Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  Евро-2008 обсуждаем
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  »
pluto
Сообщение  23 Июн 2008, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 111.2

Jimmy, да лан, намана все. уважайте наличие другого мнения, при этом само мнение уважать не обязательно.

а меж тем некая ювента07 ( http://unsorted.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=25896 ) г-ну нашему дереву пишет что он "молодец", как и г-ну чеку пишет -"молодец! Надеюсь, в субботу наша говняная сборная домой поедет!"

очень бы хотел на нее посмотреть...

вот так вот...

сорри за оффтоп.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Flaxman
Сообщение  23 Июн 2008, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

pluto писал(а):
а меж тем некая ювента07 ( http://unsorted.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=25896 ) г-ну нашему дереву пишет что он "молодец", как и г-ну чеку пишет -"молодец! Надеюсь, в субботу наша говняная сборная домой поедет!"

очень бы хотел на нее посмотреть...

вот так вот...

сорри за оффтоп.

Сань, да забей ты! Это ко всем кстати относится! Это просто дебилы прикалываются! (фотка у Baobab явно липовая! Он такой же негр, как я - 16-ти летняя девочка! Смешно) Притом не удивлюсь если это один человек под тремя никами! Надо сказать Балдахину, пусть проверит по IP.
Не тратьте нервы на них и они быстро заткнутся! Подмигивание


Последний раз редактировалось: Flaxman (23 Июн 2008, 22:08), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Flaxman
Сообщение  23 Июн 2008, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

jkl писал(а):
Чёт как-то не в тему. Матч то в четверг.
P.S. Начинаем охоту на ведьм?

Это она про матч с Голландцами! Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
jkl
Сообщение  23 Июн 2008, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2006
Репутация: 84.9

Ааа, тогда понятно. Говняная сборная домой не поехала, а сам Великий Зидан сказал что-то вроде: "Они играли ох..енно!" Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  23 Июн 2008, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

На вопрос, как сборная России умудрилась проиграть англичанам на "Уэмбли" прошлой осенью 0:3, главный тренер Гус Хиддинк ответил, что "у Англии был хороший день, единственный хороший день". Смешно



Андрей Аршавин выбирает Испанию
23 июня 2008, 16:18

Российский форвард Андрей Аршавин заявил, что к нему поступали предложения из Англии и Германии, но ему хотелось бы выступать в Испании.

Аршавин признает, что, возможно, настало время покинуть Россию и воплотить свою мечту в жизнь – выступать за испанский клуб.

«Вероятно, время пришло, - заявил Аршавин испанскому изданию AS. – Я знаю, что меня желают видеть в Англии и Германии, но на самом деле мне хотелось бы выступать в Испании.

Мне нравится, как играют там. Но на текущий момент мне не поступало предложений из Испании», - рассказал Андрей Аршавин.

Благодаря отличному выступлению сборной на чемпионате Европы, по мнению Аршавина, на российских футболистов должны обратить внимание.

«В моей стране много хороших игроков, но никто их не отслеживает. И этот турнир (Евро. – Ред.) – прекрасная возможность проявить себя», - считает нападающий питерского «Зенита», передает Sky Sports.

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
aksELcom
Сообщение  23 Июн 2008, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2007
Репутация: 35.9

а я очень хочу чтобы наши домой поехали в воскресение.

_____________________________
...per aspera ad astra...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
SOF
Сообщение  23 Июн 2008, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2005
Репутация: 131.5

aksELcom писал(а):
а я очень хочу чтобы наши домой поехали в воскресение.
Со щитом ес-но Весело
Поживем-увидим. Нам вполне под силу!
Оле!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Yahuuu
Сообщение  24 Июн 2008, 3:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 76.1

Интересно было бы почитать Испанскую прессу,что они пишут по поводу грядущего матча

_____________________________
www.gdekuda.com
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Olster
Сообщение  24 Июн 2008, 8:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

Yahuuu писал(а):
Интересно было бы почитать Испанскую прессу,что они пишут по поводу грядущего матча


Ну, вот, например, что El Pais пишет (тут, правда, в основном комментарии по Россия-Голландия, т.к. писалось еще до последнего четвертьфинала).

Русская революция
Каэтано Рос (El Pais - Испания)
Игра команды Хиддинка с Голландией стала мировой сенсацией
Матч Голландия-Россия 21 июня 2008 года на стадионе "Санкт-Якобс Парк" в Базеле запомнится надолго. Огромная волна эмоций потрясла европейский футбол. Не было ни одного любителя футбола, не выразившего вчера восхищения увиденным. И даже оракулы не остались равнодушны. "Отголоски в последующих поколениях", – писала английская The Independent, а американский журнал Sports Illustrated поспешил заявить, что эпидемия атакующей игры заразила команды Еврокубка. "Лучший турнир со времен Мексики-1986", – считает издание.
Оборонительные меры

Эйфорию и всеобщую радость, которые возникают от зрелища мощной команды, вызвала Россия, игравшая с характером, технично и стильно, чтобы разделаться со своим соперником, только что повергнувшим финалистов предыдущего чемпионата мира в Германии – Францию и Италию. Игра России заставляет нас покопаться в культурных корнях. И здесь мы, в первую очередь, видим киевское "Динамо" образца 1970-х под руководством Виктора Маслова, традиции которого продолжил Валерий Лобановский в 1980-х, сформировав так называемый советский стиль. Кроме того, невозможно недооценивать влияние нынешнего тренера сборной, голландца Гуса Хиддинка, и той школы, из которой вышел он сам: это тотальный футбол "Аякса" и голландской сборной Ринуса Михелса 1970-х годов.

Принципы были в обоих случаях идентичны: удлиненная линия атаки, давление на противника, владеющего мячом, переход в атаку посредством быстрого обмена пасами и смены позиций. То "Динамо" разгромило мадридский "Атлетико" в финале Кубка кубков 1986 года (3:0). "Аякс" же выиграл три Кубка УЕФА. Блестящая русско-голландская смесь – не случайность, ведь "Зенитом" из Санкт-Петербурга, завоевавшим в этом году Кубок УЕФА, тоже руководит голландец, Дик Адвокат.

Эта четкая система нуждается в великих индивидуальных талантах для достижения победы. Заваров был таким талантом в "Динамо" Лобановского, "Аяксу" несравненный блеск придавал Кройф. Сейчас Россия познакомила мир с Аршавиным. Всего в двух матчах – со Швецией и Голландией – его отдача была столь высока, а преимущество перед защитой противника столь очевидно, что вчера аналитики пытались припомнить других футболистов, производивших подобное впечатление на других турнирах. Последними были: Шустер в 1980, Платини в 1984 и ван Бастен в 1988. "Да, – отмечает Виктор Онопко, бывший игрок "Овьедо", сейчас работающий помощником Хиддинка, – я считаю, что мы играем в тотальный голландский футбол, одновременно немного напоминающий "Динамо" Протасова, Бессонова, Заварова, Михайличенко, которые тоже играли за сборную. Аршавин может стать лучшим в мире, но ему не обойтись без преемственности".

Лучшая новость для соперника России в полуфинале – что из-за дисквалификации не будут играть ни центральный защитник Колодин, запускавший "ракеты" с большой дистанции, ни полузащитник Торбинский, ухитрившийся вовремя оказаться на линии ворот и левой ногой достать мяч, отправленный слева Аршавиным. Худшая новость состоит в том, что будут играть все остальные. Например, Жирков, о котором Хиддинк без тени сомнения сказал, что он – лучший левый фланговый игрок на турнире. И это всего в 23 года. Хотя на самом деле он – левый полузащитник московского ЦСКА, переквалифицировавшийся во флангового игрока по необходимости. "Жирков показал себя еще три года назад, когда в составе ЦСКА выиграл Кубок УЕФА", – говорит Онопко. Жирков и правый фланговый Анюков бесчисленное множество раз шли в атаку, где их дожидались Аршавин и Павлюченко. Прикрыть их сзади всегда был готов капитан сборной Семак.

В отличие от своих голландских коллег, российские игроки бегут от телекамер как от чумы. Они быстро проходят через смешанную зону, не отвечая на вопросы журналистов. И даже Аршавин не пришел на пресс-конференцию получать трофеи, присвоенные ему УЕФА как лучшему игроку в матчах со Швецией и Голландией. Несмотря на то, что в следующем сезоне он намерен покинуть российский чемпионат, как сообщил тренер "Зенита" Адвокаат.

"Команда очень быстро растет тактически и стратегически", – признался Хиддинк, изумленный тем, как прогрессировали его ребята с момента первого матча, когда уступили Испании 1:4. "Я тоже восхищен, насколько мы стали лучше как команда", – добавляет Онопко, вспоминая символичный момент игры с голландцами: уже готовый нанести удар, "ленивый" форвард Павлюченко, как его окрестил сам тренер, рванул назад, чтобы закрыть правый фланг, оголенный после рывка Анюкова.

Несмотря на лавину похвал, Хиддинк перешел на самокритику и нашел два слабых места в игре сборной России: она допускала ненужные ошибки на своей половине поля и потом плохо защищалась, запоздало реагируя на действия голландских нападающих, особенно ван Нистелроя, автора гола, забитого с подачи Снейдера.

Российская сборная особенно поражает своей физической формой, которой есть элементарное объяснение. Чемпионат России начался 14 марта, и позади только 11 туров, а победитель Кубка УЕФА "Зенит" сыграл всего шесть. Сейчас, когда игроки из других стран собирают последние силы в ожидании каникул после 50 матчей в своих домашних чемпионатах, русские находятся на пике формы. "Мы очень хорошо подготовились и приехали в самый подходящий момент", – говорит Онопко.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  24 Июн 2008, 8:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Мутко: на финале будут Медведев и Путин
23.06, 22:08 SportWeek

Министр спорта России, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко уверен в присутствии президента Медведева и премьер-министра Путина на финале Евро, в случае выхода сборной России.

«Я знаю, что оба наших лидера искренне переживают за команду – в частности, только сегодня разговаривал об этом с Владимиром Владимировичем. Прилетит кто-нибудь из них или нет – это очень тонкий вопрос. У нас сложилась спаянная группа поддержки из первых лиц государства, политиков, известных бизнесменов, при которых, как выяснилось, не проигрывают. Менять ее состав на полуфинальной стадии, наверное, нецелесообразно. А вот у финала будет уже совсем другая драматургия, это практически турнир в турнире. И в присутствии Медведева или Путина в финале с участием нашей сборной я практически убежден», — сказал Мутко «Всему спорту».


Ну теперь без вариантов - надо рвать испанцев!!! Улыбочка

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MARKANTONIY
Сообщение  24 Июн 2008, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2008
Репутация: 66.9

_Chek_ Ты не прав!!! Злой С Испанцами кто тогда был защите? Широков!!!!! Ни Березуцких, ни Игнашевча!!! Они таких детских ошибок, как Широков не допустят!! Понял! Злой

_____________________________
Glory, Glory, Man United!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Olster
Сообщение  24 Июн 2008, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

MARKANTONIY, спокойствие, только спокойствие. Как я уже писал, до настоящего момента прогнозы _Chek_ по опусканию нашей сборной работали с зеркальной точностью. Не будем ломать устоявшуюся традицию Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_Chek_
Сообщение  24 Июн 2008, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 26.10.2007
Репутация: -97.9

Я вообще-то в последнем посте писал,что дальше пройдете вы,так как в последнем матче Испанцев ничего утешительного я не увидел Равнодушный Да и русским,видать,уже после победы над Шведами кто-то уже заранее 'прописал' выход в финал,я даже уже больше скажу,они выиграют Евро! я не знаю как,почему,может и с помощью кого - вообщем всё это только мое мнение,но НЕ МОЖЕТ В ЗДРАВОМ УМЕ СБОРНАЯ ГОЛЛАНДИИ ПРОИГРАТЬ РУССКИМ! с Италией и Францией они выкладывались полностью,играли потрясающе технично и быстро,а тут раз,и встали... недооценка? в четвертьфинале это врятли,ну а тогда что? деньги? я просто не слышал,что на чемпионате Европы когда то были финансовые скандалы,так сказать,может кто слышал? Но никаких объяснений у меня больше нет,как ни крути. Каждый из голландцев на голову выше классом любого русского, и как с таким классом можно было проиграть? Так и с Испанцами будет,это я вам 100% говорю,ставки на победу русских в финале уже со всех сторон льются рекой,в том числе и из Испании. Кто то уже видать заранее знает больше,чем все мы! Грустно и это всё я пишу не из-за того,что вы якобы считаете все мои нападки плюсом для своей сборной. Просто уже сегодня я могу поздравить вас с победой российской сборной на чемпионате Европы! Но вы не заслужили,это мое мнение! Не заслужили,но все атки победите! что касается Испании,то я всё равно доволен тем,что они вышли в полуфинал,я всегда буду за них болеть,но дальше,увы,они не пройдут! У Испании потрясающая игра,потрясающе техничные футболисты, звезды!! ВИЛЬЯ,ИНЬЕСТА,ТОРРЕС,ХАВИ,ФАБРЕГАС - но что они могут противопоставить 'великой' сборной России?? вот вот. Так что радуйтесь,болелы сборной России,этот Евро ваш! на очереди чемпионат мира,посмотрим,чего вы добьетесь там.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  24 Июн 2008, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 111.2

_Chek_ процитирую одного человека.

deepforest (с) (01:51 22.06.2008)
Это Победа!!!! Всем придуркам, которые говорят, что матч куплен - По
вашему мнению выходит, что в нищей стране в свое время Спартак в ЛЧ
купил непобедимый Аякс и звездный Реал, ЦСКА купил Барселону, а
Торпедо - Манчестер Юнайтед. Гусу тому вообще не впервой матчи
покупать тренируя Корею и Австралию. На прошлом чемпионате греки
выходит вообще всех купили. Лично мое мнение такое, Голландия ошиблась
выставив полудублирующий состав в последнем матче группового турнира,
в результате ведущие игроки за 8 дней потеряли игровой тонус. Именно
поэтому средненькие Турки прошли мощных Хорватов, а никакущие немцы
победили звездную Португалию. Старенькие шведы просто психологически
перегорели к матчу с Россией, имея фору перед матчем. Сколько же надо
было дать Нистелрою и Ибрагимовичу чтобы они сдали матчи не боясь, что
когда- нибудь вскроется обман, а ведь это не братья Пупкины из
Мухосранска, а ведущие игроки топ-клубов, получающие миллионы и
имеющие репутацию. Сколько же надо было отвалить всем остальным
звездам, сколько же надо было заплатить иностранным репортерам
написавшим что Россия играет в тотальный футбол, а сколько денег
получили массажисты, повара, обслуга, чтобы в случае чего не побежали
в газету докладывать об случайно услышанном, а сидели тихо как мышки,
ведь у них демократия как- никак, свобода слова.
Все эти разговоры из-за того, что мы не уважаем ни себя ни страну ни
сборную. Ладно в ЧР мы сремся по поводу сданных матчей, но зачем же
сборную с говном смешивать!?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Flaxman
Сообщение  24 Июн 2008, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Футбольный погром !!!



Победа отечественной сборной над сборной Голландии в четвертьфинале чемпионата Европы-2008 стала причиной массового сумасшествия, захлестнувшего города России.

Радость в этот день (или ночь, в зависимости от часового пояса) захлестнула не только футбольных фанатов, но и людей, далеких от спорта.

Больше всего не повезло Москве, но только потому, что в российской столице проживает огромное количество людей. После победного матча ликование более 700 тыс. болельщиков охватило практически все районы города. Основные гуляния проходили на Тверской улице, Манежной площади, на Воробьевых горах, Поклонной горе и в Парке Победы. Машины, разъезжавшие по улицам столицы, непрестанно сигналили, во всех районах в небо взлетали фейерверки и взрывались петарды. Вместе с тем на улицах не было замечено пьяных и хулиганов. ( Смешно) Столицу засыпали только мусором. Как сообщили сегодня информационные агентства, коммунальные службы только из центральной части Москвы, где в ночь с субботы на воскресенье праздновали победу российской сборной более 200 тыс. человек, вывезли три «КамАЗа» и один мусоровоз с мусором. К счастью, никаких случаев вандализма в центре города отмечено не было.

По аналогичной схеме развивались события и в других городах страны. Так, на другом ее конце, во Владивостоке, болельщики после финального свистка праздновали победу на улицах города. В итоге проезд по улице Светланской, возле кинотеатра «Уссури», где велась трансляция матча, в обе стороны был на время блокирован радующимися горожанами.

Бурно ночь, по данным «Фонтанки.Ру», проходила и в Санкт-Петербурге. Впрочем, Северной столице к таким гуляниям не привыкать – не так давно здесь отмечали победу «Зенита» в финале Кубка УЕФА. То есть натренировались праздновать. Уже через несколько секунд после финального свистка в Базеле Невский проспект наполнился ликующими людьми. Радостная, но достаточно мирная и относительно трезвая толпа ринулась поздравлять друг друга не глядя. Кто-то в эту ночь остался стоять вдоль обочин на Невском, провожая проезжающие мимо машины радостными криками. Другие прогуливались в сторону Дворцовой площади. А в сквере на углу Стремянной и Дмитровского молодые люди, впечатленные подвигами Павлюченко и Аршавина, играли в футбол. Вновь город был отдан на откуп толпе, празднующей победу, – сотрудников правоохранительных органов на Невском не наблюдалось. И только дорожные строители, посмеиваясь, продолжали работать – ремонтировать главную магистраль города.

Екатеринбург, по данным информационного агентства «Ура.Ру», также не отставал от Москвы по масштабам празднования. Как только матч закончился, тысячи болельщиков вышли из квартир, спорт-баров и кинотеатров (где также шли трансляции) на улицу. В итоге улица Ленина была перекрыта и превратилась в огромную пешеходную зону: люди шли с флагами, пели песни, танцевали и кричали. Улица Малышева осталась проезжей, но двигалась крайне медленно – огромная пробка из автомобилей с болельщиками ползла не быстрее 5 км в час. Люди ездили на крышах машин, выбегали из-за руля, чтобы обняться со случайными прохожими, без передышки сигналили. Даже участники нескольких ДТП, случившихся той ночью на улице Малышева, не были расстроены: водители столкнувшихся машин обнимались, танцевали и поздравляли прибывших сотрудников ГИБДД с победой России. ( Смешно) Нужно отметить, что правил дорожного движения никто уже не соблюдал, да и выпивших людей за рулем было немало. Празднования продолжались всю ночь – в 6.00 воскресенья по городу все еще ходили радостные болельщики. Стоит отметить, что в целом они вели себя более или менее дружелюбно.

Центр крупнейшего в стране муниципального образования – Новосибирска – в предрассветное утро (матч в швейцарской столице закончился примерно в 4 утра по местному времени) встал в пробке, чего в такое время на улицах города не происходит. Празднование захлестнуло все районы вытянутого вдоль Оби города. Толпа обезумевших фанатов и примкнувших к ним разбуженных и проникшихся праздничным духом жителей кричала от радости, скандируя «Россия!» и «Ура!». Пьяный молодой человек, пробегая мимо моего окна, заплетающимся языком и охрипшим голосом прокричал: «Россия в полуфинале! Как вы можете спать?!» Затем раздался грохот хлопушек – спать стало просто невозможно. Город спас ливень, загнавший разгоряченную толпу обратно в помещения – с утра о ночном буйстве напоминали только горы мусора. Правда, не везде все прошло спокойно. Как отметил в личном блоге один из жителей Новосибирска, «бутылки, летящие из окон авто, мордобои, пьяные за рулем, возгласы «голландцы – пидорасы!», кучи мусора, сожжение флагов Голландии. У моего знакомого сыну семилетнему бутылка по голове прилетела. Фиг знает, чем закончится травма. Да и в целом некорректно все это, не по-человечьи. А если Россия 26−го выиграет, вообще полгорода разрушат, что ли? Какой-то псевдопатриотизм с побочным эффектом получается! Деструктивная радость, ага».

А в Томске сотрудникам вневедомственной охраны, чтобы угомонить футбольных болельщиков, разбушевавшихся на Новособорной площади, пришлось даже стрелять в воздух. По словам сотрудника пресс-службы УВД по Томской области, во время трансляции и после ее завершения серьезных нарушений допущено не было. Но около семи часов утра на Новособорной счастливые болельщики, разгоряченные не только победой российской сборной, но и спиртными напитками, настойчиво «пытались поделиться своей радостью с окружающими». В это время город уже проснулся: ходил общественный транспорт, работала техника по уборке мусора. Этим и воспользовались счастливые фанаты. Наиболее возбужденные болельщики из числа молодежи залезали на крышу трактора, чтобы крикнуть: «Россия – чемпион!», заходили в маршрутные автобусы и троллейбусы с громкими возгласами и поздравлениями, задерживали транспорт. Недовольный водитель одной из маршруток перезвонил диспетчеру, а тот сообщил о происходящем в дежурную часть УВД. На место выехал патрульный экипаж отдела вневедомственной охраны. Но это еще больше разгорячило болельщиков – они стали раскачивать милицейский автомобиль. На просьбу стражей порядка отойти от машины не отреагировали, стали протягивать руки в открытые окна машины, видимо, чтобы расцеловать милиционеров. Чтобы охладить пыл молодых людей и не допустить конфликта, сотрудник милиции произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух. Но это тоже не подействовало: кто-то из толпы бросил в сторону машины пустую стеклянную бутылку из-под пива. В итоге самого активного возмутителя спокойствия посадили в патрульный автомобиль. Но увезти его в дежурную часть не удалось: болельщики встали за друга горой и согласились покинуть проезжую часть только при условии, что их товарища отпустят. На место прибыл начальник областного УВД Виктор Гречман, который принял решение отдать толпе «самого активного болельщика». После чего болельщики освободили проезжую часть.

Челябинские спорт-бары в ночь матча Россия–Голландия были переполнены болельщиками. На радость персонала развлекательных заведений и органов правопорядка ночь прошла без эксцессов. После матча толпы счастливых болельщиков отправились праздновать победу на улицы города. Как сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе УВД, усиленные наряды милиции дежурили в местах массового скопления народа. Серьезных происшествий зафиксировано не было. А во всегда спокойных Чебоксарах (столица Республики Чувашия) сразу после окончания матча футбольные фанаты высыпали из квартир и ночных клубов, устроив настоящую демонстрацию в центре города – с флагами, кричалками и беспрерывными сигналами клаксонов. Взад и вперед двигались нескончаемые колонны автомобилей, сопровождаемые патрульными машинами ГИБДД. Люди братались и обнимались прямо на ходу: пассажиры и пешеходы, владельцы престижных иномарок и «шестерок».

Прямая трансляция матча Россия–Голландия в Амурской области пришлась на раннее утро воскресенья. В спортивных барах Благовещенска был аншлаг. После того как стало ясно, что сборная России победила, все присутствующие в баре встали и исполнили гимн России. Те, кто не смотрел этот победный матч, узнали о триумфе сборной России через несколько минут после окончания матча – радостные фанаты разбудили спящих горожан своими криками. На улицах города развернулось массовое стихийное гуляние. Импровизированные шествия с флагами, ликующие болельщики и сигналящие автомобилисты праздновали победу России весь день. Целые сутки, как пишет портал «Амур.Инфо», Благовещенск не спал – одни горожане шумно радовались победе, другие из-за этого не могли отдохнуть. Такой массовой радости Благовещенск еще не видел и не слышал – сотни людей, размахивающих фальшфейерами и флагами, несмолкающие сигналы автомобилей и ревущая толпа. Район площади имени Ленина и общественно-культурного центра за сутки перекрывали дважды – сначала утром, когда все болельщики высыпали на улицу, а потом вечером. В полночь по тревоге были подняты личные составы УВД города, вневедомственной охраны и ГИБДД. Однако, к счастью, ни одного дорожно-транспортного происшествия в местах массовых празднований не было зафиксировано. Но уже через пару часов радость и всеобщее ликование превратились в хулиганство – фанаты швыряли бутылки на дорогу, жгли шины, качали автомобили. Обошлось, правда, без серьезных нарушений. Ближе к полуночи футбольные страсти разгорелись настолько, что некоторые болельщики начали раздеваться. Так, в районе ОКЦ, неподалеку от студенческих общежитий, сотни горожан стали свидетелями эмоционального стриптиза в исполнении двух девушек, которые, взобравшись на крышу микроавтобуса, таким образом выражали свою радость. Всплески футбольных эмоций были слышны всю ночь.

Поведение толпы озадачило власти многих населенных пунктов страны. Здесь теперь с ужасом ждут четверга, когда сборная Россия сойдется с испанцами в полуфинальном матче ЧЕ-2008. Милиция готовится работать в усиленном режиме, чтобы суметь при необходимости охладить пыл разгоряченных фанатов. Причем результат матча, как прогнозируют в органах, мало повлияет на послематчевую истерию.


У меня такое впечатление, что Россия не переживёт выхода в ФИНАЛ!!! Я в шоке

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  Евро-2008

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты