Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Выбор UPS / ИБП / Источник бесперебойного питания Посоветуйте
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
unsorted
Сообщение  06 Июл 2006, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

В этой теме выбираем ИБП

Ссылки:
Выбор блока питания
Стабилизатор VS фильтр VS ИБП

Внешние ссылки:
Список моделей протестированных ИБП с кратким перечнем основных характеристик по итогам 2011 года - IXBT

———————————————————
UPS Assistant

UPS Assistant - программа, предназначенная для мониторинга состояния источника бесперебойного питания (ИБП), подключённого к компьютеру через USB-порт и поддерживающего протокол обмена информацией Megatec/Centralion (FSP, Ippon, Mustek, Sven). Поддерживаются ОС Windows 2000, XP, 2003, Vista.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
chaser
Сообщение  09 Июл 2006, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 121.3

После сегодняшнего вышибания пробок решил все-таки купить источник бесперебойного питания. Просьба помочь с выбором, так как сам в них абсолютно не разбираюсь. Требования - невысокая цена и поддержка Linux'ом (хотя слышал что любой ИБП можно заставить с ним работать).
И чтобы желательно резервного питания подольше хватало (я конечно понимаю, что это противоречит первому требованию, но все же).
И есть ли вообще с ними тонкости типа обслуживания/замены батарей и т.п.?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Leshiu
Сообщение  10 Июл 2006, 8:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2005
Репутация: 177.7

Sven.... только их.... К ним можно купить акуммуляторы, к остальным другим фирмам ты просто выбросишь УПС целеком... Обслуживаний нету, просто поставил и всё...

У меня стоит... но только одно есть но... у него есть динамик, если свет вырубаеться, он начинает пишять, типа предупреждать , что он работает на акуммуляторах... Вот представь ночью будет такое Улыбочка Ну а вообще можно выключать его на ночь... тогда норма будет...

Короче Sven 700+ ... Можно смотреть инфу о нём через ком-порт на компе... через прогу, которая в комплекте идёт... ( только смотри обязательно + ( с плюсом ) )....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
chaser
Сообщение  13 Июл 2006, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 121.3

Угу, пасиб, я тоже к SVEN склонялся.
Заглянул на oldi, понравился больше Sven PowerPro 650.
Только так и не понял, что за размерность такая - ВА? Если смотреть в сторону системы СИ, то это получается ватт (вольт * ампер). А значение в ваттах там отдельно, например:
Sven PowerPro 650 - 650 ВА / 400 Вт (30 мин автономной работы)
Sven PowerPro+ 700 - 700 ВА / 420 Вт (8-15 мин автономной работы)
Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
iriah
Сообщение  13 Июл 2006, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

ВА - единица измерения мгновенного значения мощности (производная энергии по времени) - для переменного тока. Для постоянного ВА и Вт совпадают. Для переменного Вт ещё может показывать среднее значение мощности за какое-то время.
Я бы взял продукцию APC. Здесь есть некая веб-форма, которая поможет сложить четыре-пять чисел.

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
DStar17
Сообщение  14 Июл 2006, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

ВА (Вольт-Амперы) - единица измерения полной мощности.
Вт (Ватт) - единица измерения активной мощности.

Активная мощность (P) - идёт на совершение полезной работы.
Реактивная мощность (Q) - лишь бесполезно нагружает провода (и не учитывается электросчётчиком).
Полная мощность (S) : S = sqrt(P^2 + Q^2)

Ориентироваться следует на активную мощность. Правда если у тебя в БП есть Active PFC, то у него P = 0.95S (БП 400W потребляет 421 ВА); при пассивном PFC P = 0.8S (БП 400W потребляет 500 ВА); при отстутствии PFC P = 0.7S (БП 400W потребляет 571 ВА). Все расчёты приблизительные; я не учёл КПД самого БП. У монитора также скорей всего PFC нет.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Когда на блоках питания пишут 650 ВА / 400 Вт, производитель думает, что у пользователя стоит "самый отстойный" БП. Но это не у всех Улыбочка
Продукцию APC покупать не советую, т.к. цена товара не соответствует его возможностям. Рекомендую к покупке ИБП с наличием Auto Voltage Regulation.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Если ты планируешь подключать к ИБП аппаратуру с трансформаторными БП, то тебе нужен ИБП с выходным напряжением в виде синусоиды. Обычно такие модели называются Smart.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  21 Июл 2006, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Leshiu писал(а):
Sven.... только их.... К ним можно купить акуммуляторы, к остальным другим фирмам ты просто выбросишь УПС целеком... Обслуживаний нету, просто поставил и всё...

Если на аккумуляторе написано SVEN это не значит, что он совместим только в ИБП SVEN Подмигивание
Для дома - PowerCom самое оно, управляющее ПО для упса вещь мало полезная ИМХО.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Echo
Сообщение  22 Июл 2006, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 23.04.2005
Репутация: 103.5

chaser, ты уж определись чего надо.
1 - работает как выпрямитель напряжения. чтобы если что успеть выключить и перепадов не бояться.
2 - чтобы поработать ~ 20 мин (учти сразу что сети при этом у тебя не будет - все-таки во всем доме вырубают).
3 - работать без света до часу может больше(уже оч дорого).

у меня стоит 1 - подойдет почти что угодно - ну главное не самая дешевка.
при этом работает он минут 10 точно - больше и не пробовал - выключал)

с компом связь по моему тоже нафиг не нужна(хотя конечно в зависимости от цели).

еще у простенького стоит обратить внимание на перепады которые держит, и возможно на время переключения режима работы от сети - на режим работы от батареи.

PS у меня ВА/Вт 620/370

как ни странно батареи у меня заменить можно. но считаю что это не надо тк обещается время работы 3-5 лет а тогда ты уж может и новый купишь чем искать нужные батареи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
baldahin
Сообщение  08 Янв 2007, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Я правильно понимаю, что для защиты 3-х системников и одного жк-монитора минут на 5, мне достаточно взять самый дешевый UPS 1000 VA, например SVEN Power Pro+ 1000 USB?

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  08 Янв 2007, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

baldahin писал(а):
Я правильно понимаю, что для защиты 3-х системников и одного жк-монитора минут на 5, мне достаточно взять самый дешевый UPS 1000 VA, например SVEN Power Pro+ 1000 USB?

Только если общая мощность потребления всех этих устройств не превышает 1000 VA (судя по названию модели ИБП). При превышении нагрузки ИБП отключится.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Phil
Сообщение  08 Янв 2007, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2005
Репутация: 231.9

Лучше переплатить 10 баксов и взять нормальный смарт. Относительно недавно взял себе вот это http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=8279 . 2 системника и 1 ЭЛТ 17" держит без проблем, загрузка аккумулятора не превышает и 50% (это при отключении внешнего питания)! Хотя нагрузку конечно следует посчитать заранее.

_____________________________
Презираю сетевых троллей!
Прокачай свой unsorted.ru!
Ты активный сидер? Часто, а главное качественно выкладываешь видео новинки? Устал от монотонного оформления раздач? Не беда! Теперь Фильмонайзер оформит всё за тебя!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Нирыч
Сообщение  15 Янв 2007, 4:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.10.2005
Репутация: 106.9

А есть ли такие UPS с софтом чтобы при отключении питания софт выключал комп? Например если меня нет дома, а свет вырубили?

_____________________________
http://zhuk4x4.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
nik77
Сообщение  15 Янв 2007, 4:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2005
Репутация: 136.9

Нирыч писал(а):
А есть ли такие UPS с софтом чтобы при отключении питания софт выключал комп? Например если меня нет дома, а свет вырубили?

Помоему сейчас все UPS такие.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Phil
Сообщение  15 Янв 2007, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2005
Репутация: 231.9

Есть даже возможность настроить отправку е-мейл, смс или сообщения айсикью контакту, в случае такого экстренного завершения работы.

_____________________________
Презираю сетевых троллей!
Прокачай свой unsorted.ru!
Ты активный сидер? Часто, а главное качественно выкладываешь видео новинки? Устал от монотонного оформления раздач? Не беда! Теперь Фильмонайзер оформит всё за тебя!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Martimys
Сообщение  06 Авг 2007, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2006
Репутация: -13

Народ у нас в р-не часто вырубают свет на 2-10 минут, подскажите какой выбрать ИБП в пределах 2000р+-300р: если комп состоит: АМД64,1гб/озу,7600гт. БП стоит на 400W, так же ЖК монитор 19"... Вообщем надо, что бы ПК работал минут 10-15... И чтоб ИБП был со смеными батареями, что бы если что поменять. Заранее благодарен

вот


Moderation by baldahin @ 07 Авг 2007, 3:08:
перенесено в соответствующую тему





ИБП.gif

ИБП.gif - Просмотров: 87

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Выбор UPS / ИБП / Источник бесперебойного питания

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты