крайне редки, - прокомментировал Life News известный адвокат Сергей Жорин. - Зачастую дело заканчивается примирением сторон или же штрафами и условными сроками. В такой ситуации судья, как правило, не рискует назначить в качестве меры пресечения арест, особенно если подозреваемый сознается в содеянном, готов сотрудничать со следствием и не собирается скрываться.

По словам юриста, в случае заключения под стражу уже после вынесения приговора или прекращения дела обвиняемый может обратиться в суд с требованием компенсаций, реабилитации и т.д.

Впрочем, следователи все же рассчитывают надежно изолировать Александра Георгадзе от общества, отправив его за решетку. Уже после отказа суда арестовать подозреваемого прокурор опротестовал это решение, переквалифицировав дело на статью № 213 УК "Хулиганство", которая предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. Кассационная жалоба будет рассмотрена в суде в пятницу, 23 августа, и Александра, скорее всего, возьмут под стражу. Правда, до этого дня он может спокойно ездить в метро и выслеживать очередных жертв, от которых он будет "обороняться" с ножом в руках.

У следствия есть все основания полагать, что Георгадзе может быть причастен к совершению аналогичных преступлений, в связи с чем просит всех, кто что-либо знает о человеке на представленной видеозаписи, сообщить об этом по телефонам: 8(495) 622-72-58 и 8(495) 915-50-08.

http://lifenews.ru/news/118197
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  22 Авг 2013, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

причем тут полиция?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Сандер
Сообщение  22 Авг 2013, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Dio писал(а):
причем тут полиция?

Ну а в какую тему? Где у нас обсуждают работу суда, прокуратуры и полиции?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  22 Авг 2013, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

думаю, что мудизм первых двух сюда точно не надо кидать, дабы не было ненужных отождествлений.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  11 Сен 2013, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 2.5

Полицейским простили «ласточку».
В Казани прекращено дело о гибели задержанного в отделе полиции.


В Казани прекращено уголовное дело о смерти в местном отделе полиции «Юдино» заместителя директора Казанского железнодорожного техникума Павла Дроздова, к которому стражи порядка применили физическую силу. Следствие поверило одному из полицейских, что нанесенный им удар ногой был лишь «расслабляющим», и сочло, что стражи порядка действовали обоснованно. Местные правозащитники будут обжаловать это решение.
http://news.rambler.ru/21037869/
___

РАССЛАБЛЯЮЩИЙ удар ногой? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
4e_strannik
Сообщение  11 Сен 2013, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Тафарай писал(а):
РАССЛАБЛЯЮЩИЙ удар ногой?

Насколько понятно из сообщения, задержанный погиб в результате. Неужели так расслабляет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  11 Сен 2013, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Тафарай писал(а):
РАССЛАБЛЯЮЩИЙ удар ногой?

Тафарай, есть такое, и что? что вызвало дисбаланс в понимании?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  11 Сен 2013, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 2.5

4e_strannik писал(а):
Неужели так расслабляет?

Похоже, что отлично расслабляет.

Dio, в этой стране уже ничто не вызывает "дисбаланс в понимании". Всё давно стало привычно. А вот абсурд и идиотизм разных ситуаций заставляют периодически зацепить внимание.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  11 Сен 2013, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
Насколько понятно из сообщения, задержанный погиб в результате.

непонятно, ибо причинно-следственная связь не указана. По факту чел от острого панкреатита скончался.

Для понимания, это если менты влупили по ноге, дабы не размахивал ими, а оторвавшийся тромб закупорил сердце. Вины в этом мента нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  11 Сен 2013, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 2.5

Подробнее
http://www.kommersant.ru/doc/2276246

Мне слабо верится в то, что фараоны играли в хороших.
Но всё-таки нельзя не согласиться с тем, что студент - дурак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
4e_strannik
Сообщение  11 Сен 2013, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Dio писал(а):
По факту чел от острого панкреатита скончался.

Понимания не насупило. Смерть от острого панкреатита сильно различается со смертью от тромба. Тромб может прикончить тело в течении 20 минут. Панкреатит относительно не внезапен, мучительно и симптоматично мучает пациента перед смертью. Диарея, невозможная боль даже в чуть согнутом положении, многократная рвота, температура и прочие прелести. Если после "расслабляющего" удара все это проявилось, а полисмены радостно наблюдали и продолжала держать расслабляемого в позе "ласточки", не предпринимая нифига, то это тяжкое преступление. Остается малость - сопоставить время расслабляющего массажа пациента с камеры наблюдения и время вызова скорой.
Вроде бы Магницкий, несколько тоже потерзанный, принял смерть от этого же недуга.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  24 Сен 2013, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Участковый, нашедший гастарбайтеров в квартире начальства, может быть уволен
После того как участковый Илья Краснов из ОМВД «Свиблово» обнаружил, что убитый таджик-нелегал с семьей проживал в служебной квартире полицейского, руководившего всеми участковыми района, его взаимоотношения с руководством внезапно похолодали. Помощнику начальника райотдела майору Ивану Бровченко не понравилась чистота формы Краснова, и он заставил его перед строем читать рассказ о Мойдодыре. После отказа он был выставлен в «дозор» возле торгового центра. Неожиданное дежурство в четырехкилограммовом бронежилете пошатнуло здоровье участкового.

Историю о том, как участковый Илья Краснов отказался читать перед строем сказку Корнея Чуковского о Мойдодыре, после чего оказался на больничной койке, пострадавший рассказал в своем обращении в столичный профсоюз полицейских (имеется в РБК daily). На одном из разводов помощник начальника ОМВД «Свиблово» майор Иван Бровченко спросил у Краснова, почему тот в старой форме. Илья ответил, что четыре раза ездил на склад за формой, но там ему ее не дали, а предложили купить. После этого, по данным профсоюза, начальник решил в воспитательных целях заставить прочитать «неряшливого» участкового сказку про Мойдодыра. Впрочем, полицейские этого факта и не отрицают.

«Бровченко сказал, что я проведу правовое информирование, я подхожу, думаю: наверное, какой-то новый закон вышел, беру iPad и вижу — «Мойдодыр», — рассказал РБК daily участковый Илья Краснов. Когда он отказался читать сказку, майор приказал ему надеть бронежилет, «сферу» (защитная каска) и встать на 12-часовой пост у ТЦ около метро «Свиблово». Через несколько часов участкового увезла «скорая», и его на две недели положили в медсанчасть с нервным расстройством и аритмией.

Подчиненные жалуются на Ивана Бровченко уже не в первый раз. В августе этого года столичный профсоюз писал обращение руководству московской полиции — полицейские утверждали, что Бровченко заставляет их перерабатывать, работать в выходные и злоупотребляет «палочной системой». Тогда проверка управления собственной безопасности результатов не дала. Правда, в главке пообещали в будущем присмотреться к Ивану Бровченко.

У угодившего в больницу участ­кового Краснова своя версия, почему начальство на него ополчилось. Эпизод с формой стал, по его словам, лишь поводом, а цель руководства — убрать его с участка. Конфликт с руководством, по его предположению, произошел из-за того, что он начал «гонять» незаконных мигрантов на своей территории. «Пока я не начал натыкаться на квартиры, в которых жили нелегальные мигранты по 10—15 человек, начальство меня в упор не замечало, — объясняет Илья Краснов. — Сначала я подумал, что это просто совпадение, но потом, поговорив с коллегами, узнал, что не те квартиры тронул. Информацию обо всех выявленных «резиновых» квартирах я предоставлял начальству, но оно ее игнорировало».

«В конце прошлого года на моей территории, — продолжил участковый, — была череда убийств. При отработке жилого сектора я выяснил, что один из убитых скинхедами таджиков проживал вместе с братом и семьей в квартире по проезду Русанова, дом 11, корпус точно не помню — либо 1, либо 2, кв. 10, которая числилась служебной квартирой майора Алексея Синюгина, руководившего на тот момент всеми свибловскими участковыми. Сейчас этот офицер уже подполковник и служит замначальника райотдела полиции».

Поговорить с «героями» разоблачений участкового в понедельник не удалось. «При всем желании сейчас поймать Бровченко нет возможности, он на совещании на Петровке, — сказали РБК daily в пресс-службе УВД по СВАО. — Но позиция руковод­ства ОМВД «Свиблово» уже была озвучена». Она сводится к тому, что майор Бровченко счел невозможным выполнение обязанностей участкового в грязной форме, поэтому отправил того патрулировать улицу. Информацию о мести участковому Краснову за гонение мигрантов в отделе полиции «Свиблово» отрицают.

Источник РБК daily в московской полиции не исключил, что после выписки из больницы участковый будет уволен и сейчас для этого подыскивается юридическое обоснование. Тем не менее сам Илья расставаться с удостоверением не намерен. С помощью профсоюза он намерен отстаивать свою правоту до конца. «Уже во вторник на имя начальника ГУ МВД по Москве Анатолия Якунина будет направлена информация обо всех «художествах» Ивана Бровченко и начальника ОМВД по «Свиблово» Чумакова», — сказал РБК daily глава профсоюза столичной милиции Михаил Пашкин.

http://rbcdaily.ru/society/562949989000888

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
antiment
Сообщение  18 Окт 2013, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Женский 
C нами с 23.12.2011
Репутация: 32.3

А почему эти фашисты-полицаи должны избивать людей ? А если с их родственниками также поступить - перевязать и отлупить до смертельного исхода . Я , думаю , много визга будет от нелюдей- полицаев . Когда освобождали оккупированные территории , то первыми было расстреляны , повешены полицаи , издевавшиеся над мирным населением . У новоявленных прихвостней оккупационного режима будет такая же участь . Их хозяева не заберут их с собой , а выбросят на потребу кровожадной толпе и толпа их порвет .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Полиция и народ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты